Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 293
  1. Collapse Details
    Cowon IAudio F2 
    #1
    По умолчанию
    Ну-с, думаю вполне актуальная тема, т. к. по данным оф. сайта плеер новоиспеченный, на форуме про него ничего нет. Создал тему, потому что решил брать именно его, а не U3 (по отзывам профессиональных меломанов, обладающих кристальным слухом запал на Cowon) . Радует отсутствие джойстика. В характеристиках сигнал/шум 95 Дб! Вот, в принципе и хотелось узнать, заметно ли на слух отличия 90 Дб от 95?
    З. Ы. Да и вообще жду отзывов счастливых обладателей, т. к. в моем городе его пока не видно...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    283
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    С полной уверенностью говорю что плееры F2 и U3 идентичны по звуку, доводилось сравнивать оба девайса. Только F2 на самом деле значительно меньше чем кажется на картинке и в руке очень не удобно сидит, слишком маленький и неудобно одной рукой сразу держать плеер на ладони и нажимать кнопки т.к. и плеер и сами кнопки маленькие. Как мне кажется плеер для девушек сделан. Навигация в меню мне показалась неудобной и путаной. Экран немного побольше кажется, но совсем чуть чуть, но в F2 он хуже т.к. заголовки песен исполнителей и т.д. хуже читаются, влезают меньше т.к. в U3 эта информация отображается по горизонтали, а F2 по вертикали, поэтому меньше букв влезает, а так в остальном плееры схожи, хотя на F2 я увидел надпись на задней стороне корпуса, которая меня очень насторожила: Made In China против надписи на U3: Made in Korea. И еще насторожило то что новая модель которую так ждали уже стоит дешевле U3, это тоже неспроста. Я считаю что аналогов U3 пока нет и не знаю будут ли(качественный звук, джойстик, возможность просмотра видео и картинок, автономность работы батареи, выходная мощность, все это дело при минимальных размерах с весом в 32 грамма, разве не чудо).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #3
    По умолчанию
    в F2 он хуже т.к. заголовки песен исполнителей и т.д. хуже читаются, влезают меньше т.к. в U3 эта информация отображается по горизонтали, а F2 по вертикали, поэтому меньше букв влезает
    Угу, тоже заметил. Но при просмотре видео и картинок можно держать плеер горизонтально.
    И еще насторожило то что новая модель которую так ждали уже стоит дешевле U3, это тоже неспроста
    Поэтому и хочется послушать отзывы юзеров.
    Есть у такого дизайна корпуса и еще один "-" , но чисто моего субъективного мнения: плеер похож на телефон. Вот и получается - таскаешь с собой и телефон, и этот "псевдотелефон", а многим, скорее всего, по душе, когда плеер выглядит плеером, а не чем-то другим...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #4
    Форумчанин Аватар для akadenamik
    Адрес
    MoscoW
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    У F2 пресеты эффектов вызываются одной кнопкой. Думал, что это здорово. А на деле как поставил у себя на U3 один единственный, так и стоит все время. Хотя может кому то это очень и надо
    Последний раз редактировалось akadenamik; 23.12.2006 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #5
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akadenamik
    может кому то это очень и надо
    Например мне. Я меняю эффекты и эквалайзер, када подключаю к ФМ-модулятору.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #6
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AK74
    Вот, в принципе и хотелось узнать, заметно ли на слух отличия 90 Дб от 95?
    Чтобы услышать разницу нужны треки с приличным битрейтом(256-320кб), ну в и основном зависит от наушников - само собой не за10$.

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    283
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Да начинка у U3 и у F2 идентичная, т.е. звуковая карта. Но F2 менее удобный и почему-то уже сейчас стоит меньше U3, может быть из-за того что на задней части плеера красуется надпись Made In China, а может и не в этом дело не знаю. Но что-то тут мне кажется не чисто.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #8
    Форумчанин Аватар для akadenamik
    Адрес
    MoscoW
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кто-нить пользует линейный вход? Лучше бы сделали вместо него линейный выход, мелочь, а приятно...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #9
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Я пользовал. Но беспонтово.
    Пральна, выход лучше.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #10
    Форумчанин Аватар для akadenamik
    Адрес
    MoscoW
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    у F2 такой же монолитный и стойкий к царпинам корпус как у U3? Без всяких намеков на люфт?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #11
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Чайны сейчас вполне нормальные. Более месяца юзаю Г3 (made in China) и никаких проблем. Батарею держит хорошо (около месяца), звук вполне нормальный несмотря на устаревшую модель.
    everything that doesn't kill me, makes me stronger.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #12
    По умолчанию
    F2 менее удобный и почему-то уже сейчас стоит меньше U3, может быть из-за того что на задней части плеера красуется надпись Made In China, а может и не в этом дело не знаю
    Может потому что U3 это уже бренд. На хорошо продаваемые товары цену и повышают, а F2 тоько еще поступил в продажу. А вдруг он в будущем подорожает.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #13
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AK74
    А вдруг он в будущем подорожает
    Он и так недёшев. Нестоит забывать и про конкуренцию. Новоявленые конторы уже хорошо придавили брендов своей небольшой ценой. Часто для большенство людей только это решает вопрос - в пользу покупки недорогого девайса, с кучей наворотов и д...м качеством звука. О надёжности и глюках - я вообще молчу...

    Цитата Сообщение от Bobouw
    И еще насторожило то что новая модель которую так ждали уже стоит дешевле U3
    Если на 1 Gb они стоят примерно одинакого. На 2Gb цена на U3 немного больше примерно на 20$ - неужели такая глобальная разница?

    Цитата Сообщение от Bobouw
    Как мне кажется плеер для девушек сделан
    По-моему ты ошибаешся. По дизайну плеер подойдёт всем, мужикам даже больше ИМХО. Вот Т2 - чисто женская модель.

    Цитата Сообщение от Bobouw
    хотя на F2 я увидел надпись на задней стороне корпуса, которая меня очень насторожила: Made In China против надписи на U3: Made in Korea.
    В том же Китае собирают iRiver, iPod - включая самые дорогие модели. Китайская дешевая рабочая сила - вот и незначительная разница в цене. Насчёт качества зборки: все филиалы у приличного производителя - вседа контролируются, это касается не только плееров. Вообще оба плеера хороши...

    P.S. http://www.pleer.ru/_11760.html
    http://www.pleer.ru/_13399.html
    Где, та разница в цене - в варианте на 1 Gb ? Можно для достоверности по Гуглу посмотреть...

    C уважением, mutabor-x
    Последний раз редактировалось mutabor; 24.12.2006 в 21:54.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    283
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Когда я говорил что F2 сделан для девушек я это писал чисто из соображений того, что плеер очень маленький, ты его в руке держал, для нормального мужика это просто "иголка", а не плеер, кнопки не особо удобно нажимать, поэтому мне показалось что плеер для девушек сделан, у них твсе-таки руки поменьше, вот и все что я хотел сказать. Но это сугубо мое мнение опять же и я не с кем не спорю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #15
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x
    По дизайну плеер подойдёт всем, мужикам даже больше ИМХО
    Тоже, только мое личное мнение.

    С уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    283
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Да ладно в принципе че спорить, кому хочется пусть F2 берет, только перед покупкой обязательно пощупает, посмотрит т.д., какая разница, все равно не ты не я не планируем покупать себе данные девайсы так?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #17
    По умолчанию
    Кстати, на счет одинаковой начинки: У F2, вроде скорость залива\слива выше 40 Мбит/с, т. е. 5 Мб/с. А про U3 говорили, что 3,5 метра/с...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #18
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    У U3 скорость заливки до 5Мб/с, сам проверял. Слушай их больше, они тебе наговорят.
    everything that doesn't kill me, makes me stronger.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akadenamik Посмотреть сообщение
    Кто-нить пользует линейный вход? Лучше бы сделали вместо него линейный выход, мелочь, а приятно...
    Дык а выход наушников, эта ж тоже типа линейный выход
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio F2 
    #20
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AK74
    Дык а выход наушников, эта ж тоже типа линейный выход
    Выход, но не линейный. Линейный - это тот, из которого идет ЧИСТОЕ декодированное МР-3, без малейших эффектов. И у него другое сопротивление (какое - не знаю), наушники можно сказать вобще не тянет.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения