Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 255
  1. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sova VvV Посмотреть сообщение
    Я искал различия между тифом и жопегом 12 - разницу в саааааамую малость заметил в красных полутонах на лепестке гвоздики. К сожалению, монитор не откалиброван, поэтому на истину не претендую, но заметной разницы нет - факт.
    А вот внутрикамерное конвертирование отличается от шоповского корвертера в худшую сторону, по крайней мере на моей камере.
    На кэнонах внутрикамерный jpg лучше - это факт.
    Шоповский рав-конвертер делает свою работу плохо, и его качество ни в какое сравнение не идет с родным конвертером, например у меня это Nikon Capture NX.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denisyan Посмотреть сообщение
    А что кулпикс 8800 это понтовая камера? Вот уж не думал
    просто на тот момент Макс думал, что понтовая...
    Цитата Сообщение от Sova VvV Посмотреть сообщение
    Я искал различия между тифом и жопегом 12 - разницу в саааааамую малость заметил в красных полутонах на лепестке гвоздики. К сожалению, монитор не откалиброван, поэтому на истину не претендую, но заметной разницы нет - факт.
    А вот внутрикамерное конвертирование отличается от шоповского корвертера в худшую сторону, по крайней мере на моей камере.
    проблема джипега в том что его нельзя пересохранять! поэтому фотки хранить в тифе/раве!
    Цитата Сообщение от denisyan Посмотреть сообщение
    На кэнонах внутрикамерный jpg лучше - это факт.
    Шоповский рав-конвертер делает свою работу плохо, и его качество ни в какое сравнение не идет с родным конвертером, например у меня это Nikon Capture NX.
    вот здесь плиз поподробней!
    я всегда думал что фотошоп здесь делает свою работу лучше! да и в моей любимой книжке маргулиса тоже все встроенное/идущее к камерам ПО ругается...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    просто на тот момент Макс думал, что понтовая...

    проблема джипега в том что его нельзя пересохранять! поэтому фотки хранить в тифе/раве!

    вот здесь плиз поподробней!
    я всегда думал что фотошоп здесь делает свою работу лучше! да и в моей любимой книжке маргулиса тоже все встроенное/идущее к камерам ПО ругается...
    Почему же нельзя? Можно.. Я знаю много людей, которые снимают исключительно в jpeg, а потом уже начинают креатив в фотошопе.

    Фотошоп делает лишь работу лучше, которая касается непосредственно его работы. Camera RAW до 4й версии делает свою работу на четверку с минусом. Картинка получается блеклая, и дело тут не в ползунке Saturation. Я не знаю как это обьяснить, но мне, а так же всем моим собратьям никонцам, картинка нравиться больше с Capture NX, но у него нет воркфлоу для пакетной обработки. Поэтому так и мечемся туда-сюда. Когда нужно много и быстро - Camera RAW. Когда что-то единичное и креативное, то Capture NX \ Capture ONE и уже далее в фотошоп 16битный тифф.
    Последний раз редактировалось denisyan; 28.01.2007 в 02:17.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denisyan Посмотреть сообщение
    Почему же нельзя? Можно.. Я знаю много людей, которые снимают исключительно в jpeg, а потом уже начинают креатив в фотошопе.
    можно и так! главное потом снова в джипег не сохранять!
    джипег же формат сжатия с потерей данных! и при каждом сохранении он снова пропускает изображения через свои "фильтры", в результате 3-4 сохранения в джипеге и фотку можно смело выкидывать! из-за накопившихся и усилившихся артефактов!
    Цитата Сообщение от denisyan Посмотреть сообщение
    Фотошоп делает лишь работу лучше, которая касается непосредственно его работы. Camera RAW до 4й версии делает свою работу на четверку с минусом. Картинка получается блеклая, и дело тут не в ползунке Saturation. Я не знаю как это обьяснить, но мне, а так же всем моим собратьям никонцам, картинка нравиться больше с Capture NX, но у него нет воркфлоу для пакетной обработки. Поэтому так и мечемся туда-сюда. Когда нужно много и быстро - Camera RAW. Когда что-то единичное и креативное, то Capture NX \ Capture ONE и уже далее в фотошоп 16битный тифф.
    хм... вчера начал чранивать... правда не особо внимательно... просто так на лету... разници вообще не нашел... за исключением того что установки по умолчанию немного отличаются... не могу сказать в худшию или в лудшую... просто отличаются...

    16 бит, опять ссылаюсь на моргулиса, никто не отличит от 8 битного...
    он же рекомендует открывать в 16, а потом переводить в фотошопе в 8 битный и работать так!

    с насыщенностью цветов вообще проблема... любая цифровая камера по поределнию дает "серое" изображение... так что всеравно от фотошопа и лаба никуда не деться!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Тоже хочется согласиться с Маргулесом.
    Но! Частенько сравниваю свои фотки и фотки друга (у обоих д50, только я конвертирую в ACR, он в Кэпчуре) и каждый раз вижу разницу в пользу родной проги :(. Словами трудно описать, но что-то присутствует того, чего не даёт ФШ. Тоже конвертировал бы в нём, но компьютер блин тормозит от Кэпчура )))
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    у всех чприсутсвует чтото "неописуемое"!
    а в чем же всетаки разница если за конвертированием всеравно идет обработка в фотошопе...!?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    у всех чприсутсвует чтото "неописуемое"!
    а в чем же всетаки разница если за конвертированием всеравно идет обработка в фотошопе...!?
    вот тут наверное собака и зарыта...
    у каждого свои подходы в обработке...
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    В нашем магазине плеер.ру разница в Д200 и 30Д уже стала почти 7 т.р., так как Д200 раньше стоил 40, а теперь 45! Как думаете с чем это связано и не лучше ли тогда взять 30Д, а на разницу купить карту памяти, сумку, светофильтры и т.п.?
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    По умолчанию
    D200 всю жизнь 45 стоил, видать раньше в ВАШЕМ плеер.ру серые продавали.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    denisyan,
    Вполне возможно что так! А при покупке и проверке на месте их можно отличить - белый от серого?
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    denisyan,
    Вполне возможно что так! А при покупке и проверке на месте их можно отличить - белый от серого?
    У никона официальный гарантийный листок желтого цвета, с голографической наклейкой и гарантийным обслуживанием на 2 года.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    denisyan,
    Спасибо за инфу! Буду иметь ввиду если буду брать Д200! Скажи, а есть минусы явные у Д200 на твой взгляд?
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    denisyan,
    Спасибо за инфу! Буду иметь ввиду если буду брать Д200! Скажи, а есть минусы явные у Д200 на твой взгляд?
    Вчера у меня оледенела правая рука, даже несмотря на то что она была в кожанной перчатке — камера железная ведь.
    Последний раз редактировалось denisyan; 17.02.2007 в 18:55.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию


    Я уже не могу это читать!...

    Maks_24, хватит уже пороть фигню и писать всякую чушь... когда пойдешь в магзин - тогда и выберешь...

    запарил всему форуму мозги, а в результате только смотрит описания, да говоришь о том, чего не трогал... противно просто...

    ты даже не определился с фирмой камеры, я не говорю уже о модели... К чему эти бестолковые тёрки ?

    ps наболело... просто
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение


    Я уже не могу это читать!...

    Maks_24, хватит уже пороть фигню и писать всякую чушь... когда пойдешь в магзин - тогда и выберешь...

    запарил всему форуму мозги, а в результате только смотрит описания, да говоришь о том, чего не трогал... противно просто...

    ты даже не определился с фирмой камеры, я не говорю уже о модели... К чему эти бестолковые тёрки ?

    ps наболело... просто
    Я думаю если подсчитать количество повторных вопросов, то числов перевалит за сотню

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Dasboot,
    Покупать нескоро буду и есть время выбрать! Вот я это и делаю! А если что то тебе не нравится то прошу не реагировать на мои посты!!! Вопросы я вроде не тебе задавал!!!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    ты их и мне задавал, а толку то ???

    тебе каждый расписывает ... а в результате ты вообще определится не можешь... даже на какой-то фуджи понесло...

    мой тебе совет, остановись хотя бы на 2 брэндах.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Dasboot,
    Так я и выбираю из 2 брендов - Никон или Кэнон, а модели Д200 или 30Д!!!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    замечательно! наступит апрель, и ты пойдешь подержишь эти 2 модели в магазине... тогда-то ты и поймешь что тебе нужно.

    а по техническим сторонам тут уже очень много сказали, расписали... так сказать.

    удачи в выборе!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Nikon D200 VS Canon 30D 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    это нам еще до апреля мучиться!?

    Макс, получишь предупреждение если будешь по десять раз задавать одни и те же СВОИ (даже не чужие) вопросы! (туже проблему серости уже обмусоливали двадцать раз, причем с тобой же)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon D200
    от Varon в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 09:19
  2. Nikon D200 не видит 16 gb, а только 8
    от Times в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 02:34
  3. Nikon D200 VS Canon 30D
    от Hammond в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения