Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 119 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2375
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    даже если быть неаккуратным - не ломается

    La Calma
    ,
    аккумулятор в s638f живее некуда и я его не менял, просто убедился что он взаимозаменяем с аккумулятором a800/a810 серии
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    эх были бы умельцы всунуть 16гб (ну иль 8 хотяб) в мой s706 +(
    PC: Intel C2D E6750, Creative E-MU 0204, Solo4, Sennheiser RS 140
    Portable: Sony S706F (4gb) + Audio-Technica ATH-SQ5 / Sansa Clip+ + M-Audio IE-30

    Musical attraction: direction - electronic music; genre - trance; style - all.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    В процессе эксплуатации Sony NWZ-S616F, я пришёл к выводу, что меня всё устраивает, кроме размера экрана. Честно говоря, я покупал плеер только ради музыки, но, обнаружив функцию видео, и чисто ради интереса, воспользовался... Понравилось. Электрички, понимаете-ли, музыку не всегда есть настроение слушать... А тут киношки - бери и смотри.
    В общем, решил себя побаловать экраном побольше...
    В процессе недельного блуждания по магазинам (со своими Panasonic RP-HJE500 в кармане) остановился на Sony NWZ A-726...
    Не хочу никого обидеть, но... выбирал не по бренду. Просмотрел много именитых и не очень девайсов - Sony избежать не удалось (хотя честно говоря - хотелось это сделать, чисто из принципа - не люблю эту фирму за её "понты").
    Так я стал обладателем двух Sony: NWZ-S616F и NWZ A-726. В распоряжении, так же, имелись наушники Panasonic RP-HJE500 и Sony MDR-EX85LP (из комплекта A-726-го)...
    Грех не устроить сравнительный тест в лежачем положении (производителя дивана называть не буду)...
    И так, те предположения (основанные на слухах), о том, что S-серия в лице NWZ-S616F должна звучать лучше А-серии, оправдались... В первые минуты...
    А потом... Потом стал прислушиваться. Крутил одни и те же композиции на одних и тех же наушниках, меняя плеера. В итоге вывод - музыку буду слушать на NWZ A-726, ибо есть такие детали, которые на S616F слышны сравнительно слабо. У S616F есть какое-то завышение в средне-нижнем спектре, которое добавляет звучанию некого пространства, и это прекрасно в принципе, но... это если вы не привередливы к деталям. К примеру (я слушаю амбиент в основном), на одних и тех же композициях (и одних и тех же настройках) детальность звучания в пользу A-726. А вот если вам нужен "водопад музона" - здесь выбор за S616F (у них и громкость поболе)... Но, если вы желаете услышать, как на гитарном грифе скользят пальцы какого-то третье-степенного исполнителя в глубине сцены - тут нужен A-726.

    Что касается наушников...
    Panasonic RP-HJE500 у меня "разогреты" хорошо. До разогрева звук был пахабный, "прогревались" долго, но потом... заиграли. Да так, что удивился в серьёз... Как-то слушал одну композицию на полном комплекте KEF Referens в связке, с его именитым сабвуфером что выдаёт не то что басы - инфра-звук (любители амбиента меня поймут) в связке с топовым Парасаунд... Думал, что таких низов больше нигде не услышу... А-нет, услышал. В ничем не примечательных RP-HJE500
    Но тут, в связи с покупкой A-726, появились "конкуренты" в виде Sony MDR-EX85LP... Пора, думаю, от Панасов избавиться. И опять всё по новой: одна и таже композиция с разными наушниками (и на разных плеерах, что греха таить). "Прогревал" MDR-EX85LP пол-дня. Да так и не выбрал их в качестве замены Панасу. Ньюансов много, описывать всё подробно нет смысла, ибо факт на лицо - в связке с A-726 остаются "на дежурстве" хорошо "прогретые" RP-HJE500.

    Мысль о том, чтобы сменить "затычки" на какие-то более "правильные" меня так и не покидает... Может что посоветуете?... Стремление к "идеальному звуку" с помощью "карманных девайсов" - вещь навязчивая (хотя, может, и не совсем "умная", но всё же..). Ничего не могу с собой поделать

    (видео, кстати, на A-726 весьма доволен)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ystal (09.03.2009), Луноход (09.03.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Сейчас взял и снова прослушал наушники из комплекта NWZ A-726, которые подверглись "прогреванию" уже в течении 12-ти часов (лежали себе, пока ещё днём писал предыдущее сообщение, потом за столом посидели и т.д.)... Звук изменился. Стал более глубоким и детальным. Посмотрю, что будет дальше.... Может Панасы, всё же, уйдут на "пенсию"?... Sony будут "прогреваться всю ночь. Как говориться, "утро - вечера мудрёнее".
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    несколько вопросов по s638f:
    умеет-ли быстро перематывать?
    запоминать место пауза/воспроизведение?
    не тормозит-ли в больших файлах >50Mb?
    можно там распределять музыку по папкам, перескакивать из папки в папку?
    создавать плейлист (ну т.е. из массива файлов выделить те что нужно проиграть)?

    интересуюсь потому что у меня в магазине продается только такой и яблоки, но их я не хочу )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кеша С Посмотреть сообщение
    несколько вопросов по s638f:
    умеет-ли быстро перематывать?
    запоминать место пауза/воспроизведение?
    не тормозит-ли в больших файлах >50Mb?
    можно там распределять музыку по папкам, перескакивать из папки в папку?
    создавать плейлист (ну т.е. из массива файлов выделить те что нужно проиграть)?

    интересуюсь потому что у меня в магазине продается только такой и яблоки, но их я не хочу )
    Быстро перематывает если поставить на паузу.
    Запоминает.
    Таких файлов нет, но плеер работает очень шустро, не думаю что будет тормозить.
    Если закидывать музыку например через WMP, то он сам раскидывает по папкам Исполнитель->Альбом(если с тегами всё в порядке), можно и самому раскидать по папкам как захочешь, навигация по папкам есть, можно легко переключаться между ними.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Sk. за полезный пост

    Кеша С (11.03.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    купил. потрясающая штука. качество звука ни в какое сравнение с пиэспи
    все функции выполняет, большие файлы не тормозят
    уши мои, панасоник RP-HTX9, вроде прокачивает нормально. хотя хз, я мало что понимаю, но на звуковухе рево51 звучит почти так же
    я не искушенный пользователь подобной техники, поэтому все субъективно конечно же
    короче не зря взял. денег не жалею

    ЗЫ а эти уши что в комплекте тоже неплохие? я все что вставляется терпеть не могу, думаю вот продать. купят, нет?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    а эти уши что в комплекте тоже неплохие? я все что вставляется терпеть не могу, думаю вот продать. купят, нет?
    я свои сбагрил
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    подскажите, плз, отличаются ли по звуку модели 638 и 738?
    и второй вопрос, влияет ли включенный шумодав в модели 738 на звучание?
    спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    сбагрить даже за 500 р. не получилось. мне не поверили что они новые 1700 стоят. да я бы тоже не поверил, я свои отличные суперфилипсы895 покупал за 1700, а это затычки какие-то
    подарил сестре, говорит удобные , стильные , довольная
    Последний раз редактировалось Кеша С; 15.03.2009 в 19:24.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Люди знающие, здравствуйте! Уже часов 5 сижу и читаю про плееры сони, остановился на S618F, S638F, A818 и не могу среди них выбрать один, какие в них принципиальные различия кроме дизайна? Кто знает напишите плюсы и минусы в сторону каждого.

    Использовать буду исключительно для мп3 музыки, важно: качество, громкость, удобство переключения треков одной рукой в кармане, наличие всех фирменных фич типа Clear Stereo, Clear Bass и DSEE, реальная продолжительность воспроизведения музыки на одном заряде... по цене вроде как они все примерно одинаковые, комплектные уши вряд ли лучше сенхов сх-300 на которых я и буду юзать плеер, поэтому тоже значение не особо важное...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    s638f не_серебристый - лучше по времени работы, габаритам, удобству управления (можно переключать из кармана альбомы, но нажатия кнопок несколько менее чёткие чем у a818) и прочим наворотам. По звуку.. если различия есть, то он также the best.
    Насчёт лучшести зенхов не уверен, мне эта долбёжка "баса" по ушам радости не доставляет.
    Последний раз редактировалось Луноход; 19.03.2009 в 16:29.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    S638F потому что продукт новый отыгрывает музыку очень неплохо. Легко лежит в кармане, почти невесом, также очень симпатичен... Хорошо держит заряд.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    s638f не_серебристый - лучше по времени работы, габаритам, удобству управления (можно переключать из кармана альбомы, но нажатия кнопок несколько менее чёткие чем у a81 и прочим наворотам. По звуку.. если различия есть, то он также the best.
    Насчёт лучшести зенхов не уверен, мне эта долбёжка "баса" по ушам радости не доставляет.
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    S638F потому что продукт новый отыгрывает музыку очень неплохо. Легко лежит в кармане, почти невесом, также очень симпатичен... Хорошо держит заряд.
    Спасибо вам обоим! А есть какая-либо критичная разница в качестве и удобстве между S638F и S618F?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    критичной разницы нет
    s638f лучше во многом, но понемногу
    Последний раз редактировалось Луноход; 19.03.2009 в 22:33.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    критичной разницы нет
    s638f лучше во многом, но понемногу
    S618F короче на 10мм, и толще на 4(что даже лучше для меня) чем S638F, да и дизайн мне его больше нравится, но кнопки под корпусом и поэтому будут наверное хуже прослеживаться нажатия?
    Блин это вечный вопрос - выбора . Все же наверное если 638 не сильно дороже 618 (в пределах тысячи разница) то его возьму... хотя у нас в компьютерном магазине 638 стоит 5 520 рублей, а 618 - 6 050 рублей.... непонятно как то, нужно в М-Видео посмотреть
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    S630F работает на 25% дольше, удобен для прослушивания больших аудикниг ( режим подкастов), позволяет переключать альбомы в кармане, экран у него лучше. Нету отверстия для ремешка. Хорошие комплектные уши.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    О! Точно вот еще вопрос! как у них дела с креплением, как я понял 638 на шею не повешать... а 618? и есть ли гаджеты для крепления их скажем на руку?

    Кстати тогда я вообще не понимаю политику того магазина , вообще цены выросли, я когда то их в том же магазине за 4500 видел.... А музыку я все равно слушаю не альбомами а шаффлом из всех песен
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    аксессуары для крепления/подвешивания последнего поколения волкманов есть, но их надо заказывать зарубежом; в s618f крепление есть, можете посмотреть на 3d модели.
    В s638f есть дополнительный режим шаффла в рамках sens me (анализирует музыку "по настроению", а потом играет рандомно в заданном канале).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 119 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. Выбор Sony серии NWZ
    от Madbrat1986 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения