Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 909
  1. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Вообще они мне сразу понравились. Их можно спокойно рекомендовать как бюджетные наушники для дома или к компу. Но если есть возможность добавить денег на HD580, 650, DT880 или K701, то лучше не жалеть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если это прозвучало грубо. Просто не люблю, когда принижают чужое мнение.
    Никто не принижает: каждый имеет свою позицию, а они уже могут находиться в противоречии-это нормально. Мы же цивилизованные люди и на личные оскорбления не переходим. Здесь нет состава проблемы.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Мои личные ощущения по поводу басов следующие: Барабаны играют замечательно, детально, придраться не к чему. Бас-гитара на относительно низком басе играет несколько невнятно. Бубнения на одной ноте нет, нет даже намека на него. Но, нет и четкой разборчивости играемой ноты. Разборчивость, в принципе, есть, но, я встречал и гораздо большую разборчивость в районе баса. Впрочем, это не сильно выражено, а на стационарном плеере (Вега пкд122 стерео), это значительно менее заметно, разборчивость относительно высокая. Плохим бас этих наушников я назвать не могу, но эталоном тоже не назову.
    ЗЫ: Всё вышесказанное мной относится только к моему экземпляру наушников. Возможно, что мне попался не очень хороший экземпляр, ибо первые пару дней после покупки с басом творилось что-то не очень хорошее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Metatod за полезный пост

    nemo13666 (11.11.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    В принципе с критикой насчет бубнения и закрытости звучания я тоже не согласен. Ухи не плохи и не идеальны. Но по вышеназванным параметрам у них все нормально.
    При сравнении с приятнозвучащими AKG 240S могу сказать что в 240-ых через пару часов я устаю, а к 895-ым через тоже время я скорее привыкаю.
    Возможно за отсутсвие детальности был принят небольшой завал АЧХ в области нижнего баса, особенно это становится заметным на плеерах с аналогичным завалом.
    Посчет того что бас сухой - это есть, но в этом и смысл. И тем более я не очень понимаю сочетаемость таких свойств как сухой и бубнящий. Как говорится на вкус и цвет все фломастеры...
    Попробуйте источники поприличнее, может мнение немного изменится. Хотя как показывает практика мнение это редко меняется кардинально..
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    завала как раз нет... но бас не детализирован... он размазан...
    в сравнении с градо - где все воздушно, проирсовано и замечательно! или по сравнению с техниксом - который хоть и не дает воздуха, но деталей у них явно больше!
    Я считаю, что звук филов ровно на свою стоимость... и не больше!
    да и посадка тоже не фонтан... - макушку натирают... хотя может я уже сильно избаловался...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, мне макушку никак не натирают, только поначалу чашки наушников так и пытались уехать вверх. А так все нормально.
    Не знаю, на какую цену они звучат, но пока нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Посадка мне сначала показалась не очень удобной. Мозолей на голове не было, так-что не могу сказать, что натирали, но, некоторое неудобство было. Чашки тоже уезжали и наушники держались не очень надежно. Но, сейчас всё нормально. Или я привык к наушникам, или они ко мне. Надеваю их "автоматом", не задумываясь о правильности посадки. Носить могу долго, практически их не замечая. Правда, я сделал чуть больший прижим к ушам (слегка изогнул оголовье).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    да и посадка тоже не фонтан...
    согласен, лечится подгибанием за минуту
    завала как раз нет...
    не согласен, ибо есть
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Metatod,
    Bert
    Как вы оголовье гнули? У меня не гнется, а пружинит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    згибаешь довольно сильно и держишь в этом положении, со временем там происходят необратимые деформации и когда отпускаешь уже то что надо.. прижим к ушам при этом немного усиливается, это также способствует снижению нагрузки на макушку.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Bert за полезный пост

    Rucha (13.11.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Rucha, еще перед сгибанием оголовья можно максимально вытянуть движущиеся удлинения чашечек(о как выразился), тогда оголовье вообще можно согнуть так, что чашечки зайдут друг за друга, (так сказать буквой зю)),
    ПС: если ни кто ни чего не понял, могу выложить фотку
    ------------------------

    кстати только что придумал еще способ - можно попробовать выдвинуть удлинения чашечек и придумать для них ограничители, чтобы обратно не вдвигались, тогда горизонтальная часть оголовья не будет касаться макушки головы вообща, а наушники вполне нормально держатся давлением мягких чашечек.
    Последний раз редактировалось Url; 12.11.2007 в 20:00.
    Sony D-311, D-211, D-515, D-11, D-626, D-321, D-777
    Alessandro MS-2, Grado SR125, ATH-SX1a, ATH-ESW9
    x7500
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Url за полезный пост

    Rucha (13.11.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    кстати только что придумал еще способ - можно попробовать выдвинуть удлинения чашечек и придумать для них ограничители, чтобы обратно не вдвигались, тогда горизонтальная часть оголовья не будет касаться макушки головы вообща, а наушники вполне нормально держатся давлением мягких чашечек
    не стоит того.. поверь на слово опробованно
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Купил сегодня сей девайс за смешные деньги - 919 рублей. Сначала обрадовался - потом расстроился - со звуком все в поряде, слушал на работе ч/з фубар ч/з asio с рессэмплером ssrc в 48 kHz на Audigy (еще первая). Дома планировал послушать ч/з M-Audio 5.1 на Laconic HA03M - но тут случился косяк - Вы писали, что декоративные штуки где написано L и R трескаются, но я не думал что они треснут так быстро - раз 5 надел на голову и снял - и пипец этой красоте - собрался в обед идти менять уши как брак (гарантия 1 год). Если поменяют, напишите что сразу нужно сделать чтобы эта тема опять не случилась. Уши реальные - вызывают симпатию и по - своему хороши. До этого долго сидел на KOSS UR20 - оставил на работе, домой взял Beyerdynamic DT990, теперь похотелось Филипса, но пока думаю подарить зятю (мужу сестры), а подарок получится кривой, если мне поменяют, а они снова треснут, так что после обеда напишу, как с обменом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Согласились поменять - проблема в следующем - из тех 890-х что остались, все уже изначально со сколотами декоративными хренями, согласились поменять с доплатой на 8500 - что скажите? Стоит того или оставить 895-е - в плане звука конечно же
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    admnews, только на 8900
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Да у меня тоже эти декоративные пластмасски сразу треснули, я оставил как есть, они на звук не влияют.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    admnews, наушники чисто домашние (огромные, открытые и 340г. весу).. а дома можно и положить на сколы. Моим несколько месяцев вроде, и пока ничего не скололось. Как раз из за сколов они и отзывались из продажи во всех странах, а потом серыми завозились в россию.. потому и цены на них иногда смешные.
    Тут на форуме были разговоры что 8900-ые 895-ым не ровня.. сам я не слушал, но кто знает?
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Диме Ф-респект! Хотел немного дополнить.
    Если уж совсем изголиться и заморочиться то нужно брать не кабель от ДВД плееров, а какой-нить относительно дорогой микрофонный. Но там надо заморочиться, т.к. стерео и как-то их сплести, но результат будет гораздо сильнее!
    Будет время-как-нить займусь, заодно и чашки обтяну кожей, но тут есть вопрос: задняя сторона наушников вель открытая, а кожа как раз будет мешать воздуху и воздушный бас может здорово испортиться...Объясни, пожалуйста Дима!
    Последний раз редактировалось JimiJames; 14.11.2007 в 10:30.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JimiJames Посмотреть сообщение
    Если уж совсем изголиться и заморочиться то нужно брать не кабель от ДВД плееров, а какой-нить относительно дорогой микрофонный. Но там надо заморочиться, т.к. стерео и как-то их сплести, но результат будет гораздо сильнее!
    Берешь хороший гибкий микрофонный кабель, желательно без экрана из фольги. Аккуратно срезаешь оплетку такой длины, какой хочешь V-образную часть иметь. Аккуратно расплетаешь медный экран (самое сложное) и разделяешь на две части. Скручиваешь каждую часть экрана в жгутик и сплетаешь с проводником для левого и правого уха. На каждый получившийся сплетеный проводник надеваешь термоусадочную трубку и вуаля! Я в выходные так сделал кабель джек 3,5 -> два RCA. Очень аккуратно получилось и кабель хороший. Правда для наушников желательно кабель потоньше взять.
    PS. Может то, что я написал и банально, все знают
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Crus за полезный пост

    JimiJames (14.11.2007)

  24. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Crus, ну наушники для дома все же! Я тоже так решил... Так что относительно толстые провода не критичны, не будут же они съедать что-то...а кабель думаю длины в 1,5 метра - оптимал!
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения