Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 183 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    все предыдущие, силиконовые, сидели отлично. Все акриловые, сделанные для друзей с более простой формой канала - тоже сидят отлично. А по каким соображениям Вы определите, что сделаны отлично/плохо? )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Пришлите фотку.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    master-star1 обращение к Вам, порекомендуйте< что мне можно сделать вот с этим????

    Имеются в моем распоряжении наушники Denon AH-C751
    http://www.pleer.ru/_14045.html ( модели идеинтичны, разница в комплектации)
    относятся к виду так называемых "вставных", являются однодрайверными, динамическими, "полуоткрытого" типа(имеется сзади небольшое отверстие) Диаметр звуковода около 5 мм, длина примерно столько же. Возможно ли изготовление кастом-насадок для этого вида наушников. Из какого материала и какая глубина погружения? Чего хочу добиться?
    1. В первую очередь большего удобства, чем со стандартными силиконовыми насадками.
    2. Звук как минимум не хуже.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Hopkins.Надо делать акрил,максимальной длинны,не пожалеете.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо master-star1 за полезный пост

    Hopkins (05.05.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Nexo.Сильных аномалий я не вижу,просто кастомы надо сделать полней.Ну и я думаю что переворачивание наушников плюс худые кастомы,и рождают сквозняк.Где живёте?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Hopkins.Надо делать акрил,максимальной длинны,не пожалеете.
    Крепиться к звуководу будет все также по средствам трубки из ПВХ???
    Акрил мякгий материал??? Лучше чем фотопласт Хард??? Почему я спросил про длину... вроде как эти наушники не подразумевают глубокую посадку как IEMs, я конечно не спец, Вам виднее.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Акрил это и есть фотопласт.Система крепления разная.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Если Вам не трудно дайте полную рекомендацию как и что сделать в моем случае.
    Конструкция мне необходима съемная.
    Спасибо.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Hopkins; 05.05.2009 в 10:20.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    master-star1, живу в Киеве, в Москве буду 13 мая.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    master-star1,
    Про "гниение ушей" с силиконом можно по подробнее? пару слов а патогенезае и клинических наблюдениях и времени носки. Вы так резко выразились... надо бы обосновать, чтоб у людей было адекватное представление, вместо неосознаного ужаса в... ушах . А то пугать в медицинской среде нынче очень модно... Кстати сам в практике этим никогда не пользуюсь и заостряю проблему только тогда, когда она носит серьёзный угрожающий характер.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    ...в продолжение моих предыдущих сообщений...

    Особенно интересует какой ширины должен быть канал в насадке по всей длине, если звуковод довольно широкий , около 5мм...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    1414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drYY Посмотреть сообщение
    master-star1,
    Про "гниение ушей" с силиконом можно по подробнее? пару слов а патогенезае и клинических наблюдениях и времени носки. Вы так резко выразились... надо бы обосновать, чтоб у людей было адекватное представление, вместо неосознаного ужаса в... ушах . А то пугать в медицинской среде нынче очень модно... Кстати сам в практике этим никогда не пользуюсь и заостряю проблему только тогда, когда она носит серьёзный угрожающий характер.
    drYY
    Первично необходимо уточнить - лачится ли снаружи силикон и насколько остаётся каркасная упругость материала после покрытия лаком, если последнее практикуется.
    Вторично - насколько силикон полностью устраняет анконгруэнтность мжду стенками слуховой хода и кастомом, в отличие от акрила. Т.к. в ответ на реакцию отторжения чужеродного импланта секрет желёз выделяется тем сильнее, чем труднее отторгнуть имплант.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Биопор ни чем не покрывается тк все лаки твёрды, если даже на акриле лаки шелушаться то на сликоне
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    drYY.Уважаемый,у Вас я так думаю не очень знающий советчик.Я делаю до двадчати изделий из биопора в неделю,и каждое изделие на протяжении многих многих лет покрываю лаком.И этот эластичный лак называется Биопор-Лак .И ещё неточность в Вашем сообщении.На акриле могут появляться микротрещины в следствии не правильной эксплуатации,а вот шелушение лака наблюдается только на силиконовых изделиях.Акриловые вкладыши при вручении клиентам,я рекомендую протирать спиртом.А вот силикон в силу своей пористости,плюс тепло,плюс непроветриваеьая полость,плюс сера которая не может нормально отходить из уха,является отличным инкубатором для микробов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    А вот силикон в силу своей пористости,плюс тепло,плюс непроветриваеьая полость,плюс сера которая не может нормально отходить из уха,является отличным инкубатором для микробов.
    Но ведь то же можно сказать об обычных силиконовых насадках - почему никто не жалуется на их негигиеничность?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Вам может быть и не жалуются,а мне когда заказывают кастомы жалуются.Для многих это причина изготовления кастомов.А потом нельзя сравнивать жёсткую большую,герметизирующую ухо пробку,и крохотный резиновый шарик,пустой внутри,не имеюющий такого плотного контакта с ухом.Когда мы двигаем челюстями,объём ушного канала меняется т.е.стенки ушного канала имеют микродвижения вокруг жесткого резинового кастома.При этом происходит натирание стенок ушного канала и образуются ранки.В ранки попадают микробы с плотно прилегающих к ним резиновых изделий плюс всё что я написал выше,и процес пошёл.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grek685 (27.09.2010), Toki (06.05.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Думаю вопрос таки во времени носки. Если носить по 8-10 часо в день как это делают клиенты АБ со сниженным слухом, то вполне вероятно так оно и есть, а если по 1-2 часа в день да ещё с выниманием для проветривания, то думаю вполне безопасно. (Кстати ушная сера сама посебе обладает мощьным противовоспалительным, бактерицидным, и вирусоцидным свойствами, этож естстественая защита уха. Другоед дело, что в нестандартных условиях - затычка в ухе, эта защита может частично терять свою эффективность.) Главное здравого смысла придерживаться и не кидаться в крайности.
    Кстати вопрос к master-star1 - как ухаживать за нелакированным биопором?
    Последний раз редактировалось drYY; 06.05.2009 в 01:53.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане и гости очень нужна Ваша помощь. На днях собираюсь идти сделать себе в Екатеринбурге кастом-насадки, форум прочитал весь, но вопросы все же остались, прошу обратить Ваше внимание на мои посты изложенные выше на этой странице. Большое Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Написал письмо в одну из ведущих клиник в Екатерибурге, такой ответ мне дали.

    Доброе утро Сергей!
    Мы изготавливаем вкладыши (customs) для высококачественных наушников (арматурных).
    Наши клиенты - профессиональные музыканты (мониторирование звука) и люди с большими требованиями к качеству звука. При этом должны быть высококачественные источники (плеер), формат записи (битрейд) и сами наушники. Любое отклонение снижает качество звука.
    Материал фирмы DREVE (Германия), материалы сертифицированы, имеют эпидемиологическое заключение, технология фотополимерная (основа - масса Фотопласт, если твердые - hard, полумягкие - soft). Есть варианты соединения - жесткое (желательно - уменьшает потери при передаче низких частот, сдвигает частотную границу влево, звук становится более плотный) и съемное (такого эффекта как при жестком нет, но можно менять наушники с таким же посадочным местом), соединение по средством силиконовой втулки, а она гасит низы. Стоит делать соединение жесткое, т.к. при всем этом еще рекомендуется замена вкладышей через год. Стоимость пары 2.400 руб., срок изготовления 10 раб.дней (2 недели)-3 посещения (снятие слепка, примерка, соединение).
    Приходите - получите полную информацию.
    С уважением Вячеслав Ступин


    Вопрос: насадки менять каждый год???
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 183 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения