Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    Canon EOS 350D Kit 
    #1
    По умолчанию
    как он вам?? или есть лучшая альтернатива за эти деньги??

    Зарание спасибо за ответы!
    skateboarding for live.....CraNK
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #2
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    В@дим,
    Для начинающего зеркальщика вполне неплохая камера, потом можно докупить практически любой объектив! За похожие деньги даже чуть дешевле можно взять Никон Д40 кит, что тоже неплохо для начала!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #3
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    конкурент никон Д50
    что лучше ледит в руке то и берите!
    единсвенное - комплектнфй обхектив никона получше!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #4
    По умолчанию
    Насколько сильно отличие никона и кенона от Sony Alpha 100 DSLR-A100)))?
    это единственное с чем я могу сравнить(ибо юзал))

    Еще 1 вопрос я всегда юзал Olimpu(мыльницы , цифровики) вот и хотелось бы узнать ваше мнение о Olympus E-500 10x Zoom Kit 18-180 mm

    Заранее спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось В@дим; 18.02.2007 в 12:46.
    skateboarding for live.....CraNK
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #5
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    В@дим,
    Я бы не советовал брать зеркалку от Сони, слишком много не очень хороших отзывов и я ее немного пользовался - мне она как то не очень! Присмотрись лучше к Никон Д40/50 кит или Кэнон 350Д

    На счет Олимпусов ничего плохого и хорошего сказать не могу так как именно с зеркалками этого производителя я дело не имел,а мыльницы они и в африке мыльницы, но 10Х зум нафиг надо - все равно мыло будет! Если вдруг возьмещь Олимпус то лучше взять 2 объектива, которые покрывают этот диапазон фокусных - я бы так и сделал!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #6
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Если уж выбирать 350Д или Д40, то первый явно в большом отрыве...
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #7
    По умолчанию
    они ужасны одинаково *смайл с дыбящимися волосами и зеленеющей рожей*
    если хочется нормально снимать - советую присмотреть б/у технику классом повыше. С такими играться намного приятней. Что-то вроде Nikon D100, Minolta 7D, возможно Canon 20 D (но с ней я не игралси). А эти пластмасски должны исчезнуть как вид. Смерть ацтою!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #8
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Sova VvV,
    Не такие уж они плохие для нетребовательного любителей, которому мыльницы уже порядком надоели! У меня друг уже полтора года снимает на Д50 с объективом 18-70 - у него до сих пор 1 объектив и больше ему не надо - фотки довольно хорошего качества особенно если сравнивать с его предыдущими мыльницами!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #9
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Sova VvV, механика и плёнка рулит, чё уж там...
    Насчёт "поиграться" тоже не согласен
    Последний раз редактировалось Абсент; 19.02.2007 в 18:45.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sova VvV Посмотреть сообщение
    они ужасны одинаково *смайл с дыбящимися волосами и зеленеющей рожей*
    если хочется нормально снимать - советую присмотреть б/у технику классом повыше. С такими играться намного приятней. Что-то вроде Nikon D100, Minolta 7D, возможно Canon 20 D (но с ней я не игралси). А эти пластмасски должны исчезнуть как вид. Смерть ацтою!!!
    вы отличите снимок сделаный 20Д от 350Д?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #11
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    Я думаю что вряд ли он отличит если условия и параметры съемки будут одинаковы!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #12
    По умолчанию
    а я что-то говорил про качество фотографий???
    А снимок могу у любой камеры отличить - посмотрю EXIF
    я говорил про удобство использования и качество сборки.
    Как-то у девушки подержал 350 в руках - такая жестокая пластмасска, что просто ужоссснах!!!
    Если камера б/у в нормальном состоянии стоит столько же сколько и новая г..., то зачем брать ацтой
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #13
    По умолчанию
    350D брать не советую, сейчас уже стоит брать 400D.
    В камере исправлено очень много ошибок 350D. К тому же, цена на них сейчас отличается всего-лишь на пару тысяч.

    Олимпусы и Сони брать не советую. Слишком темные лошадки.
    400D и D40\D50 просто несравнимы. Совершенно разное качество снимков.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #14
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Как владелец EOS350D - могу сказать, что если лежит в руке самое оно(тут в этом и разница), но если есть еще немного денюшек для начала бы 400D уже получше(впринцепе в основном из-за 9-ти точечной фокусировки), а так Кита хватит что бы определится что нужно. А дальше сбор оптики+штучек и постепенный апгреид.
    P.S. Немного оффтоп ИМХО конкуренция сделает свое дело и через 1-но другое поколение и в никонах и в кэнонах появится IS(к примеру EOS D450IS ), вот интересно будет взглянуть на взаимодействие IS-а камеры и IS-а объектива.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Немного оффтоп ИМХО конкуренция сделает свое дело и через 1-но другое поколение и в никонах и в кэнонах появится IS(к примеру EOS D450IS )
    этт вряд ли. Разве что только Кэнон и Никон в старческий маразм впадут, и начнут соревноваться чьи зеркальные камеры быстрее в мыльницы деградируют ...
    Хотя, конечно, можно фантазировать даже на тему того, какой замечательный телевизор и ЖПРС встроят в Кэнон EOS 480 D.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denisyan Посмотреть сообщение
    350D брать не советую, сейчас уже стоит брать 400D.
    В камере исправлено очень много ошибок 350D.
    Стесняюсь спросить... а каких именно ошибок 350-го наисправляли в 400-м? Вогнали в ту же матрицу лишних 2 миллиона пикселей, сделав практически нешумящий на низких ISO аппарат шумящим? Или "исправление ошибок" - это чисто маркетинговая примочка под названием "пылетряс"?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #17
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Ходят слухи что там АФ получше. экран - конечно сделали больше, но вот жаль что убрали стандартнгый монохромный экранчик. Из ошибок - кто-то жаловался на своеобразность работы 350-ой и L оптики(по памяти)

    Как вариант пентакс можно посмотреть.
    Ну я не фантазирую, но смотрим: у конкурентов IS в камере есть. и надо отдать должное - он нужен, и вот чисто с маркетинговой точки зрения, выпуск IS зеркалок как для кэнона так и для никона весьма непростая задача.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Ходят слухи что там АФ получше. экран - конечно сделали больше, но вот жаль что убрали стандартнгый монохромный экранчик. Из ошибок - кто-то жаловался на своеобразность работы 350-ой и L оптики(по памяти)
    своеобразности в работе с 70-200/4.0 L USM замечено не было, а автофокус по чувствительности абсолютно аналогичен. Единственное, что там изменилось - добавили еще 2 точки фокусировки, и расположили эти 9 точек ромбом. Может это что-то и улучшило (наверное, на следящем), но при ручном выборе точки АФ, ИМХО, крест 350-го удобнее.

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    у конкурентов IS в камере есть. и надо отдать должное - он нужен, и вот чисто с маркетинговой точки зрения, выпуск IS зеркалок как для кэнона так и для никона весьма непростая задача.
    Вряд ли, много лет производя стабилизированные объективы, инженеры Кэнона так и не догадались, что стабилизировать можно только матрицу (что технически несравненно проще) Наверное, у них были причины этого не делать? Может я и ошибаюсь, но тоже считаю, что стабилизировать нужно объектив - негоже фокусироваться и кадрировать по картинке, дрожащей в видоискателе на длинном фокусе
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Canon EOS 350D Kit 
    #19
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
    Вряд ли, много лет производя стабилизированные объективы, инженеры Кэнона так и не догадались, что стабилизировать можно только матрицу (что технически несравненно проще) Наверное, у них были причины этого не делать? Может я и ошибаюсь, но тоже считаю, что стабилизировать нужно объектив - негоже фокусироваться и кадрировать по картинке, дрожащей в видоискателе на длинном фокусе
    Я не спорю, что стабилизировать нужно объектив, особенно на длинном фокусе, но и в камере тоже неплохо( к примеру к ширикам и фиксам, когда вспышка портит впечатление от света, а штатива нет).
    Про 9-ть точек знаю, как в 20-ке, но имхо лучшеб они по краям к кресту точек добавили бы.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Canon EOS 350D Kit 
    #20
    По умолчанию
    Отличия 400D от 350D

    * 10.1 megapixel CMOS sensor with improved microlens array, fill factor and lower noise
    * EOS Integrated Cleaning System
    o Anti-static coatings on sensor surfaces plus anti-dust materials in the camera body
    o Separate low pass filter with ultra-sonic vibration
    o Software based dust mapping / removal
    * Nine point Auto Focus sensor (same as EOS 30D) with F2.8 support
    * Continuous shooting burst up to 27 JPEG and 10 RAW images
    * Single large, bright, 2.5" LCD monitor with 160° viewing angles (horizontal and vertical)
    * Camera settings and adjustment on LCD monitor
    * Proximity sensor below viewfinder eyepiece to disable the LCD during composition
    * New viewfinder view includes 9 AF points as well as EOS 30D style status bar
    * Picture Styles, larger range of image parameter adjustment (same as EOS 30D)
    * Improved user interface
    * Image magnification available in record review
    * Histogram available as brightness (Luminance) or RGB (Red, Green, Blue)
    * Three settings for long exposure noise reduction (adds Auto option)
    * Auto rotation with three options (not recorded, record don't rotate, record and rotate)
    * Additional custom functions (magnified view in record review, LCD display at power on)
    * Up to 9999 images per folder on storage card
    * Automatic storage of setting adjustments (no longer requires a press of the SET button)
    Canon has solved the setting change issue we noted in our EOS 350D review (where you had to press SET each time) and all changes apply as soon as they are made (you can half-press the shutter release to return to shooting mode).

    * Improved print / share / direct print features
    * Lower introductory list price ($100 lower)


    Важные отличия выделил жирным.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Придам Canon 350D и Canon eos300
    от Casssss в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 16:30
  2. Canon EOS 350D или 400D???
    от Antolflash в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 11:29
  3. Canon EOS 350D & 350D kit
    от Lefix в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 11:10
  4. как вам canon EOS 350D kit
    от ollynx в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения