Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 984

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, после более чем 200-часового прогрева послушал я HiBy RS2, который был у меня транзитом в Москву. Благодарю Олега (xapgpokep), который любезно предоставил мне такую возможность.

    Парк вушников у меня маленький (FiiO FD1/FD5, Kinera Sif и Motsoul Real X1), поэтому слушал только с ними. К моему удивлению с FD5 звучание было "тёмным", то есть я совершенно не узнавал мои любимые вушники - мне не понравилось. С остальными динамами ситуация была схожая. А вот с гибридами X1 звучание было весьма достойным - ещё один повод удивиться. В общем, вушники к этому плееру надо подбирать. Предположу, что с чисто арматурными моделями он будет звучать лучше всего.

    Также протестировал его работу в качестве цифрового транспорта - по USB ("свисток" CharmTek TPR11 и ЦАП-усилитель SMSL A6) и по USB-коаксиалу (ЦАП-усилитель SMSL A6). Всё работает, громкость на плеере регулируется. CD-рипы PCM воспроизводятся без проблем, DSD-файлы тоже, но не во всех режимах плеера (это специфика SMSL A6).

    Звучит HiBy RS2 совсем не так, как iBasso DX120. То есть, к его звучанию надо привыкнуть. И подобрать вушники тоже надо. Мне с непривычки было весьма странно. Мощности у него для внутриканалок хватает. Ляп в интерфейсе я нашёл только один. В целом, приятный плеерок.

    Я не аудиофил, а меломан. И не мастер описания того, что слышу. Если резюмировать, то мне с моими вушниками звучание HiBy RS2 не понравилось.
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 20.10.2022 в 11:07.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (20.10.2022), Alex24rus (20.10.2022), DJ_Gotz (21.10.2022), iMacAverage (20.10.2022), Memfis (20.10.2022), mgunin (27.10.2022), VadimV (20.10.2022)

  3. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    #2
    По умолчанию
    vas-tomsk, вообщем с вашими наушниками плеер Вам показался излишне темным. Тоисть, имеется недостаток вч частот?
    Последний раз редактировалось mentallo72; 20.10.2022 в 20:01.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mentallo72 Посмотреть сообщение
    vas-tomsk, вообщем с вашими наушниками плеер Вам показался излишне темным. Тоисть, имеется недостаток вч тастот?
    Тут даже в одном из обзоров на youtube автор признался, что наоборот слегка прибирал ВЧ для комфортного ему прослушивания. Слушая на Solaris SE, могу тоже сказать, что недостатка с ВЧ у плеера для его бюджета нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Тут даже в одном из обзоров на youtube автор признался, что наоборот слегка прибирал ВЧ для комфортного ему прослушивания. Слушая на Solaris SE, могу тоже сказать, что недостатка с ВЧ у плеера для его бюджета нет.
    ВЧ хоть мозг не сверлят? Они, вч, переносимые для длительного прослушивания плеера? Не колкие?
    Как насчет баса, его достаточно?
    Последний раз редактировалось mentallo72; 20.10.2022 в 20:32.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mentallo72 Посмотреть сообщение
    Не колкие?
    вообще ни разу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    #6
    По умолчанию
    Кто-нибудь использовать RS2 как USB-ЦАП? Есть на него ASIO драйвер? У меня, нормально, в Фубаре не заработал, хорошо работает только в Jriver, но тоже без Asio.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mentallo72 Посмотреть сообщение
    vas-tomsk, вообщем с вашими наушниками плеер Вам показался излишне темным. Тоисть, имеется недостаток вч частот?
    Именно так.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Все в сравнении, по сравнению с ESS ЦАПами плеер определенно "темнее", но недостатка высоких, как по мне, нет, но я и не любитель, особо. Джаз, на нем, может звучать очень воздушно, а если это старый рок то в записи всего может не хватать, особенно высоких. Слушал только на балансе.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e2e4RnD Посмотреть сообщение
    Все в сравнении, по сравнению с ESS ЦАПами плеер определенно "темнее", но недостатка высоких, как по мне, нет, но я и не любитель, особо. Джаз, на нем, может звучать очень воздушно, а если это старый рок то в записи всего может не хватать, особенно высоких. Слушал только на балансе.
    Есть у меня Хибик r3 (без про) он на Сабре и совсем не яркий, даже немножко не хватает высоких, чють-чють не хватает. А на Сабре.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

    В ютюбе говорят что ярчит, здесь что темноват... Вот и думай что хочешь....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mentallo72 Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

    [/COLOR]В ютюбе говорят что ярчит, здесь что темноват... Вот и думай что хочешь....
    Так у каждого свой диапазон предпочтений, кому-то бас нужен быстрый и точный, а кому-то чтоб баса навалили на +5dB. И по ВЧ, кому-то нужен укол, а кому сглаженные. Отсюда и разные мнения из-за разных точек отсчета.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (21.10.2022), mentallo72 (21.10.2022), NanoBot (27.10.2022)

  13. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Так у каждого свой диапазон предпочтений, кому-то бас нужен быстрый и точный, а кому-то чтоб баса навалили на +5dB. И по ВЧ, кому-то нужен укол, а кому сглаженные. Отсюда и разные мнения из-за разных точек отсчета.
    Кругом вкусовщина, один отзыв пишет 18ти летний любитель тяжелой, современной музыки, другой 49ти летний любитель джаза, так еще и в разных наушниках, и один из них в метро...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (21.10.2022), delogrus (22.10.2022), mentallo72 (21.10.2022), Prototype (25.10.2022), Sergmer (21.10.2022)

  15. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Ну вот, после более чем 200-часового прогрева послушал я HiBy RS2, который был у меня транзитом в Москву. Благодарю Олега (xapgpokep), который любезно предоставил мне такую возможность.

    Парк вушников у меня маленький (FiiO FD1/FD5, Kinera Sif и Motsoul Real X1), поэтому слушал только с ними. К моему удивлению с FD5 звучание было "тёмным", то есть я совершенно не узнавал мои любимые вушники - мне не понравилось. С остальными динамами ситуация была схожая. А вот с гибридами X1 звучание было весьма достойным - ещё один повод удивиться. В общем, вушники к этому плееру надо подбирать. Предположу, что с чисто арматурными моделями он будет звучать лучше всего.

    Также протестировал его работу в качестве цифрового транспорта - по USB ("свисток" CharmTek TPR11 и ЦАП-усилитель SMSL A6) и по USB-коаксиалу (ЦАП-усилитель SMSL A6). Всё работает, громкость на плеере регулируется. CD-рипы PCM воспроизводятся без проблем, DSD-файлы тоже, но не во всех режимах плеера (это специфика SMSL A6).

    Звучит HiBy RS2 совсем не так, как iBasso DX120. То есть, к его звучанию надо привыкнуть. И подобрать вушники тоже надо. Мне с непривычки было весьма странно. Мощности у него для внутриканалок хватает. Ляп в интерфейсе я нашёл только один. В целом, приятный плеерок.

    Я не аудиофил, а меломан. И не мастер описания того, что слышу. Если резюмировать, то мне с моими вушниками звучание HiBy RS2 не понравилось.
    Привыкать как раз таки нужно к агрессивно светло - синтетическому звучанию 120 баси, поэтому неудивительно что р2р хибарь после этого суходрочева показался темным.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (21.10.2022), mentallo72 (21.10.2022)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения