Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 103
  1. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sova VvV Посмотреть сообщение
    Canon Speedlite 220EX + PowerShot G7

    Это уже около 19к..(
    А чем фотик хорош, что такой дарагой, а выглядит как мыльница?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #22
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    да ничем....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #23
    По умолчанию
    ты хотел маленький - бери и радуйся. Чем хорош? Аффтар, сравнивать спецификации......
    а комплект вообще-то на 2 к.р. меньше стоит
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #24
    По умолчанию
    А я бы взял что-нибудь из A серии Canon. Качество, имхо, лучше чем на ультразумах. А потом, если фотодело Вас затянет, и зеркалку возьмете.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #25
    По умолчанию
    Скольку людей столько и мнений.. Я думаю надо пойти в магазин и потроготь все что понравилось и опсоветовали своими руками.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #26
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    MarkOwen,
    Я бы на твоем месте взял бы зеркалку начального уровня с китовым объективом - для начала хватит ,а потом поменяешь на что нить приличное - объектив получше! Присмотрись к моделям Никон Д40/50/70 или Кэнон 350Д/400Д.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #27
    По умолчанию
    В бюджет не войду(((
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #28
    По умолчанию
    Читая этот форум, появляются следующие аналогии:
    "Привет! Хочу научится водить машину. Что посоветуете, Ваз за номером 10 или 15?"
    Ответ: "гадость все это, бери Impreza WRX, не прогадаешь. Потом что-нибудь интереснее купишь."

    Господа, не всем _нужны_ зеркалки. Мой хороший знакомый, например, не последовал Вашим советам и купил Panasonic FC-30. В итоге, ничего другого ему в принципе не нужно, и ни о какой зеркалке он и не думает. Уж если человек _хочет_ заниматься фотографией, то уж проще какой-нибудь кэнон серии A купить, затем зеркалку, а кэнон в качестве компакта использовать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #29
    По умолчанию
    Более того, люди видят только аппараты двух фирм, которые "занимаются аппаратостроением сотню лет" (наверное, они уже сто лет назад начали делать ЦЗ, тока об этом на ушко и никому ни слова). Между прочим, а кто-нибудь здесь знает кто первый сделал цифровую зеркалку?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #30
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Raystlin Посмотреть сообщение
    Читая этот форум, появляются следующие аналогии:
    "Привет! Хочу научится водить машину. Что посоветуете, Ваз за номером 10 или 15?"
    Ответ: "гадость все это, бери Impreza WRX, не прогадаешь. Потом что-нибудь интереснее купишь."

    Господа, не всем _нужны_ зеркалки. Мой хороший знакомый, например, не последовал Вашим советам и купил Panasonic FC-30. В итоге, ничего другого ему в принципе не нужно, и ни о какой зеркалке он и не думает. Уж если человек _хочет_ заниматься фотографией, то уж проще какой-нибудь кэнон серии A купить, затем зеркалку, а кэнон в качестве компакта использовать.
    вопрос звучит примерно так! только одно для полного соответствия введем условие что ваз 10-15 стоит 13000 долларов, а импреза 17000... это более похоже на ценовое соотнашение в про выбираемые часто фотики!

    согласен что зеркалка нужна не всем! и если человек просто хочет зафиксировать (именно зафиксировать и не более) себя/друга на фоне памятника то ему можно споконо брать любую мыльницу!

    но если человек хочет хоть немного учиться фотографировать, то здесь почти однозначно зеркалка! так как на мыльнице практически невозможно контролировать процесс съемки!
    p.s. конечно снимает фотограф, а не камера, и даже на телефоне можно делать хорошие снимки, но на зеркалкой это зделать гораздо легче! где в мыльнице тратятся минуты на настройки - в зеркалки уходят доли секунды и даже нет необходимотси отрывать глаз от видоискателя!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #31
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sova VvV Посмотреть сообщение
    Более того, люди видят только аппараты двух фирм, которые "занимаются аппаратостроением сотню лет" (наверное, они уже сто лет назад начали делать ЦЗ, тока об этом на ушко и никому ни слова). Между прочим, а кто-нибудь здесь знает кто первый сделал цифровую зеркалку?
    помоему кодак... во всяком случае у них был какой-то огромный цифровой агрегат...
    а в целом цифровые камеры думаю повились еще в 50 годах (естественно не серийные, и только для спец-целей! - как по вашему делались первые снимки Венеры например?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    помоему кодак... во всяком случае у них был какой-то огромный цифровой агрегат...
    а в целом цифровые камеры думаю повились еще в 50 годах (естественно не серийные, и только для спец-целей! - как по вашему делались первые снимки Венеры например?
    Хм, почти ......
    http://www.fototest.ru/articles/437/
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #33
    По умолчанию
    deGame,
    именно поэтому я всем и советую кэноны А. Мыльница с несколько более продвинутыми настройками, чем конкуренты - то, что надо! Пообщавшись с этими апаратами человек понимает, нужно ему зеркало или нет. А компакт лишним никогда не будет: каждый день тушку с объективом не потаскаешь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #34
    По умолчанию
    я все еще не знаю
    мне не очень большой и чтобы по деньгам войти
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #35
    По умолчанию
    Раз речь идет о цене до 15000 руб., то может стоит обратить внимание на на Samsung GX-1L Kit (объектив 18-55 mm). Вот он на Плеере: http://pleer.ru/_12377.html. Стоит чуть меньше 15000 и при этом и зеркалка, и большой экран 2,5" для просмотра фоток, и возможности расширения есть (благо байонет Pentax KA/KAF используется). Попользовавшись им год и научившись фоткать можно и другой купить или этот проапгрейдить.
    Последний раз редактировалось maxzass; 06.02.2007 в 19:01.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #36
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    MarkOwen,
    Самсунг не бери не в коем случае!!! Лучше например взять Никон Д40 кит или Кэнон 350Д кит - они немного подороже, но качественней + фирмы проверены временем + потом можно легко расширить комплект - посмотри про них на плеер.ру!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #37
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Самсунг не бери не в коем случае!!! Лучше например взять Никон Д40 кит или Кэнон 350Д кит - они немного подороже, но качественней + фирмы проверены временем + потом можно легко расширить комплект - посмотри про них на плеер.ру!
    Хм... интересное высказываение...
    Человек говорит, что максимум может выложить не более 15 т.р. и то с натяжкой. А то, что Вы предлагаете будет уже дороже. Это во-первых.
    А во-вторых. Это Ваше субъективное мнение, что Никон Д40 кит или Кэнон 350Д кит лучше чем этот Самсунг. И не более. Все три камеры низшего диапазона среди зеркалок как по качеству, так и по цене. Самсунг как "фирма" ничем не хуже чем Никон или Кэнон, а камеры они делают почти один в один Пентаксавские, только чуть дешевле и с неееемного улучшенной функциональностью. Почитайте отзывы на эту камеру, их немного, но плохого не увидите, только хорошие.
    А так, если есть деньги, то уж лучше чем Ваше предложение будет Кэнон 400Д с объективом 18-200 от Тамрон. Но это явно не вписывается в бюджет 15 т.р.
    Респект
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #38
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    maxzass,
    Так тогда Д80 кит будет еще лучше чем 400Д, а Кэнон 5Д вообще порвет всех!!! Я предложил оптимальный вариант, а Самсунг не так давно делает фотики и тем более зеркалки и у меня к этой фирме нет доверия, которая штампует все подряд от плазменных панеле до эл.зубных щеток!!! Естественно все ИМХО!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #39
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Maks_24, доводы пожалуйста, доводы! ато начитался понимаете ли форумов, а машинку наэрно и в руках и не держал... гыгыгы
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Не могу выбрать фотик 
    #40
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    MarkOwen,
    почему Кэнон ИС3 не нравица?
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите выбрать фотик
    от vitta в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 00:26
  2. помогите выбрать фотик
    от Santo в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 14:34
  3. Помогите выбрать фотик!
    от Гаврила в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 20:14
  4. Помогите выбрать фотик!!!!
    от PACMAN в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 20:39
  5. Помогите выбрать фотик!!!!!!!!!!
    от lutikzlo в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2007, 07:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения