Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 94
  1. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #41
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    ЗЫ За всю жизнь выпил только 1 кружку пива Сначало друзья совращали - теперь привыкли .
    Курю крайне редко раз в месяц в пару недель трубку или чтонибудь аналогичное, но очень редко, в повседневной жизни - не тянет, особенно не переношу запах сигарет.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #42
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., как это возможно? эт нереально выпить ток одну кружку пива за всю жизнь...я тож выпил ток одну кружку пива...за текущую неделю
    Может ты ангел что пришел в наш грешный мир, открыть нам глаза, расширить знание, а?
    Последний раз редактировалось JimiJames; 19.03.2008 в 23:41.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #43
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Это когда в ОАЭ в 6-ть лет был там в джаз баре и выпил, так конечно безалкогольное для поддержания целосности компании пил пару раз и все.
    JimiJames, Скажем так, примеров из детства больно неудачных много, потом где-то год тренировки и теперь получается расслабиться за так
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    JimiJames (19.03.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #44
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    медитируешь?
    Аа! Может быть просто пьешь не из кружек, а с горла!
    Если серьезно, то тоже не понимаю как так можно. У меня в последнее время получается расслабиться вобще только с пивом или чем-нить алкагольным. Только оно может меня расслабить. Сам не пойму почему, но иначе просто не могу.
    Меня уже девушки достали вопросами "че ты такой серьезный?" расслабься! ......... нимагу почемуто. Отвечаю - я всегда такой.
    И настроение тоже кудатоь подевалось.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #45
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    Talking
    Топ-сикрет
    Многие незнают как это, а я знаю, наверное особенность характера и склада ума.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Старость-старость... Это время сделать выводы о прожитых годах: как жил, для чего, что сделал, что теперь будет дальше. Время подвести итог... На ум обычно приходят слова из Ветхого Завета "Смерть грешника люта..."
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Старость - состояние души ( и организма ) при котором некоторые
    рессурсы исчерпаны и нам приходиться пользоваться не только
    новой (свежей ) информацией , а ностальгировать (возвращаться )
    к прекрасной юности ... В воспоминаниях и мечтах мы ощущаем себя
    не в далёком будущем , а в приятном прошлом...

    В юнные годы мы хотим всё попробовать и познать...
    А в зрелые годы сделать меньше ошибок и не навредить другим...

    Я встречал 20-и летних стариков и 70-и летних молодых...

    В жизни всё относительно !!!

    Вот удивляюсь ( и восхищаюсь ) тому кто за всю жизнь выпил
    бокал пива .Для меня это очень странно . Как говорил Жванецкий
    "он или от нас засланный , или от них посланный " Я то думал Вы
    обмыли E10 закусив шоколадом и лимоном !!!Курить я бросил
    23 февраля 1992 года , а вот со спиртными напитками завязать
    не получается (ну хоть ты тресни!).Хотя к пиву несколько охладел.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    bulev, Вы пишите
    Я встречал 20-и летних стариков и 70-и летних молодых...
    Ну да, часто богатый жизненный опыт не гарантирует жизненную мудрость. Согласен.
    ПС: Хотя в последнем случае Вы имели ввиду "молодость духа", энергию и любовь к жизни, так?
    Последний раз редактировалось ПАС; 20.03.2008 в 15:26.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Молод (по настоящему) тот , кто молод духом ,в первую очередь.
    Самое главное чтобы физическая старость пришла позже старости
    духовной... С любовью , верой мы продляем свою активную жизнь,
    правда не навсегда. Опять же со слов Жванецкого :"в своём возрасте
    мне пришлось уйти из большого сэкса "
    Сильные духом люди могут вести активный образ жизни несколко
    дольше чем более развитые физически. После профессионального
    спорта большинство вообще становиться инвалидами...

    Жить и выжить помогают увлечения и занятость (стержень).

    Опять вспомнил старый анекдот:
    К прикованному к кровати старцу пришли журналисты с вопросом
    о его долголетии.Во время его рассказа о том что всю жизнь он соблюдал
    этичекие нормы (не пил ,не курил,не спал сженщинами...) за стеной
    раздался страшный шум и ругань .Все притихли и уставились на старика
    с немым вопросом ...???" Не обращайте внимания "- тихо сказал он...
    "Это мой старший брат явился под утро , с очередной пьянки..."

    В жизни много парадоксов ,поэтому она интересна и непредсказуема !!!

    А если не замечать старость и не "каркать о ней" ..она придёт не скоро...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Кстати мне не верили а видимо зря - на википедии можно узнать что алкоголь признан ядом и наркотиком и кроме прочего образует тромбы ведущие к отмиранию клеток... Вот что в школах нужно давать заместо всяких православыных культур...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #51
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Dos, то что алкоголь яд все знают, но наиболее пагубное действие наступает от хрогического пьянства...там все органы садятся: печень, почки, наступает сердечная недостаточность, мозговая деятельность да много чего...а то что от одной бутылки пива эритроциты слипаются это вы уж извините
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #52
    Cool
    Где то пишут что один батл пива в день полезен, у кого то от этого что то слипается, каждому своё...Лучше в меру пить чем не в меру курить Лучше всё в меру
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #53
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pecha Посмотреть сообщение
    Где то пишут что один батл пива в день полезен
    Полная ерунда! Это пишут для того, чтобы себя же оправдать. К тому это именно этот пример какоето жесткое преувеличние Ладно там раз в мясец я еще понимаю)
    Я если буду каждый день по бутылке пива пить, я себя буду чувствовать не очень комфортно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #54
    Cool
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    не очень комфортно
    Скорее очень комфортно, через какое то время появится гламурное пузико и оплывшая физия
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #55
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Ну если в этом смысле - то да А вообще после каждого принимания алкоголя, не важно много или мало, как отрезвею, я чувствую себя каким-то ослабленным (не путать с расслабленным!). И мне это очень не нравится.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Вся жизнь полна компромисов! За любую, даже самую маленькую радость в жизни, приходится чем-то жертвовать. Насколько эта жертва адекватна и имет смысл, каждый решает сам. Да, алкоголь, никотин, беспорядочные половые связи - всё это, в разной степени, вредно (как, в прочем и сидение перед компом). Но это доставляет и удовольствие. А вот грязный воздух, плохая вода и прочие проблемы, удовольствия не доставляют, но мы вынуждены с этим мириться (я не беру тех, кто живёт в тайге).
    Так что, для меня лучше вредное (в меру) удовольствие, чем вредное безрадостное существование.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #57
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    да, у каждого свои приоритеты, точнее даже не приоритеты, а взгляды на жизнь
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    JimiJames, если липнут от спирту, значит будут и от пиву =) Вопрос в количестве, хотя стоит допустить что при непривышении некоего порога слипания не получиться. На википедии же можно прочитать, что "После однократного приёма 25-40 г алкоголя высшие функции мозга восстанавливаются только на 12-20 день." Не буду утверждать это так, но в целом на основании своего опыта соглашусь.

    Наверное стоит сказать что я очень не сторонник религий, догматов и нравоучений. Морализма и различных течений. Вообще школ и течений как вариантов самоидентификации и получения знаний, опыта. Достаточно давно убеждаюсь что всё это костыли, человек имеет всё в себе, чаще всего погребённое правда...
    Постепенно пришёл к тому, что алкоголь мне противен и не нужен. Для меня питие признак недалёкости или зашоренности, хотя часто оба этих качества не распространятся на всю личность, так-сказать локальны. Человек может быть умён и хорош во многом, но всё же принятие алкоголя сравни наркомании, какой-то особой разницы не проглядывается.
    Курение - аналогично. Очень неприятны курящие в общетсвенных местах, хотя злость по этому поводу испытывать не часто приходиться, так как ---->
    Ложь и злоба не полезнее пятничных запоев. Не сочтите меня идеалистом, хотя можете и счесть, отчего бы и нет, но их влияние сродни спирту - высокое в нашей черепушке затухает. Врать стало противно, злоба отупляет. Ложь, скажем так - искажения, а злость - мегабас пердящий с отсутствием верхов.
    Туда-же мясо, красное которое. В большинстве случаев оно ощущается грязной пищей (напомню - я за "...no posession... and no religion too..."). Курица лучше, рыба совсем хорошо. Свинина особенно противна.
    Чай кстати то-же не слишком хорош. Имелась возможность недавно жить одному, так, как лучше мне, без давления родни и разных левых личностей. Тогда мне и чай плохо лился в горло и салата на ужин хватало для сытости.

    Если у вас возникло ощущения мажорничества с моей стороны или поставления моего "я" выше прочих - оно иллюзорно. Во первых и "я" то почти нет, сплошные identity. А во вторых видится мне что прохождение через разные гадости - один из вариантов развития. У каждого опыт свой, отказываться от него не стоит, но и застревать в одном месте наверное то-же не хорошо. А главное, что заявления других ничего не стоят по сравнению с пониманием, пришедшим самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Dos; 23.03.2008 в 22:03.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (23.03.2008), K.N.V. (23.03.2008), La Calma (25.03.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #59
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Что касается алкоголя и курения - это да, вредно
    Но на счет мяса, чая и подобного - это уже чисто твоим сенсорам вкус не нравится это невредная пища. Что касается мяса, раз ты его не употребляешь, то обязательно нужно получать белок в другой пище: яйца, крупы, сыр.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Старость 
    #60
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Возможно я просто придираюсь к словам...возможно что если люди и правда будут думать что от этого слипаются эритроциты и мозг перестает работать и будут меньше пить, то я считаю что это здорово! Почему бы и нет? с другой стороны если говорить что от небольшой порции спиртного не будет ничего плохого то это уже плохо. Потому что люди будут придумывать отговорки всякие...и так уже отговорок уже полно придумали: 100 грамм не помешает, поднимет аппетит, полезно для здоровья перед ужином, даже если это и не вино...

    Сам тоже хочу попробовать не пить. А то предыдущая неделя была прожита ужасно, просто несколько дней вылетели из жизни, про эти дни мне неприятно даже вспоминать...

    Let's see what happens
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо JimiJames за полезный пост

    Dos (23.03.2008)

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения