Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 127 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 2525
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dansu
    Несколько непривычно отсутствие кнопок по управлению воспроизведением (вперед, назад, пауза). Их конечно можно перепрограммировать вместо клавишь громкости, но тогда неудобно будет регулировать оную. К тому же при нахождении в кармане сумки при ходьбе периодически происходят самопроизвольные нажатия на сенсорный экран, т.о. приходится лочить управление - не очень удобно.
    Я как и Empusa в кармане блокирую экран.
    А на кнопки в режиме "hold" вешаю:
    -/+ - громкость
    M - плей/пауза
    долгое M - следующий трек

    Из тех сочетаний, что я пробовал, это показалось наиболее удобным.

    Dansu
    А насчет неудачной прошивки...
    Там действительно должен быть белый экран на одной из стадий перепрошивки. Но если реально плеер не определяется, то попробуй зажать кнопку выключение и подрубить к компу, мне это помогло, когда я уже решил, что плеер "убит".
    Последний раз редактировалось Break; 10.04.2007 в 13:25.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Break за полезный пост

    Dansu (10.04.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Ну вот и я приобрел сабж. Спасибо Плеер.ру и нашему оперативному СПСР =)
    Сабжем остался очень доволен, плеер даже оказался еще меньше, чем я ожидал, хотя мной и была пересмотрена куча видео обзоров и роликов. Сразу порадовало качество сборки, ка ки внешний вид вообще. Боялся, что в жизни плеер выглядит дешевым, особенно в черном варианте корпуса будет похож на кусок пластика, но как только взял в руки, сразу успокоился - выглядит вполне себе дорого и стильно.
    Купил с ушами Audio-Technica ATH-CK5, чистотой звука, громкостью и басами более, чем доволен. В общем - все на высоте, я в восторге.
    Сейчас экспериментирую в конвертированием видео, видео же скачанное с YouTube идет идеально, проверил на третьем трейлере "Спайдер-мена 3".
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break Посмотреть сообщение
    Я как и Empusa в кармане блокирую экран.
    А на кнопки в режиме "hold" вешаю:
    -/+ - громкость
    M - плей/пауза
    долгое M - следующий трек

    Из тех сочетаний, что я пробовал, это показалось наиболее удобным.
    Да, действительно, так удобней. Недоразобрался
    Только вот я не смог повесить на долгое М переход к следующему треку - получается пауза и при длинном и коротком нажатии. Вроде все меню облазил - не могу найти...

    Касательно прошивки - эту ветку я прочитал с самого начала, как и положено Так что следующим шагом, особенно если бы рядом не было линуха, я бы так и сделал. Но к счастью все обошлось. Перетыкал кстати много раз - винда ни в какую не хотела определять его как диск, так что даже файлы нельзя было залить ни дальше ни повторно. Впрочем, не исключено что проблемы были именно у винды.

    А вот чехольчик, согласитесь, не помешал бы... Я представляю как девайс будет выглядеть через годик интенсивного ношения в сумке
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Хочу задать глупый вопрос) А корневая папка плеера это System?)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    HEMO, нет. =) Корневая папка- это сам диск плеера.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Break за полезный пост

    HEMO (10.04.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Кажись корейцы в следующей прошивке флеш прикрутят
    http://iaudiophile.net/forums/showthread.php?t=14200
    Ну это просто праздник какой то!
    Cowon D2 4gb <Black>
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    во) перепрошил, но заметил небольшой баг: врубаю музон, захожу в менюшку и там вместо JetEffect написано название песни) жму на другую опцию, все норм.. потом захожу например в "общие" выхожу оттуда и вместо "общие" пишется название песни снова)))
    а никак нельзя сделать так, чтобы песни можно было воспроизвадить так как по папкам) а не с помощью библиотеки?)как в 2.21 было))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    AntonioM, Соревнование с Clix2 уже началось!
    Осталось рейтинги добавить - вообще будет супер!
    (Хотя если бы баги пофиксили, было бы лучше...)

    HEMO, по папкам можно - просто выбери "Папки" в Music Library
    Последний раз редактировалось Break; 10.04.2007 в 18:44.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Raproid Посмотреть сообщение
    А Invisible shield заказать почтой не судьба, если не хочется на nоreve тратиться? 20$ всего лишь.
    Если с отслеживанием - 44$ выйдет - это 1040р

    Представляю, отлично затертый плеерочек будет смотреться - через месяцочек, когда "мы" надумаем покупать чехольчик.
    Совершенно согласен - чехольчик однозначно нужен!
    Убежден что большинство владельцев данного, еще пока нового и красивого девайса со мной согласятся, а значит и купят за разумные деньги такую штучню.
    Отсюда вопрос: может ли плеер.ру привезти некоторое количество таких чехольчиков, особенно учитывая имеющийся на них спрос?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Raproid Посмотреть сообщение
    А Invisible shield заказать почтой не судьба, если не хочется на nоreve тратиться?
    Серьёзно думаете, что плёночка, которая сверху клеится на аппарат спасёт от чего-то надолго? Она сама может быть какой угодно прочности, однако, это не решение. Через 3-4 месяца она поотклеится на углах, и плеер начнёт там очень бодро обтираться. Тем более, что на углах скорее всего и так будут щели и на 100% она плеер не покроет. Потом эта бадяга вообще послазит. Ну и смысл её покупать? Чтоб менять на новую по 3 раза в год? Есть хоть одна фотка как это на плеере сидит?
    По-моему, чехольчик всё равно надёжнее и долговечнее.
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Вот-вот, никто это Шилд и не видел, небось. Видимо потому что он Инвизибл А с нореве плеер слишком толстым становится. Мне больше по душе Crystal Case + пленка на экран.
    Последний раз редактировалось Empusa; 10.04.2007 в 20:34.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ну-ну...Рапр, я бы поостерегся быть столь категоричен, только на основе чьего то опыта, тем более зарубежного...Другие условия, другой менталитет, другой уровень доходов и как следствие возможностей. Для русских реалий: пленка на экран+ жесткий чехол= оптимальный вариант. Пофиг эстетику. Особенно для походно-полевых условий.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    piton2, пленка под ногтями и стилусом, думаю, быстро деформируется.
    Тут Shieldzone D2 Screen Shield больше подойдет, тем более, эта защита многоразовая, посмотри видео. )))
    Чехлов-то всего 2 кожаный Zеnus и Noreve. Оба одного вида.
    Для полевых, , пожалуй, ничего не подойдет - пыль, земля и вода все равно проникнут через шели, выходы и кнопки.
    Но, конечно, Crystal - лучший вариант - легче оттереть, вид итак недорогой, убить не жалко.
    Только вопрос - при цене 16$ в какую сумму встанет доставка?
    Может лучше мешочек, коробочку из под конфет и мыть руки?
    А то напоминает пословицу о двух зайцах - на природу идут, чтобы побыть в отдалении от города.
    На аудиофиле еще появился топик о силиконовом чехле



    Empusa, задело, вижу. Ах.., знаю, знаю,- укорять, подлавливать на горячем и тыкать носом в дерьмо - величайшее русиш удовольствие. За это и люблю наш народ.



    "Так вот в Финляндии это правило не действует! Когда финну смотришь в глаза… он не отвечает взглядом, а просто продолжает свой путь."
    Так.., к слову пришлось.
    Последний раз редактировалось Raproid; 10.04.2007 в 23:42.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Raproid, так и не было ответа про его стойкость во времени... Все возражения не по существу. Никакие наклееные плёночки не будут долго держаться, разве что их цианоакрилатом прифигачить )) А вот полный селиконовый чехол - это уже лучше... Уродец он хотя))
    Самое постое решение - подобрать напоясный чехол от телефона, наиболее близкий по размерам
    З.Ы. Тебе больше ведёрочко литриков на 10-12 подойдёт для ядику-то
    Последний раз редактировалось Willy.; 11.04.2007 в 01:09.
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Рапр, а я не думаю, я- знаю, что пленки типа Вrаndо для сенсорных экранов хватает на год весьма интенсивного пользования.
    За час времени можно сшить вручную кожанный чехол самому. За сутки- выклеить с помощью стеклоткани и эпоксидной смолы, жесткий чехол практически любой сложности и для любых условий (разве что не для дайвинга). Это в условии мало-мальского наличия рук на месте. Пусть даже и не золотых. Не забывай, что многие форумчане живут в местах, где и инет по сей день редкость...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    ОК. Попробую.
    1.Циклирование батареи (проф.термин). После покупки разрядить батарею до отключения по "лоу ...". Заряжать лучше от USВ компа. Не знаток компьютерного железа, но по постам на форуме получается, что значение тока через порт не есть величина постоянная. Если это так, то часов через 5 нужно нагрузить блок питания компа чем-нить энергоемким (ДВД-фильм ?) часа этак на 4, до полного заряда. После того, как батарея зарядилась до номинала, держать ее на заряде не имеет смысла- контроллер батареи сработает и прервет заряд. Поэтому и нет смысла держать батарею 18-20 часов. Разряжаем опять таки до отключения плеера по питанию. Желательно засечь (хотя бы приблизительно) значение напряжения перед отключением (если там в инфе есть напряжение батареи конечно). Повторить трижды. Желательно , чтобы отключение происходило в режиме музыки (после разряда большими токами- в видео, требуется еще и доразряд: повторное включение в аудио, до отключения)
    2. При нормальной эксплуатации батареи ее следует разряжать до 20-25% (косвенный признак: после значения остатка емкости 30%- напряжение на батарее довольно быстро уменьшается). Периодически (пусть будет по-буржуйски- 30 циклов, дык кто их считать будет? ) разряжать до автоотключения. Избегать эксплуатации при температурах выше 25-27 градусов (бешеный саморазряд) и ниже 0...-5 (замедление электрохимических процессов,самопроизвольное снижение напряжения).
    Избегайте форсированного заряда батарей (любых) -максимально в таком режиме батарея возьмет 75-80% номинальной емкости. Но может и сдохнуть.
    2. Замораживание при "умирании" батареи поможет на манер деформации корпуса обычной алкалиновой батареи, т.к. процесс кристаллизации электролита не имеет обратного хода.
    Типа, доклад закончил
    Вот блин!!! Замечательный совет! Только относится он к никель-металл-гидридным аккумуляторам. А не литий-ионным, каковые и стоят в ковонах и всех современных устройствах. Ну нельзя разряжать литий-ионные вообще!!! Сразу емкость меньше становится. А советуют это сплошь и рядом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    9
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Купил D2 2Gb - весчь. Не могу понять почему на 4Gb все накинулись, слишком дорогие эти дополнительные 2Гб получаются. По ценам в ультре это где то 1100+, когда карта на 8Гб стоит 1900 (уже писалось об этом).

    Сразу зашел в ближайший салон связи и купил вертикальную кобуру рублей за 200. Подходит идеально. Стенки кобуры достаочно прочные, хотя не составляет труда нажимать на запрограммированые клавиши через боковую стенку.

    Заказал полную версию инвизибл-шилда (за 25 бачей), жду.

    Вопросов 2:

    1. Эффекты типа BEE, Mach3Bass, etc. Где можно прочитать, что именно достигается использованием этих настроек?

    2. Ни для кого не серет, что мало видеоклипов/фильмов вписывается в 320/240. Да, есть JetAudio, согласен, НО перспектива ждать пока фильмак конвертнется минут 40 (длина фильма делить на ~2.2) меня не радует. Вопрос: есль ли возможность не ре-семплить видео, а тупо обрезать его по краям? Я что-то не нашел.

    Кстати, до этого думал брать A2, но видно не судьба - закончились на pleer.ru даже 20ки. А3 ждать долго больно
    cowon D2 2G (FW 2.41) + SDCH Transcend 8G + KOSS UR-40 and Technics RP-8801
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    inhale,
    1) Первоисточник здесь. Кратко еще на иАудиофиле.

    BBE - the sound effect that provides clear music.

    Mach3Bass - the base booster that enhances super low-end bass.

    3D Surround - provides three dimensional sound effects.

    Stereo Enhance - enhances stereo effect for fuller sound quality

    MP Enhance - Sound effect that compensate for missing sound segments

    Pan - adjusts the left and right volume balance.
    Некоторые комбинации этих настроек реально "вставляют" при прослушивании тяжелой музыки =))

    2) Попробуй VirtualDub'ом.
    Последний раз редактировалось Break; 11.04.2007 в 13:31.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Break за полезный пост

    inhale (11.04.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    9
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Break, пасиб.

    Цитата Сообщение от Break Посмотреть сообщение
    Некоторые комбинации этих настроек реально "вставляют" при прослушивании тяжелой музыки =))
    Я слушаю death, brutal death & grind. Если кто-нибудь "выбрал" для такого стиля себе комбинацию настроек, дайте, плз, знать.

    Пока что BBE = 1, остальное по нулям. Еквалайзер настроен под уши.

    Цитата Сообщение от Break Посмотреть сообщение
    2) Попробуй VirtualDub'ом.
    will try it, ty
    cowon D2 2G (FW 2.41) + SDCH Transcend 8G + KOSS UR-40 and Technics RP-8801
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хорос, схемотехника самого аккумулятора не даст разрядить его ниже 5-7% емкости, контроллером разрываются цепи питания.
    На этом заканчиваю,а то прийдет ГлавВред и будет мне ог-го-го и ай-ай-ай за недозволенные в этой теме речи...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 127 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штативы с управлением камерой
    от StrongE в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2023, 16:01
  2. Экран с сенсорным управлением в камерах Nikon
    от Тралибас в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 15:01
  3. Нетбуки с сенсорным экраном
    от SpyUSSR в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 12:08
  4. Плеер с дист. управлением
    от un1ucky в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 20:01
  5. А сколько в среднем "живет" флеш-память в флеш плеере?
    от noizze в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения