Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Canon A540 или NIKON Coolpix L6 
    #1
    По умолчанию
    Доброго времени суток Уважаемые форумчане.
    Решил приобрести цифровой фотооппарат, но вот встал вопрос какой из эти двух выбирать. По харрактеристикам вроде одинаковы, а вот по качеству. Читал много статей и отзывов, но так и не могу определиться. Эта моя первая камера, не хочу разочаровываться.
    Спасибо.
    С Уважением.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Canon A540 или NIKON Coolpix L6 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivan1081 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Уважаемые форумчане.
    Решил приобрести цифровой фотооппарат, но вот встал вопрос какой из эти двух выбирать. По харрактеристикам вроде одинаковы, а вот по качеству. Читал много статей и отзывов, но так и не могу определиться. Эта моя первая камера, не хочу разочаровываться.
    Спасибо.
    С Уважением.
    лучше 530...
    у него пикселей поменьше - шумов будет поменьше... да и стоит чуть дешевле...
    никон в мыльницах не очень...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Canon A540 или NIKON Coolpix L6 
    #3
    По умолчанию
    Уважаемый deGame А разве меньшее кол-во пикселей не вчерашний день? Мне почему то казалось, что чем больше пикселей, тем качественней снимки. Я так не особо разбираюсь, поэтому собственно прошу советов у Вас, профессионалов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Canon A540 или NIKON Coolpix L6 
    #4
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    это то что говорят продавцы, на самом деле всё не так... если матрица большая, то много сегапикселей это хорошо... но в таких фотиках матрица маааленькая и чем меньше мегапикселей (ну не меньше 5 конечно), тем лучше, а точнее меньше шумов... так что советую 530, т к она пожалуй идеальна по соотношению размера матрицы и кол-ва мегапикселей
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Canon A540 или NIKON Coolpix L6 
    #5
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    на самом деле на мыльницах качество изображения лимитируется оптикой!
    тоесть она не дает резкости! поэтому уже всеравно что 5 что 50 мегапикселей! детаелй от этого не добавится!
    в большинстве случаев даже 3-4 мегапикселя уже достаточно!

    с другой стороны когда в маленькую матрицу втискивается 10 мегапикселей то сам пиксель становится очень маленьким (физический размер матрици не меняется) он перегревается и дает шумы!
    т.ч. лишние мегапиксели не только увеличение объема снимка на диске но и порча его качества!

    чем меньше - тем лучше!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Canon A540 или NIKON Coolpix L6 
    #6
    По умолчанию
    Спасибо Вам.
    Честно признаться не ожидал такого поворота событий. Знакомые рекомендовали: Больше пикселей, лучше, а тут совсем наоборот. Ну чтож тогда... 530. Вот только как будет в зтемнённых местах, при искуственном освещении. Например при фотографировании ночной москвы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Canon A540 или NIKON Coolpix L6 
    #7
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivan1081 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам.
    Честно признаться не ожидал такого поворота событий. Знакомые рекомендовали: Больше пикселей, лучше, а тут совсем наоборот. Ну чтож тогда... 530. Вот только как будет в зтемнённых местах, при искуственном освещении. Например при фотографировании ночной москвы.
    больше мегапикселей - обычный маркетинговый трюк!
    особенно забавно когда в какойнибудь ультрокомпакт с объективом размеров в булавочную головку впихивается 10 мегапикселй на такуюже микроскопическую матрицу!
    качество на уровне веб камеры за 5 долларов, зато можно гордо сказать про 10 мегапикселей!

    здесь уже в соседней ветке обсуждали ночную съемку...
    с ночными фотками даже зеркалка нормально не справляется...
    у цифровиков, а у мыльниц особенно, большие проблемы со съемокй при недостатке освещения...
    здесь цифре до пленки как до неба...

    хотя смотря какое качество вы хотите от своей камеры...

    при искусвенном естесвенно все будет жолтое или зеленое! если конечно не выставлен нормальный баланс белого перед съемкой...
    либо если съемка ведется в РАВ (поддерживается только довольно крутыми мыльницами и зеркалками) там баланс белого можно выставить после съемки...
    хотя в принципе перекосы цветов правятся на компе в фотошопе, причем не очень сложно...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Canon A540 или NIKON Coolpix L6 
    #8
    По умолчанию
    "больше мегапикселей - обычный маркетинговый трюк!
    особенно забавно когда в какойнибудь ультрокомпакт с объективом размеров в булавочную головку впихивается 10 мегапикселй на такуюже микроскопическую матрицу!
    качество на уровне веб камеры за 5 долларов, зато можно гордо сказать про 10 мегапикселей!"
    Да уж это точно! Забавно.
    А про ночную съемку. Тамже выдержки всякие есть, и штатив у меня имеется. Думаю справлюсь
    Ну балансы цветов жёлтого и зелёного(никогда не видел) исправим на компе
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Canon A540 или NIKON Coolpix L6 
    #9
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivan1081 Посмотреть сообщение
    А про ночную съемку. Тамже выдержки всякие есть, и штатив у меня имеется. Думаю справлюсь
    он особо не поможет (без него правда вообще не получится)
    всеравно шумов будет очнеь иного...
    Цитата Сообщение от Ivan1081 Посмотреть сообщение
    Ну балансы цветов жёлтого и зелёного(никогда не видел) исправим на компе
    желтого и зеленого - я имелл ввиду что фотки снятые в помещение с искусвенным светом часто отдают желтезно или зеленезной!
    всегда ведь заметна фотка снятая при лапочке накаливания!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Canon A540 или NIKON Coolpix L6 
    #10
    По умолчанию
    Вообще то в принципе я редко когда буду использывать аппарат в тёмное время суток. ну может если только в ночных клубах А там вспышка поможет, да и объект не так далеко будет находиться. Примерно в 2-ух шагах.
    Спасибо Вам deGame большое за консультацию.
    P.S. Но будут вопросы, я ещё обращусь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Canon A540 или NIKON Coolpix L6 
    #11
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivan1081 Посмотреть сообщение
    Вообще то в принципе я редко когда буду использывать аппарат в тёмное время суток. ну может если только в ночных клубах А там вспышка поможет, да и объект не так далеко будет находиться. Примерно в 2-ух шагах.
    Спасибо Вам deGame большое за консультацию.
    P.S. Но будут вопросы, я ещё обращусь.
    всегда пожалуйста!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon PowerShot SX10 IS или Nikon Coolpix P80
    от Toptizhka в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 19:25
  2. Nikon P50 Coolpix
    от jangle в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 11:35
  3. Nikon L12, L15, L16 Coolpix.
    от CyberSputnik в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 16:53
  4. CANON EOS 350D Kit или Nikon CoolPix 8800
    от SVG в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:46
  5. NIKON COOLPIX 3100 или CANON PowerShot A70
    от Jet в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.09.2004, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения