Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 128 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 2547
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    Как-то нашёл на ЮТУБЕ видео. где полностью объясняют как сделатьть IMOD (что куда паять и т.д.). Но по неосторожности, ссылка была утеряна (( Может у кого есть эта тема в закладках ? Скиньте пожалуйста !
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    max-UA, Зачем видео? фото вполне достаточно, чтобы понять что куда и зачем.
    Все, что красными стрелками удалять.
    https://picasaweb.google.com/joneebo...80508789906354
    https://picasaweb.google.com/joneebo...80511324732322
    https://picasaweb.google.com/joneebo...80539438895186
    Больше фото тут https://picasaweb.google.com/joneeboi/5G55G#
    Предупреждаю, если не ту опыта в пайке, особенно в мелкой, лучше самому туда не лесть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    max-UA
    Добавлю к вышесказанному что паять нужно на 275градусах или ниже. Если выше, то оч. легко перегреваются и отрываются контакты(если опыта нету).

    SerB2,
    Я же над сообщением твоим написал.
    Если плеер подрублен как рокбокс тюнс его не видит. Фаилы кидаются как на жестяк. Что бы удалить с тюнса, нужно или найти папку с музыкой тюнсовой и бахнуть, или то что я писал выше.
    Перерубить на стандартную прошку(отрубаем под, нажимаем включить и сразу включаем блокировку). Подрубить и удалить.
    Если хочется что бы на стандартной проше виделся под как жд параллельно с тюнсом, ктрл альт дел и убиваем процесс "айтюнс хелпер" или как-то так.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    RainMan55,DonMoralez - спасибо. Ну, если без опыта пайки туда не лезть, значит не буду ))) А кто в Украине может помочь с этим вопросом ? И какова цена за всё ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Да в любом сц в котором телефоны делают можно спросить, грн за 100, думаю, припаяют если фотки даш. Только провода свои нужно им давать, а то они как припаяют 1.12 так все и отвалится вместе с дорогами от малейшего шороха. Я использую в тех аймодах которых делаю МГТФ 0.03 кв.мм, в принципе подойдут и 0.05, 0.07 уже большеватый и тяжелый для мелких подовых дорожек.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    max-UA (07.03.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    max-UA
    Добавлю к вышесказанному что паять нужно на 275градусах или ниже. Если выше, то оч. легко перегреваются и отрываются контакты(если опыта нету).

    SerB2,
    Я же над сообщением твоим написал.
    Если плеер подрублен как рокбокс тюнс его не видит. Фаилы кидаются как на жестяк. Что бы удалить с тюнса, нужно или найти папку с музыкой тюнсовой и бахнуть, или то что я писал выше.
    Спасибо,да я вчера после работы уже засыпал.Удалил в винде ,без проблем.Прошивка работает нормально,только не могу шрифт увеличить,чт не нашёл такой опции в настройках.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    только не могу шрифт увеличить,чт не нашёл такой опции в настройках.
    Настройки-Темы-Шрифты.
    Я из всех выбрал: 16-Terminus

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    в принципе подойдут и 0.05, 0.07 уже большеватый и тяжелый для мелких подовых дорожек.
    При 0.07 у меня были проблемы с плотным закрытием панели.
    Сам делал при помощи 0.05
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Подскажите-как переустановить РБокс,чт менял шрифт-хотел чуть увеличить-сейчас вместо букв квадратики,вот блин не помню как в меню было(последовательность)?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    Подскажите-как переустановить РБокс
    Удалите папку .rockbox с жесткого диска, и скопируйте на жесткий оригинальную папку с rockbox.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max-UA Посмотреть сообщение
    Как-то нашёл на ЮТУБЕ видео. где полностью объясняют как сделатьть IMOD (что куда паять и т.д.). Но по неосторожности, ссылка была утеряна (( Может у кого есть эта тема в закладках ? Скиньте пожалуйста !
    Отвечаю сам себе , вот видео как делать iMod -
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aqua_alex (12.09.2013), nawiht (08.03.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    Так это кто-то из форумчан видео делал..

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    А, ну да)) nomaxfun
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Добрый день,подскажите даст прирост времени работы установка флеш карты на 64 гб в видео5г ,30гб-слушаю в формате wav?Поставил рокбокс.Заранее спасибо.

    Девушек поздравляю с ДНЁМ 8 МАРТА!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    SerB2, даст.

    Кто-нибудь использует Fiio E1 с iPod Video? Он умеет переключать треки через линейный вход?
    И небольшой оф.топ - посоветуйте кого-нибудь, кто сможет заменить провод на наушниках?
    ex Alexmod #19
    iPod Video + iMod + ММ + 256 gb SSDmod (самый лучший iPod Video в Галактике) + Klipsch x10i
    Дома: Mcintosh MA6700 + B&W 803s
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    SerB2
    Если вавы большого размера то даст, и очень сильно. Только толку от больших вавов, если там макс 16бит на 44кгц, и проще во флак запаковать. На обычных тоже даст часа 3-4, если акк нормальный.

    Tronx
    На стандарте умеет 100%, на рокбоксе немного хитро включается, но если включится, то тоже умеет.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Вроде как iPod Video умеет 24bit/48khz ?
    ex Alexmod #19
    iPod Video + iMod + ММ + 256 gb SSDmod (самый лучший iPod Video в Галактике) + Klipsch x10i
    Дома: Mcintosh MA6700 + B&W 803s
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Сообщений
    878
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    Tronx, iPod Video под rockbox v 3.12 умеет винилрипы 24/96 с битрейтом 3000+ кб/с. И оперирует ими без тормозов и зависаний. Даже перемотка по треку работает быстро и адекватно. Все так же, как с обычным mp3. Здешние Отцы сейчас начнут рассказывать, про апсемплинги и даунсемплинги, про то, что с рокбокс у ирода нативная поддержка только 16/48, но факт остается фактом - мой 5.5 спокойно проигрывает винилрипы и при этом не висит, не чихает. Да здравствует теплый ламповый виниловый звук с аутентичными потрескиваниями!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dainity за полезный пост

    max-UA (08.03.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    dainity
    iPod Video под rockbox v 3.12 умеет винилрипы 24/96 с битрейтом 3000+ кб/с. И оперирует ими без тормозов и зависаний. Даже перемотка по треку работает быстро и адекватно. Все так же, как с обычным mp3. Здешние Отцы сейчас начнут рассказывать, про апсемплинги и даунсемплинги, про то, что с рокбокс у ирода нативная поддержка только 16/48, но факт остается фактом - мой 5.5 спокойно проигрывает винилрипы и при этом не висит, не чихает. Да здравствует теплый ламповый виниловый звук с аутентичными потрескиваниями!
    И что? У меня без тормозов читаются флаки 24 на 192 с битрейтом 5-6к на видео 30гб, только винт или карта с такими файлами крутится почти постоянно.
    Я пережимал эти 24 на 192 в 16 на 44 и на айподе разницы не слышал вообще. А вот в студии когда слушал пережатый, разницу замечал, да даже на звуковой своей замечаю разницу.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Сообщений
    878
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez, 24/192 не пробовал, так что ты победил, и твой e-pin длиннее моего, и колокольца бренчат громче Да, согласен, разницу не слышно с обычными флаками. Где-то тут ранее прозвучала мысль, мол, посоны, может быть айпод видео звучит вовсе не так плохо, как о том принято говорить (не взял в кавычки, потому что цитирую по памяти, а память дырявая, потому нещадно перевираю порядок слов, но смысл передаю верно). Сейчас я абсолютно с ней согласен. Звучание кодека ipod video мне нравится гораздо больше, чем ЦАП WM8740 в реализации текласт и АК100 (даже если их 2 штуки в случае с теком), больше, чем сигмател в року п и 1543 в 602 хайфаймэне. Тембры у этого кодека, и того, который радовал тебя скрипочками в мейзу, передаются довольно достоверно. Вообще, перебор источников изрядно утомил. Видео сам по себе хорош и самодостаточен, если не загоняться на раскачку чего-то высокоомного/низкочувствительного. Поиски Священного Грааля в портативе - пустая затея, так что я соскакиваю, посоны. По возвращении из командировки, выставлю на продажу новенький Quickstep от дядьки Мейера, текласт и JVC HP-FX700. Вслед за gav17 ухожу в анахореты.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    schatten (09.03.2013), svas35! (15.03.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    dainity
    Я вообще не пойму кто и что кому доказывает.
    Я сам уже хожу с видео+е1 около года(как мейзу поставил продавать), занимаюсь модингом и ремонтом видео примерно столько же времени и считаю что в отношении звук-вес-габариты-свободное пространство в корпусе+перспектива модинга самым лучшим плеером.
    То что на нем скрипка уходит в хрип на самой высокой ноте, это уже чисто мои проблемы.... ну раздражает это меня.... Как и другие инструменты которые его цап иногда не вытягивает на высоких.

    В той же тошибе ф20, которую я недавно приобрел, высокие звучат суперово, но они задраны, середина просажена, низы задраны, звук получается каким-то "холодным"(я думал раньше что на видео он холодный) слушать изза этого я его не могу долго, тупо ухо болеть начинает раз в 7 быстрее чем от видео. Хотя, реально, тошиба лучше чем видео звучит.

    Если вам нравится слушайте хайресы, я же говорю что мне проще хайресы перекодить и меньше сажать батарейку, а не кодю только тогда когда мне лениво это делать.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 08.03.2013 в 23:58.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    К слову про "ухо болеть начинает", iVideo первый плеер, который я могу слушать часами без утомления. И один из немногих где мне вообще не нужен эквалайзер (скорее противопоказан).
    ex Alexmod #19
    iPod Video + iMod + ММ + 256 gb SSDmod (самый лучший iPod Video в Галактике) + Klipsch x10i
    Дома: Mcintosh MA6700 + B&W 803s
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Tronx за полезный пост

    P1L0T (16.03.2013)

Reply To Thread
Страница 66 из 128 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 00:59
  3. Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video
    от ~PILOT~ в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 15:41
  4. Apple iPod Video
    от Miracle в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения