Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 311 из 320 ПерваяПервая ... 211 261 301 307 308 309 310 311 312 313 314 315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,220 из 6383
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Странные у вас уши.
    Явный мусор слушаете и довольны.

    А меня посылаете непонятно что слушать, когда я слышу, что на стац компе в мониторных наушниках звук хай-фай, а у сабжа - вообще непонятно что, басов нет, на 3 кгц горб вообще.
    Я его взял в основном из-за кино и текста, где нужен его отличный и большой экран, а звук у него угробищный.
    Если вы это не слышите - ну, я пас.
    Это уже религия и самовнушение. Не слышать такую каку и многоумно выступать о несуществующей разнице между хорошим мр3 и несжатым звуком :(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    парни, вынужден согласиться с Жориком! flac есть смысл слушать на HI-FI оборудовании, и желательно не через винамп =)
    тогда и разница будет слышна и звуковая картинка понятна. (опять же, я например не слушаю классическую музыку, для прочих шумовых эффектов (назовём это все те стили музыки которые в общем то сейчас распространены, и особенно ПОПулярны).
    за всем остальным - в филармонию! вот где несжатый звук =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KURKUMA Посмотреть сообщение
    Кто подскажет? Стал быстро садиться аккумулятор(ему 3месяца). USB-хост работает. Ничего не греется. Передёргивание разъёмов не помогло. Ток потребления в выключенном состоянии 50mA. Есть идеи?
    Что значит "Стал быстро садиться"? Советую почитать ниже в этом форуме про выход из строя микросхемы USB Hosta на сколько я помню, он продолжает работать, но жрёт много.

    На счёт 50 мА это может и нормально. К сожалению в современной аппаратуре есть тенденция, что выключенным считается то состояние прибора в котором оно кажется выключенным для пользователя. Т.к. часы например продолжают работать, и питаются они от основного АКБ своей батарейки у них нет.

    50 мА должны съесть АКБ емкостью 6500 мА ч под ноль за 5,41 суток. Это быстро или как?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Была аналогичная проблема с USB-хостом, о чем тоже писал раньше. http://player.ru/showthread.php?p=605252#post605252
    Хост работал, но плеер стал быстро садиться, даже в выключенном состоянии. Плееру 2,5 года. Сначала решил, что батарея сдохла. В СЦ заказал новую. Сам установил. Проблема не ушла. Пришлось сдать в СЦ. Ремонт мат. платы - 3.5 т.р. Очевидно, меняли микросхему USB-хоста. Теперь все нормально, работает, как новый. В СЦ сказали, что устройство по питанию сделано отвратительно, эта проблема возникает у многих.
    P.S. Теперь за неделю неиспользования полностью заряженный плеер потерял только 1% энергии.
    Последний раз редактировалось AntonioB; 31.05.2010 в 17:36.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо AntonioB за полезный пост

    KURKUMA (04.06.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Это уже религия и самовнушение. Не слышать такую каку (
    Не,ну если уж мы s,то ты статьи хоть про него почитай...я чёт ещё нигде не встречал высказываний о том,что у ковона звук фуфловый.Трещишь чёт про горбы да ямы....такое ощущение,что у тебя уши с идеальной АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Да не нужно напрягаться, чтобы услышать, что в хороших наушниках на нормальном компьютере звук в порядке, а у Ковона ТА_А_А_КОЙ провал по низким - что только глухие напрочь могут его хвалить.
    Там же басов ВООБЩЕ НЕТ, т.е. эквалайзер у коре-плеера надо задирать на +9 дб по басам, тогда они приходят в норму, а на 3 кгц - визжит, надо эквалайзером убирать 3 кгц как минимум на 3 дб. На 16 кгц тоже небольшое падение, т.е. АЧХ настолько кривая, что просто стыдно должно быть разработчкам.

    В обзоре могут все что угодно написать
    Вон в евровидение победила девочка, КОТОРАЯ НЕ УМЕЕТ ПЕТЬ,
    Это на песенном-то конкурсе!
    И хвалебных статей море.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Жорик не сыпь мне соль на рану, евровиденье - позор планеты земля, конкурс стал политическим жополизством...

    по плееру - сколько ом наушники? какие частот заявлены в выходной мощности плеера? кажется произошла ошибка и вы попытались сделать из мухи слона =)
    этот плеер - бытовая погремушка, он никогда не будет претендовать на проф оборудование.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Вот-вот, а комрад Жорик видимо хочет, что-бы девайс выдавал звук как ламповая радиола с выносным эквалайзером и усилителем, да еще на 500 кВт колонки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    А может, комрад Жорик всех нас троллит?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Однако у КПК звук был лучше, АЧХ более правильная.
    Что неприятно - КПК непрофильное оборудование для звука, а звук хороший. Аудио-видео плеер должен по идее иметь звук лучше, чем непрофильное устройсвто, а получилось наоборот...
    Тролли ничего не продают и не покупают - просто трындят, а я уже купил, послушал, сделал выводы и продаю - см тему
    http://player.ru/showthread.php?t=78359
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Тады всего доброго и хватит трындеть.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Страсти по давно усопшему все кипят...


    "КОЙ провал по низким - что только глухие напрочь могут его хвалить"
    Сколько раз он это уже сказал, счету не поддается. Клинануло что ли?
    АЧХ то на 1000 смотрел?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    645
    Репутация
    522 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь может ткнуть, где находится USB хост(микросхема)?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Когдато эта тема поднималась здесь, и даже кто-то выкладывал фотку с указанием где эта микросхема. Пройся где нибудь в районе 200 страницы. Всё чем могу помочь.
    У меня он тоже дней за 8 полность разряжается, может тоже что-то с USB Host-ом, но меня это не напрягает, я его всё равно практический каждый день заряжаю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    645
    Репутация
    522 (0)
    По умолчанию
    А у меня за день может на 10, а может и на 70процентов разрядиться. И не пойму почему такая разница. Разъёмы передёргивал, аккумулятор менял, ничего не греется, хост работает нормально. Наверно придётся Савву кормить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Чтобы плеер дольше жыл надо поотключать всё блютус вайфай и усб, а включать только по необходимости. вайфай съедает батарею за 2-3 часа. включённый постоянно усб тоже сокращает время работы, правда не так сильно как вайфай.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    645
    Репутация
    522 (0)
    По умолчанию
    Вайфаем было 3 попытки воспользоваться. Такой вайфай у него.....
    А хостом по моему раз 5-6 пользовался. Так что дело не в них.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Я говорил не про частоу использования, а про то, что их надо выклчить, что бы плеер дольше работал от батареи. И если они включены, ДАЖЕ ЕСЛИ ИМИ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, они всё равно снижают время автономной работы.
    Ну вайфаем я тоже всего пару раз пользовался, настраивать его гемороно, но работает нормально, правдв тормознутость браузера такова, что быстрый инет через вайфай не сильно влият на скорость отрисовки странички. А вот усб хостом я частенько пользуюсь, перенося фильмы с флэшки на плеер.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    645
    Репутация
    522 (0)
    По умолчанию
    Цены в савве убили напрочь. Ремонт- от 3500руб...(за эти деньги можно плеер купить) Надо найти самому, что сдыхает. Что- то по питанию. Некорректно показывает оставшуюся зарядку, быстрый саморазряд, уменьшевшиеся время работы. Кто-то говорил. что у него плохо сделана схема питания... Или какая-то емкость или...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    645
    Репутация
    522 (0)
    По умолчанию
    Не подскажете, если после окончания зарядки( красн. погас, горит зелёный) не отключать от сети, через час, два, три плеер остывает или остаётся горячим? Если я оставляю на зарядке на ночь, утром плеер горячий, хотя зарядка наверно давно закончилась. Должно так быть?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 311 из 320 ПерваяПервая ... 211 261 301 307 308 309 310 311 312 313 314 315 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения