Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Разное звучание наушников. 
    #1
    По умолчанию
    Не могу понять, это брак или как? Первый раз с подобным сталкиваюсь: Проблема в том, что у нашников разное звучание. Т.е. при прослушивании музыки у левого наушника нижние басы глубже, чем у правого. И иногда создается впечатление, что идет " долбежка" в левом полушарии (по левому уху "долбит"), а в правом просто музыка играет. Проверяю другие нашники - все ок, все одинаково. Я не говорю о том, когда в правом ухе играет скрипка, а в левом ударные - нет, имеется в виду именно громкость и фон звучания..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Разное звучание наушников. 
    #2
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    неравномерная посадка. что за уши-то хоть?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Разное звучание наушников. 
    #3
    По умолчанию
    Pioneer SE-CL20DV, что значит неравномерная посадка? Опыты производились разные, все менялось туда и сюда и по всякому - определяется все на раз, точно определяется какое "ухо".
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Разное звучание наушников. 
    #4
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    то и значит: ушная раковина устроена несимметрично, одно ухо м.б. более разработано (пальцем чаще ковыряются) итд итп. решается подбором насадок и экспериментами с посадкой. пионеры вообще к посадке очень восприимчивы, на них чаще всего жалуются о неравномерности посадки...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Разное звучание наушников. 
    #5
    По умолчанию
    ну это понятно, но наушники проверялись неоднократно и на себе и на других, и уши менялись - короче, мудрилось по-всякому - у всех все время слышно одно и тоже, что ж получается у всех уши в одном напралении повернуты . Дело не в этом, просто вопрос в другом, это является браком или это считается нормально???
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Разное звучание наушников. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток!!Тема прям про меня.
    Ребята,такая ситуация:купил "уши" CX300-2.До этого были фишеры за 660 р.И столкнулся с аналогичной проблемой.
    Левое ухо играло громче,чем правое.Пробовал менять насадки,менять сами "уши",т.е.левое в правое,правое в левое.Такое ощущение,что в левом динамике не хватает мощности немножко.Но,как-то неоднозначно.Баса что ли меньше.Брат слушал,у него точно такие же ощущения.Ехать менять?Не стал,т.к.подумал,что возможно я слишком придирчив к звуку,приеду и не смогу ничего доказать.
    Ладно.Начал слушать и со временем прислушался.До сегодняшнего момента считал,что всё Гуд.

    Сегодня пришли по почте другие уши:Fischer Audio Eterna.
    И что вы думаете?Точно такая же проблема!Левое громче,правое тише.Я понимаю,что это звучит странно и легко сказать,мол,уши чаще чисти,но чаще не куда.Вот я и не пойму,либо две пары разных "ушей" глючны одинаково,что в процентном эквиваленте маловероятно.Либо глючат мои уши,что по идее и должно быть.Но вот допустим включаю гарнитуру на тех же песнях,играет одинаково.
    В чём вообще может быть дело????Брак ли это?Ведь не я один замечаю это нюанс со звучанием.
    Последний раз редактировалось Арлекино; 22.02.2011 в 22:38.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Разное звучание наушников. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    пора организовывать клуб "одноухих"
    у меня похожая ситуация была с сенхами 400-II
    а сейчас с турбинами коопер ))
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Разное звучание наушников. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    beland,ты менять не пробовал?
    Странно то,что этот "одноухий" эффект может быть совершенно на разных наушниках,разных фирм и получается разных ценовых категорий.Что это такое вообще?Неисправимый,часто возможный брак,связанный с производством наушников с повышенной звукоизоляцией,но скрываемый производителем?
    Немного параноидально,но больше ничего в голову не приходит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Разное звучание наушников. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Арлекино, неа... сервис плеер.ру работает по будням до 17... с работы нет особой возможности сваливать...
    а с америкосами связываться пока что-то не охото... муторно.. хотя, возможно стоит попробовать.. только не знаю как )

    p.s. а главное нет 100% уверенности, что не мой дефект... посадки ли, родных ли ушей...
    но пока грешу на наушники )
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Разное звучание наушников. 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SCO Посмотреть сообщение
    Не могу понять, это брак или как? Первый раз с подобным сталкиваюсь: Проблема в том, что у нашников разное звучание. Т.е. при прослушивании музыки у левого наушника нижние басы глубже, чем у правого. И иногда создается впечатление, что идет " долбежка" в левом полушарии (по левому уху "долбит"), а в правом просто музыка играет. Проверяю другие нашники - все ок, все одинаково. Я не говорю о том, когда в правом ухе играет скрипка, а в левом ударные - нет, имеется в виду именно громкость и фон звучания..
    если действительно так, как описываете - то это брак. объективно это возможно доказать снятием графиков ачх правого и левого каналов наушников, но для этого необходимо соответствующее измерительное оборудование.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Разное звучание наушников. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    возникает вопрос будут ли в сервисе подобным заморачиваться или так просто включат - работает - пшел вон.
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Разное звучание наушников. 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    возникает вопрос будут ли в сервисе подобным заморачиваться
    скорее всего не будут.
    или так просто включат - работает - пшел вон.
    это очень вероятное развитие событий. но если разница явна слышна на слух, то возможно признают как брак.

    есть другой вариант - подать на них в суд, который назначит свою независимую экспертизу, по результатам которой примет решение. но в целом это такой геморрой, что имхо, игра не стоит свеч.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Разное звучание наушников. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    invasion, вот это меня и печалит...
    можно, конечно, попробовать, америкосов помучать непосредственно...
    но тоже муторное это дело.
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Разное звучание наушников. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Сталкивался с подобным года 3и назад. Поехал в сц плеера где приемщик при проверке ессно ничего не услышал. Договорились, что он принесет несколько пар из которых я себе и выбрал с одинаковым звучанием. Наушники были Фишер, пара дней после покупки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плохое звучание в планшете
    от ACROniM в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 22:56
  2. Айа-йай Тьма (AIAIAI TMA) звучание.
    от Ghost Dog в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.05.2018, 16:58
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения