Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 183 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, не путайте меня с Toki... Аккуратнее, пожалуйста...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Вот о чем и речь... Не столько неправильно там написано, сколько преподнесено не туда куда надо и с каким подтекстом...
    И с каким же подтекстом, смею вас спросить"?
    Была дана техническая информация и не более того. Хотите - читайте, хотите нет.

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Если прочетать внимательно ....А полемика у нас идёт о том что до 200 и после 6000гц.
    А позвольте спросить, не найдется ли у вас доказательств того, что то, о чем вы пишете выходит за пределы указанных диапазонов???

    Насколько я понимаю из контекста ваших бесед, деятельность сводится к тому, что вы просто напросто меняете трубки или убираете оные. Иногда вы делаете что-то по сути повторяющее то, что описано в статье.
    А если пересилить свое эго и прочесть статейку, то становится понятно, что как трубки не меняй переплюнуть указанные частотные диапазоны вам врядли удастся. Разве что вы сможете набрать опыт в том, каким образом конкретная трубка влияет на утечку звуковой энергии - не более того. Все остальное не может переплюнуть законов физики. Ну к примеру. Каким образом работая с трубками, вы пытаетесь отработать диапазон ниже 200Гц???
    Или выше 5000Гц??? Вот скажите мне, что вы такого ввели в конструкцию принципиально нового, что позволило вам выйти за эти рамки?
    Все кастомы что я видел состояли из отливки и трубки - элементов описанных в статье. Может у вас такие волшебные трубки появились? Кто их делает? тот, кто поставляет слухопротезирующее оборудование клиникам? Они стали делать трубки которые влияют на более высокий и низкий диапазон??? Вы можете хоть раз дать хоть какую-то проверенную информацию, а не уходить от ответа надуманными обидами.

    Еще вопрос. Каким образом вы решаете вопрос утечки звуковой энергии сквозь стенки трубки??? За исключением толстостенных трубок. Которые не решают проблемы в принципе.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    master-star1,

    Жду Вестоновских проводов. Как только будут на руках, сразу к вам
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    не путайте меня с Toki... Аккуратнее, пожалуйста...
    ОЙ!!! Прошу прощения, даже непонял как такое безобразие получилось...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    По умолчанию
    Дорогой Спаниш.Советчика Вы выбрали не той масти.Акустика Вам надо в друзья.А тонкостей в этом деле гораздо больше чем Вы думаете.Проблема звуководов поднята не мной.Тут для меня давно всё ясно,и обсуждать эту тему я не собираюсь.Она мне просто не интересна.Но если часть форумчан склонна считать что проблемы могут быть от звуковода,то это их право.Обсуждать с Вами я буду темы только мне интересные.Сделайте десяток кастомов своими руками и тогда поговорим как специолисты.А пока не о чём.Я работаю руками а Вы языком.Я практик а Вы теоретик.Извечный конфликт.
    Последний раз редактировалось master-star1; 10.03.2009 в 13:12.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо master-star1 за полезный пост

    СеВастьян (09.04.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    По умолчанию
    Вопрос к master-star1:
    можно ли изготавливать кастомы из одно-двукомпонентных эпоксидных смол? Не вредно ли это? Из какого материала Вы изготавливаете кастомы?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Извечный конфликт.
    Помнится Спаниш очень гордился тем, что он много слушает наушников и у него большой практический опыт. А вот с кастомами он почему-то гордится теоретической базой из сурдологических источников, не признавая опытную базу...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    Нда... миксер. Ну сколько можно. Вы хоть раз прочли хоть одно собщение от моего имени?
    Я сто раз сказал - я видел 4 пары кастом насадок от АБ и 2 пары от фонака. Я видел кастом заливку от АБ у Саднеса. Я видел ваши фотки канального кастома на ветке и я видел и держал в руках канальные аппараты от фонака. Мало того, у меня сейчас лежит образец канального Слик-кастома. Я слушал кастомы и Freq у ЛокалХоста, и даже немного однажды послушал 11е UE у одного музыканта.
    Честно слово - если вы еще раз напишете, что я просто теоретизирую, я просто буду считать, что вы уже просто не знаете, что ответить и отвечаете что попало просто потому, что вам хочется, чтоб ваши слова оказались последними.

    Кроме того, "моя !", как вы выразились "теория" - это вообще-то глобальная теория - физика. Основы!!! Вы и их будете отрицать?????????? Может начнете изучать проблему теоретически? - это очень помогает в практике.

    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Советчика Вы выбрали не той масти.Акустика Вам надо в друзья
    IEM - продукт акустический. Вы считаете что ваш продукт уникален по музыкальным (а соотвественно и акустическим) параметрам - это ваши собственные слова. Кому как не вам задавать вопросы?

    Я работаю руками а Вы языком.Я практик а Вы теоретик.Извечный конфликт.
    Работать руками не означает - делать "уникальный по музыкальности продукт" (как вы любите именовать свои кастомы). Кроме того - я практик, который пытается найти теоретическое обоснование некоторым элементам конструкции, чтоб в будущем не тыкаться на ощупь куда попало. И пока "моя теория" неплохо сочетается с той практикой по кастомам которую имею я. Так как вы тоже все время игнорируете мои вопросы и замечания, напомню - я имел удовольствие познакомиться с 4мя образцами вашей продукции лично и с 2мя образцами от фонака. Так что практический опыт имею. И то, что не я лично точил дырочки в кастоме сути дела не меняет.

    Так что не надо пожалуйста снова опускаться до оскорблений. Если тема называется - советы мастера, а вы выступаете в роли мастера - то должны отвечать на вопросы, а не отнекиваться тем, что мол тема вам не интересна... Особенно если эта тема касается того, из чего по сути и состоит кастом-насадки и добрая часть кастом-IEM от производителей имеющих многолетний опыт их производства.

    Да кстати - вот по поводу этого:
    Проблема звуководов поднята не мной..... Она мне просто не интересна.Но если часть форумчан склонна считать что проблемы могут быть от звуковода,то это их право.
    Как объяснить некое несоотвествие того, что вам эта тема неинтересна и в тоже время то, что ваши продукты в данной теме - уникальны? Что они содержать кроме трубки и отливки, такого, что делает их уникальными?

    Хотите честно? Я буду вас доставать до тех пор, пока вы не будете отвечать на технические вопросы. НЕ просто отнекиваться и посылать людей задающих вопросы подальше, а именно отвечать на вопросы.

    Например на такой вопрос. Вы говорите, что вам интересен диапазон выходящих за рамки 5000Гц. Потому, что остальное - не интересно - это удел сурдолгов. У меня на сликах есть легкий пик на частоте 7кГц. как я могу его убрать? Конкретный вопрос по конкретно вашему интересу. Кроме того - действительно уникальный.
    Последний раз редактировалось Spanish; 10.03.2009 в 14:40.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Mc_Tony (10.03.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    По умолчанию
    Tyrrano.К сожалению эпокситные и полеэфирные смолы очень токсичны,особенно эпокситные.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Я сто раз сказал - я видел 4 пары кастом насадок от АБ и 2 пары от фонака. Я видел кастом заливку от АБ у Саднеса. Я видел ваши фотки канального кастома на ветке и я видел и держал в руках канальные аппараты от фонака. Мало того, у меня сейчас лежит образец канального Слик-кастома. Я слушал кастомы и Freq у ЛокалХоста, и даже немного однажды послушал 11е UE у одного музыканта
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    "моя теория" неплохо сочетается с той практикой по кастомам имею я
    no commentaries
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо СеВастьян за полезный пост

    Поль (11.03.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, вы не ответили на главное - как можно утверждать, что один продукт (кастомы от обычного сурдолога) хуже, чем другой (кастомы от master-star1), не слышав первого (даже при всей вашей любви ко второму)?

    для того, чтобы с вашей стороны это был не просто вопрос веры, должна быть какая-то теоретическая основа. а ее, как здесь уже написали, нет. да, у master-star1 опыт по изготовлению наушниковых кастомов есть, у других мастеров его, допустим, нет. и что из этого следует? мне так вот совсем не очевиден ответ...

    вы привели несколько утрированных примеров. я приведу один. многие умеют паять, но мало кто паял конкретно провода от наушников. но из этого не следует, что классно умеющий паять все что угодно мастер (не имевший до того дела с наушниками) не справится с пайкой лучше, чем тот, у кого большой изначальный опыт именно на наушниках.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    СеВастьян, рискну предположить, что никто из форумчан не изготавливал своими руками наушников. однако все их почему-то имеют наглость обсуждать... почему с кастомами должно быть по-другому?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    я видел 4 пары кастом насадок
    А у меня на руках 4 пары моих собственных кастомов, которые немного отличаются визуально и которые звучат по разному (самые последние звучат лучше всего).

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    это вообще-то глобальная теория - физика. Основы!!!
    а куда делось материаловедение?

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Так что практический опыт имею. И то, что не я лично точил дырочки в кастоме сути дела не меняет.
    Уборщица в больнице 200 раз видела как хирурги режут людей, а все стены завешаны плакатами с анатомией. Но ей никогда не доверят даже ногти подстричь больному в коме. Как можно говорить о своей офигенной теоретической базе почитав одно-два пособия? Как можно говорить о большой практике щупая чужие кастомы? Я даже и в помине не заикаюсь, что имею свою теорию, т.к. у неспециалиста это максимум домыслы или наблюдения.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Кроме того - я практик, который пытается найти теоретическое обоснование некоторым элементам конструкции, чтоб в будущем не тыкаться на ощупь куда попало.
    Так практик или теоретик? Ты же не собирался делать дырочки, почему теперь потянуло? Или практика языка уже настолько ушла вперед, что мысли не поспевают?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    как можно утверждать, что один продукт (кастомы от обычного сурдолога) хуже, чем другой (кастомы от master-star1),
    Ответ на этот вопрос выше - у меня куча своих собственных кастомов.


    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    но из этого не следует, что классно умеющий паять все что угодно мастер (не имевший до того дела с наушниками) не справится с пайкой лучше,
    Пайка не настолько специализированное занятие, но и там надо знать свойства припоя (что с чем и чем лучше паять), температуры и время нагрева (чтоб ничего не спалить), прямые руки и т.д. Возьмем теперь не пайку проводов, а сами провода - почему одни их делают хорошо, а другие плохо? Почему шуровские провода такие фиговые, а вестоновские крутые? Ну вроде бы элементарно сделать провода, ничего сложного. Так не делают...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Ответ на этот вопрос выше - у меня куча своих собственных кастомов.
    Простите, не понял - среди них есть кастомы, сделанные не master-star1? И они звучат значительно хуже, т.к. сделаны "не по науке"?


    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Пайка не настолько специализированное занятие, но и там надо знать свойства припоя (что с чем и чем лучше паять), температуры и время нагрева (чтоб ничего не спалить), прямые руки и т.д. Возьмем теперь не пайку проводов, а сами провода - почему одни их делают хорошо, а другие плохо? Почему шуровские провода такие фиговые, а вестоновские крутые? Ну вроде бы элементарно сделать провода, ничего сложного. Так не делают...
    Но и рядовые сурдологи - не полные лохи, а люди со специальным образованием. И нельзя об их продукте (пусть и не относящемся к основному профилю их работы, но уж точно из одной категории) судить по фотографиям (как тут недавно один странный тип делал, зачморив кастомы, сделанные при посредстве Спаниша).

    Иными словами, в 4-й раз - может уже кто-нибудь сформулировать, чем отличаются кастомы для слуховых аппаратов и кастомы для наушников?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    И они звучат значительно хуже,
    Нет, они звучат не значительно хуже. Просто человеку, который со стороны непонятно чем один отличается от другого и на пальцах ему так сразу не объяснишь. Например секретарша перед компом - проще ей сделать что-то, чем долго и нудно объяснять, все равно не поймет. Там не просто дырка и не просто слепок...


    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Но и рядовые сурдологи - не полные лохи
    Вот именно, поэтому компетентный сурдолог не обязан внимать некомпетентному мнению продавца наушников... Особенно если есть возможность пообщаться с более опытным коллегой.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Нет, они звучат не значительно хуже. Просто человеку, который со стороны непонятно чем один отличается от другого и на пальцах ему так сразу не объяснишь. Например секретарша перед компом - проще ей сделать что-то, чем долго и нудно объяснять, все равно не поймет. Там не просто дырка и не просто слепок...
    Представьте на секунду, что я не секретарша, а вполне компетентный врач-сурдолог, желающий перейти на изготовление кастомов для наушников.
    Назовите хотя бы 1 (одну!) вещь, которую мне нужно знать, как делать по-другому (не как для слуховых аппаратов).
    Не бойтесь задавить терминами или интеллектом - уверяю вас, найдутся люди, способные оценить и которые будут вам благодарны
    Не слишком сложная задача?

    "На пальцах так сразу не объяснишь" - ну можно и не на пальцах и не сразу... можно уже хоть как-нибудь, интрига выросла страшенная (хотя по большому счету тема кастомов изначально для меня не особо интересна).
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Представьте на секунду, что я не секретарша, а вполне компетентный врач-сурдолог,
    Да не вопрос, но я не врач-сурдолог и все остальные тоже не врачи. Тут тусуются чайники по вопросом сурдологии, но некоторые это понимают, а некоторые считают, что уже все знают. Получается ситуация, когда одни чайники спорят с другими. И спора бы не было, если бы чайники-теоретики экспериментировали на своей волне, а не гнали словесный кипяток...

    А разговаривают по профессиональному не на таких форумах...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Как можно говорить о своей офигенной теоретической базе почитав одно-два пособия?
    Я их по крайней мере ищу и читаю!

    Как можно говорить о большой практике щупая чужие кастомы?
    А так - СЛУШАЯ!!! Причем не только свои - но еще и чужие, заметьте! РАЗНЫЕ!

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Я даже и в помине не заикаюсь, что имею свою теорию, т.к. у неспециалиста это максимум домыслы или наблюдения.
    Конечно - у вас ее и нет, этой теории. Все что у вас есть - это отрицание любой другой теории и чужого опыта, даже если они представляет собой очевидные факты.
    И вы упускаете из виду то, что для не специалиста существуют такие вещи, как научно-техническая литература. Мало того, открою вам секрет, чтоб стать специалистом, обычно надо сначала изучить основы, теорию, перелопатить тонны литературы.. . Без нее вы даже не практик - а так... лего собираете. По инструкции.. или даже без оной.
    Я же пытаюсь найти больше информации чтоб не тыкаться из стороны в сторону на угад. И предлагаю эту информацию всем желающим. Если вам это не нравится - да ваше дело! Только не зачем хаять мои попытки разобраться в теме и в попытках дать пользователям хоть какую-то информацию, когда сами не можете предоставить на грамма полезной информации оппоненту!!! Все ваши "раскрывания" "улучшения" "наконец-то-зазвучания" "оформления серидинки" и т.д. к полезной информации не имеют никакого отношения.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, вы, как неглупый человек, согласитесь, что у вас (по результатам моего почти допроса) нет ни одного основания, кроме личных приязней и неприязней, утверждать, что кастомы от master-star1 хоть в чем-то лучше кастомов, сделанных при посредничестве спаниша (или каких-либо других кастомов). в этом вопросе точка. спасибо за внимание и ответы.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 183 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения