Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 125 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2494
  1. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    292 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denisily Посмотреть сообщение
    Господа, возник небольшой вопрос. Плеер в последнее время стал часто глючить, типа: зависает на половине закачки/скачки с него, зависает при загрузке видеофайла. Т.к. это врядли связано с железом, появилась мысля форматнуть его, в связи с этим вопрос: в фат32? и как потом восстановить ос? залить тупо прошивку? или мб есть другое решение сей проблемы?
    Попробуйте выполнить сканирование и проверку диска (Chkdsk). Также проверьте USB кабель. Если плеер подключается к настольному компьютеру, то его нужно втыкать в порт USB на материнке (передний может не работать).
    Cowon D2, A3 + Sharp HP-MD33-S
    Cowon S9 + Bluetooth + Jabra BT8030
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Поменял винт в сабже с 30 гигов на 60,если кому интересно ....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Подробности замены:
    0.Возможно некоторые действия излишни
    00.Необходимо иметь
    а) как всегда достаточно прямые руки
    б) примочку для работы с винтом 1.8 с LIF разъёмом (коробочку или переходник)
    в) новый винт 1.8 с LIF разъёмом толщиной 5 мм

    1. Разбирается плеер достается исходный винт (выше есть описание)

    Ремарка - при тупом копировании файлов на новый диск плеер не стартует и не виден в
    компе при подключении по USB


    2. Делается образ винта (Я делал Акронисом)
    3. Образ заливается на больший винт (им же)
    4. Партишен менеджером растащил партицию с 29 до 57 гигов
    5. Залил по новой прошивку

    После 3 и 4 - плеер уже запускался,но в инфо было 29 гигов
    Последний раз редактировалось ostatok08; 26.06.2009 в 11:37.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    Эврика (29.06.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Раньше писали в этой ветке, что в Ковоне винты с Zif разьемом, но найти в продаже такие очень проблематичто, что нашла - с LIF разьемом. Если я вас правильно понимаю, то LIF разьем тоже подходит... ???? Можно заказывать и все встанет?
    Напишите, плз, точную марку что вы поставили...
    И еще из-за чего вы стали менять винт? Заглючил или захотелось побольше места?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Эврика, Разницы между LIF или Zif не нашел.Винт должен быть толщиной 5 мм и желательно Toshiba.Обращаю внимание: без стороннего контроллера или коробочки на 1.8 - заменить не сможете
    Взял 30 гиговую версию, захотелось побольше объем,почитал ветку насчет замены - внятного не нашел. Ну плюс руки чесались
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Долго выбирал...купил. Осилил пока 30 страниц. С читалкой и переносами сейчас попробую. По поводу громкости и сброса настроек, у меня почему-то нет USA? Решил прошивку обновить, стояла 1.33, поставил следующую, 1.15. Сделал все как положено, но при включении у меня ничего не произошло, однако прошивка отобразилась. Вдобавок ничего не захотел воспроизводить, пишет мол не поддерживает... Вернул 1.33, вроде заработало... Подскажите пожалуйста, чего за фигня такая? По поводу аксессуаров, чехлы кожаные были, но только белые, купил неопреновый "Татонка", как влитой там сидит. Уши взял KOSS Plug.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Вопрос к тому кто менял винт в Ковоне.._ как бы получить начальную часть слитого Акронисом образа?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер, Лиговка
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Railag Посмотреть сообщение
    Решил прошивку обновить, стояла 1.33, поставил следующую, 1.15.
    Ну вообще то 1.33 это и есть последняя прошивка а 1.15 эта одна из первых старых прошивок и при том не очень хороших.Зачем вы её ставили я что то не догоняю??? Что вы хотели таким случаем обновить то, ставив в место новой старую прошивку???
    Последний раз редактировалось Zonder001; 03.07.2009 в 11:19.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wrangler Посмотреть сообщение
    Вопрос к тому кто менял винт в Ковоне.._ как бы получить начальную часть слитого Акронисом образа?
    У меня есть слитый образ 30-ки, как вы себе представляете процедуру получения начальной части? Если я что-то пропустил - отпиши в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Так на офф.сайте прошивка v1,15 стоит последней и дата ее публикации 25.06.2009... вот я и подумал, что она последняя. С читалкой все отлично получилось. А вот по поводу увеличения громкости, путем сброса настроек и вкл. USA, я так и не понял... В наушниках играет отлично, а вот динамики откровенно тихие, если и смотреть кино вдвоем, то в очень тихом месте, при максимальной громкости. А что если к нему какиенить махонькие колоночки приобресть? Может кто чего посоветует, или все-ж таки он сам по себе должен громко играть?
    P.S.Да, по поводу чехольчика, купил в "Канте" за 260 руб., очень удобный.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер, Лиговка
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Railag Посмотреть сообщение
    Так на офф.сайте прошивка v1,15 стоит последней и дата ее публикации 25.06.2009... вот я и подумал, что она последняя.
    Вообще лучше качай с Корейского сайта.Здесь все прошивки надёжные не глюченые.Вот здесь можешь посмотреть какие корейцы выпустили прошивки в том числе и для А3.http://translate.google.com/translat...menu%3DM&tbb=1
    Последняя прошивка вышла в феврале и пока к сожалению новых нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер, Лиговка
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Railag Посмотреть сообщение
    А вот по поводу увеличения громкости, путем сброса настроек и вкл. USA, я так и не понял...
    По поводу громкости.Да действительно можно увеличить громкость на внешних динамиках.Но процедура эта, если мне не изменяет память возможна не на всех прошивках.Знаю что точно работает на старых прошивках до 1.24.Потом вроде эта функция исчезла.Поэтому надо сначала перепрошиться на старую изменить звук а потом снова на новую.
    Как перепрошьётись на старую прошивку то делайте так.
    1.Заходите в меню "Настройки".
    2.Нажимаете кнопку А.
    3.Загрузить настройки по умолчанию.Потом выбираете регион USA. Только выбрав этот регион у вас увеличится громкость как в наушниках так и динамиках.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon A3 60Gb не включается после форматирования 
    По умолчанию
    Доброго дня.. Вобщем был мой плейер в сервис центре.. И в итоге там сообщили что, мол в плейере винт накрылсо..И его нуно менять.. О_О Причём заломили цену в 3.5 тыров.. за 30 Гб винт..Так што на даный момент у меня всё та же 80 Гб флеха...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon A3 60Gb не включается после форматирования 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    да они вобще очумели Оо за 3500р можно купить винт на 80гб с рук
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon A3 60Gb не включается после форматирования 
    По умолчанию
    Да уж..Но только вот что то не очень с винтами мне везёт ..Что бы кто то продавал.. Вот жду когда с Москвы прибудет моё чудо..Буду опять моск морщить как его оживить..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon A3 60Gb не включается после форматирования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    292 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wrangler Посмотреть сообщение
    Да уж..Но только вот что то не очень с винтами мне везёт ..Что бы кто то продавал.. Вот жду когда с Москвы прибудет моё чудо..Буду опять моск морщить как его оживить..
    Вы не пробовали записать в первые секторы своего диска то, что я выкладывал в этой ветке со своего плеера?
    Cowon D2, A3 + Sharp HP-MD33-S
    Cowon S9 + Bluetooth + Jabra BT8030
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хеллоу, соратники!

    После полугода безпроблемной эксплуатации А3 (ну кроме пыли под стеклом) появился малоприятный глюк:
    Джойстик непредсказуемо работает в направлении "вверх" - то внятно, то с 3-5 раза..Плеер подтормаживает - хозяин злится и огорчается..
    Это очень тревожит, т.к. опыт вскрытия и ремонта всяких девайсов подсказывает, что траблы с механикой - одни из самых неприятных..Есть слабая надежда, что это отголоски софтовых коллизий.. Не уверен
    Если кто владеет знаниями по данной проблеме- прошу поделиться.
    Буду накапливать перед неизбежным вскрытием пациента))
    Ipod nano 2G (раскурочен и лежит в стэклянном банке) ---> Cowon A3 80Gb + Sony MDR NC6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Colombian100, Очень похоже на достаточно распространенную болезнь джойстиков Х5 ..... которая лечится перепайкой джойстика
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Colombian100, Очень похоже на достаточно распространенную болезнь джойстиков Х5 ..... которая лечится перепайкой джойстика
    А где возможно добыть джойстик?
    Ipod nano 2G (раскурочен и лежит в стэклянном банке) ---> Cowon A3 80Gb + Sony MDR NC6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    от Х5 у меня новые джойстики есть ... только я не изучал такие же ли они в A3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 125 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения