Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 128 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 2547
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    подскажите: когда подключаю к выключенному ироду кабель или л9 автоматически включается стоковая прошивка и приходится вручную переключатся на рокбокс, очень раздражает. есть ли способ это исправить?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    подскажите: когда подключаю к выключенному ироду кабель или л9 автоматически включается стоковая прошивка и приходится вручную переключатся на рокбокс, очень раздражает. есть ли способ это исправить?
    Странно, у меня все нормально, может, у вас какая-то версия рокбокса без линейки?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Странно, у меня все нормально, может, у вас какая-то версия рокбокса без линейки?
    да вроде только не давно последнюю версию с сайта рокбокса качал. а вообще какую версию вы посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    arsonaut, Может в это время блокировка кнопок включена? тогда включается стоковая прошивка, у меня так было, если забыл блок снять и подсоединил л9 включалась стоковая.
    А вообще проще включать с начало плеер, а потом подключать кабель
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    arsonaut, Может в это время блокировка кнопок включена? тогда включается стоковая прошивка, у меня так было, если забыл блок снять и подсоединил л9 включалась стоковая.
    А вообще проще включать с начало плеер, а потом подключать кабель
    ну похоже придется привыкать
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    да вроде только не давно последнюю версию с сайта рокбокса качал. а вообще какую версию вы посоветуете?
    не знаю, я купил девайс с уже установленым RB 3.5.1, устраивает вполне, описаной вами проблемы нет.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    не знаю, я купил девайс с уже установленым RB 3.5.1, устраивает вполне, описаной вами проблемы нет.
    Когда я приобрел свого ирода, то там тож стоял 3.5.1. Звук мне напоминал мой почивший Ковон Д2. После прослушки зарокбоксеного Клипа, казался никаким. Был какой-то пресный и резкий. Установил сначала 3.7. Звук стал сочнее. Дальше залил 3.10, которая стоит по сей день. Плеер не узнать. Детальный сочный бас, красивая середина с шикарным вокалом, ширина сцены увеличилась. И остальные плюсы которые словами описать не могу. Рекомендую к установке 3.10.

    Хотя я полагаю, что усь дает свои нехилые бонусы, которые дополняют плеер. А вам больше и не надо.

    З.Ы. А как ведут себя 262-е без уся? Слухабельно иль не очень? Не слушали случаем РЕ-0 на ироде?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    ну похоже придется привыкать
    не придется. еще раз обновил (видать уже новая вышла) и все работает как надо.

    еще вопрос: вот все пишут 3.5, 3.7, 3.10, а у меня в информации о прошивке версия указана e9f8846-130118 (в текстовом файле, который лежит в папке с прошивкой тоже самое), как узнать какая это версия?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    Когда я приобрел свого ирода, то там тож стоял 3.5.1. Звук мне напоминал мой почивший Ковон Д2. После прослушки зарокбоксеного Клипа, казался никаким. Был какой-то пресный и резкий. Установил сначала 3.7. Звук стал сочнее. Дальше залил 3.10, которая стоит по сей день. Плеер не узнать. Детальный сочный бас, красивая середина с шикарным вокалом, ширина сцены увеличилась. И остальные плюсы которые словами описать не могу. Рекомендую к установке 3.10.
    Года два назад купив первый iVideo, почти год ходил с RB 3.7, честно говоря, по памяти особо лучше не было, чем если сейчас послушать аймод без усилка. В любом случае, в отрыве от бутерброда я его послушал один раз - когда в дороге усилок сел, а кроны было не купить.


    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    как ведут себя 262-е без уся
    Ужасно. Переткнув их в наушниковый выход аймода, я, конечно, еще минут сорок, пока не доехал до пункта назначения, их послушал, но после связки это был тихий ужас - сцена больше похожа на монофоническую, бас какой-то картонный, в целом очень плоско.
    Для примера, Rio Forge без всяких усилков играет с 262-ми напористо, драйвово и четенько, с хорошей сценой.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    Goff13 (19.01.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    еще вопрос: вот все пишут 3.5, 3.7, 3.10, а у меня в информации о прошивке версия указана e9f8846-130118 (в текстовом файле, который лежит в папке с прошивкой тоже самое), как узнать какая это версия?
    При загрузке, когда изображен логотип рокбокса, то снизу пишется версия прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Goff13
    Не знаю, у меня аймод фузу делал на любой прошивке, даже если фузу подрубить с линейника, разница между прошами была минимальна если вообще была. Ну покрайней мере я прямо сверх такой разницы не услышал, пиано и скрипка как звучала(похоже на видио с ушного), так и звучала.

    ==RA==
    Вот поэтому я юзаю фиио и планирую себе усилок сварганить типа йампа, тогда оно будет играть столько же сколько и плеер.

    У меня, кстати, 16тдсы+фиио е1 сыгрались с модом, им еще бы сцену такую как у динамики, вообще бы цены не было...
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    При загрузке, когда изображен логотип рокбокса, то снизу пишется версия прошивки.
    та же фигня
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, 16тдсы+фиио е1 сыгрались с модом, им еще бы сцену такую как у динамики, вообще бы цены не было...
    А какие именно ТДС16 или Н16-40? И Е1 не поплохело? Изодинамика довольно дубова на раскачку.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Masa1987
    Честно я незнаю как определить,
    http://aukro.lg.ua/tds-16-ehho-golov...558126029.html
    с виду вот такие, человек отдавший на допиливание сказал что 16ти омные.

    Если йпод на максе и фиио подключить без изменения громкости(не знаю какая там начальная позиция), то играют в 2-3 раза тише чем мои акг 24омные. Громкость я поднимаю на 12 позиций(на фиио) что бы до уровня акг догнать ну и потом чутку громкость поднимаю(позиций на 3-10 в зависимости от песен), можно еще раза в 2-4 громче сделать, но ближе к максу уже искажения идут и слышны щелчки цапа на правом канале.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 19.01.2013 в 16:57.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я юзаю фиио и планирую себе усилок сварганить типа йампа, тогда оно будет играть столько же сколько и плеер.
    Вопрос еще в том, КАК оно будет играть, сравнивать любой усь от фиио с моим смысла не имеет.
    Просто я использую аккум, и он в моем усилке играет часов 15, а если туда поставить вместо аккума обычную крону типа Durasell Ultra, то разработчег обещает 40-45 часов звучания. Я просто еще не пробовал, усь приехал с аккумом. Так что по автономности там все ок - что аймод 45 часов звучит, что усь, то что мне надо для гастролей. Вот только еще 64 или 128 гигов туда впендюрю...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Masa1987
    Честно я незнаю как определить,
    http://aukro.lg.ua/tds-16-ehho-golov...558126029.html
    с виду вот такие, человек отдавший на допиливание сказал что 16ти омные.
    Это киевские ТДС-16, на мой ух интереснее играют чем Н-16-40. К усилению они не очень сильно требовательные, но всё же им надо что то помощнее и тогда и сцена появится и вообщем интереснее играть будут.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    У меня был ирод с хиппо бокс+ и ноликами - набор, в принципе, давал жару. Без усилка, в любом случае, там все печально, ибо иРод=линейник. Кстати, 3.10 мне не понравился, откатился обратно на 3.7.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    ==RA==
    А как оно будет играть? Просто будет усиливать то что есть(не считая того что может сама микруха сделать со звуком), мне лично такого качества которое дает е1 в принципе хватает для улицы, дома же я слушаю на небольшой громкости часто на минимальной, но разборчивой, в итоге мне фиио тоже хватает.

    Masa1987
    Да они же не доделаны еще, я амбушюры поставил уставшие паралоново-тряпочные, подобрал примерное расстояние от уха при котором мне звук понравился, сейчас думаю из чего сварганить, и еще попробовать хочу с полным обхватом уха, может сцена еще щире станет, как у акгшек моих. А вот потом можно будет затестить с усилком нормальным.
    На звуковухе я не слушал еще, но мне 16тые понравились тем что они почти все недостатки мода убрали, т.е. нету сверхбаса нижнего и верхнего, почти исчезли ушовыжыгатели на самых высоких скрипки, о которых выше упоминал, еще мне понравилось что почти нету резонанса на некоторых композициях который меня раздражал почти на всей динамике, которую я более менее долго слушал дома. Был очень, кстати, удивлен когда вместо палочек оказалось что пальцами щелкают, на одной композиции найтвиша, потом на акгшках пришлушался и действительно пальцы.
    Еще 1 небольшой минус нашел, но он встречался пока что на паре композиций из кучи, а по этому мне на него пофиг, один инструмент по сравнению с остальными звучал просто на гране слышимости, хотя в акгшках его нормально расслышать можно. )
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez, при хорошем источнике и усилителе уйдёт половина, а может и больше, недостатков. Вообще эти наушники больше для стационара, на плеере их потенциал вряд ли раскроется.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    ==RA==
    А как оно будет играть? Просто будет усиливать то что есть(не считая того что может сама микруха сделать со звуком), мне лично такого качества которое дает е1 в принципе хватает для улицы, дома же я слушаю на небольшой громкости часто на минимальной, но разборчивой, в итоге мне фиио тоже хватает.
    Четно говоря, я вам никак на словах не объясню, что связка Imod + хороший усилок будет звучать лучше, чем связка Imod + FIIO E1, вы в технике разбираетесь, и если вы говорите, что усилительная часть идет лесом, и 100% звука "идет" из ЦАПа, значит, вы правы, и мне все кажется. Ну не может Imod с, не побоюсь этого слова, близким к топу усилком звучать лучше, чем с усилком за $17.50, это плацебо + нежелание признаться, что выкинул бабки ни на что.

    [ушел рисовать большую табличку "Сарказм"]
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=SS=- (20.01.2013), RainMan55 (20.01.2013), tonal7 (20.01.2013), yklaniska (20.01.2013)

Reply To Thread
Страница 57 из 128 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 00:59
  3. Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video
    от ~PILOT~ в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 15:41
  4. Apple iPod Video
    от Miracle в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения