Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 119 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2375
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г. Королёв
    Сообщений
    63
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Decaz Посмотреть сообщение
    Человек вообще здоров?
    Челокек здоров. Я вот думаю, может такое впечатление от звука из-за того, что он слушал s638f в наушниках, которые идут в комплекте?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г. Королёв
    Сообщений
    63
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Western001 Посмотреть сообщение
    Как мне обьясняли - это своего рода защита ваших ушей. Сначала не привычно, но потом привыкаешь. (это слова человека, который слушает соньку уже 2 год). ТОка у него моделька еще старая.
    Ах вот оно чё. Надеюсь, что привыкнуть не сложно. Пользователи девайса, выскажитесь .... есть ли дискомфорт от этой функции "защиты ушей" ??
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    изменений уровня громкости или чего-то там ещё не замечал
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    Combo (04.06.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Все это правда! Но это заметно только на громкости близкой к максимальной со включенным Clear Bass хотя бы на +2. Звук действительно проседает. Плеер будто настроен на определенное количество милливатт на выходе при максимальной громкости. Поэтому, при появлении басов, он эту громкость понижает, чтобы количество милливатт не прибавилось ненароком. А может это защита от хрипов при слабом усилителе. Где-то читал, что соньковский звуковой чип от новых Волкмэнов преобразует 3.7 В с аккумулятора в двуполярное +-24 В, от которого и питается. Но потом я эту ссылку уже найти не смог. Еще там есть такая фишка, как AVLS - это действительно защита для слуха, у меня еще на кассетной Соне была. Прибавляешь громкость, а она, на время прибавившись, снова убавляется, как бы незаметно. Но, слава богу, фишка эта отключаемая.
    Звук у соньки действительно кажется каким-то зажатым и ограниченным, если использовать накладные, либо мониторные наушники, но зато он очень и очень аккуратен! Ничего лишнего, все четко.
    Вав и МР3 Сонька действительно играет одинаково. Но это идет ей как заслуга. Это один из лучших плееров по воспроизведению МР3, если смириться со слабостью усилителя и отсутствием нормального эквалайзера. Скажу даже больше: D-NE830 играет высокобитрейтные Атрак и МР3 лучше, чем СD-DA!
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Combo (04.06.2009), Луноход (04.06.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г. Королёв
    Сообщений
    63
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Все это правда! Но это заметно только на громкости близкой к максимальной со включенным Clear Bass хотя бы на +2. Звук действительно проседает. Плеер будто настроен на определенное количество милливатт на выходе при максимальной громкости. Поэтому, при появлении басов, он эту громкость понижает, чтобы количество милливатт не прибавилось ненароком. А может это защита от хрипов при слабом усилителе. Где-то читал, что соньковский звуковой чип от новых Волкмэнов преобразует 3.7 В с аккумулятора в двуполярное +-24 В, от которого и питается. Но потом я эту ссылку уже найти не смог. Еще там есть такая фишка, как AVLS - это действительно защита для слуха, у меня еще на кассетной Соне была. Прибавляешь громкость, а она, на время прибавившись, снова убавляется, как бы незаметно. Но, слава богу, фишка эта отключаемая.
    Звук у соньки действительно кажется каким-то зажатым и ограниченным, если использовать накладные, либо мониторные наушники, но зато он очень и очень аккуратен! Ничего лишнего, все четко.
    Вав и МР3 Сонька действительно играет одинаково. Но это идет ей как заслуга. Это один из лучших плееров по воспроизведению МР3, если смириться со слабостью усилителя и отсутствием нормального эквалайзера. Скажу даже больше: D-NE830 играет высокобитрейтные Атрак и МР3 лучше, чем СD-DA!
    Спасибо за пояснение. А в целом, можете охарактеризовать впечатление от прослушивания? Заметно ли как проседает звук? Или это практически не уловимо?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Если не включать более, чем на 80-90% по громкости и при этом не злоупотреблять басами, то не чувствуется. Я вообще не знаю, как на такой громкости слушать можно. К Сони нужны наушники-затычки с хорошо сбалансированным звуком. Ну и на любителя, например, меня: мне нравятся глубокий ухающий бас - эдак на 20-30 Гц, причем частенько с завышенным уровнем. А в Соньке он регулируется по частоте 50 Гц, для меня это неприемлемо - надо глубже - 50 Гц это бубнеж, а не бас. Если включить ClearBass, он лишь маскирует самые вкусные частоты, поэтому я им не пользуюсь. По этой причине слушаю на Сони лишь старые роковые записи, камерную музыку, вокал, где бас изначально неглубокий. Но это лишь мои эмоции и мои вкусы.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Combo (08.06.2009), ystal (07.06.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Western001 Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.
    Вопрос:
    В своем небольшом городке есть возможность купить:
    MP3 плеер Sony Walkman NWZ-A726
    MP3 плеер Sony Walkman NWZ-S616F
    MP3 плеер Sony Walkman NWZ-A816В

    Какой лучше выбрать. Разные навороты не нужны. хотелось бы фмтюнер, но это не критично. Сам я далеки не меломан. видео смотреть не буду, разве что ролики с ютуба. Вообщем проблема в том. что возможности прослушать данные девайсы нет возможности. тока под заказ. Тоесть в слепую. если можете, обьясните по основным критериям за каждый.
    И еще вопрос:
    Правда, то что модель NWZ-A816В более ранее нежели S616F ???
    Еще вопрос №3
    Прочитал много интересного про NWZ-S638F, может стоит его разыскать? Может подскажите Инет Магазин проверенный (чтоб не кинули) где этот девайс есть?
    Заранее Благодарен...!!!
    Сорри что надоедаю. Но жду ваших мыслей по выше описаным вопросам...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    никогда басу не прибавлял, слушаю как правило flat-эквалайзер, или немного добавляю верхнего ползунка.


    western001

    по звуку они примерно одинаковы
    разные комплектные наушники, точнее из всех перечисленных только у s610f они никакие

    NWZ-A816В более ранее нежели S616F
    вторая цифра обозначает поколение и, соотв-но, хронологию появление модели. сначала были a810/s810, потом a720/820, потом s630f. От поколения к поколению добавляются понемногу фишки, время работы. Но изменения совершенно не критичны; и если вам 8гб не нужны, то разыскивать s638f особо не стоит.
    Подходите к вопросу выбора с точки зрения цены и наличия тюнера (литера F в конце индекса). Ну и хороших комплектных наушников, если не планируется апгрейд по этой части.
    Последний раз редактировалось Луноход; 04.06.2009 в 21:16.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Combo (05.06.2009), Western001 (04.06.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г. Королёв
    Сообщений
    63
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Если не включать более, чем на 80-90% по громкости и при этом не злоупотреблять басами, то не чувствуется. Я вообще не знаю, как на такой громкости слушать можно. К Сони нужны наушники-затычки с хорошо сбалансированным звуком. Ну и на любителя, например, меня: мне нравятся глубокий ухающий бас - эдак на 20-30 Гц, причем частенько с завышенным уровнем. А в Соньке он регулируется по частоте 50 Гц, для меня это неприемлемо - надо глубже - 50 Гц это бубнеж, а не бас. Если включить ClearBass, он лишь маскирует самые вкусные частоты, поэтому я им не пользуюсь. По этой причине слушаю на Сони лишь старые роковые записи, камерную музыку, вокал, где бас изначально неглубокий. Но это лишь мои эмоции и мои вкусы.
    А что скажешь про электронную музыку на этом плеере? В связке с Denon c551 .... Или может посоветуешь что то другое для электронной музыки?? Кроме sansa fuze/clip (не устраивает время работы), d2 (не устраивают габариты).
    И что остальные форумчане думают по поводу баса? И проигрывания электронной музыки на данном плеере?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    никогда басу не прибавлял, слушаю как правило flat-эквалайзер, или немного добавляю верхнего ползунка.


    western001

    по звуку они примерно одинаковы
    разные комплектные наушники, точнее из всех перечисленных только у s610f они никакие

    вторая цифра обозначает поколение и, соотв-но, хронологию появление модели. сначала были a810/s810, потом a720/820, потом s630f. От поколения к поколению добавляются понемногу фишки, время работы. Но изменения совершенно не критичны; и если вам 8гб не нужны, то разыскивать s638f особо не стоит.
    Подходите к вопросу выбора с точки зрения цены и наличия тюнера (литера F в конце индекса). Ну и хороших комплектных наушников, если не планируется апгрейд по этой части.
    Спасибо.
    тогда будем искать s638f. Хочется взять уже что то стоящее. память никогда лишней не бывает. да и затычки там хорошие. По все параметрам подходит. только вот будет трудновато его найти.....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Про электронную музыку мало что могу сказать. Все зависит от личных предпочтений: что именно нравится в звуке, на какой громкости предпочитаешь слушать, на каких наушниках. Тем более на многих электронных композициях совершенно не понять, естественно ли они звучат, или нет, если нет вставок живых инструментов и вокала. У Сони очень хороший звук и выбирать между разными топовыми плеерами можно только слушая их. Есть такое понятие, как фирменное звучание. А Денон 551 мне не очень нравятся. Звук у них на электродрель похож. Amatory на Самсунге с Денонами 551 звучит божественно, аж глаза вываливаются! Но что-нибудь поспокойней уже не звучит.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Combo (05.06.2009), ystal (07.06.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Подскажите нормальный и проверенный ИнтернетМагазин с доставкой по Украине.
    желательно что б был плеер s638f
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    s630f 
    Exclamation
    напомню что рыжая версия плеера может облезать (кнопки, бок)
    Последний раз редактировалось Луноход; 05.06.2009 в 23:07.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    Western001 (05.06.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Вообщем найти S638F - не удалось. в Украине не нашел. :(
    Из тех что есть, а именно:
    1) NWZ-A816
    2) NWZ-A726

    Какому плееру отдать предпочтение? Потому как послушать и пощупать - нет возможности. в моем городе только все под заказ. По картинке больше A816 нравится. а вот как в реалии будет - трудно сказать. не хочется потом жалеть.....
    и еще, на что стоит обратить внимание при покупке?
    заранее благодарен.!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Да отличие меж ними лишь в дизайне, 0,4 дюймах экрана и 4 часах времени работы - ничего такого, о чем можно было бы жалеть.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Да отличие меж ними лишь в дизайне, 0,4 дюймах экрана и 4 часах времени работы - ничего такого, о чем можно было бы жалеть.
    Ок. А если добавить к этим моделям S616F ?
    если не учитывать наличие ФМ приемника. Уши, я так понимаю в этом плеере слабее чем у 1) NWZ-A816 и 2) NWZ-A726
    А как звучание?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    различия звучания минимальны. помимо ушей и фм, у s616f ещё чуть меньше экран (1,8"), пластиковый (но это отнюдь не значит что некачественный) и чуть более толстый корпус. Немного по-другому оформлены кнопки, разъём наушников на верхнем торце. Опять же ничего критичного.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    Western001 (08.06.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Ясно.
    тогда прошу ответа на вопрос:
    на что стоит обратить внимание при покупке плеера? Есть ли какие нибудь особенности, на которые нужно в первую очередь проверить?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Western001 Посмотреть сообщение
    Вообщем найти S638F - не удалось. в Украине не нашел. :(
    Из тех что есть, а именно:
    1) NWZ-A816
    2) NWZ-A726

    По картинке больше A816 нравится. а вот как в реалии будет - трудно сказать. не хочется потом жалеть.....
    мне на ощупь очень понравился A726. в руках держать даже приятно)
    дисплей тоже шикарный и на самом деле на удивление добротные наушники в комплекте

    кстати по поводу громкости - затестил на днях с 32Ом затычками FA Omega - на 25 делении играют громко и драйвово, прибавлять больше нет желания) на хдд креативе с ними же выкручиваю на полную...
    Ipod nano 3g (sold), meizu m3 (R.I.P.), Creative Zen Sleek Photo HDD, SONY NWZ-A726 (почти R.I.P.), iriver E-150, ipod 5.5 60Gb
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Бери а726, размеры классные, маленький :-) как раз музыку прлигрывать... А видео смотреть и на А серии имхо извращение всеж, зато габариты существенно больше, оно нужно? Управление на 700 плеерах сонек имхо очень удобное, никаких бестоловых сенсоров, все на месте, гле и положено быть :-)
    cowon M5 - cowon D2 - apple Ipod nano - cowon X5 - cowon U3 - Sony S7064 - Iriver E100 - Sony S768F+Sandisk Sansa Clip 4gb
    Mobile: Nokia E71+Nokia 5800
    Ears: FA Eterna+Koss Plug
    Photo: Sony Alfa 100 + Canon 710 + Samsung NV24HD
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо eseregin за полезный пост

    Western001 (12.06.2009)

Reply To Thread
Страница 100 из 119 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. Выбор Sony серии NWZ
    от Madbrat1986 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения