Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    OGG Vorbis - РУЛИТ! И еще как РУЛИТ! 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    от верблюда :-) (Лефортово) Moscow
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Скачал новую версию кодека с http://www.dbpoweramp.com/codec-central-ogg.htm, там же можно бесплатно скачать все остальные кодеки, а также сам софт по конвертации. Денег стоит лишь Power Pack (необходим для включения различных опций, например нормализации звука и многое другое), но крякала доступна по адресу http://mp2k.host.sk/dMC_MusicConverter_r9_....PATCH_MP2K.zip
    После юзанья данного софта-убил другие софты по конвертации и перегоняю все сидюки в OGG Vorbis 500 kbps!!!!! И всем желаю того же!
    Увы, время не прходит, проходим мы.-Ронсар.
    iRiver iFP-799

    Meizu M3 + Fischer Equilibrium
    FiiO X3+AT ATH-M50x
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Лажа какая-то... никаких настроек нету... Консольный с оффсайта по прежнему рулит...

    Лично мое мнение по поводу OGG Vorbis, что надо подождать года полтора-два, пока появится нормальный кодировщик типа мп3шного лейма... Хоть формат многообещающий и имеет неплохую платформу, без кодека, обеспечивающего хороший выигрыш перед леймом, использовать ОГГ не рационально...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    от верблюда :-) (Лефортово) Moscow
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Без обид-но ты плохо юзал значит этот продукт... Настроек там в 100 раз больше, чем в любом, в том числе (CDex, EAC, Easy CD-DA.
    Интерфейс действительно крайне упрощенный, пользуйся ХЕЛПАМИ через старт-программы и т.д. Я по началу тоже был мягко сказать не в восторге.
    Вот, например:
    A raft of DSP effects - fade, adaptive volume normalize, silence trim, karaoke, reverse, sound grabber and many other DSP effects,
    CLI Encoders - external encoders such as
    Option to automatically shut down computer after conversion
    Skip Conversion complete message,
    Play sound after conversion,
    Run a program / ****** before and after conversion,
    Exclude individual files from Playlist Conversions,
    Fun Bars - changes the Percentage bar between many excellent designs.
    И это еще не все...
    Увы, время не прходит, проходим мы.-Ронсар.
    iRiver iFP-799

    Meizu M3 + Fischer Equilibrium
    FiiO X3+AT ATH-M50x
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот блин, специально скачал эту прогу, оказалось к ней нужен Music Converter, а к нему еще кряк, а для дополнительных опций, power pack...

    Это все ладно, запустил в предвкушении большого количества настроек, и что я вижу!?
    Выбрать битрейт и стерео или моно, вид битрейта... power pack оказался маааленькой надстройкой для автоматики...

    А где изменение нижних битрейтов, верхних битрейтов? Выставления encoding quality? Resample?

    По поводу рипперов - зайди в настройки моего любимого бесплатного CDEX и увидишь, что там больше настроек значительно!

    По прежнему _консольный_ OGG рулит!

    Для чайников вполне сносная прога, но для серьезных задач не подойдет...

    Мое решение, без обид... =)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кстати я вот тут попробовал одну и туже песнку загнать в ОГГ Ворбтс и в МП3 с одинаковым битрейтов в 64кбпс. И что я услышал???
    OGGGGGG VORBIIISSSSS 4EVER!!!! Даже при битрейте в 64кбпс качество звука очень приличное, даже очень. А вот на счет МП3 с тем же битрейтом я промолчу...............

    Кстати EASY CD_DA руулиитт, там есть поддержка OGG!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    ПОДРОБНЫЙ ИНСТРУКТАЖ!!!!! 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    от верблюда :-) (Лефортово) Moscow
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Нет, ребяты, чего-то я не пойму...Не можете вы нормально изучить этот софт, или английский не учили в школе???????? Все там есть! CDex и рядом не лежал! Дам Вам совет-нажимайте тогда на все кнопки подряд, может чего и поймете.
    Для ламеров подробная инструкция:

    1.Запускаете dBpowerAMP Music Converter (с эмблемкой компакта). Вставляете CD. Если у Вас 2 привода, выбираете его соответственно в меню OPTIONS-USE CD DRIVE, там же настройки FREEDB и главное незабудте поставить галочку в SLOW ACCURATE RIPPING!!! (это для лучшего качества, правда за большее время.С остальными функциями в данном меню я думаю и сами разберетесь.

    2.Идем далее.Нажимаем на кнопку POWER. Там настраиваем функции по записи плей-листов, по вариантам кодирования (на лету и т.д)и др.

    3.Далее, когда у Вас появились треки с названиями (если этот диск прописан на FREEDB, или содержит CD-TEXT)все треки будут у Вас помечены галочками, как их снять Вы и сами разберетесь.

    4.Далее выбираем кодер!!!! Нажимаем НЕ НА КНОПКУ RIP, а справа от нее стрелочка вниз!!!! Там Вы вибираете RIP TO (у Вас появятся варианты кодеров).

    5.В этом же подменю выбираете COMPRESSION OPTIONS - это настройки качества кодирования. Для лейма самые продвинутые.

    6.Предполагаю, что Вы выбрали себе вид кодера и настроили качество.

    7.Опять же, в этом же подменю, нажимаете RIP WITH OPTIONS! B этом меню Вы опять сможете изменить или подкорректировать качественные показатели кодирования, файл куда кодированная музыка будет слиаться.
    <span style='color:red'>ВНИМАНИЕ: НАЖАВ НА КНОПКУ "POWER PACK DSP"- ПОЛУЧАМ ДОСТУП К МИЛЛИОНАМ ФУНКЦИЯМ ПО НОРМАЛИЗАЦИИ, ДОБАВЛЕНИИ (УДАЛЕНИИ) ТИШИНЫ,И МНОГОЕ ДРУГОЕ-САМ НЕ УСПЕЛ ДО КОНЦА ИЗУЧИТЬ!</span>Здесь же, нажав на кнопочку Power Pack - получам доступ к функциям выключения компа после конвертации и др.

    8.Забыл сказать, до вышенаписанного нажмите START (ПУСК), PROGRAMS,Configuration,DMC Configuration - выбираем PROFESSIONAL FREQ.Convertion.

    ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ОТНОСИТСЬЯ К ФУНКЦИИ КОДИРОВАНИЯ НЕ С КОМПАКТА, А ИЗ ГОТОВЫХ ФАЙЛОВ (WAV,MP3 и т.д.)Для этого запускаете dBpower AMP Music Convertion!

    УСПЕХОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!:
    Увы, время не прходит, проходим мы.-Ронсар.
    iRiver iFP-799

    Meizu M3 + Fischer Equilibrium
    FiiO X3+AT ATH-M50x
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Кстати я вот тут попробовал одну и туже песнку загнать в ОГГ Ворбтс и в МП3 с одинаковым битрейтов в 64кбпс. И что я услышал???
    OGGGGGG VORBIIISSSSS 4EVER!!!! Даже при битрейте в 64кбпс качество звука очень приличное, даже очень. А вот на счет МП3 с тем же битрейтом я промолчу...............

    Кстати EASY CD_DA руулиитт, там есть поддержка OGG!!!
    Я тоже попробовал закодить одну песню в MP3 и OGG в 128 кбит,и МР3 256 кбит для образца,кодил встроенными кодеками в CDex,так вот ОГГ больше отличается от оригинала,нежели МР3,звук глухой получается,и я не думаю,что ОГГ сделал в свежих кодеках чего нибудь революционного,поэтому для меня пока МР3 320 кбит-единственный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    а ты попробуй в огг при 500к. мр3 320 отдыхает.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А на хрен мне файлы такого размера,уж лучше тогда СД АУДИО
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    И надо сравнивать файлы с одинаковой степенью сжатия.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хехе, протестил я dBpowerAMP Music Converter - ну фигня все это, детские шалости, нормальных скриптов автоматического кодирования ты в гуях не сделаешь, и достало кряки искать для него - забил, тем более что вышел нормальный консольный Vorbis Tools 1.0.1

    Вот теперь то можно ogg будет использовать на все 100! К томуже прошивка к моему ириверу вышла с поддержкой ogg!

    Yuran - ну ты крут конечно, сравнивать 128 и 256 килобит :shock: все равно что хотеть чтобы 7z от RAR отличался по сжатию в два раза ... хотя потом говоришь, что "надо сравнивать файлы с одинаковой степенью сжатия." непонять тебя...

    чтобы получить звук с приближенным к audio cd попробуй кодировать ogg quality 6-7 ...

    а mp3 дааавно пора с функцией vbr кодировать, удивляюсь, почему об этом так мало народа знает!?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ты не понял,я закодировал два файла МР3 и OGG с битрейтом 128 кбит,их и сравнивал,а еще один файл 256 кбит сделал так,для сравнеия с вашим хваленым OGG ,но он мне и не понадобился,поскольку МР3 128 кбит звучал лучше нежели OGG 128.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А на счет OGG quality 6-7,какая степень сжатия при этом получается?
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Yuran
    Уууу на счет 128 mp3 и 128 ogg ты не прав! ogg _всегда_ будет лучше чем mp3 на таких низких битрейтах... посмотри любой обзор, хотябы на том же ixbt... и еще, какой кодек ты использовал?

    6-7 это 192-224kbps
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ставьте dBpower AMP по-любому. Он чудно интегрируется в explorer и позволяет легко смотреть информацию из mp3, ogg, wma, wav просто при наведении курсора на файл. Что-то подобное есть в winxp сразу, но это просто небо и земля&#33;
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 19:14
  2. OGG Vorbis в 400-х и 350-х
    от F@INT в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2004, 21:24
  3. Ogg Vorbis
    от HF в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.11.2003, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения