Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 122 из 128 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 2547
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    DonMoralez, спасибо! А есть программа реально лечащая эти болячки? Под 7? Сегодня смотрел - есть какая-то Виктория, но может что еще есть?

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:42 ----------

    DonMoralez, спасибо! А есть программа реально лечащая эти болячки? Под 7? Сегодня смотрел - есть какая-то Виктория, но может что еще есть?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    etoneya
    Можно обрезать часть винта прог в интернете полно и инструкций. Но я бы выкинул и поставил флеш память.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Но надо сначала проверить винт. Может и не в нем вовсе дело.
    Это я к тому, что у меня, например, перескакивало через одну композицию. С винтом все было нормально, дело оказалось в обложках.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Винт проверил прогой HD Tune. Прога какая-то мутная - определила 5 красных квадратиков. И усё. Никаких толкований-объяснений. Видать что-то я недопонимаю. Прошивку с 3.13 поменял на 3.7.1 - стёр все муз файлы - залил с десяток новых альбомов. Один с проблемным файлом - сейчас файл проигрался нормально. Если все альбомы проиграются без ошибок, то скорее всего, как - то криво предыдущая заливка прошла. Буду слушать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    etoneya, а зачем внешними программами проверять винт. Есть же встроенный тест режим. По памяти не помню, что нажимать, но можно глянуть в инете сочетание клавиш для ипод видео. Там четко напишет есть ли у вас на винте бэды.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Репутация
    211 (0)
    По умолчанию
    Может кто подсказать аккум (и где его найти в Мск), который можно впихнуть в освободившееся место, если поставить тонкий диск в толстую модель?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    etoneya, а зачем внешними программами проверять винт. Есть же встроенный тест режим. По памяти не помню, что нажимать, но можно глянуть в инете сочетание клавиш для ипод видео. Там четко напишет есть ли у вас на винте бэды.
    Но это же для стоковой фирменной прошивы? А у меня РБ. Или снести и проверить...

    ---------- Добавлено в 06:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:08 ----------

    Ну, вот, опять перескок произошел... Попробую сейчас вернуться к стоку.

    ---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:12 ----------

    Поставил стоковую. Протестил Retracts: 26
    Reallocs: 0
    PendingSectors: 0
    PowerOn Hours: 1588
    Start/Stops: 8820

    Стало быть сбойных секторов нет. Посмотрю: будут ли перескоки на песнях на стоковой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Ну да, pending sectors 0. А то Вам уже диск менять насоветовали.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    81oleg31
    Ну да, pending sectors 0. А то Вам уже диск менять насоветовали.
    Хард сканировал - ошибки истребил вроде.
    Как это еще можно было интерпретировать?
    Да и я больше это сказал из-за того что у меня за время ремонта кучи айподов сформировалось некое отвращение к 1.8 винтам. Они жрут как паравоз, медленее и могут сдохнуть на ровном месте, даже если новые. Или еще 1 веселая штука, если в бордачек кинуть, то во время езды на ямках треки будут стопорится или заикаться, или проигрывание сначала начинаться, или перескакивать, мне в свое время этим много мозг выносили. =)

    etoneya
    Можно было и не сносить, рокбокс инженерное меню не трогает. Да и стоковую он не трогает тоже. Что бы при установленном рокбоксе на сток перейти нада выключить плеер, нажать включение, и быстро на блок поставить. Что бы назад на рокбокс переключится нада, всего лишь, его комбинацией клавиш перезагрузить.

    Стало быть сбойных секторов нет. Посмотрю: будут ли перескоки на песнях на стоковой.
    Попробуйте, ради интереса, взять ваши файлы флаковые и пережать в тот же флак только со сжатием поменьше меньше, да закинуть на плеер. Может их так хорошо от кодировали. Я на айподе не разрезанный флак крутил 24 192 нормально, только сжатие должно быть минимальным. Можно еще попробовать дефрагментацию сделать, но я не думаю что на особо поможет.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (30.05.2015), etoneya (31.05.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez, а если заменить винт на флэш-память, то айпод шустрее будет работать? У меня винт нормальный, но просто по сравнению с классиком видео изрядно подтупливает.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Харды — такая штука, они если встречают сбойный блок, они несколько раз пытаются его прочитать, и если им это удастся, со стороны софта это выглядит как затуп, ошибок не будет. Поэтому может быть всё-таки хард.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Несколько дней слушаю на стоке - никаких перескоков. Очень странно, у меня есть еще классик - там РБ и те же файлы, но перескоков нет. Всё таки дело, наверное, в самом плеере ( видео), т.к. при выводе его из сна появляется ( при установленном РБ) сначала яблоко, а потом уже заставка РБ. При нормальном ходе событий яблока не должно быть - сразу включаться РБ должен. Ставил на видео РБ из автоматического установщика Рокбокс-утилита. Может, криво плеер автоматом определился?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
    Всё таки дело, наверное, в самом плеере ( видео), т.к. при выводе его из сна появляется ( при установленном РБ) сначала яблоко, а потом уже заставка РБ. При нормальном ходе событий яблока не должно быть - сразу включаться РБ должен.
    Тоже вначале появляется эпл заставка потом рокбокс, проблем с воспроизведением не было ниразу

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------

    Недавно аналогичная проблема была у меня с Xduoo X2. Сказали, что во всем виновата эквализация звука, может что-то подобное... http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post1657347
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Не завалялся ли у кого переходник sd to cf, типа такого
    Вложение 115922
    Нужен для cf modа.
    Куплю или обменяю на аудиоерунду.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Сегодня упал мой ipod на плитку, теперь плеер не включается, жесткий диск издает только щелчки. Сломался, да?
    Последний раз редактировалось olegko; 04.06.2015 в 20:30.
    Сейчас: ipod video 30gb, shure se215
    Было: rocoo p, FIIO E12, ATH-M50, vsonic vsd1, HiFiMan-603, beyerdynamic Custom one pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Сломался, да?
    Если на экране грустно под то да, винту каюк.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Если на экране грустно под то да, винту каюк.
    Да, появляется грустная мордашка и выключается, а ведь упал с высоты всего лишь около 30 сантиметров.
    Сейчас: ipod video 30gb, shure se215
    Было: rocoo p, FIIO E12, ATH-M50, vsonic vsd1, HiFiMan-603, beyerdynamic Custom one pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В СЦ на диагноз, пусть посмотрят! Может рано еще хоронить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    TimurMycaraev
    В СЦ на диагноз, пусть посмотрят! Может рано еще хоронить.
    Да тут и в СЦ носить не надо. Винт помер, у меня таких клацающих винтов пол шкафа после падения с небольшой высоты.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Простите, может кто дать ссылку на замеры этого аппарата по искажениям и тд. На китайцев куча инфы, а вот на массовый продукт нагуглить не могу.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 122 из 128 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 00:59
  3. Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video
    от ~PILOT~ в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 15:41
  4. Apple iPod Video
    от Miracle в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения