Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 128 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2547
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Но я на епловской помню один трек врубил, а там вместо дождя залп пердежа был на алаке
    Это что за композиция?
    ex Alexmod #19
    iPod Video + iMod + ММ + 256 gb SSDmod (самый лучший iPod Video в Галактике) + Klipsch x10i
    Дома: Mcintosh MA6700 + B&W 803s
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Tronx
    Непомню, я услышал на ютюбе какую то песенку, потом альбом пришлось качать т.к. одним файлом флаковым. Вот там и была, ОСТ ганслайдер герл или чтото подобное.

    Но, например, скорпионс какойто альбом у Отца взял, больше алаком слушать понравилось, интересней звучал. Это еще до той песенки было.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Бл******, у меня уже от айпода и флешмода истерика. Всунул в свой плеер... итог грустынй айпод, всунул во второй плеер, эффект тот же. Вытянул жестянку из 80гб не вытягивая шлейфа с платы подрубил под, !все пашет! восстанавливается, перегружается просит заново востановить, копируется при этом все норм. Отрубил шлейф от платы, подрубил к другим подам - непашет. Подрубаю назад как было в 80гб - грустный айпод....

    Какого ХЕ? Я что както не так его вставляю, или может отформатить нужно как то специально?
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Взял на пробу недопульт-недоусилок Fiio E1. Пока понять его смысла для себя не могу. Или я совсем тугоухий, или действительно разница наушникового выхода iPod Video с выходом данного девайса практически отсутствует. По крайней мере, она совсем не отображает хоть и не большую, но стоимость Е1. Да и как пульт Е1 под рокбоксом у меня совсем не заработал (регулировка громкости не в счет).
    А жаль, если бы хоть немного улучшал стоковый звук оставил бы... Может прислушаюсь еще? Завтра устрою слепой тест.
    Rio Karma, Phonak Audeo
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    looopla
    Проблема фио в том, что в нем начинает портится звук если громкость повышать выше определенной отметки и эту отметку нужно еще вычислить. Я сначала тоже очень на фио ругался в мониторах, думал нах он нада, потом уменьшил громкость до уровня на котором ночью слушаю... Оч. похоже стало на мою звуковую переделанную, начал искать оптимальную громкость и нашел.

    Ради интереса подрубил к лайн ину звуковой карты ушо и фио, сравнить уровень громкости... Оказалось что на фио, изза того что качество лучше, я давал больше громкости чем через ушовыход, т.е. получилось и так больше+давал еще больше. Я не раз себя ловил на таком и со звуковой, где я выкручивал на полную и не замечал... хотя если снять наушники, то их слышно было на 2 комнаты музыку.

    З.ы. Перетыканиями вы ничего не услышите даже в слепую, так я вначале немог найти разницу между тсоником 330 и ipod video. Потом походил недельку со вторым и сразу же услышал все беды первого. Т.е. нужно походить недельку чисто с фиио не перетыкая, а потом уже делать выводы и сравнения.
    З.ы.ы. Сразу же заметной смены качества можно добится только аймодом, скоковый линейник отличается по звуку не очень сильно, но отличается.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    looopla (02.07.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    looopla
    Проблема фио в том, что в нем начинает портится звук если громкость повышать выше определенной отметки и эту отметку нужно еще вычислить. Я сначала тоже очень на фио ругался в мониторах, думал нах он нада, потом уменьшил громкость до уровня на котором ночью слушаю...
    Я как раз Fiio брал, что бы не задирать громкость высоко (просто с iPod'а приходится это делать что бы лучше расслышать в фонаках детали, которые как-бы на периферии находятся). В принципе, тут согласен, вчера на ночь послушал на крайне низких уровнях (-40 дб) так и так. Действительно, через усилок лучше все слышно.
    Еще замечаю (хотя может это плацебо), что меньше устаю при прослушивании через Е1. Похоже, что с fiio уходит лишняя грубость iPod'а, звук становится мягче.
    Буду следовать Вашему совету, слушать какое-то время только Е1. Но от слепого теста тоже не откажусь - чисто для интереса
    Rio Karma, Phonak Audeo
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    looopla
    Кстати, вот сейчас приехал 60гб стоковый, с винтом от 30, прошивка огрызочная.
    Мониторы сняты с ушей и тестятся в виде миниколонок. Максимум ушовыхода... начинают мониторы похрипывать на мп3 и искажения проступают хоть и не сильно... Точно такая же громкость фиио... все отлично и искажений нет и звук интересней, максимум фио - тоже все гуд.
    Только какойто глюк у фио наблюдается, он автоматом сбрасывает на минимум громкость если сильно вверх выкрутить, защита чтоли...
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 05.07.2012 в 21:56.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Я все равно не обладаю на столько тонким слухом, что бы отметить значительные изменения с и без Е1. Пока для себя необходимость его не оправдал. Думаю в сторону попытки сделать iMod, раз уж он так заметно улучшает линейник, да еще и наушниковый выход немного.
    Нубский вопрос: iMod не помешает потом сделать ММ-мод? Надежда на то, что он реализуется есть, пока Sanmigel не дал отбой...
    Rio Karma, Phonak Audeo
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    looopla
    Если без кондеров, сразу в уши бросится большое количество низких частот и середина станет слегка интересней. Некоторые инструменты звучат с таким количеством баса вообще опупительно, но вот в некоторых композициях его слишком много... думаю сейчас ставить кондеры или нет.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 05.07.2012 в 23:58.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    looopla (06.07.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Цф мод - зло...
    Брал переходник такойже как тут на форуме продавали hx-0417 только зеленого цвета, карточка трансенд х133 которую почти везде в гайдах используют.

    Подключаю всю бедень к айподу, айпод пишет мол подрубите к тюнсу... Подрубаю к тюнсу, он мне пишет что восстанавливает, потом на поде полосочка идет как при восстановлении, перезапуск и айпод снова просит востановить. Тюнс при этом или оч сильно тупит, или не хочет его определять.

    Вставляю карту в ридер, через управление дисками смотрю на её состояние... Оказывается что на карте создается раздел 110мб(не размеченный, или в файловке мака хз), а потом отдельный раздел 30gb... Я так понимаю, яблоко читает второй раздел поэтому и просит восстановить...

    Кто сталкивался, подскажите что делать...
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Ребятки, мне вот стало интересно, что за зверь (монстр?) такой - Monster Mod?
    Что-то на форуме инфы о нём нет вообще.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от play_hard Посмотреть сообщение
    Monster Mod?
    Замена жесткого на 240 гиговый.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    RainMan55, и всё? Совсем-совсем всё?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Вроде да. Может быть что это и аймод и замена на 240 называется так, вообще хз, странное название мода.
    Вам мало? )))
    Последний раз редактировалось RainMan55; 10.07.2012 в 17:33.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо RainMan55 за полезный пост

    playhard (10.07.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    RainMan55, места - нет, просто такое название, а на деле - только лишь замена винта, эх
    Я уж было подумал, это что-то типа недоММ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    play_hard
    На зарубежных формах "монстер модом" часто называют 240+аймод с кондерами.

    это что-то типа недоММ
    недоММ это 240+аймод с кондерами.+ фиио е1 . Эх... расжытся бы гдето чипованым усилком, да фиио переделать...
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    у 80гб видео передняя сторона глянцевый пластик?
    Sony nw-wm1a + Brise Audio UPG001Ref + Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Да, но в свое время и матовые были сильно китайские панели.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    стоит ли ставить рокбокс? насколько велика разница в звуке?
    Sony nw-wm1a + Brise Audio UPG001Ref + Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    стоит ли ставить рокбокс? насколько велика разница в звуке?
    Имеет смысл ставить если задолбал иТюнс. Разница если и будет, то очень мало заметна.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 128 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 00:59
  3. Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video
    от ~PILOT~ в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 15:41
  4. Apple iPod Video
    от Miracle в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения