Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 119 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 2375
  1. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtMan Посмотреть сообщение
    шумоподавление, советую забыть об её существование и не пользовать, вылезают страшные искажения

    Цитата Сообщение от Ikruglov Посмотреть сообщение
    В метро проверил шумоподавление на комплектных - не очень понравилось, слышно шумы микрофона, да и звук както искажается каким-то шипением
    Таким образом, в метро шумодав работает плохо - не в том смысле, что слабо давит шумы, а в том, что вносит дополнительные искажения и артефакты в звучание. Правильно я понимаю, что регулировка чувствительности микрофонов тут не помогает?

    Жалко... Раньше по общей совокупности отзывов казалось, что шумодав более-менее, даже покупать собирался. Но если такое дело, то вроде и смысла уже нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Шумодав спасает неплохо, но искажения присутствуют. Комплектные наушники хорошие, но лучше докупить. Я лично считаю неплохая связка это Sony NW-S605 + Fischer Audio Equilibrium. Получается никакой переплаты за шумодав и за радио, хотя радио кому то нужно, но мне нет. Максимум раз 5 включал за пол года эксплуатации.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    А я пользуюсь постоянно и незначительные шумы не мешают.Надо в общем послушать плеер лично!
    BrightWare, не стоит ориентироваться на мнение одного человека,каким бы авторитетным он не был. =) ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    не стоит ориентироваться на мнение одного человека,каким бы авторитетным он не был. =) ИМХО
    Ну тут уже мнение не одного человека получается, а троих - ArtMan, Ikruglov и
    enemy

    Слушать самому надо - безусловно, только кто ж перед покупкой даст в метро послушать!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    На улице искажения мною были практически не слышны. А вот дома уже более заметны, но дома шумодав не к чему.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, а ты посчитай тех,кому шумоподавление нравится!
    А в шумы ты услышать и в магазине сможешь,а если в магазине не услышишь,то в метро тем более.
    Хотя..если бы был s600 на 4 гБ да еще исрадио то я взял бы его..но чудес не бывает)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Да я не столько про шумы, сколько про артефакты шумодава - если они есть, то как правило, очень неприятны и сводят на нет смысл пользования шумоподавителем...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    А там где он пригодится (шумодав), боюсь все равно ничего лучше звучать не будет
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Напишу мини-отчетик по соньке)
    1. ЧТо понравилось.
    Управление!! колесико и конопочки громкости - супер удобно
    Звук (об этом чуть позже напишу в рамках сравнения с UU3)
    СоникСтейж, как ни странно но оказался довольно удобным и простым в использовании. Мне всегда лень было каталогизировать отдельно мп3, обновлять теги и прочее, а таут в рамках закачки на плеер заодно и теги обновляю. ATRACLoseless не хуже флака при копировании с СД
    Радио. Хоть очень редко пользуюсь, но радиоприем достаточно
    уверенный.
    Кнопка переключения пресетов эквалайзера
    2. Что непонравилось.
    Экран. На солнце слепнет, на улице не видно.
    Хотелось бы 3-й пресет эквалайзера
    Нет сортировки по году
    не совсем удобный холд)

    Шумодав и комплектные уши вызвали двоякое впечатление. Уши кстати очень неплохие. Желания снять и выкинуть подальше как с зеннами сх300, зеннами ие-4, шарм мд33 и пионер сл30 нету) Желание такое возникало из-за ужасных высоких в перечисленных моделях. У Сони все с высокими в порядке. Так что если вы слушаете рок и метал, то смысла брать s6хх и уши сх300 и иже с ними, то лучше возьмите s7хх Но у комплектных ушей чуствуется недостаток детализации средних частот. Осебнно слышно на гитарных риффах. Шумодав штука странная.. В метро он неособо глушит, шум метро всеравно проникает, на улице же обычные затычки обеспечивают хорошую шумоизоляцию. Плюс при интенсивном шуме начинаешь слышать этот же шум, только смазанный шипением в композиции. Но с другой стороны 32-х омные затычки сони не особо сильно раскачивает, для прослушки в метро негодятся. Сегодня слушал комплектные уши в метро Как вариант можно использовать мониторные уши. Например обычные дешевые зенны 350 обеспечивают довольно нормальную звукоизоляцию и по качеству не хуже комплектных, как мне показалось.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Теперь о тестах с U3.
    Использовал я следующие композиции. Все сграбил с лицензионных дисков:
    Gotthard - Falling (ATRACloseless и FLAC) (чтобы проверить передачу высоких частот)
    Dream Theater - Blind Faith (mp3 320) (очень уж нравится бас в начале, да и гитарный рифф позволяет проверить детальную передачу средних частот)
    Dire Straits - Brosers In Arms (очень много красивых повышений и понижений громкости, также можно проверить как басы, так и высокие)
    Gotthard - Top Of The World (mp3 256, atracloseless и flac) - специально граббил в 256, т.к встерчается такая музыка у меня. Слушалось это все на ушах audiotehnika ck5, на зеннах 350 я решил не слушать, т.к на мой взгляд детализация высоких и средних в аудиотехнике лучше. А вот баеры DT660 я забыл забрать с работы. Для полноты картины подключил все к комнатной системе - усь - nad 352 (немного жестковатые средние) + полочники wharfedale diamond 8.1 9наборот небольшой рповал на средних). Настройки для наушников были следующие: sony - Clear Bass +1, высокие частоты +1. U3 1-е и 2-е деление 5-ти полосного эквалайзера +2, BBE +1. Сразу скажу звучание не настолько отличается, что "аа фигня!". У каждого плеера скорее характерная окраска звука, которая нравится каждому индивидуально. У U3 на всех композициях был более "резкий" звук. Бас у U3 более четкий и быстрый, на высоких частотах часто есть некоторое обрывающееся "тццц", особенно на мп3 заметно (я заметил это на Drean Theater - Blind Faith. У сони же наоборот бас более мягкий и теплый и высокие несколько смазаны, слышно тянущеся "тссс" Незнаю как это понятным языком написать к сожалению. Средние частоты у U3 также резкие и четкие. Поэтому клавишное соло в том же Blind Faith звучит на мой взгляд лучше в U3. Дальнейшее же гитарное соло очень резкое, на это накладывается рифф и в итоге получается эдакий рубящий звук. У сони же этот момент звучит очень хорошо, рифф не режет слух Я пробовал крутить эквалайзер у U3 чтобы убрать немного высоких и добавить баса, но нормального ничего не получилось И такая картина собственно на остальных композициях. Dire Straits - Brosers In Arms звучит на соньке ооччень хорошо за счет теплого звука сони. Но это на мой взгляд Также любая баллада будет звучать на соньке теплее и приятнее чем на ковоне. Однако если поставить что-нибудь металкоровое, электронное и прочую музыку требующую именно жесткой агрессивности, с быстрым басом, резкими рваными риффами или просто электронынм ритмом, тот тут надо U3. Я слушаю больше хард рок, старый хеви, поэтому для себя выберу соньку. Хочу заметить что на соньке присутствует тихое шипение при воспроизведении. Слышно только в паузах, а в композициях придает как раз теплую окраску. У меня возникла аналогия с платинкой, где шипение придавало теплый приятный окрас. При подключению к nad 352 звук оказался примерно одинаков. Разницу я слышал ту же - более резкий звук ковона и более теплый у сони, но я боюсь, что это мог быть психологический эффект после наушников. Дома подключу это уе к основной системе (Усь - пионер a604+полочники пионер CS-7070 на стойках) и на "свежую" голову послушаю. Я также решил сравнить оба плеера с m-audio revolution на усилителе nad-352. Вывод такой - для стационарного прослушивания звуковая будет получше Разницу в высоких было слышно сразу же при переключении на Gotthard - Falling (включал через азио на фубаре сдшку). Да и басы тоже. Плееры мылят их. Сегодня возникла идея сравнить звук у MD деки и плеера. Но что-то мне подсказывает что не в пользу плеера сравнение

    З.Ы. я так и не понял для чего нужно Clear Stereo... везде написано что обрабатывается отдельно каждый канал, а для чего)
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BrightWare (28.09.2007), enemy (28.09.2007), kazbeck (07.11.2007), nemo13666 (28.09.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Ikruglov, было б отлично, если б вы сравнили оба плеера со всеми отключенными эквалайзерами и улучшайзерами. И желательно на наушниках и без усилителя. Т.к. в случае подключения усилка основной окрас звука идет именно от него, а не от плеера.

    У ковона мп3-улучшайзер и др. сильно искажают на флаке, хотя на мп3 действительно несколько смягчают и улучшают, делают звучание приятней для слуха.

    Рева 5.1 играет лучше большей части винтажа без усилка и с 990 баерами 250-омными. Неудивительно, что она "с трех нот" делает флеш-плеера.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Наушники у меня из относительно-хороших только аудиотехника:( Баеры я привезу в понедельник с работы. А на аудиотехнике явный провал в нижних частотах, поэтому я басы и прибавлял. Ковон что на флаке, что на мп3 без BBE поднятого на 1-цу звучит глуховато:( С отключенным эквалайзером кстати картина меняется только в сторону того что и на сони и на ковоне баса не хватает для наушников Но! Ковон без BBE ну совсем не конкурент сони помоему, если все остальное отключить (правда у меня прошивка 1.29)
    Последний раз редактировалось Ikruglov; 28.09.2007 в 22:42.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ikruglov Посмотреть сообщение
    Ковон без BBE ну совсем не конкурент сони помоему, если все остальное отключить
    Присоединяюсь к просьбе послушать несжатый контент (один и тот же, конечно), при полностью отключенных улучшайзерах на обоих плеерах. Лучше, конечно, на байерах

    Небольшой офф: читая последние посты, поймал себя на такой мысли: всегда пытаешься найти набор улучшайзеров, чтобы получить наиболее комфортное звучание, практически с любым плеером. Правда, на U3 я все давно отключил, заметив значительную деградацию звуковой сцены при малейшем изменении от "среднего положения". Но вот слушаю регулярно на дохловатых наушниках, пришлось поднимать частоты, BBE, и понеслась... И с D-211 похожее желание возникало, хотя там ничего нет, кроме мегабаса. А вот на D-22м сколько слушаю его - даже позыва такого не возникает. Скорее даже, наличие там мегабаса вызывает какое-то недоумение - зачем это здесь, тут он не нужен совершенно..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    читая последние посты, поймал себя на такой мысли: всегда пытаешься найти набор улучшайзеров, чтобы получить наиболее комфортное звучание, практически с любым плеером.
    А это собственно правильно по большей части И справделиво если используешь с плеером наушники среднего уровня, у который есть явные недостатки в звуке. Я послушаю в баерах без BBE. Потмоу что в аудиотехнике BBE прямо показан, очень уж звучит "не сочно", несмотря на довольно хорошие высокие частоты у аудиотехники. Я долго думал с чем же сранить, и вспомнил, добавление BBE было очень похоже на смену аудиги 2 на реву 5.1, когда добавилась именно "сочность" сначала а потом детализация. Кстати разница между мп3 и флак с BBE и без BBE в том, что при отключении BBE разница с флаком не такая существенная, как с мп3

    З.Ы на самом деле я очень не люблю всякие улучшайзеры, на стационарной технике и на звуковой всегда все оставляю в нейтральных положениях, но вот с именно этими плеерами и этими наушниками пришлось тронуть Кстати с баерами dt660, где нету явных провалов частот я слушал сони с отключенными улучшайзерами
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    че то нигде ненашел 703,какие наушники посоветуете для 603-го?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    audiotehnika CK7 Выше уровнем смысла для портатива брать нет. Звучание почти всех флешовых моделей сводит на нет всю детализацию и качетсво звука что требуется от дорогих hi-fi и hi-end наушников. Тоже и про мониторные наушники.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    zslava,
    Ikruglov, не совсем верно. К этойму плееру можно и арматурные взять.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Не каждая араматура звучит хорошо Я имел ввиду качество звучания. та же аурвана за 4к рублей звучит неособо. Но уши уровня ue10 думаю будут лишними тут Оптимально будет ценовой диапазон 3500-8000р. Наушники ниже условного уровня в 3к рублей не раскрывают соньку полностью, наушники выше 8к позволяют слышать огрехи звука
    А вообще все зависит от предпочтений zslava. Мне аудиотехника нравится звучанием из капель, CK9 хочу к соньке купить
    Последний раз редактировалось Ikruglov; 29.09.2007 в 21:15.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток!
    Пользуюсь S706f с июня месяца и заметил пару проблем.
    1. Раньше я никогда не поднимал громкость выше 18, но как-то захотелось "выпендриться" и поставить на максимум. Я услышал, что громкость в диапазоне 19-30 абсолютно одинакова. +звук явно стал тише. Перечитал тему и попробовал почистить мыльным раствором-ничего не изменилось. Взял иголку и проткнул нафик эти штуки(дыр по 6 на каждм ухе, прости господи), звук вроде пошел потихоньку. В связи с чем вопрос, можно ли эти "сеточки" поменять или тупо их оторвать?
    2. Время работы. Ходили в "поход" в даль от цивилизации. Поставил пдее заряжаться на ночь от сети. Слушал его почти всю дорогу(примерно 4-6 часов) Стало на два деления меньше. Включал ночью минут на 30, оставалась уже одна палка. На следующий вечер он уже не включился. Слушаю atracloseless 352 со всеми улучшайзерамии шумодавом. Неужели это ТАК сильно сокращает время работы с 50 до почти 7 часов прослушки. Может, стоит его отнести в сервис-центр? Или просто перезалить музыку с меньшим битрейтом?
    Заранее спасибо за любую помощь и разъяснение.
    Ericsson A3618=>Siemens M55=>Nokia 6220=>Nokia 3230=>Nokia E-61+Sennheiser PMX 70 sport
    какой-то дисковый Panasonic=>Hanbit XDRUM 512Mb=>Sony NW-S706f+комплектные наушники
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Я слушал atracloseless 352, правда без шумодава. Вышло без подзарядки часов 25, потом я решил залить еще пару альбомов и плеер заряжался в это время Если уши чистые то можно сеточки оторвать
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 119 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. Выбор Sony серии NWZ
    от Madbrat1986 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения