Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Collapse Details
    Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #1
    Arrow
    Какой Flash плеер посоветуете приобрести в ценовом диапазоне до 4000 рублей?

    Главные критерии:
    1 - Качество звука (mp3 256-320, ogg, wav)
    2 - Качественное исполнение самого плеера
    3 - Миниатюрность
    4 - 1-2Gb
    5 - Upgrade Firmware
    Радио, диктофон и т.п. всякие "лишние" фишки не нужны.

    Поглядывал на Apple iPod Nano 1Gb, очень уш много владельцев, но объяснили, что качеством звука он не отличается, да и царапается по страшному.

    Говорят, что на Flash нет качественного звука, но может быть есть хотя бы "лидер"?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #2
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    царапается тока нано првого поколения, а второго уже не особо... но особым качеством звука они не отличаются...
    в общем посмотри на creartive zen V и cowon u3 или f2
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #3
    По умолчанию
    Ashikh,
    А что за "поколения", в смысле партии или что? iPod просто стильная штучка видимо. Вот свой iRiver iMP900 в чехольчике ношу уже 3 года и ни одной царапины.

    А Cowon iAudio U3 - 1Gb интересный плеер, можно его считать лидером по качеству воспроизведения?

    А вообще чем принципиально отличаются HDD и Flash плееры? Первый более подвержен глюкам во время "тряски"?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #4
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl
    А что за "поколения", в смысле партии или что?
    ну есть нано первого поколения, он глянцевый пластиковый спереди, и металл. полированый сзади, а есть второго поколения, он металический матовый весь... не знаю как ещё объяснить...
    Цитата Сообщение от Trabl
    А Cowon iAudio U3 - 1Gb интересный плеер, можно его считать лидером по качеству воспроизведения?
    нуможет быть, ну если не по качеству, то по громкости он точно лидер
    Цитата Сообщение от Trabl
    А вообще чем принципиально отличаются HDD и Flash плееры? Первый более подвержен глюкам во время "тряски"?
    принципиально отличаются всем... для начала носителем, в HDD всё таки жесткий диск... а ещё размером объемом и долговечностью... хотя HDD при аккуратном обращении может прожить даже долше чем флэшка
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #5
    По умолчанию
    Ashikh,
    Спасибо, понятно, iPod отметаем.

    Жаль что по громкости, т.к. она не очень для меня важна, да и искажения обычно при завышении.

    Просто проблема в том, что HDD не намного дороже, а прирост объёма памяти велик, но пока нацелен на Flash всё-же.

    А кто-же тогда лидирует среди Flash-ек? Единых мнений нет как обычно, каждый своё хвалит?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #6
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl
    Единых мнений нет как обычно, каждый своё хвалит?
    в общем да... но если громкость важна, то скорее всего cowon...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #7
    По умолчанию
    Ashikh,
    Видимо и не особо есть разница в звуке, "рынок" всё-же, даже если брать iPod Nano, просто наверное завал предвзятыми мнениями. Купил Cowon - поразился звуку, купил iPod - аналогично.

    Так и не понял на чём основаны эти мнения о качестве звука, на измерении АЧХ или субъективном прослушивании или ещё чём-то?

    p.s.
    К примеру среди "затычек" я довольно быстро выделил для себя двух лидеров Pioneer и AT.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #8
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    ну я опрелделяю просто, нравится-не нравится... а сейчас уже просто привык к своему и всё
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #9
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl
    Жаль что по громкости, т.к. она не очень для меня важна, да и искажения обычно при завышении
    по звуку его мало кто переиграет, но есть мнение, что предыдущее поколение ковонов на последних прошивках звучит лучше. на большой громкости завалов у него не будет, в этом-то и его плюс...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #10
    По умолчанию
    Ashikh
    Ну я обычно пытаюсь более приблизиться к объективности, почитать мнения большинства и точно определить что мне нужно. Послушать то несколько моделей нет возможности, а тем более объективно оценить.

    Курт
    Я тоже читал, что они отличаются качественным звуком. Но громкость это, имхо, лишние затраты на усилитель. Сейчас вопрос стоит, что лучше взять за 4000, т.к. далее повышение цены это обычно дополнительный объём и фишки типа дисплея крутого.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #11
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    имхо новая линейка sony nw-s60x/s70x очень даже по звуку. как раз нет всяких излишеств, только качественный звук и фм радио.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #12
    По умолчанию
    у тех-же ковонов сейчас помоему уже все модели с цветным экраном и прочими наворотами типа видео и картинок. а при почти одинаковой цене например на иривер т30 и ковон f2 имхо лучше взять модель с приличным экраном на котором видно много инфы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #13
    По умолчанию
    enemy_place,
    Про Sony практически нет положительных отзывов, если не считать ваш, поэтому в сомнениях. Хотя их Cd до сих пор ценят.

    qscft,
    Дочитавшись, понял, что в наше время не получиться уйти от каких-то наворотов и получить только лишь супер звук и современный плеер, т.к. с улучшением звука (чипами) и добавляются все эти фишки. Ну это не мешает, всёравно они минималистичны, это-же не мультимедия.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #14
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl
    Про Sony практически нет положительных отзывов, если не считать ваш, поэтому в сомнениях. Хотя их Cd до сих пор ценят.
    О чём это Вы? Как это нет положительных отзывов?!!! Посмотрите внимательно. Да, есть бюджетные модели, но в основном и у них довольно качественный звук. Негативное мнение в основном из за Атрак-а и это мнение людей, которым лень лишний раз пошевелить пальцем. Плюс мнение тех, кто как Вы не слушая ни одного плеера от Sony уже считают, что они отстойные. Я что совсем не понимаю, что такое качество звука, если зная о SS и Атрак всё таки взял себе HD5? Я не берусь говорить, что они лучшие - в основном всё субьективно и зависит от модели, но это далеко не мусор. Хотя, судя по всему доказывать Вам что либо - не вижу cмысла. Насчёт CD плееров уже давно всё сказанно...

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #15
    По умолчанию
    mutabor-x,
    Вы сравниваете своё мнение с моим, хотя не берете в расчёт то, что я разбираюсь в модельном ряду всего лишь 2 дня.

    Я о том, что прочитав 86 страниц темы по выбору Flash плеера увидел всего лишь несколько вообще упоминаний о Sony и притом это были споры о качестве! Вы мне грубите, будто бы я оскорбил ваш любимый девайс от Sony. Я не оскорблял, если вы не заметили и не упоминал "отстойность" вообще, а только лишь основываюсь на то, что Cowon я увидел в 99% прочитанного и ниразу не было сомнений в качестве их звука, исполнения и т.п. СОМНЕВАЮСЬ, что мне он подойдёт, супротив вышеназванного Cowon!
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #16
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Я по-моему Вам Sony и не навязывал. Ну а насчёт Cowon: не спорю хорошие плееры, я и сам их людям советую, но помимо них есть Creative, IRiver, Sony и отдельно взятые модели звучат не хуже. Или мало на этом форуме владельцев Sony? Посмотрите отдельные ветки, а не только< выбор flash-плеера, мнения>. Просто Вы зациклились на iAUDIO и больше никаких альтернатив. Короче проехали...не люблю бессмысленных споров. Да, погорячился малость - сорри.

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #17
    По умолчанию
    mutabor-x,
    Зациклился то, как вы говорите, я ведь не спроста, - это общее влияние форума. Я и сам хочу выбрать наилучшее, ведь для себя покупаю, а не для кого-то. А Sony к примеру я бы с удовольствием взял, т.к. брэнд Sony всегда для меня был синонимом качества и впервую очередь смотрел на их девайсы в любой сфере. Но сейчас я как-то стал больше разделять точку зрения специализированности производства, поэтому и смотрю только на профильные брэнды, притом повторюсь, что их больше хвалят, что меня и привлекло сразу же.

    Выбирал я максимально качественный и интересный продукт на 1Gb, чтобы вложиться в 4000 рублей и дочитавшись множества мнений в основной массе перевесил U3. От других брэндов ничего интересного не выделилось, - естественно у них есть хорошие модели, но видимо к моим критериям они не особо подходят. Я же только "За" другие предложения и с удовольствием их рассмотрю!

    U3 меня не устраивает тем, что у него встроенный аккум, думаю это глупое, имхо, решение, оно очень ограничивает как мне кажется, в связи с этим я стал думать о HDD девайсе, т.к. цена не намного выше, к примеру на Creative Zen MicroPhoto - 8Gb (как я понял как раз та отдельно взятая модель по качеству звука?), а объём намного больше, притом я весьма аккуратно эксплуатирую технику.

    HDD отличается от Flash только риском сбоя работы из-за падений? Бегать с HDD можно? Тормоза будут? А от быстрой ходьбы проскоки могут быть как на CD? Я понял, что Flash миниатюрнее, легче и удароустойчивей, а вот что ещё? Чем принципиально отличаются эти две формы я так и не понял и как сделать выбор между ними? Объясните пожалуйста.

    p.s.
    Теперь видите, что я не зацикливаюсь, а нахожусь в поиске, просто иногда становиться легче, когда появляется чувство нахождения, поэтому я про него так часто и говорю, чтобы услышать хоть другие мнения.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #18
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl
    я стал думать о HDD девайсе, т.к. цена не намного выше, к примеру на Creative Zen MicroPhoto - 8Gb
    Хороший плеер, был у меня такой. Кстати, я тоже учитывал съёмный аккум, качество звука и сборки на приличном уровне. В начале будет напрягать точпад, но через пару дней этой проблемы не будет. На OLED дисплее на солнце почти ничего не видно. Ну и ещё софт для заливки - ну это уже Вам решать. Ну что ещё сказать, если работающий HDD плеер уронить этак с метровой высоты - тогда 50х50, что накроется винт. Вообще у большенства современных HDD плееров есть буферизация, т.e. при воспроизведении определённый объём файлов идёт в буфер и головки винта паркуются. Далее повторяется тоже самое со следующей партией файлов. В этом случае сбоя при лёгком беге не будет, и от быстрой ходьбы тоже. Ну а выбор тут прост нужен объём - покупаем HDD и аккуратно с ним обращаемся, с флешкой такой проблемы нет и "убить" её очень сложно. Ну это в кратце, а так есть ветка по обычному Zen-у и ZenPhoto там всё досконально написанно, только с начала ветки читать необязательно.

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #19
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x
    В этом случае сбоя при лёгком беге не будет, и от быстрой ходьбы тоже.
    хм... честно говоря сбоев не заечал и не замечаю вобще, даже при катании на велике по пересеченке или пробежке по эскалатору в 100 метров длинной =)
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl Посмотреть сообщение
    U3 меня не устраивает тем, что у него встроенный аккум, думаю это глупое, имхо, решение
    Судя по объемам продаж айподов, ничего глупого в этом нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер
    от romario92 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 16.12.2021, 21:24
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 09:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения