Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 128 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2547
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    И еще, когда покупаете батарейки новые, обезательно при первой зарядке следите под конец заряда. Мне уже пару батареек с браковаными контролерами попадались, если не заметил мог бы "бум" случится или "пшык", а так только очень сильно нагрелись потом я заметил и отрубил.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 11.06.2013 в 19:25.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    И где же тогда нормальные батареи брать? Аккумулятор от 30ки в корпусе от 60 не солидно выглядит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Я засовываю в 60ку 2к, а контроллер от оригала видеовского.
    Но даже в этом случае контролирую первую зарядку и разрядку.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех участников данной темы.
    Недавно прикупил себе iVideo 5,5G 30GB, в замен своей пока временно не работающей Фюзы, по этому поводу возникли некоторые вопросы :
    На одном из вражеских форумов надыбал инфу,что iPod Video имеет 9-ти МБ буфер,исходя из этой информации пришёл к вполне логическому заключению - использование файлов размером более размера буфера не целесообразно,потому-как это неминуемо приведет к более частым опросам винта (что не прибавит ему здоровья,а мой старичок 2007 г.р.),более частое обращение к винту в свою очередь приведут к резкому уменьшению времени автономной работы, не к такому конечно резкому как при просмотре видео (в этом режиме батарею съедает ну очень шустро),но где то рядом.Так-что форматы Lossless для iPod Video просто противопоказаны.
    С Рокбоксом тоже не всё совсем понятно,судя по информации с данного,а также других форумов для iPod Video есть три удачные версии Рокбокс,это :
    rockbox-ipodvideo-3.4
    rockbox-ipodvideo-3.7.1
    rockbox-ipodvideo-3.10
    На базе двух из перечисленных выше сделаны изменения питания ЦАПа :
    Рокбокс 3.4 с оптимизированным питанием ЦАП'а
    Рокбокс 3.10 с оптимизированным питанием ЦАП'а
    но информации о том какая из них самая лучшая по звуку я нигде так и не нашёл.
    Кто что посоветует,исходя из личного опыта общения с данными версиями Рокбокса ?
    Ещё читал,что после заливки на iPod Video rockbox звучание становиться "безжизненным" с панорамой (объёмом) тоже проблема,хотя АЧХ в общем становиться лучше,а также появляется куча глюков ПО.
    Большой ли будет отрыв по качеству звучания от родной прошивки ?
    Хочу всё это выяснить прежде чем ставить Рокбокс.
    Мои предпочтения таковы :
    1. Объёмная сцена (ширина + глубина).
    2. Хорошая детальность звучания.
    3. Звучание вне головы.
    4. Хорошие,"жирные" НЧ.
    5. Умеренная средина,не вылезающая по перёд остальных частот.
    6. Хорошие ВЧ - шелковистые (ламповые) без сибилянтов.
    Не думаю что Рокбокс мне всё это даст,а остальное для меня просто не важно,важны только те параметры что я написал выше.Кучу дополнительных функций,что даёт Рокбос,я даже использовать вряд-ли буду (по своему характеру я человек консервативный),а с возрастом становлюсь ещё и ленивым ,по этому все эти манцы с бубном вокруг костра не для меня.Хочется услышать ваше мнение по данным вопросам,дабы на верняка знать что даст мне установка Рокбокса,повторюсь ещё раз важен только звук,все остальные понты Рокбокса идут мимо.
    С тунцом уже немного разобрался,такое впечатление,что прогу писали наркоманы под кайфом из той компании,что писала ПО для мобил Моторола (старых,с последними творениями данной фирмы не сталкивался). В тунце всё как-то на изнанку,как в той пословице - "рвать гланды через жопу",вот как-то так.Пробовал прогу Шарепод,но с моим Видео она что-то не подружилась,хотя знакомый её пользует в паре со своим Шафлом второго (если не ошибаюсь) поколения и у него все нормально работает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Мои предпочтения таковы :
    1. Объёмная сцена (ширина + глубина).
    2. Хорошая детальность звучания.
    3. Звучание вне головы.
    4. Хорошие,"жирные" НЧ.
    5. Умеренная средина,не вылезающая по перёд остальных частот.
    6. Хорошие ВЧ - шелковистые (ламповые) без сибилянтов.
    Вы, возхможно, не поверите, но помимо Вас к этому стремятся все

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Не думаю что Рокбокс мне всё это даст,а остальное для меня просто не важно,важны только те параметры что я написал выше.Кучу дополнительных функций,что даёт Рокбос,я даже использовать вряд-ли буду (по своему характеру я человек консервативный),а с возрастом становлюсь ещё и ленивым ,по этому все эти манцы с бубном вокруг костра не для меня.Хочется услышать ваше мнение по данным вопросам,дабы на верняка знать что даст мне установка Рокбокса,повторюсь ещё раз важен только звук,все остальные понты Рокбокса идут мимо.
    в ветке фьюзы Вам уже писАл, отпишу и здесь:
    1. установка рокбокса Вам не навредит точно, т.к. всегда сможете:
    а) загрузится в стоковую прошивку
    б) снести рокбокс

    2. одно из главных преимуществ рокбокса (про звук ничего не скажу, т.к. в лоб не сравнивал) — нормальная! работа с плеером (режим внешнего накопителя)

    3. понты рокбокса? хм... первый раз слышу такое про коробку... обычно так говорят про стоковую прошу (в частности про CoverFlow), ну да ладно, не это важно, а то, что рокбокс "понтовый", как Вы выражаетесь, ровно на столько, на сколько Вам этого хочется: нужна чистка "мусора" после возврата со стоковой прошивки — пожалуйста, нужна поддержка CUE-файлов — пожалуйста, усиление на основе вбитых в тэги ReplayGain'ов — ангалогично, а если Вам нужно просто слушать музыку — никто Вам не будет мешать, поверьте.

    резюмируя, дам, с Вашего позволения, такой совет: попробуйте, поставте рокбокс, не понравится — снесёте, а вдруг его "понты" превалируют над виденьем "наркоманов под кайфом из той компании,что писала ПО для мобил Моторола". плюс это даст Вам возможность самому сравнить звучание стока и коробки, так сказать воУшию , ведь, для Вас в первую очередь должно быть важно Ваше мнение, т.к. слушать Вам, а не другим

    UPD. FiiO L11 можете купить на ******.com.ua
    з.ы: когда я себе брал — на сайте их не было, но связавшись по скайпу с продавцом, случайно выяснил (собирался брать FiiO L9), что 11-й таки есть. вот
    Последний раз редактировалось cac2s; 13.06.2013 в 15:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    FiiO L11 уже нашёл на Розетке за 82 грн.
    iVideo был куплен для командировок в замен Фюзы, я понимаю что мои запросы к качеству звучания этого плеера слишком велики (с этими запросами вполне справляется мой Sharp MD-ST880B,но брать его в дорогу мне очень жалко,этот аппарат сугубо для дома),просто после MD плеера, что iPod, что Фюза звучат как-то не особо приятно,вот я и подумал,что Рокбокс сможет это поправить.А его доп. функции не особо мне нужны,тем более как я понимаю меню у него на английском (которого я не знаю).В дороге что нужно - нажал кнопку и слушай,а времени и желания лопатить кучу настроек особо не возникает,обстановка не та,по этому я и назвал эти доп. функции понтами (не в обиду любителям альтернативного ПО), которыми вряд ли придётся постоянно пользоваться,разве что время от времени (по приезду домой,но опять же для дома у меня совсем другой плеер).
    Какую с перечисленных выше версий Рокбокса порекомендуете ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    А его доп. функции не особо мне нужны
    так же как и мне, поэтому один раз настроил и забыл.

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    как я понимаю меню у него на английском (которого я не знаю)
    с русским у него всё прекрасно

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    В дороге что нужно - нажал кнопку и слушай,а времени и желания лопатить кучу настроек особо не возникает
    именно для этого его собсно и делали поэтому нажимайте и наслаждайтесь

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Какую с перечисленных выше версий Рокбокса порекомендуете ?
    вот тут Вам ничего конкретного не подскажу, т.к. иВидео у меня не основной на данный момент (в планах сделать iMod и поменять корпус, а пока фьюзы по дороге на работу хватает с головой)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Рокбокс 3.10 с оптимизированным питанием ЦАП'а использую и флаки только слушаю, у меня их под 57 гиг кинуто на винт. Я в мп3 и не собирался кидать всю свою музыку, которая в флаке)). Но слушаю аймод только через усилок, когда садится усилок, я огорчённо слушаю сам айпод))... И батарея новая держит всего то под 10 часов, а то и меньше. Но то может проблема моей версии. Главное что больше усилка держит. Собственно мне звук с оптимизированным питанием цапа нравится.
    Vsonic GR07+IpodVideo60g+Imod+fiio11
    Fiio E09K+FiiO E07 USB DAC/AMP от аккумулятора+AKG k701
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    1. Объёмная сцена (ширина + глубина).
    2. Хорошая детальность звучания.
    3. Звучание вне головы.
    4. Хорошие,"жирные" НЧ.
    5. Умеренная средина,не вылезающая по перёд остальных частот.
    6. Хорошие ВЧ - шелковистые (ламповые) без сибилянтов.
    1. Проша 3.13 с 3.3в с ушного, или не моданый линейник
    2. см пункт 1
    3. см п1,2
    4. 3.13 3.3в аймод линейник (может 3.4)
    5. см п1,2,3
    6. такого в видео нема, поможет обрезка эквом скорей всего, может 3.4 проша
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (13.06.2013), tonal7 (13.06.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    1. Проша 3.13 с 3.3в с ушного, или не моданый линейник
    2. см пункт 1
    3. см п1,2
    и т.д.
    И что, действительно сильно заметно?
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    1. Проша 3.13 с 3.3в с ушного, или не моданый линейник
    2. см пункт 1
    3. см п1,2
    4. 3.13 3.3в аймод линейник (может 3.4)
    5. см п1,2,3
    6. такого в видео нема, поможет обрезка эквом скорей всего, может 3.4 проша
    По вашему мнению получается так, что модить и не надо, а я слушал не моденный, он явно хуже, по всем параметрам, а с ушного так вообще, ни чем не лучше, чем с моего смарта, разве что чуть громче может орать. А мение ваше, что мол басов больше с линейного, ну так понятное дело, ибо усилок с ушного вообще не качает басы. А усилок типа fiio 11 можно бас ещё и увеличить.
    Последний раз редактировалось orionpro; 13.06.2013 в 17:55.
    Vsonic GR07+IpodVideo60g+Imod+fiio11
    Fiio E09K+FiiO E07 USB DAC/AMP от аккумулятора+AKG k701
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Зачем спрашивать, если можно послушать и слух у каждого индивидуальный.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Зачем спрашивать, если можно послушать и слух у каждого индивидуальный.
    И это главный момент во всех спорах...)
    Vsonic GR07+IpodVideo60g+Imod+fiio11
    Fiio E09K+FiiO E07 USB DAC/AMP от аккумулятора+AKG k701
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    orionpro
    По вашему мнению получается так, что модить и не надо, а я слушал не моденный, он явно хуже, по всем параметрам, а с ушного так вообще, ни чем не лучше, чем с моего смарта,
    Да не хуже он по всем параметрам, там разница мизерная если убрать разделительный и на усиль пихнуть, и основное отличие это бас. На линейке довольно сильный перебор, на ушном недостаток небольшой. При этом на ушном выше разборчивость и лучше сцена потому что баски не все забивают. Если подключать аймод к АС, то АС пердеть начинает, если ушной, то нормально.

    А мение ваше, что мол басов больше с линейного, ну так понятное дело, ибо усилок с ушного вообще не качает басы. А усилок типа fiio 11 можно бас ещё и увеличить.
    Поверьте, у меня есть с чем сравнивать, и довелось мне несколько раз слушать как меняется запись от живого исполнения до студийки, и потом в плеере. Разница колоссальная и не в пользу плеера. Если нравится много баса, это не значить что оно так и должно быть, и мне уже надоели люди которые копеешные изменения в звуке трактуют как увеличение качества +100500 процентов. Уже давно нужно было понять и смирится что нижний ценовой диапазон звучит почти одинаково. Такой же прикол в среднем ценовом диапозоне, и в диапозоне за офердофига бабосов.

    С видео я много экспериментов провел, больше всего мне понравился вариант с подвешенным на ушной усилком, или тот же ММ. Ну, это не считая той платки которую сейчас доделываю, но эта платка отдельный разговор там качество совсем другое.

    Вкратце из:
    У моденого линейника перебор с басом, причем довольно заметный перебор, с кондерами недостаток, причем больший чем в стоковом варианте. Стоковый линейник звучит лучше ушного, ушной+3.3в пущенный на линейку+фиио е1 почти как ММ звучит, ММ или подвешеный усиль, тож отлично. Стоковый ушной более менее звучит местами лучше местами хуже клипа или фузы.

    Еще вопросы?

    P.S. Из такого звука как у аймод мне только один плеер понравился, это Рио Карма, она хоть и басистая, хоть и не разборчивая, но звучит тупо красиво. Про видео с аймодом я такого сказать не могу.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 13.06.2013 в 18:59.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=SS=- (13.06.2013), cleg (13.06.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Goodman, А не проще ли дождаться мода на сабре, это будет куда лучше чем аймод с фиио е11.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    orionpro

    Да не хуже он по всем параметрам, там разница мизерная если убрать разделительный и на усиль пихнуть, и основное отличие это бас. На линейке довольно сильный перебор, на ушном недостаток небольшой. При этом на ушном выше разборчивость и лучше сцена потому что баски не все забивают. Если подключать аймод к АС, то АС пердеть начинает, если ушной, то нормально.


    Поверьте, у меня есть с чем сравнивать, и довелось мне несколько раз слушать как меняется запись от живого исполнения до студийки, и потом в плеере. Разница колоссальная и не в пользу плеера. Если нравится много баса, это не значить что оно так и должно быть, и мне уже надоели люди которые копеешные изменения в звуке трактуют как увеличение качества +100500 процентов. Уже давно нужно было понять и смирится что нижний ценовой диапазон звучит почти одинаково. Такой же прикол в среднем ценовом диапозоне, и в диапозоне за офердофига бабосов.

    С видео я много экспериментов провел, больше всего мне понравился вариант с подвешенным на ушной усилком, или тот же ММ. Ну, это не считая той платки которую сейчас доделываю, но эта платка отдельный разговор там качество совсем другое.

    Вкратце из:
    У моденого линейника перебор с басом, причем довольно заметный перебор, с кондерами недостаток, причем больший чем в стоковом варианте. Стоковый линейник звучит лучше ушного, ушной+3.3в пущенный на линейку+фиио е1 почти как ММ звучит, ММ или подвешеный усиль, тож отлично. Стоковый ушной более менее звучит местами лучше местами хуже клипа или фузы.

    Еще вопросы?

    P.S. Из такого звука как у аймод мне только один плеер понравился, это Рио Карма, она хоть и басистая, хоть и не разборчивая, но звучит тупо красиво. Про видео с аймодом я такого сказать не могу.
    1. Вы вроде сведущий человек в аппаратуре и вам ли не знать почему может у вас там пердеть ас с линейного?) Я уверен что такого быть не должно. Просто у вас не совместимость какая то с усилителем, не более. У меня нет кабеля нужного, но дума было бы всё хорошо и не было бы ни какого пердежа.
    2. В общем ваше мнение мне понятно, у вас просто другие предпочтения, не более. Я тоже слушал и дорогие цапы, и хорошую аппаратуру и имею своё мнение вот и всё). Но мне это всё видится по другому...
    3. Я лично никакого перебора не слышу. А мне есть с чем сравнить тоже. Имею в постоянном прослушивании дома мониторные наушники и не плохую ас. Но это опять же всё Имхо и не более.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Такой же прикол в среднем ценовом диапозоне, и в диапозоне за офердофига бабосов.
    Я в этом моменте с Вами вообще не согласен). Увы. Но опять тут ИМХО и не более.
    Vsonic GR07+IpodVideo60g+Imod+fiio11
    Fiio E09K+FiiO E07 USB DAC/AMP от аккумулятора+AKG k701
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    1. Вы вроде сведущий человек в аппаратуре и вам ли не знать почему может у вас там пердеть ас с линейного?) Я уверен что такого быть не должно. Просто у вас не совместимость какая то с усилителем, не более. У меня нет кабеля нужного, но дума было бы всё хорошо и не было бы ни какого пердежа.
    Знаю, потому что там сильно меняется подача в области низких частот, но у меня ни один плеер или источник так не насиловал АС, снижаешь низ эквом на 3-7дб, и пердеж чудесным образом уменьшается до нормального звучания.

    2. В общем ваше мнение мне понятно, у вас просто другие предпочтения, не более. Я тоже слушал и дорогие цапы, и хорошую аппаратуру и имею своё мнение вот и всё). Но мне это всё видится по другому...
    Я всего лишь ответил человеку на его вопросы по существу, а человеку уже выбирать что он и на какой пошивке будет слушать.
    Я ВСЕГДА, когда делаю мод, предупреждаю людей об ключевом изменении, то есть, о количестве баса. Делаю это не просто так, а изза того что я уже кучу модов сделал, и иногда были предъявы по этому поводу, потом просто жалобы и просьбы что-то посоветовать. Если мод сделаешь, назад все вставить уже проблематично, хотя и вставляемо.

    И мои вкусовые предпочтения тут не причем, вы же ко мне прицепились непонятно почему.
    лично никакого перебора не слышу. А мне есть с чем сравнить тоже. Имею в постоянном прослушивании дома мониторные наушники и не плохую ас. Но это опять же всё Имхо и не более.
    Ну и слава Богу что не слышите, и я рад что вам нравится, и мне на половине моих треков нравится, но это же не означает что это понравится конкретному человеку. Хотя в данном конкретном случае человеку, скорей всего, аймод понравится, потому что см. его пункт 4.

    Я в этом моменте с Вами вообще не согласен). Увы. Но опять тут ИМХО и не более.
    Попадаются исключения из правил, но в остальном я думаю вам будет по барабану что та или иная звука длится на на сколько то мл.секунд протяжней там или сям, или бочка звучит бочковитей и за это вы готовы отдать на пару десятков штук баксов больше. Лично я, хоть и довольно слухастый, настолько тонкого слуха не имею, а процентов 5-10 людей имеет, и имеет деньги, остальные же закупаются для понту, или в студии.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    cleg (14.06.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    На 3.13 насколько могу понять из кучи прочитанных страниц данной темы народ как бэ плюётся,говоря при этом что в данной версии зву вообще спаскудился (это так образно и обобщённо говоря).Или мнения, приоритеты и вкусы уже в корне изменились ???
    Для iVideo рекомендуют одну из трёх :
    rockbox-ipodvideo-3.4
    rockbox-ipodvideo-3.7.1
    rockbox-ipodvideo-3.10
    и ихние вариации на тему поднятия питания ЦАПа.
    По крайней мере такой вывод я сделал с прочитанного. Поправьте меня если я ошибаюсь.
    Единственный мод который мне интересен,то это замена винта на винт большей ёмкости или на флеху.Иных медитаций проводить с плеером не собираюсь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Goodman
    Я бы выбирал между 3.4, 3.13.
    Если я правильно помню на 3.13(на 3.10 кажись тоже, но слушал я её давно), середина немного занижена, звук получается немного углубленный(точнее некоторые инструменты уходят чуть вдаль) например, в записях с хорошей слышимостью помещения заметно, 3.4 говорят ровнее, но лично мне на аймоде она показалась мутноватой, при этом, некоторые недостатки 3.13 ушли(недостатки которые лично в моем понимании), но после мода ушного снова вернулся на 3.13, да и тормоза 3.4 достали.


    3.7.1 не слушал, поэтому ничего сказать не могу.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 13.06.2013 в 22:26.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Какие конкретно преимущества в звучании 3.13 ? И что там по поводу глюков 3.13й ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 128 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 00:59
  3. Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video
    от ~PILOT~ в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 15:41
  4. Apple iPod Video
    от Miracle в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения