Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 127 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 2525
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VorteX(666) Посмотреть сообщение
    Думаю через ридер будет быстрее...
    А видео только что записал своим canon a610, 320 на 240 30 кадро и не показал плеер ничего...
    Смотря какой фотик, некоторые (по-моему) и в DivXе снимать умеют. У меня Самсунг S500, видео не воспроизводит плеер, но это из-за кодека - в фотике используется MJPEG.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Вай, какой вкусный плеер! Хочу!
    У меня вопрос к обладателям. Там реализованы закладки для аудиокниг?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    А видео только что записал своим canon a610, 320 на 240 30 кадро и не показал плеер ничего...
    Так в фотиках .mov разрешение видео (если я не ошибаюсь), а это не мпег и не ави. Поэтому и не играет, да и в принципе Д2 не так много кодеков и их вариаций понимает..

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    хотел спросить у обложаделей... что там с качеством звучания???
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Так в фотиках .mov разрешение видео (если я не ошибаюсь), а это не мпег и не ави. Поэтому и не играет, да и в принципе Д2 не так много кодеков и их вариаций понимает..
    У меня ави, но кодек, как я написал выше - MJPEG

    Цитата Сообщение от Inshalee Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к обладателям. Там реализованы закладки для аудиокниг?
    Эммм, аудиокниги не слушал, но это вроде обычный мп3 файл? Если так, как на нем можно сделать закладки?

    Цитата Сообщение от Alekse-y Посмотреть сообщение
    что там с качеством звучания???
    Странный вопрос, у ковона все плееры славятся наивысшим качеством звучания, выше только профессиональные устройства и некоторые Сони. Может поправят, но судя из обзоров это так.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    ах, горю, значит продаю свой Т10 и беру его....
    думаете будет стоить того?...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    Эммм, аудиокниги не слушал, но это вроде обычный мп3 файл? Если так, как на нем можно сделать закладки?
    Ну да обычный mp3 файл. В Zen V такая опция есть, хоть она и работает с нюансами, которые сводят ее существование почти на нет Порой задалбываешься мотать туда-сюда файл чтобы попасть на нужное место, да еще надо помнить на каком из них остановился. Правда в D2 это будет полегче, если учесть что можно одним тычком выбрать нужное, а не перематывать. (если я правильно понял). Но закладки были бы очень кстати... Для текстовых файлов они есть.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekse-y Посмотреть сообщение
    думаете будет стоить того?...
    Пока ни разу не пожалел, что купил его. не знаю, вряд ли на нынешний момент есть плееры лучше него (имеется в виду флеш).

    Цитата Сообщение от Inshalee Посмотреть сообщение
    Правда в D2 это будет полегче, если учесть что можно одним тычком выбрать нужное, а не перематывать. (если я правильно понял)
    Перематывать тут действительно легче легкого - мотай куда хочешь. Можно добавить файл в закладки (файл), в динамический плей-лист. После выключения файл можно начать проигрывать с того места, откуда остановился.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break Посмотреть сообщение
    Несогласен про вставки до 1.5. Для видео они в самый раз - и басы не надо задирать, они уже задраны. Также музыка типа РНБ и Колбасы на ура в таких ушах.
    А если я в основном всё же музыку слушать буду типа рок, панк-рок, гитарную, в общем, а не только видео смотреть?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grape Посмотреть сообщение
    А если я в основном всё же музыку слушать буду типа рок, панк-рок, гитарную, в общем, а не только видео смотреть?
    Да по желанию. У меня вообще EQ в нулях, только BassBoost чуть задран (+3). И ничего, Manowar так качает - закачаешься. Полный отвал башки. И КиШ тоже ничего, "внушаеть".

    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    ока ни разу не пожалел, что купил его. не знаю, вряд ли на нынешний момент есть плееры лучше него (имеется в виду флеш).
    Есть. Для того, кому видео не нужно вообще - G3. Размеры меньше, привычный формфактор "брелок с джойстиком", звук не хуже, батарейки на любом лотке есть.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Рипнуть бы во flac DVD-Audio... Цены бы D2 не было.
    Зачем? 96KHz дискретизации D2 воспроизводить не умеет, 24-бит тоже, в ушах только стерео. Придётся делать даунмикс и даунсэмплинг до 48/16/стерео. И нафига? не лучше ли взять качественный CD-A и рипнуть с него в тот же flac?
    Последний раз редактировалось The Chief; 04.05.2007 в 11:44.
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    Пока ни разу не пожалел, что купил его. не знаю, вряд ли на нынешний момент есть плееры лучше него (имеется в виду флеш).
    е упустим момент флеш... есть есче что-то лучше??? просто охото взять бомбовскую можель... смотрел другие модели Cowon, hdd, pmp... то както лучше они не горят....
    Последний раз редактировалось Alekse-y; 04.05.2007 в 11:03.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Есть. Для того, кому видео не нужно вообще - G3. Размеры меньше, привычный формфактор "брелок с джойстиком", звук не хуже, батарейки на любом лотке есть.
    Ну это смотря кому что нужно, для меня кстати такое управление более привычно - научился на прошлой Сафе делать все через джинсы вплоть до изменения настроек. Но зато Д2 приятней доставать и почему-то не возникает мысли, что "эх, опять достать, переключить трек".
    Ну и если судить в плане функциональности, то думаю, Д2 в выигрыше все равно. А тем, кому не нужно видео, на Д2 наверно и не смотрят


    Цитата Сообщение от Alekse-y Посмотреть сообщение
    е упустим момент флеш... есть есче что-то лучше??? просто охото взять бомбовскую можель... смотрел другие модели Cowon, hdd, pmp... то както лучше они не горят....
    Ну вообще тут есть простор для фантазии и выбора, какой бюджет-то хоть? аналогичные по возможностям ХДД стоят дороже минимум на 2-3 тыс.р. (например иРод Видео), но и размер у них соответствующий - упоминавшийся Видео в 2 раза больше (не по толщине, а по ширине и длине) Д2. Тут тонкая грань между маленьким размером и функциональностью.

    Я выбрал Д2 потому, что
    1) он на флеш + SD, т.е. теоретически никаких проблем с жестким диском и возможность расширения памяти до посинения.
    2) размеры с кредитку (кроме толщины) - легко влезает в карман джинсов, при этом никакого дискомфорта не вызывает, т.е. как раз то, что нужно. Удобно держать в руке, показывая например видео себе и другу.
    3) время работы от акка. Тут он вне конкуренции, исключая батареечные плееры - но и там свой минус, но в общем меня аккумулятор больше устраивает.
    4) сенсорный экран - можно изменять сразу все, что хочешь, а не нажимать кнопки в поисках нужной функции.
    5) размер экрана - 2.5. Хотелось бы 3 дюйма, тогда цены б ему не было, но все равно на фоне конкурентов... экран не кажется маленьким, а качество экрана действительно потрясное. Опять же, единственный минус - то, что формат экрана не 16:9...
    6) воспроизведение видео - 30к/с, т.е. можно смотреть не напрягаясь (учитывая что размер экрана вам подходит), никаких неплавных цветовых переходов, цвета очень живые, сочные. Да, огорчают ограничения на формат и размер видеофайла, но... что-то у флеш-плееров я другого не видел, а ближайшие модели на ХДД без этих недостатков - от 11000 и более.
    7) звук конечно же, мощность, качество. Можно не волноваться, что в метро не услышишь музыку или не различишь детали в музкальном произведении. Но это и рождает другую проблему - надо покупать хорошие наушники.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо zeynor за полезный пост

    Alekse-y (04.05.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    буджет до 500 бачин....
    просто, реально то что акомулятор хороший, поехал кудато и не паришся что через пару часов сядет....

    а что там с видео...? если я допустим фильмец залью будет показывать?
    или это уже hdd нужно брать?

    если брать хороший плеер значит и уши?! что можно взять из рельно хорошего и чтобы портативные, а то как то с большими я както не могу...
    p.s уменя сейчас koss porta pro
    Последний раз редактировалось Alekse-y; 04.05.2007 в 12:30.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    "Да, огорчают ограничения на формат и размер видеофайла" - есть какието ограничения на размер или что?.... фильм можно допустим залить и в дороге смотреть?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Зачем? 96KHz дискретизации D2 воспроизводить не умеет, 24-бит тоже, в ушах только стерео. Придётся делать даунмикс и даунсэмплинг до 48/16/стерео. И нафига? не лучше ли взять качественный CD-A и рипнуть с него в тот же flac?
    Уверен, что результат будет тот же?
    Что же касается частоты передискр., то максимальная для flac здесь вообще равна 44,1 кГц.
    5.1 мне на фиг не нужно.
    Само качество звучания на DVD-audio выше в оригинале.
    Вот и хочу проверить, что будет после его "запихивания" во флак.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Что же касается частоты передискр., то максимальная для flac здесь вообще равна 44,1 кГц.
    Бред. 48kHz всю жизнь было и есть. Ещё с бородатых версий.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Само качество звучания на DVD-audio выше в оригинале.
    С чего бы это? Или сведения оттуда же, откуда и "макимальная 44.1 в флаке"? И даже если бы и выше, то что получится после некратного даунсэмплинга-то в 44.1, который ты предлагаешь? Фу, экий бред ведь...
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekse-y Посмотреть сообщение
    "Да, огорчают ограничения на формат и размер видеофайла" - есть какието ограничения на размер или что?.... фильм можно допустим залить и в дороге смотреть?
    В описании и так все написано. Максимальное разрешение 320*240, 30к/с. Кодеки - Xvid, DivX (но это неточно), формат avi до 2мбит/с, wmv до 768кбит/с. Без Б-фреймов. Что тут непонятного?
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    The Chief, как владелец и Д2, и Г3 сравни их по звуку...За вычетом (или с учетом?) выходной мощности, конечно
    Мне кажется, что у Г3 зажата середина и стереобаза, как следствие.
    Я так Г3 оставил себе. А вот о дальнейшей судьбе Х20 еще думаю...Хотя деньги на Д2 уже собирать начал
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Бред. 48kHz всю жизнь было и есть. Ещё с бородатых версий.
    http://cowonrussia.ru/index.php?acti...&product_id=17
    Забавно, правда?

    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Или сведения оттуда же, откуда и "макимальная 44.1 в флаке"? И даже если бы и выше, то что получится после некратного даунсэмплинга-то в 44.1, который ты предлагаешь? Фу, экий бред ведь...
    Чуть спокойней, плиз... со свими "фу" можно отправиться как раз туда, где этот возглас будет вполне уместен.
    Сведения со своих ушей. И не только от них.
    Слушали на хорошей аппаратуре (не считая источника - проигрыватель стоимостью примерно 300 баксов) мастер-диск, записанный в DVD-audio и профессионально сделанный с него же CD-audio... на проигрывателе Denon за 2000 уе.
    И последний вариант сливал.
    Чем все были благополучно шокированы.

    Дело не в том, КАК делался СД-диск - норамльное было качество звучания, аппарат и весь аудиотракт я занал наизусть.
    Но вот то, что показала DVD-audio запись, слышать до того просто не доводилось.

    Забыл пояснить. DVD слушали тоже в стерео-режиме.
    И именно то, что получится, если такой диск рипнуть во флак, мне и интересно!!! Бредом здесь и не пахнет. При создании wav важна не только частота или другие технические параметры, но и КАЧЕСТВО оригинала.
    Последний раз редактировалось Хорос; 04.05.2007 в 13:43.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Willy. (04.05.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Вышла прошивка 2.45b
    Европейская версия: нет словаря, но есть MTP (плейлисты).
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 127 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штативы с управлением камерой
    от StrongE в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2023, 16:01
  2. Экран с сенсорным управлением в камерах Nikon
    от Тралибас в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 15:01
  3. Нетбуки с сенсорным экраном
    от SpyUSSR в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 12:08
  4. Плеер с дист. управлением
    от un1ucky в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 20:01
  5. А сколько в среднем "живет" флеш-память в флеш плеере?
    от noizze в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения