Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 128 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2547
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Masa1987, чем ММ плох? надо тока купить и все.
    Так чего нет еще первопроходцев, думаю Мигель не будет против если ему пришлют для доработки Видео.
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Сам пытался засунуть LT1886 (который для тека), но в силу отсутствия определенных знаний и опыта, не получилось, постоянна на выходе большая, шумит ужасно
    Надо было брать 4222 в инвертирующем включении.
    Так им же скорее всего надо двуполярное питание, а в Видео его и нет, надо инвертовы и стабы ставить. Для низкоомных ушей можно попробывать заснуть туда усилок Никитина класса А. Этот усил вообще работает от двух пальчиковых батареек.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Так чего нет еще первопроходцев
    Многим айпод мини нравится больше для этих целей. А раз он меньше, функционал почти такой же, то многие не хотят носить плеер больше.
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Так им же скорее всего надо двуполярное питание, а в Видео его и нет, надо инвертовы и стабы ставить.
    Все это и было сделано, но я не знал, что на опер подается постоянка, и следовательно надо было опер разводит в инвертирующем варианте, через разделительные было плохо. Опер сильно шумит, или наводки на земли, или с питанием что то, ну и постоянка на выходе высокая.

    Можно в ЛС ссылку на усилитель Никитина, все, что я нашел, это стационар
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Все это и было сделано, но я не знал, что на опер подается постоянка, и следовательно надо было опер разводит в инвертирующем варианте, через разделительные было плохо. Опер сильно шумит, или наводки на земли, или с питанием что то, ну и постоянка на выходе высокая.
    Надо было между кодеком Видео и опером поставить разделительные кондесаторы(что подали на него, то и получили). В таком случае должно завестись. И всё равно какое включение опера.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, я не понятно наверное написал, но с разделительными ставил, но разделительные в звуке не есть хорошо, лучше без них
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Masa1987, я не понятно наверное написал, но с разделительными ставил, но разделительные в звуке не есть хорошо, лучше без них
    Значит был возбуд опера. А на выход этого кодека необходимо ставить разделительные конденсаторы.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Так чего нет еще первопроходцев, думаю Мигель не будет против если ему пришлют для доработки Видео.
    Если не ошибаюсь, то у него iVideo и так есть, а покупать платку для экспериментов лично мне не хочется.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Уронил в трамвае своё видео, теперь когда просто включаю висит значок что зарядки нет. Когда подключаю к зарядке то он включается, пару секунд висит меню и выключается с таким "пиуууу" звуком, идущим изнутри, потом сразу опять включается и так до бесконечности. Что с ним?
    Sony nw-wm1a + Brise Audio UPG001Ref + Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Horuken, по всей видимости, отошел шлейф батареи, или контакт пропал. В общем нет батареи, плеер ее не видит.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Сразу извиняюсь за фоточки, батарейки к фотику померли, даже нагрев до 50градусов непомог... Пришлось снимать с телефона.

    Итак... Аймод+фиио е1 играет последний альбом Найтвиша уже 46той час, естественно флак и на рокбоксе, а потому подпайку можно считать удачной.
    SNC00265.jpg

    Как все это будет улаживаться в корпус...
    SNC00260.jpg
    т.е. аккум от айпода тача 1г(на фото плоский и большой) будет ложится над над переходником. Собирать уже пробовал, все прекрасно входит, единственное что я хочу переделать это плоский шлейф, его нужно переместить поближе к правой стороне.
    SNC00262.jpg
    Посередине на плоском аккуме заклеено 2 контакта к которым подпаян стандартный подовский аккум на 850, 3 проводка от тачаккума 1100 припаяны к шлейфу от убитого аккума пода видео.

    Подпаивался к клеммам потому что если просто запарелелить перед контроллерами, скажем, на шлейф видео сразу пустить , то аккумы заряжаться не будут изза бесконечного перераспределения заряда контроллерами.

    Единственное что я покачто не проверил, сколько это добро будет заряжаться на 1амперном заряднике, т.к. я заряжал от оригинальной 12вольтовой. Она зарядила за 2-3 часа, но я держал для верности и проверки на перезаряд 5. В теории мой аккум разрядится до 50часов. В реальности должно держать больше 50 часов, т.к. подовский аккум используется подсаженный в отличии от нового тачевского, а также фиио кушает.

    P.s. А все начиналось с "А ты можешь мне припаять шлейфик к аккуму от пода тач?".
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 08.10.2012 в 12:04.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goff13 (08.01.2013), sanmigel (08.10.2012), tonal7 (09.10.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    IMG_0281.jpg вот так это у меня(на конец то вернули мой аккум) просто припаялся вместо старой батареи

    меня очень заинтересовали аккумуляторы типа 18650 осталось подумать как их паять)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (18.05.2013), DonMoralez (08.10.2012), tonal7 (09.10.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Gazik_one
    Вариант кстати, если не ошибаюсь, то это от йафона акк он толще чем тот что я ставил, закрывалось с напрягом, а с напрягом закрывать слегка опасно(а точнее взрывоопасно), также он довольно леко протыкается детальками что его портит. К твоему кстати можно подцепить еще 580 выйдет+15-17часов, поидее даже циновская 850ка влезет, а это 20+ часов.

    Кстати, отпишешься сколько он держит, в теори за 50 часов легко уходить должен.

    И аудио-холд шлейфы веди под акком ближе к крышке, если получится, на углах рвется сильно особенно возле аудиоджека.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 08.10.2012 в 14:02.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    DonMoralez, нет, это просто аккум с рынка, он тонкий и закрывается вообще без проблем, аудио шлейф приклеен как и должен быть, без перегибов и тд


    проводить тесты было лень, я оставил плеер на сутки с включенным на максимум дисплеем и подключенными наушниками на средней громкости, часов за 25-30 он почти полностью сел(если верить значению батарейки), но еще работал, я посчитал это вполне приемлемым и на этом закончил, плеер заряжается только при заливке музыки, до сих пор он не сел ни разу)

    кстати теперь он еще и на CF думаю это еще увеличило жизнь батареи
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Значить батарейка не 2000 как написано, а гдето 1200-1600. У меня кстати тоже не 1100, а походу 980.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 08.10.2012 в 17:00.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Заряжается долго.... 10 часов уже заряжается и почти полный акк, зарядным 5в 1а... Блин, к 12в быстро привыкаешь...
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    69
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Такая проблема ребята.

    Имеется Видео 5,5 30 гб.
    1.Экран разбитый, заказал с ебея новый. Пришел поставил экран светит белым и все. Походу, распиновка неправильная.
    2.Плеер не играет музыку, не видится в диспетчере задач и в Itunes.
    НО! После танцев с бубнами, множественных сбросов, начал определяться как съемный диск, потом форматирования, выдергивая аккумулятора его удалось запустить.
    Появились щелчки при прокрутке кликвила, вслепую удалось запустить песни. Звук кстати очень понравился после моего nano 5g.
    После 1 часа проигрывания плеер начал заикаться, и потом снова завис. и больше песни он у меня не определялся, не видится. Вернулся в первоначальное состояние в котором он ко мне попал.

    Осматривал плату на наличие пребывания в ней жидкости, но ничего подозрительного не увидел.

    Сейчас сижу и думаю, что делать как быть. Что косячно работает в нем, если подумать, плеер сдох после "заиканий" то логически приходит на ум, что умирает жесткий диск.
    Но к сожалению, под рукой нету другого жесткого диска, а покупать его не хочется, ибо если причина не в нем что я с ним потом буду делать. Вот такие дела, может кто что подскажет, куда копать, что предпринимать.
    Последний раз редактировалось Gold1; 10.10.2012 в 22:42.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Где тут на форуме объявления о ремонте? Не хочется отдавать в контору какую-нибудь наебут же
    Sony nw-wm1a + Brise Audio UPG001Ref + Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    Где тут на форуме объявления о ремонте? Не хочется отдавать в контору какую-нибудь наебут же
    Обратитесь к Datman.
    http://player.ru/member.php?u=53933
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    Horuken (18.10.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Сообщений
    334
    Репутация
    347 (0)
    По умолчанию
    кто нибудь может помочь криворукому собрату по айвидео и подсказать человека, который сможет в мск сделать imod?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hound Посмотреть сообщение
    кто нибудь может помочь криворукому собрату по айвидео и подсказать человека, который сможет в мск сделать imod?
    1) Sanmigel http://player.ru/member.php?u=45285
    2) Datman http://player.ru/member.php?u=53933
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    Hound (18.10.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    У кого 30гб, или плата от 30гб видео, подскажите сколько mW у вас пишется на рокбоксе в дебаге-баттери. А то у меня такое чувство что у меня платка потребляет в 2 раза больше чем нужно.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 128 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 00:59
  3. Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video
    от ~PILOT~ в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 15:41
  4. Apple iPod Video
    от Miracle в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения