Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 128 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 2547
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    547
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fullmoon Посмотреть сообщение
    Mahonin.65 ,Я конечно попробую в магазе оппо проверить,но хотелось бы твое мнение услышать как человека юзающего...с цапоусем звук както меняется или просто тише/громче?
    С низкоомными так не заметно, ну может быть совсем чуть чуть (до этого были IE80), ну а с высокоомными конечно меняется, добавляется обьем и бас более плотный, но опять же это моё мнение, если есть возможность послушать, то лучше послушать
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mahonin.65 Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, что 5, что 6-7 через 30 пин. разьём передают только аналоговый сигнал в обход усилителя. У меня 7-160 г, c кабелем Fiio L9.Пробовал разные варианты, в итоге получаем только аналоговый сигнал, так что использовать цап нет смысла, только усилок
    У Вас неверная информация. Классики 6-7 через гребенку умеют работать с цапоусями в качестве транспорта (но не со всеми). Например, у меня прекрасно работает с цапоусем TEAC при подключении комплектным шнурком 30 pin-usb.
    Кабель fiio L9 ТОЛЬКО для передачи аналогового сигнала. Поэтому естественно при его помощи пытаться передать цифру бессмысленно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    547
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    У Вас неверная информация. Классики 6-7 через гребенку умеют работать с цапоусями в качестве транспорта (но не со всеми). Например, у меня прекрасно работает с цапоусем TEAC при подключении комплектным шнурком 30 pin-usb.
    Кабель fiio L9 ТОЛЬКО для передачи аналогового сигнала. Поэтому естественно при его помощи пытаться передать цифру бессмысленно.
    Я же написал, что перепробовал всякие варианты.... А вы уверены, что в вашем случае выдаётся цифра? Люди знающие пишут (например Санмигель), что только аналог
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mahonin.65 Посмотреть сообщение
    Я же написал, что перепробовал всякие варианты.... А вы уверены, что в вашем случае выдаётся цифра? Люди знающие пишут (например Санмигель), что только аналог
    Вы с каким цапоусем пробовали? Если с Fiio, то у меня E18 тоже не умеет работать с классиком, только с Iphone, Ipad, Ipod Touch через переходник. Еще раз повторюсь, что не во всех цапоусях реализована поддержка айдевайсов, особенно классиков. Надо смотреть заявлено ли это производителем.
    Да, я уверен, что цифра, так как на цапоусе юсб вход предназначен для приема цифрового потока. Я конечно уважаю Санмигеля, но личной практике верю больше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    У Вас неверная информация. Классики 6-7 через гребенку умеют работать с цапоусями в качестве транспорта (но не со всеми). Например, у меня прекрасно работает с цапоусем TEAC при подключении комплектным шнурком 30 pin-usb.
    Кабель fiio L9 ТОЛЬКО для передачи аналогового сигнала. Поэтому естественно при его помощи пытаться передать цифру бессмысленно.
    а какая модель цапуся у вас?
    я так понимаю подходит или нет можно проверить только методом научного тыка?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fullmoon Посмотреть сообщение
    а какая модель цапуся у вас?
    я так понимаю подходит или нет можно проверить только методом научного тыка?
    У меня TEAC HA-P50. Узнать работает или нет можно либо из спецификаций, либо действительно методом научного тыка. Большая вероятность, что заработает это наличие на цапоусе стандартного usb входа, так как подключение идет стандартным айподовским шнурком 30 pin-usb. Аналогично у меня работает Ipod Nano 7, только подключается соответственно шнурком lightning-usb (разъем у него нового образца).
    Через Camera Connection Kit классик не работает, это только для ios девайсов.
    И еще, работа классиков в качестве транспорта также реализована во многих автомагнитолах, стационарных системах. У меня аналогичным образом это выглядит на сетевом проигрывателе Denon DNP-720. Так что никакой экзотики.

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Mahonin.65 Посмотреть сообщение
    Я же написал, что перепробовал всякие варианты.
    Посмотрел входы/выходы Вашего Fiio E17к (если речь шла именно о нем) и собственно в голову пришел только один вариант, который можно было попробовать - через Camera Connection Kit к microusb подключить. Собственно у меня с е18 так не взлетело. А какие еще варианты Вы пробовали?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    ....
    скачал на плеер мрз 320 и aлак..на слух разницы не слышу ушки сони xba a3
    для айпода это норма, цапоусь даст различие..или если не слышу разницы то и мутить дальше нечего?)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fullmoon Посмотреть сообщение
    цапоусь даст различие
    Зависит от уровня цапоуся (они как и плееры бывают разных сегментов) и от Ваших собственных ушей, как ни странно.

    Цитата Сообщение от fullmoon Посмотреть сообщение
    если не слышу разницы то и мутить дальше нечего?
    Не акцентируйте на этом внимание. Делайте как Вам удобнее. А то выслушивание разницы и прочая ерунда могут привести прямой дорогой к аудиофилии. Я за меломанство.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    fullmoon (24.02.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    fullmoon, вот ссылка на свежую тему, созданную форумчанами http://player.ru/showthread.php?t=165537
    Если интересно, то возможно там будет уместным задать вопрос по транспортам.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    спс за ссылку.
    таки айпод цифру передает
    https://.ru/product/venture_craft_soundroid_typhoon/

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

    скажи пожалуйста у тебя шнурок от айпода какойто особенный или 4 пин? просто смотрю каннекторов много а там только 4 контакта и отсюда возник этот вопрос
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    fullmoon, самый обычный, комплектный шнурок, который шел с айподом из магазина. С одной стороны гребенка, с другой usb.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    fullmoon (24.02.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    fullmoon, самый обычный, комплектный шнурок, который шел с айподом из магазина. С одной стороны гребенка, с другой usb.
    и последний вопрос. раз у тебя работает айпод по цифре можешь мне сказать последние 3 знака серийника?
    мне надо чтобы узнать какой айпод версия 6.1 или 6.2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fullmoon Посмотреть сообщение
    и последний вопрос. раз у тебя работает айпод по цифре можешь мне сказать последние 3 знака серийника?
    мне надо чтобы узнать какой айпод версия 6.1 или 6.2
    Если речь идет о классике, то у меня их 3 штуки. Все 7 поколения, куплены в разных местах новыми и все работают с цапоусем.
    Если это имеет такое уж значение, то чуть позже отпишусь, как доберусь до дома.
    И если мы говорим о классиках, то давай перейдем в тему по ним, а то в теме по видео это оффтоп. Ок?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    fullmoon (24.02.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    прошу прощения
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    В общем сходил я в магазин. На руках 2 пода: видео и 6. Видео не подключился а вот 6 заиграл с оппо по юсб. Вот только прирост в звуке для меня незначительный.
    Тратить 25к + жертвовать юзабилити ради этого я не готов. Ушки у меня сони хба а3. Возможно у меня слух плохой я незнаю. Слушал Алак переделанный из флака.
    А теперь самое интересное: мой айпад видео играет куда мощнее чем 6 айпод и запас громкости больше. Басы более напористые. Незнаю мб это фишка айподов а может причина тому- замена материнской платы айпод проиграл у меня 4 года и после замены матери еще 6 лет
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fullmoon Посмотреть сообщение
    мой айпад видео играет куда мощнее чем 6 айпод и запас громкости больше
    Это вполне объяснимо. 6 gen скорее всего для российского/европейского рынка. А там громкость софтово порезана донельзя (в гейропе очень заботятся о слухе, ну и наши поды тоже почему-то идут с европейским ограничением). Лечится рокбоксом или внешним усилком. А так по мощам они в целом наравне.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    В общем я решил оставить плеер и сделать поболе хард и все))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    fullmoon, http://player.ru/showthread.php?t=165384.
    Это как вариант вместо харда.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Так и буду делать)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер, пр.Свободы 34/251
    Возраст
    42
    Сообщений
    9
    Репутация
    -31 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, буду иметь ввиду
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 125 из 128 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 00:59
  3. Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video
    от ~PILOT~ в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 15:41
  4. Apple iPod Video
    от Miracle в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения