Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Люди знающие, помогите разрешить проблему выбора- что купить -Pentax Optio S4i или Casio Z-40?? По душе компактность и пикселей достаточно (для домашнего пользования). Или компактность камеры говорит и об "Игрушечности" начинки -значит, и ничего хорощего в конечном итоге и ждать от нее не стоит? И стоит присмотреть что-то другое? Но хотелось бы выбрать лучшее по качеству фоток. Заранее всем огромное спасибо!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Canon Digital IXUS 430.

    Не дешевый но один из лучших, 4 мегапикселя, матрица 1/1.8 дюйма, отличный автофокус, размеры, вах, в карман рубашки без проблем... и да, корпус металл сплошной, падения не страшны...
    Из минусов только отсутствие ручной выдержки и фокуса... Но для домашней съемки они только смушать будут...

    Владею месяц, и доволен ни капельки не разочарован!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    104
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Из предложенных двух советую Pentax Optio S4i, компактный, удобный, простой в обращении.. фотки неплохие..
    Мы с другом ему покупали в апреле.. до сих пор радуетца B)
    I-Pod + Sharp HP-MD33 = Rule
    Fujifilm FinePix S5000 - куль..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Вобще эти ОБА фотика лажевые, лучше Canon IXUS 430 or 500
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "Вобще эти ОБА фотика лажевые, лучше Canon IXUS 430 or 500" - извините, но сказать "просто лажа" - значит,не сказать ничего! Аргументировать можете? Пользоваться неудобно, ореол дает при съемке портрета вблизи, размытость изображения или цветопередача" Тормозит? Объясните, пожалуйста! Хоть я и не супер продвинутый пользователь, но технарь и после 2-х дней эксплуатации фотика пойму многое сама, но для этого его надо купить и хотя бы 2 дня его эскплуатнуть... заколдованный круг
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, я поясню.....Например Casio - мыльница, за сравнительно большие(для него) деньги. Т.к. я не профи в фотографии, попробую своими словами...., у меня есть его фото, где детская площадка в центре, а остальное позади метров на 5, детская площадка снята местами ОЧЕНЬ качественно, но что за ней......Пальмы размыты, трава черти что и прочее. Еще фотография пристани у моря, там вообще все размыто. Может быть он и подойдет для печати 10х15(но я бы брать его не стал).Я видел много его фоток и сам держал его, и фоткал им. Поверьте(или поищите его обзоры в Яндексе, я Вам тут не помощьник, я на даче, а через телефон дорого и долго) маленькое и хорошее не бывает, если цель покупки прийти на вечеринку, помахать им, сказать какой у вас клевый фотик, счелкнуть в потолок и убрать в сумочку, то ЭТО ДЛЯ ВАС. Если же у Вас цель поехать с ним куда-то, снимть пейзажи, природу, себя, вообщем использовать для отдыха, то это не тот фотик за который надо платить. Фотоаппарат ОЧЕНЬ мал, и поместить в него оптику(нормальную, не хорошую(&#33) невозможно. А вот Кенон чуть больше(и толще), снимает отлично, не в сравнении с Касио, да стоит дороже, но ОН СТОИТ ТОГО.
    З.Ы. Пентакс, тоже самое.....там помойму даже объективы(если это можно назвать этим словом) одинаковые.
    ------
    Во всем выше сказанном убедился на горьком опыте, купил за 8500(другой подобный фотик), продал за 4500, не юзаный фотик(т.к. спецы пальцом тыкнули в нужное место, на фотках). Вы купите и пожалеете, если он не для "вечеринок", в противном случае сойдет.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот несколько фотографий "мыльницы" Canon IXUS 430, которые я сделал не так давно:
    _www.wifi.newmail.ru/1.jpg (670k)
    _www.wifi.newmail.ru/2.jpg (2800k)
    _www.wifi.newmail.ru/3.jpg (1200k)

    В помещении со вспышкой он снимает также хорошо, под рукой нету правда фоток, но можете поверить на слова.

    ...понятно, что каждый хвалит свой фотик, но у каждого своя доля истины...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    :kot: Камушки получились потрясающе!! Есть смысл задуматься и повернуться в сторону Canon.. Конечно же я им не на вечеринках "махать" собираюсь - предпочитаю сражать всех собственной элегантностью. А в 430 и 500 есть возможность быстро делать несколько снимков подряд - кажется, это называется мультисъемкой? И какая-то между ними принципиальная разница есть (кроме пикселей,конечно)? И какой быстрее думает -срабатывает? Терпеть ненавижу тормознутую технику - а на сайтах ответа не могу найти. Если кто может ответить-буду очень признательна. :beer:
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Кроме мегапикселов разницы нет, поправьте меня если не прав(вряд ли)
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    V.I.P ну еще 500 модель может снимать видео в 640х480...

    Обе модели снимают очень быстро! Вот в режиме 1024х768 делается 30 снимков за примерно 12 секунд, после этого скрость снижается до 1 кадра в секунду.

    Есть режим панорамной съемки, это когда делаешь несколько кадров слева-направо, а програмка их склеивает и получается одно длинное изображение! Швов не заметно, качественно работает...

    4-5 секунд от нажатия кнопки включения до снимка (автофокус наводится).

    И кстати камеру можно подключать к телевизору, смотреть фотки, видео со звуком...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Насчет видео простите, забыл :(. То, что Вы перечислили есть во всех камерах этого класса, у меня была Сони П32, все это было, и было 16(&#33 кадров в секунду, фотик стоит около 7000(брал за 8500), НЕ БЕРИТЕ ЕГО, ОН ПЛОХОЙ, качество фоток ерунда и прочее....
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Attacker@1.07.2004 - 06:58
    Вот несколько фотографий "мыльницы" Canon IXUS 430, которые я сделал не так давно:
    _www.wifi.newmail.ru/1.jpg (670k)
    _www.wifi.newmail.ru/2.jpg (2800k)
    _www.wifi.newmail.ru/3.jpg (1200k)

    В помещении со вспышкой он снимает также хорошо, под рукой нету правда фоток, но можете поверить на слова.

    ...понятно, что каждый хвалит свой фотик, но у каждого своя доля истины...
    Фотки сам делал?
    Последняя грамотно снята.....
    БРРРР.....не понял? Это как? Фотик 4Мп, а фотка весит 2800?????
    Это у 6-8Мп она стока весит.......
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Две фотки Правда, рядом с Пушкино в пять утра...
    Камушки, это парк Коломенский, сегодня опять еду туда снимать, только в ультре куплю штатив сначало...
    А 2800 почему, это 4 мегапикселя + SuperFine в джипеге...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    а что пентакс плохой фотик? а то вы тут ни разу про него не сказали...
    использую apple ipod nano first generation + koss the plugg
    pentax s6
    но!
    imp 550 - зе бест!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    люди, смотрите на РАЗМЕР (не разрешение) МАТРИЦЫ.... всё встанет на свои места...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    (hed)pe_ople, ну не любят пентакс, чтож поделать...

    Voland, дык я сам выбирал с нормальной матрицей и у кэнона она 1/1.8 , в отличие от касио и пентакс, у которых 1/2.7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А с матрицей в чем заморочка? Размер должен быть каким и что это дает? (Понятно, что вопрос от дилетанта и просьба громко не смеяться). Конечно, CASIO давно вылетел из борьбы, теперь выбор между Canon IXUS 430 и 500-м, и глаза периодически косят в сторону Pentax S4i
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Lana, внутри фотоаппарата, за линзами находится маленький светочувствительный квадратик - он и есть матрица. И чем он больше, тем больше света поглотит, качественнее переведет в цифру изображение, без шумов.

    Вот решил сравнить Canon и Pentax, вот что получается:

    Пентакс использует карточки SD, в отличие от кенона (Compact Flash), SD конечно меньше но и дороже почти в два раза.

    Пентакс опять же имеет меньший размер матрицы.

    У пентакса дисплей имеет меньшее количество пикселей - четкость ниже.

    У кенона можно максимальную выдержку делать до 15 секунд, у пентакса всего 4 и вот такие www.wifi.newmail.ru/4.jpg (1.3M) фотографии сделать не получится.

    Аккумулятор у пентакса 710ма против 840ма у кенона.

    Видео у пентакса 60 секунд, у кэнона 180.

    Из плюсов у пентакса можно отметить 3D режим съемки. Но при наличии соответствующего софта, тоже можно сделать и на кеноне

    Ручная фокусировка тоже хорошо, плюс пентаксу.

    Два сантиметра в толщину, хорошо, но хмм интересно в ущерб ли оптике?

    Вот так, решай сама, но мне кажется кенон получше будет, хоть и подороже
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Вот так, решай сама, но мне кажется кенон получше будет, хоть и подороже
    Он значительно лучше
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Originally posted by Attacker@7.07.2004 - 20:05
    Видео у пентакса 60 секунд
    извините, но 60 секунд видео съёмки у первого пентакса эс 4. у s4i длительность видеосъёмки ограничевается количеством памяти на карточке.

    а про матрицу. например 1/1,8 или 1/2,5 - это понимать как дроби или что?
    использую apple ipod nano first generation + koss the plugg
    pentax s6
    но!
    imp 550 - зе бест!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Pentax Optio P80
    от planix в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 22:01
  2. PENTAX Optio M30
    от kolombo в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 20:27
  3. Pentax Optio S4i
    от Серж в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.10.2004, 10:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения