Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 104
  1. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #41
    Форумчанин Аватар для Dimon_BGTY
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    48
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    PanAmSat,
    А насчёт 2-х недель - есть у некоторых такая услуга(но в основном в инет-магазинах, в простых магазинах где-то слышал, но не помню где такую услугу дают - но есть точно) - «2 недели на обмен без заключения СЦ!», но при этом нужно будет дополнительно заплатить ~ от 2 до 5% к стоимости товара! Причем по закону РФ ты можешь вернуть ЛЮБОЙ товар в течении 2-х недель после покупки! Только никто этого не знает и магазины от этого отлынивают, даже накидывают для этого проценты!
     

  2. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #42
    Форумчанин Аватар для Dimon_BGTY
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    48
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    PanAmSat,
    нет, сдесь еще зависит всё от качества фильмов, размера, разрешения и т.д. - всё должно зависить на загруженность плеера и его работоспособность и подоваемое напряжение на элементы! И это не молекулярная, а квантовая физика!
     

  3. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #43
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimon_BGTY Посмотреть сообщение
    PanAmSat,
    А насчёт 2-х недель - есть у некоторых такая услуга(но в основном в инет-магазинах, в простых магазинах где-то слышал, но не помню где такую услугу дают - но есть точно) - «2 недели на обмен без заключения СЦ!», но при этом нужно будет дополнительно заплатить ~ от 2 до 5% к стоимости товара! Причем по закону РФ ты можешь вернуть ЛЮБОЙ товар в течении 2-х недель после покупки! Только никто этого не знает и магазины от этого отлынивают, даже накидывают для этого проценты!
    вот здесь - http://portahouse.ru/index.php?aux_page=aux2
    и здесь - http://www.pleer.ru/two_weeks_of_cha...n_article.html
    написано про это, но плеер это технически сложное изделие, следовательно, на его возврат требуется заключение сервис центра!!
    но у меня задумка была другая - 2 недели очень аккуратно поюзать девайс и, если не понравиться, просто сдать его продавцу с возвратам денюжки, а не путем обмена на аналогичный! были времена, когда такое практиковалось...
     

  4. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #44
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Averus Посмотреть сообщение
    Имей в виду - две недели не на возврат (с возвратом денег) а на замену в случае брака без необходимости обращения в СЦ!
    А вот было дело как то купил флэшку, а она очень медленная была и я через 3-4 дня приехал в Санрайз и деньги вернули! Как ты это объяснишь? Меня просто не устроила скорость рабты ,а в плейере может не устроить качество воспроизводимых фильмов! По закону можно в течении 2 недель именно деньги вернуть если что то не устроило в товаре и я не раз так делала и всегда лаве возвращали в течении 2 недель и ненадо никого пугать тут что не вернут - обязаны - читайте закон о защите прав потребителей!!!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  5. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #45
    Форумчанин Аватар для Dimon_BGTY
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    48
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Maks_24,
    PanAmSat,
    По закону РФ должны либо обменять(если хочется другой), либо вернуть(если не совпадают хар-ки продукта или просто какие-то проблемы)... только нужно стоять на этом, а если ничего не делать, то ничего не вернут и не обменяют!
     

  6. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #46
    Форумчанин Аватар для Dimon_BGTY
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    48
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    PanAmSat,
    и это не зависит от товара - они могут назвать обычнуюю флешку или ручку технически сложным товаром =), в них столько элементов...
     

  7. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #47
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Dimon_BGTY,
    Мне за флешь сразу вернули и никто даже со мной спорить не стал! Я думаю что Санрайз нормальная фирма и ценит свою репутацию и им не хочется связываться с Обществом защиты прав потребителей, которое за такой проступок может наложит на них через суд большой штраф! А брать процент от товара за обмен в течении 2 недель это несоблюдение этого закона, по которому ничего за обмен доплачивать не требуется и я не понимаю почему в магазине плеер.ру есть такая услуга? Они что дураков что ли ищат? Ну я то законы знаю и не попадусь на их удочку и просто не буду заказвать эту дурацкую услугу вот и все!!!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  8. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #48
    По умолчанию
    Dimon_BGTY,
    возможно ты и прав, но... что есть фраза "либо обменять(если хочется другой)" - ну хочеться, а толку то, этот ведь исправен...
    "либо вернуть(если не совпадают хар-ки продукта или просто какие-то проблемы)" - я думаю хар-ки девайса совпадут с его паспортными данными
    при любом раскладе надо заключение сервис-мэнов, что я сей агрегат не сломал!
     

  9. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #49
    По умолчанию
    Dimon_BGTY,
    Maks_24,
    я далек от мысли, что здесь написана лабуда http://www.pleer.ru/guarantee_article.html ( в самом низу страницы "Уважаемые клиенты")!
     

  10. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #50
    Форумчанин Аватар для Dimon_BGTY
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    48
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    PanAmSat,
    Я имел в виду, что в течении 2-х недель можно обменять любой товар, купленнный в магазине - сначала приглянулся, а потом уже не понравился и решил обменять! 2 недели так сказать испытательного срока! А уже после двух недель обменять можно только с неисправностями по гарантии! А насчёт характеристик - это не факт - если, к примеру, видео показывает не на 3 Mbps, а на 2,95(только это можно проверить с помощью определ. аппаратуры!), да и в общем есть свои моменты насёт этого(не редко китацы с этим ошибаются) А насчёт сервисных - если просят проверить, то это нужно, ну а если они тебе пишут, что виноват ты - то скорее всего они наврали(нужно обращаться к другие специализированные инстанции), ну это уже вопрос!
     

  11. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #51
    Форумчанин Аватар для Dimon_BGTY
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    48
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    PanAmSat,
    опять-таки - кто задает что товар технически сложный?
     

  12. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #52
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    PanAmSat,
    Как то года полтора назад покупал в Ультре флэш-плейер на 1 Гб, он проработал около месяца, а потом просто перестал включаться и я поехал в Ультру и мне без проблем вернули деньги хотя прошло более чем 2 недели и никто даже и слова не сказал мне! Все зависит от конторы и при желании можно и за технически сложный товр денги вернуть, надо прецидент просто создать и покричать на них хорошо и пригрозить Обществом защиты прав потребителей и как правило это в нормальных фирмах прокатывает, по крайней мере я даже материнку здал через полгода и мне все до рубля вернули, а она как раз технически очень сложный товар, а я при разгоне спалил южный мост но визуально все нормально было, мне просто повезло что в этот день их в наличии не было а я сказал что либо такую же мне дайте либо деньги и он через полгода вернули деньги за неработающую мать, но предварительно они ее протестили и не поняв в чем дел сказали что это заводской брак! Так что еще раз повторяю что даже за технически сложный товар можно получить деньги и даже после истечения 2 недель!!!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  13. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #53
    Форумчанин Аватар для Dimon_BGTY
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    48
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    PanAmSat,
    Подумай сам, что они там пишут - бред какой-то! Во-первых статьи не указаны - это уже нарушение, если они ссылаются на закон! Во-вторых у них там вся продукция кроме наушников - технически сложный товар!

    В-третьих - не совсем то, но сейчас поищу то что нужно

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
    По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.



    Статья 26. Правила продажи отдельных видов товаров

    Правила продажи отдельных видов товаров утверждаются Правительством Российской Федерации.
     

  14. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #54
    По умолчанию
    ладно, сдаюсь... но ввязываться в это наверное все же не буду... мне время и свои нервы дороже
    От себя лично добавлю... все идет к покупке... правильно, Ковона... и знаете почему?! Из-за наличия радио и ... чехла в комплекте поставки да и возможность его поюзать есть (писал уже, что су соседа есть сей девайс). Мне понравилось, все вроде бы без нареканий.. Но покупать буду уже в 2007 году... пьяная неделя следующая, а то и две!
     

  15. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #55
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    PanAmSat,
    Я тоже наверно возьму Ковон А2, но буду брать скорее всего до Нового года, так как потом 10 выходных у меня и как раз есть 2(!!!) недели чтобы полностью изучить устройство! Могу хоть целый день с ним возиться, вот и буду проверять все подряд - видеозапись с телека, воспроизведение всех форматов и т.п.! Ну а 10 дней пить это как то круто, я планирую 1 и 2 , а потом есть и другие дела!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  16. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #56
    Форумчанин Аватар для Dimon_BGTY
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    48
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Maks_24,
    PanAmSat,
    Да правильно! Я уже договорился о покупки кована А2 на 28 декабря - как-раз подарок сделаю себе! Да и тем-более другие модели иногда трудно найти и не посмотреть в магазине(только если в инете)!
     

  17. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #57
    Форумчанин Аватар для Dimon_BGTY
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    48
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    PanAmSat,
    и просто не забывай - у тебя всегда есть права по закону РФ! Но многие этим пренибрегают!
     

  18. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #58
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    PanAmSat,
    На сколько я знаю обмену и возврату не подлежат драгоценности и медицинские товары и еще что то, а так если подумать вся техника - технически сложный товар и что ее нельзя менять? - это бред - все можно обменять и деньги даже вернуть и не только в течении 2 недель - это я показал на своих примерах выше!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  19. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #59
    Форумчанин Аватар для Dimon_BGTY
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    48
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Maks_24,
    ладно, я узнаю всё, во всяком случае постараюсь узнать у знакомого юриста, а то в одно законе мне кое-что не понравилось, хотя этот закон до 2004 года!
     

  20. Collapse Details
    Re: Люди, помогите пожалуйста выбрать мультимедиа плеер. 
    #60
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Вот это вы паритесь...
    Обязаны менять 2 недели просто так!! А потом при неисправности,или деньги вернуть, если такойже не хочешь.
    Я юзал наушники, они сломались. В начале думал менять, но не стал париться и починил их. Потом они еще раз сломались. Вскрытие показало что порвана мембрана. Тогда я их кое-как слепил обратно и понес в магазин Техносила. Я знал, что если они их хотябы увидят- мне конец Они долго отбивались, кричали что наушники - это аксесуар и РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ!!!! Я бился с ними месяц, и в конце концов они сказали что по заключению С.ц. вернут деньги. Казалось бы, что все пропало и в заключении будет написано что я сам их раскурочил! Но они оказались вобще дураки. Увидев наушники в коробке, они сразу написали, что товар неремонтопригоден. И после этого мне всетки вернули деньги.

    Кстати, в законе о защите прав потребителей написано (где именно не помню, и не могу посмотреть, т.к. сижу с телефона) что на время проведения разбирательства в причинах неисправности, или ожидания завоза товара для обмена неисправного, продавец обязан временно выдать аналогичный товар в пользование.!!! Вот када я им на это намекнул, они и заткнулись...
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

Closed Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста выбрать мП4 плеер
    от AlexP2107 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 17:53
  2. Помогите пожалуйста выбрать плеер
    от p1ng в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 15:02
  3. Пожалуйста, помогите выбрать плеер.
    от Umbrella-man в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 06:47
  4. Помогите пожалуйста выбрать плеер.
    от kiz16 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 22:09
  5. Помогите, пожалуйста, выбрать плеер
    от latra в разделе Выбор плеера
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения