Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 315 из 320 ПерваяПервая ... 215 265 305 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 6383
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TERMIT68RU Посмотреть сообщение
    Перегоняешь картинку точка в точку с экраном и будет тебе лучшая картинка. И заметь, есть H264---если бы я мечтал о лишнем геморе с конвертированием,я бы яблопод взял)))

    Ты хоть понимаешь о чем идет речь? Я говорю, что лучшая картинка будет, когда изображение будет пиксел в пиксел совпадать с разрешением экрана, т.е. в данном случае 800 на 480. Не хочешь, не конверть, дело хозяйское.

    видео: DivX, XviD, MPEG4, WMV7/8/9
    аудио: MP3, WMA, AC3, OGG
    это кодаки поддерживаемые ковошей.



    WMV, AVI, MPEG-4, H.264, XviD, DivX
    Формат аудио:
    MP3, WMA, OGG, AAC, FLAC, APE, WAV
    А вот это Explay M43HD Чуешь разницу?

    Так что конвертить придется для ковона
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Q5W и 3G модем Huawei E1550 
    По умолчанию

    Explay M43HD
    Вназвании, читай HD и всего за 4.000 РУБЧИКОВ

    Гы-гы-гы-гы...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ASSIII Посмотреть сообщение
    Ты хоть понимаешь о чем идет речь? Я говорю, что лучшая картинка будет, когда изображение будет пиксел в пиксел совпадать с разрешением экрана, т.е. в данном случае 800 на 480. Не хочешь, не конверть, дело хозяйское.

    видео: DivX, XviD, MPEG4, WMV7/8/9
    аудио: MP3, WMA, AC3, OGG
    это кодаки поддерживаемые ковошей.



    WMV, AVI, MPEG-4, H.264, XviD, DivX
    Формат аудио:
    MP3, WMA, OGG, AAC, FLAC, APE, WAV
    А вот это Explay M43HD Чуешь разницу?

    Так что конвертить придется для ковона
    Flac купятый тож берёт,а в других форматах и не слушаю.Видео в сетке висит в основном в MKV и AVI,с MKV у купятого жесть,но мне не попадались авишки которые он не взял.
    +EXPLAY всегда был низкобюджетным барахлом-отсюда и цена.Даже равнять не стоит,это всё равно что равнять BBK и MARANTZ+TANOY)))
    Последний раз редактировалось TERMIT68RU; 04.09.2010 в 17:46.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Причём MARANTZ жрёт меньше форматов чем BBK,но я не слышал чтоб говорили что BBK лучше)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TERMIT68RU Посмотреть сообщение
    +EXPLAY всегда был низкобюджетным барахлом-отсюда и цена.Даже равнять не стоит,это всё равно что равнять BBK и MARANTZ+TANOY)))
    Я же говорю, что это все только ля-ля-ля , т.е. твои эротические фантазии, не более. Ладно, бывай здоров, не болей...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    А к стати, поинтересуйся...в штатах проходила выставка акустики. ВВК представила самую широкую линейку и набрал туеву тучу призов. Это так же, как Сони лучшие в мире телики ...Гы-гы-гы-гы
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ASSIII Посмотреть сообщение
    А к стати, поинтересуйся...в штатах проходила выставка акустики. ВВК представила самую широкую линейку и набрал туеву тучу призов. Это так же, как Сони лучшие в мире телики ...Гы-гы-гы-гы
    Интереснов каком сегменте))
    А чьи матрицы сони на свои телеки ставит?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: COWON Q5: OBEX - Object Exchange 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YDean Посмотреть сообщение
    OBEX - Object Exchange
    По многочисленным просьбам трудящихся.

    Обмен файлами по Bluetooth с другими устройствами.
    Скопировать всё в \Hard Disk\Windows
    Импортировать reg-файл посредством TascalRegEdit

    Искать и активировать БТ устройства нужно в Блутусе в сетевых соединениях.
    {Настройка-Сетевые-Создать новое-Диалап-[Bluetooth]
    Поиск, Все направо, Даблклик справа, активировать.}

    (Или это делает вторая БТ-CPL из пака, что давеча распространяли)
    Проверялось на телефоне.
    Спарить достаточно один раз.

    Просто установленный OBEX прекрасно сам принимает файлы.
    Отправляем с телефона, он выкидывает окно, принимать или нет.
    Программа OBEXTOOL нужна только для передачи и для просмотра файловой системы телефона, если он поддерживает службу File Browser.
    В программе OBEXTOOL исправлена куча ошибок, русские буквы в именах теперь принимаются в UTF8. (Могут быть нюансы на разных устройствах).
    Программа автоматом запускает окно блутуса - для включения БТ.
    В меню выбрать Connect - FileBrowser
    В окошке дождаться появления устройств FileBrowser.
    (Примерно 15-20 секунд.)
    Подключиться.
    Будет дерево телефона.
    Системные файлы не видны.
    Если в телефоне разрешен доступ к карте по блутус, будет видна.
    На файлах есть контекстное меню.

    Для передачи c COWONa - нужно подключиться к Inbox (Connect - Inbox).
    В окошке дождаться появления устройств Inbox.
    После этого в меню можно будет выбрать Send-File.

    Еще в меню добавлен пункт "Show All" - для отладки. Показывает все устройства (и их UID).

    Думаю, программа будет еще меняться.

    Путь по умолчанию для принимаемых файлов
    "\Hard Disk\DefaultInbox"
    и \Hard Disk\Ftp
    прописаны в реестре.

    OBEX paguro
    OBEX Vic13

    Потестите.
    (Может, кто-нибудь из трудящихся напишет подробную инструкцию?)
    Доброго времени суток!
    Такая проблемма. Поставил эту прогу, вроде все нормально, только с Ковона на телефон Sony Ericsson w880 я могу передавать файлы, а с телефона никак не получается, телефон просто вообще не видит ковон, в моих устройствах он есть, но спарить их не удается,поиском по блютузу тоже не находится и соответственно телефон просто пишет "Устройств не обнаружено!". Может кто-нибудь подскажет волшебное слово, которого он ждет!
    Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: COWON Q5: OBEX - Object Exchange 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ewgen1170 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Такая проблемма..........
    Заранее благодарен!
    Еще один пострадавший
    У него с вай фаем и голубым зубом сплошные проблемы. Начинайте с первой страницы...
    Вот еще: http://cowon.at.ua/forum

    И вот:http://translate.google.ru/translate...6newwindow%3D1

    Люди считай жизнь положили, что бы что то путнее получилось. Но..., все это самопал и работает соответственно, но это ни как не умоляет героический труд людей, пытавшихся его улучшить.
    Вы же не думаете, что инженера, создавшие Cowon , дурнее присутствующих? Да и позционировался он как плеер, все остальное цацки.
    Последний раз редактировалось ASSIII; 05.09.2010 в 05:55. Причина: добавление
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TERMIT68RU Посмотреть сообщение
    Жорик светанулся http://player.ru/showthread.php?t=78359
    Как до 5000 дойдёт,можно будет брать
    Считайте.
    Я считаю его срок службы минимальный - 2 года, соответственно снижаю по 1 тыс р в каждые полтора месяца. Если покупка - дек. 2009, то в дек. 2010 цена будет поставлена 8, а в мае 2011 - 5 тыс р
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    "Если покупка - дек. 2009, то в дек. 2010 цена будет поставлена 8, а в мае 2011 - 5 тыс р "



    Они к тому времени слюной захлебнуться. Гы-гы-гы...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ASSIII Посмотреть сообщение
    Про атом ты сказал правильно, почти что так.
    Ну а за твой закон о батарейке и тепле, это надо в Нобелевский комитет, там должны оценить по достоинству Начни изучать основы электротехники...
    Ну устраивает СЕ и ради бога, кто против. Ну не всем же кататься на фордах и мерсах, кто то должен и на москвиче.( в смысле и сортиры убирать)
    Про х86 и КПК вообще ничего не понялВ твоей комнате стены случайно не желтого цвета?
    Начни лучше с изучения физики и термодинамики.
    !
    Было бы очень интересно услышать, куда-же по твоему девается энергия батареи.
    !
    Про х86 и КПК ну очень сильно урощая, что бы даже ученик школы понял:
    1) Микросхемы состоят из транзисторов
    2) Микропроцессоры это разновидность микросхем
    3) Чтобы реализовать разные архитектуры микропроцессоров нужно разное колличество транзисторов
    4) Для реализации ARM процессора нужно меньше транзисторов, чем для реализации х86 процессора
    5) Каждый транзистор имеет потери энергии, которые бывают статические и динамические (статические потери это всевозмоные токи утечки, а динамические потери это потери возникающие при переключении транзистора (например энергия затрачиваемая на перезаряд емкости затвор - исток у полевых транзисторов))
    6) Чем больше транзисторов в процессоре тем блоьше потери энергии в нём
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voblin Посмотреть сообщение
    Начни лучше с изучения физики и термодинамики.
    !
    Было бы очень интересно услышать, куда-же по твоему девается энергия батареи.
    !
    Про х86 и КПК ну очень сильно урощая, что бы даже ученик школы понял:
    1) Микросхемы состоят из транзисторов
    2) Микропроцессоры это разновидность микросхем
    3) Чтобы реализовать разные архитектуры микропроцессоров нужно разное колличество транзисторов
    4) Для реализации ARM процессора нужно меньше транзисторов, чем для реализации х86 процессора
    5) Каждый транзистор имеет потери энергии, которые бывают статические и динамические (статические потери это всевозмоные токи утечки, а динамические потери это потери возникающие при переключении транзистора (например энергия затрачиваемая на перезаряд емкости затвор - исток у полевых транзисторов))
    6) Чем больше транзисторов в процессоре тем блоьше потери энергии в нём

    К примеру: крутится вал электродвигателя? наверное от тепла выделяемого обмоткой, которое по проводам идет из батарейки

    Вот человеки дураки, все больше и больше лепят транзисторов. К чему бы это...? не догадываешься?

    "6) Чем больше транзисторов в процессоре тем блоьше потери энергии в нём" - это в идеале, в жизни несколько по иному с появлением новых технологий.
    и тем самым процессор, что? догадаешься с трех раз?
    Если догадаешься, тогда поймешь что представляет из себя купятый со своим примитивным процом.
    Так что вешай эту лапшу себе подобным.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ASSIII Посмотреть сообщение
    К примеру: крутится вал электродвигателя? наверное от тепла выделяемого обмоткой, которое по проводам идет из батарейки

    Вот человеки дураки, все больше и больше лепят транзисторов. К чему бы это...? не догадываешься?

    "6) Чем больше транзисторов в процессоре тем блоьше потери энергии в нём" - это в идеале, в жизни несколько по иному с появлением новых технологий.
    и тем самым процессор, что? догадаешься с трех раз?
    Если догадаешься, тогда поймешь что представляет из себя купятый со своим примитивным процом.
    Так что вешай эту лапшу себе подобным.
    Пример с винчестером в котором крутятся блины очень хороший. Вся энергия поступающая в винчестер тратися на его нагрев. Часть на нагрев обмоток, а часть на нагрев блинов из-за трения об воздух. Никакой работы винчестер не выплняет энергии просто некуда деваться кроме как перейти в тепло, ну и очень малой части в паразиное ЭМИ.
    !
    Очень плохо что "Радиостанция на танке".
    Чем меньше транзисторов тем меньше устройство будет грется. Неужели не очевидно. Характеристики транзисторов улучшают не от хорошей жизни, а для того что бы запихнуть на тотже кристал ещё милион, ну или уменьшить площадь кристала, тем самым снизив стоимость микросхемы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voblin Посмотреть сообщение
    Пример с винчестером в котором крутятся блины очень хороший. Вся энергия поступающая в винчестер тратися на его нагрев. Часть на нагрев обмоток, а часть на нагрев блинов из-за трения об воздух. Никакой работы винчестер не выплняет энергии просто некуда деваться кроме как перейти в тепло, ну и очень малой части в паразиное ЭМИ.
    !
    Очень плохо что "Радиостанция на танке".
    Чем меньше транзисторов тем меньше устройство будет грется. Неужели не очевидно. Характеристики транзисторов улучшают не от хорошей жизни, а для того что бы запихнуть на тотже кристал ещё милион, ну или уменьшить площадь кристала, тем самым снизив стоимость микросхемы.

    Энергия поступающая в в электродвигатель предназначена для его вращения и чем меньше он греется, тем выше процент использования энергии по прямому назначению, т.е. для вращения. Примерно так.
    Надо будет попробовать использовать винчестеры для обогрева квартиры
    А для чего в кристал запихивать еще миллион транзисторов? так и не догадался? И далеко не факт, что 3.000.000 транзисторов будут греться больше чем 6.000.000. В общем читай Юный техник, если он еще выходит, а нет, так найди старые подшивки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Меняю хард на 80 Гб практически не юзаный на шлейф с материнки на дисплей)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ASSIII Посмотреть сообщение
    Энергия поступающая в в электродвигатель предназначена для его вращения и чем меньше он греется, тем выше процент использования энергии по прямому назначению, т.е. для вращения. Примерно так.
    Надо будет попробовать использовать винчестеры для обогрева квартиры
    А для чего в кристал запихивать еще миллион транзисторов? так и не догадался? И далеко не факт, что 3.000.000 транзисторов будут греться больше чем 6.000.000. В общем читай Юный техник, если он еще выходит, а нет, так найди старые подшивки.
    И зачем нам в плеере ещё миллион,два,три транзисторов?Мы на нём траекторию полёта Марс500 рассчитывать собираемся чтоль?Нам девайс нужен,который музыку да видео гоняет+мелкие заморочки.А мипс,заточеный под обработку видео,с урезаными ненужыми в данном аппарате цепями(транзисторами),на как раз сюда больше всех подходит.

    И далеко не факт, что 3.000.000 транзисторов будут греться больше чем 6.000.000.-интересно насколько сильно отличается техпроцесс мипса и камней с того барахла,которое ты нам предлагаешь)И сильно ли у них уменьшилось тепловыделение?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TERMIT68RU Посмотреть сообщение
    И зачем нам в плеере ещё миллион,два,три транзисторов?Мы на нём траекторию полёта Марс500 рассчитывать собираемся чтоль?Нам девайс нужен,который музыку да видео гоняет+мелкие заморочки.А мипс,заточеный под обработку видео,с урезаными ненужыми в данном аппарате цепями(транзисторами),на как раз сюда больше всех подходит.

    И далеко не факт, что 3.000.000 транзисторов будут греться больше чем 6.000.000.-интересно насколько сильно отличается техпроцесс мипса и камней с того барахла,которое ты нам предлагаешь)И сильно ли у них уменьшилось тепловыделение?

    Ну не утрируй про миллион транзисторов.. А зачем тогда в плеер запихали убогую ОС? Ну был бы плеер без ос, блютуз бы нормальный, вай фай бы убрали, цена бы штук 8, цены бы ему не было.
    Я тебе ничего не предлогаю. Про тепловыделение не знаю, но то что там нормальная, рабочая ОС, а это значить тебе становится доступны все удовольствия получаемые от общения с компом, это точно. Уж где где, а в купятом точно обкакались с питанием. У меня в жару, находясь в сумке, он не один раз отключался-защита срабатывала. Иэто происходило только с ним, хотя всяких подобных штучек у меня перебывало, поверь уж на слово, великое множество( и еще будет)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    А зачем тогда в плеер запихали убогую ОС?
    думаю все задавались этим вопросом... ведь само по себе железо там не плохое, и если скажем запихнуть туда андроид то q5 еще уделает половину нынешних планшеток.
    Кста порт андроида на мипс вродь уже сделали...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мЫкита Посмотреть сообщение
    думаю все задавались этим вопросом... ведь само по себе железо там не плохое, и если скажем запихнуть туда андроид то q5 еще уделает половину нынешних планшеток.
    Кста порт андроида на мипс вродь уже сделали...

    А ответ, я думаю, просто СЕ халява, а они нам ее продали. Короче, чтобы бабла больше срубить. И модули блютуз и вай фай самые убогие и дешевые туда запихали, а загнали по полной. Дурогоны. Я их продукцию навряд ли буду еще покупать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 315 из 320 ПерваяПервая ... 215 265 305 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения