Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 312 из 320 ПерваяПервая ... 212 262 302 308 309 310 311 312 313 314 315 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 6383
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    KURKUMA,
    не должно.
    контроллер зарядки должен прекращать заряжать аккумулятор по достижению максимальной ёмкости, так же заряд может быть приостановлен из-за температуры, предотвращая перегрев и высыхание электролита, если этого не происходит - контроллер зарядки не исправен, и вполне мог стать причиной выхода из строя аккумулятора.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    645
    Репутация
    522 (0)
    По умолчанию
    Да, скорее всего он и крякнулся. Осталось его найти. Греется только процессор. После окончания зарядки горит зелёный, но процессор продолжает греться. Аккумулятор вроде пока живой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    645
    Репутация
    522 (0)
    По умолчанию
    Кто подскажет. где у него контроллер зарядки?
    На маленькой плате нет. Отключал- всё равно выключенный потребляет 60 мА.
    В Савве заломили 4200 за ремонт и за диагностику содрали 200 руб, хотя я это и без них знал.
    Может у кого есть плата живая лишняя?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KURKUMA Посмотреть сообщение
    Не подскажете, если после окончания зарядки( красн. погас, горит зелёный) не отключать от сети, через час, два, три плеер остывает или остаётся горячим?
    Остывает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Контроллер питания, установленный в плеере - это PCF50606HN. Не знаю, он ли ответственен за зарядку, но питанием по идее должен управлять. Он находится на обратной стороне большой платы (с лицевой стороны под экраном).

    Вот фото (вставляю ссылкой, потому что оно большое):

    http://s13.radikal.ru/i186/1002/d5/2234bba3e621.jpg

    PCF50606HN внизу слева. Другие микрухи: TEA5767 - чип FM-приёмника. WM9712G есть кодек AC97 и тачпанели (?). Все данные взяты с alldatasheet.com.
    Последний раз редактировалось TripleKill; 01.08.2010 в 11:35.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо TripleKill за полезный пост

    KURKUMA (01.08.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    645
    Репутация
    522 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Завтра попробую с ним повоевать. Попробую найти кто жрёт 6омА
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Никогда в жизни не куплю Cowon, и другое корейское гавно. Официально проша не обновляеться с 08/09/08. Самопальные проши не интересуют, я заплатил нормальные деньги и хочу нормальной поддержки, которая в упор отсутствует.
    Cowon Q5W
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    645
    Репутация
    522 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panasys Посмотреть сообщение
    Никогда в жизни не куплю Cowon, и другое корейское гавно. Официально проша не обновляеться с 08/09/08. Самопальные проши не интересуют, я заплатил нормальные деньги и хочу нормальной поддержки, которая в упор отсутствует.
    Windows 2007 тоже не поддерживается...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panasys Посмотреть сообщение
    Никогда в жизни не куплю Cowon, и другое корейское гавно. Официально проша не обновляеться с 08/09/08. Самопальные проши не интересуют, я заплатил нормальные деньги и хочу нормальной поддержки, которая в упор отсутствует.
    Ты бы ещё лет так через десяток это запостил.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KURKUMA Посмотреть сообщение
    Windows 2007 тоже не поддерживается...
    Ты про Windows Home Server 2007?Или про что-то другое?И в каком смысле не поддерживается?На сколько я винду знаю,там нет такой функции "не поддерживается",зато есть функция "танец с бубном" и несовместимость с кривыми руками)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panasys Посмотреть сообщение
    Никогда в жизни не куплю Cowon, и другое корейское гавно. Официально проша не обновляеться с 08/09/08. Самопальные проши не интересуют, я заплатил нормальные деньги и хочу нормальной поддержки, которая в упор отсутствует.

    Ну всех чохом не надо. Это Cowon ставит ОС и процы из помойки и при этом не забывают лупить бабки. Есть и нормальные корейцы, Viliv к примеру.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ASSIII Посмотреть сообщение
    Ну всех чохом не надо. Это Cowon ставит ОС и процы из помойки и при этом не забывают лупить бабки. Есть и нормальные корейцы, Viliv к примеру.
    Ващет этот мипс хорошо справляется со своими обязанностями на данном плеере,на счёт ос-ты можешь так сказать,если ты линуксоид,а если у тя дома хрюшка стоит или семёрка,то лучше вообще молчи.Купятый это не планшетник,а плеер.И на счёт поддержки дополнительного софта(если я правильно тебя понял) никто вроде ничего не обещал!Насчёт "не забывают лупить бабки"-просматривал другие варианты,но за эти деньги ничего похожего нет(то памяти мало,то батарейку на видео держит 2 часа,то звук говно),так-что если есть предложения-выкладывай,я тока за.)))
    Последний раз редактировалось TERMIT68RU; 21.08.2010 в 19:12. Причина: Стёр строчку "иди нахер" :-D
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TERMIT68RU Посмотреть сообщение
    а если у тя дома хрюшка стоит или семёрка,то лучше вообще молчи.Купятый это не планшетник,а плеер..)))

    Ну так если это именно плеер, то какого хрена туда надо было убогую ОС совать? В V5 опять 6 запихали. Опять с помойки.
    Мне по фигу как он называется-планшетник, плеер, нетбук...я за свои деньги хочу получить как можно больше возможностей и другие производители мне это предоставляют. ( какие? не маленький, сам найдешь)
    300 с лишним страниц сплошных танцев с бубном. И на других форумах тоже самое. Со смеху умереть можно...

    Дома у меня стоит и XP, и Vista, и 7, и Android(смарт) И еще есть это убожество под названием WinCE 5.0, естессно на COWON Q5W
    Последний раз редактировалось ASSIII; 22.08.2010 в 12:08.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ASSIII Посмотреть сообщение
    Ну так если это именно плеер, то какого хрена туда надо было убогую ОС совать? В V5 опять 6 запихали. Опять с помойки.
    Мне по фигу как он называется-планшетник, плеер, нетбук...я за свои деньги хочу получить как можно больше возможностей и другие производители мне это предоставляют. ( какие? не маленький, сам найдешь)
    300 с лишним страниц сплошных танцев с бубном. И на других форумах тоже самое. Со смеху умереть можно...

    Дома у меня стоит и XP, и Vista, и 7, и Android(смарт) И еще есть это убожество под названием WinCE 5.0, естессно на COWON Q5W
    7?Ты наверн считаешь её совершенствомПоставь хотя-бы ubuntu,и тогда ты в сторону семёрки плевать будешь.
    "( какие? не маленький, сам найдешь)"такие слова я здесь уже много раз видел,только никто конкретно так ничего предложить и не смог,и ты туда же....Ты предложи конкретный аппарат)Думаешь народ не искал?И я искал,но чёт не нашёл)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TERMIT68RU Посмотреть сообщение
    7?Ты наверн считаешь её совершенствомПоставь хотя-бы ubuntu,и тогда ты в сторону семёрки плевать будешь.
    "( какие? не маленький, сам найдешь)"такие слова я здесь уже много раз видел,только никто конкретно так ничего предложить и не смог,и ты туда же....Ты предложи конкретный аппарат)Думаешь народ не искал?И я искал,но чёт не нашёл)

    Ну чего ты на народ сваливаешь? И откуда тебе знать, что я считаю, а что нет?
    Это надо же ума хватило в такое шикарное железо запихать такое дерьмо? Стоял бы проц нормальный и хотя бы XP, ему бы цены не было. И пусть бы стоил дороже.
    Да , семерка( интерпрайз) мне очень нравится. Я под нее железо собрал на 50 штук. Ни комп, а песня-все летает.
    Я сказал, что мне по фигу как будет называться-за эти деньги можно получить и дисплей больше и функционал шире, гораздо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ASSIII Посмотреть сообщение
    Я сказал, что мне по фигу как будет называться-за эти деньги можно получить и дисплей больше и функционал шире, гораздо.
    Так.Давай конкретно модельку аппарата с большим дисплеем и гораздо более широим функционалом.И за те же деньги)

    P.S.Зачем в портативный мультимедиа плеер заворачивать хрюшку,которая будет жрать ресурсы и тупить?Непонимаю
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TERMIT68RU Посмотреть сообщение
    Так.Давай конкретно модельку аппарата с большим дисплеем и гораздо более широим функционалом.И за те же деньги)

    P.S.Зачем в портативный мультимедиа плеер заворачивать хрюшку,которая будет жрать ресурсы и тупить?Непонимаю

    Китайские планшетники за 200-250 баксов уже могут гораздо больше
    Lenovo.
    Не, ну если ты не знаешь, что делать с XP, то это твои проблемы.
    Я Cowon нашел еще одно полезное применение-зимой, когда сильно холодно, включаешь видео и лепишь на пузо, можно на задницу...и по хрену мороз
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ASSIII Посмотреть сообщение
    Китайские планшетники за 200-250 баксов уже могут гораздо больше
    Lenovo.
    Не, ну если ты не знаешь, что делать с XP, то это твои проблемы.
    Я Cowon нашел еще одно полезное применение-зимой, когда сильно холодно, включаешь видео и лепишь на пузо, можно на задницу...и по хрену мороз
    Ну вот и возьми себе китайский планшетник.Батарейка часа на 2,пару гигов на борту,и звук в метро не услышишь,а если услышишь обплюёшьсяТы их сначала попробуй,а потом уж гри.Lenovo барахло)))Ты хоть видел как они собраны...боишься в руки взять-не дай Бог рассыпется)))Естественно греется,хард всё-таки стоит,поставь флеху если бабки есть
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TERMIT68RU Посмотреть сообщение
    Ну вот и возьми себе китайский планшетник.Батарейка часа на 2,пару гигов на борту,и звук в метро не услышишь,а если услышишь обплюёшьсяТы их сначала попробуй,а потом уж гри.Lenovo барахло)))Ты хоть видел как они собраны...боишься в руки взять-не дай Бог рассыпется)))Естественно греется,хард всё-таки стоит,поставь флеху если бабки есть

    А ты видел как Cowon собран? как будто на коленях в подвале. Я в него антену от сотового прилепил-блютуз из сумки хоть до головы стал доставать То в него поставь, это...Так бы и писали: Собери сам
    У аркосов ни хрена не греется.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ASSIII Посмотреть сообщение
    А ты видел как Cowon собран? как будто на коленях в подвале. Я в него антену от сотового прилепил-блютуз из сумки хоть до головы стал доставать То в него поставь, это...Так бы и писали: Собери сам
    У аркосов ни хрена не греется.
    Пробовал один,сравнивал с купятым,звук не оч понравился+пока плагины к нему наберёшь,он в 2 раза дороже стоить будет(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 312 из 320 ПерваяПервая ... 212 262 302 308 309 310 311 312 313 314 315 316 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения