Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    Почему я больше не пойду в "Пироги"... 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Недели две назад мы с друганом заглянули в "Пироги" (которые на Лубянке)... Впринципе, место само по себе хреноватое, но раньше я там оказывался довольно часто, поскольку институт мой находится в пяти минутах ходьбы от них... Так вот, просто зашли перекусить - пивка попить, вызвонить кого-нибудь по ходу трапезы и т.д. и т.п.

    Заказали еды и по два Гёссера (для разгона)... Окей, приносят пиво - вода без пены, вкуса - никакого... Я вилкой поболтал - ничего, вода водой... Ну бывает, жбан давно стоит, мож выветрилось... Окей, гляжу по сторонам - все бенрут Сиб. Кор., с пеной, всё как надо... Подзываю официанта - "принисите мне Сиб.Кор. "- окей, исчезает... Да и фигня, что еду мы ждали ровно полтора часа (может быть больше) Друган заказал салат... Когда он спросил - "Скоро - ли ?" ему ответили -"Какой такой салат? Ничего вы не заказывали"... Окей, бывает, недоразумение... Мне приносят Сиб.Кор., официант улыбаясь смотрит на другана - "Может вы Сиб.Кор. тоже заказывали?"(подъебнул типа, за салат)... Фигня, начинаем выписываться, просим счёт - приносят... Предпоследняя позиция "Салат греческий"... Всё, финишъ, приехали... Подзываем, тычем пальцем - это ЧТО? -" А вы знаете, он стоит готовый, хотите принесу?" - Спасибо, до новых встреч... Последние пять рублей отсчитал металической мелочью, о чаевых, естественно, речи не шло...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я зашёл с девушкой в кафе ТАм-Там в Питере. Маааааленькая кофейня - 4 столика, но интерьер очень стильный. Заказали кофе и чай, пирожное там какое-то, я сладкое почти не ем.
    Смотрю в меня - ценник довольно высокий: кофе 60 и чай 35, для Питера. притом не в самом центре это дороговато.
    Приносят счёт. Написано - 205 рублей, думаю, чего-то дороговато...
    Смотрю. кроме чая, кофе с молоком и пирожного - капучино grande. ?????? НА вопрос "что это?" получил ответ "извините". Это-то при том, что кроме нас в кафе никого не было.
    А про водку в ресторане я уже как-то рассказывал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Козлы...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Это сервис по-русски. Я как-то ехал фирменным поездом Питер-Минск. Пошли в вагон-ресторан. Заказали выпить-поесть. Сьели салат. Ждём горячее - приносят. Друган спрашивает: а можно приборы другие принести?
    - а Вам зачем?
    - я есть ими собираюсь...
    - а чем Вас эти не устраивают?
    - ну я ими уже ел, принято приносить новые на каждую смену блюд
    - кем принято?
    - этикетом
    - Ну не знаем как у вас в России, а у нас никто не жаловался. Хотите я Вам их вытру?
    Я вмешиваюсь: а вы руками их будете вытирать?
    - молодой человек, не надо острить, салфеткой вытру
    Я: насухо?
    - да
    Я: а вы руки вымоете перед этим?
    - перестаньте издеваться, всё-таки взрослая женщина перед вами стоит.
    - если вы такая взрослая, пренесите пожалста приборы.

    Ушла. Принесла новые.
    Я есть долго не мог, весело было страшно. Молодые подонки мы всё-таки... но только так в сервисе можно что-то поменять.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    Был случай в ресторане.
    Заказали кучу всего. Одно из блюд называлось "РЫБНОЕ АСОРТИ"(состояло из белой, красной рыбы; красной и чёрной икры.) Короче не из дешёвых. С момента заказа проходит где-то 50 минут, а но столе пустота!
    -Что такое?
    -Ой, извините, у нас сегодня банкет вечером, все готовимся к нему.

    Ладно, сидим ждём дальше. Приносят еду. Всё бы ничего, но нас добило то самое "Рыбное Асорти". Вместо Белой рыбы нам полжили чуть ли не кильку.
    Подзываем оффицианта:
    -А это что ещё такое?
    -Знаете, у нас белая рыба закончилась. Мы вам ПО ВЕСУ положили вот этой(показывает на кильку). Но мы обязательно это учтём при выставлении счёта.

    В конце концов в счёте стояла цена, как-будто асорти было полным.

    Естественно, никаких чаевых!
    Короче, испортили обед.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Сидим мы как-то с друзями в "Патио-пицца", заказали по пасте, салатику и пивка взяли. Блюда принесли быстро, а вот с пивом напряг вышел, минут через 20 принесли. Так вот, за разговором начинаем пить пиво и понимаем, что это не пиво, а просто вода, разбавленная пивом для цвета. На вопрос, что это такое, официант ответил: "Извините, сейчас я Вам новое (барабанная дробь!!!) СДЕЛАЮ!"... Короче, мы на это дело плюнули и ушли в другое место ПИВО пить.
    Где это я???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Бля, все официанты (почти) уроды!
    Наживаются на нас и все тут!
    Ни стыда ни совести!
    Состояние с утра: как будто колдуна на хрен послал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    [ necroborg ]
    Гость
    По умолчанию
    Вывод из всего написанного:
    1. Нехер по ресторанам шлятся если денег впритык...
    2. Покупайте шаурму (это не реклама) там хоть видно из чего тебе еду делают ПРавда какое там мясо всётаки остаётся загадкой....
    3. А пиво лучше брать в палатках, там тебе и пена, и все 33 удовольствия по умеренным ценам.... :lol:
    Так что вот так....
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Ну в принципе правильно!
    Но иногда же хоца как "люди" посидеть в ресторане или баре, попить цивильно пивка!!!
    А что делать все нае@ывают как хотят!
    Состояние с утра: как будто колдуна на хрен послал.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    А у меня маза такая былла:
    Вообщем заходим в магазин купить окорочка для шашлыка 10 кг.
    (Ну нас много было и все голодные! ) Нам приносят из подсобки мешок окорачков и типа говорят сдесь 10 кг, давайте деньги! Мы думаем: нифига себе на "детей" нарвались! Говорим ей, вообщем, давайте взвесим! А она: А зачам? (типа думала что мы ей доверяем). Когда взвесили, то оказалось 7,6 кг! (наебка не получилась).
    Приносят ещё окорочка взвешивают и говорят типа что вместе с теми будет10 кг! Мы опять: давай взвесим! Тот же ответ: Зачем, вы что считать не умеете? Взвесили 9 кг. Ладно потом довесили до 10!
    Мораль: Все наебать стараются кто и где как может!
    Состояние с утра: как будто колдуна на хрен послал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "]Вывод из всего написанного:
    1. Нехер по ресторанам шлятся если денег впритык...
    2. Покупайте шаурму (это не реклама) там хоть видно из чего тебе еду делают ПРавда какое там мясо всётаки остаётся загадкой....
    3. А пиво лучше брать в палатках, там тебе и пена, и все 33 удовольствия по умеренным ценам.... :lol:
    Так что вот так....
    1. Причем тут количество денег? Качество товаров и услуг должно быть на уровне по-любому, сколько бы у тебя денег не было в кармане. Платить за лажу всякую я не буду никогда, сколько бы денег у меня не было... Мне будет жалко стольника за плохое пиво в баре и молчать я об этом не буду. Дело не в деньгах, а в уважении к клиенту.
    2. Жрать эту гадость я не буду. Только в крайнем случае, когда больше нечего.Здоровье дороже. Мне хватит этих студенческих болезней, типа гастрита. А что там за мясо.... если была бы хоть уверенность - чьё оно.
    3. В палатках пиво я брать не буду. Во-первых я люблю только разливное и хорошее. Наше я не пью, потому что это гадость. Если только то, что по лицензии сварено. В 1996 году я летом работал в Англии, в пабе, помошником бармена/барменом.
    Что такое хорошее пиво я знаю, меня там хорошо научили.

    Нет денег - пей из палаток, ешь шаверму... Другим только не советуй такие методы борьбы с желудком.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Нет денег - пей из палаток, ешь шаверму... Другим только не советуй такие методы борьбы с желудком.
    Прав! Жрать всякую гадость не очень хоца!
    Главное здоровье! А похерить себя ты всегда успеешь!
    Состояние с утра: как будто колдуна на хрен послал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2Hydra
    Вот как раз в этом здании (Пироги на лубянке) я и работаю.
    Так что в следующий раз, когда пойдешь мимо-сообщи, пересечемся.

    А вообще, классный кабачок, вернее два, на м.Площадь Ильича. Один называется "Шашлык на углях" , другой не помню, но находится слева от этого в 20 метрах. Кабак держит азербажанец и соответственная нац. кухня (хаш, суп пити, поджарка из баранины). Цены нормальные, качество выше всяких похвал. Можно спокойно посидеть, конъячка дерябнуть. Но лучше всего, когда утром на электричке едешь в столицу, башка после вчерашнего вечера гудит и возьмеш у него горячего хаша, проглотишь и ты человек. Прямо как реанимация :lol:
    Все люди зеленые. Только одни светло-зеленые, а другие темно-зеленые и много работают.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    2 BigMaikl... Ты работаешь в бутике?
    Я в тех краях скоро опять буду часто появляться...

    2 [ necroborg ]... Ага, точно! А потом к метро - чисса тусавасса... Ну чё, погнали наши городских? (прости, Мао) Памагите, на метро не хватает...

    Денег было до жопы, в итоге мы купили литр Беллентайнза и поехали в гости...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    2 Hydra:Ты вообще когда-нибудь спишь? Последний пост в 5 утра?!!!
    Где это я???
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Иногда ...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2 Hydra
    Нет. во всем комплексе. Я технический менеджер.
    Во блин загнули в отделе кадров.
    Все люди зеленые. Только одни светло-зеленые, а другие темно-зеленые и много работают.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    "Последние пять рублей" - это чтоб ровно было, чтоб ни рубля лишнего...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Молодой специалист Аватар для Nikoleto
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    187
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Народ, интересно...
    Сколько даете на чай? 10 процентов? может больше или меньше? а?
    А про оффициантов ужасы рассказали...я такого не встречал...а мож и забыл...
    Был iRiver ifp - 390
    Был iPod 3g 20gb
    Есть Sporta Pro
    Есть iPod mini blue
    Есть Etymotic Er - 6 Isolator

    Если вы все знаете, значит вам не обо всем говорят.
    Motorola e398 - тоже mp3шник =)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Народ, интересно...
    Сколько даете на чай? 10 процентов? может больше или меньше? а?
    А про оффициантов ужасы рассказали...я такого не встречал...а мож и забыл...
    Я даю обычно 10 процентов. Правда, если отношение хамское, стараюсь рассчитаться точно по счету.
    А вообще я заметил странные вещи. Сколько бы ты официанту(ке) денег не дал, сдачи он(а) не принесет никогда!!! Это же Россия! Один раз вообще весело было. В Якитории у меня был счет 1250 рублей. Даю 2000, других денег не было. Жду минут 10. Эффекта ноль. Спрашиваю, мол, где сдача? А мне отвечают - мы думали, что это "на чай"... А вообще-то, мы никогда (!!!) сдачу не приносим. С тех пор, как только собираюсь идти в Якиторию, всегда крупные купюры "разбиваю" на более мелкие.
    Где это я???
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. "Откровения Наполеона" или "Почему у нас банят за шизофазию"
    от Наполеон в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 04:05
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения