Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 183 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Наверно первые в мире кастомизированные слики.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamreg (17.10.2008), Spanish (18.10.2008), Поль (09.01.2009), СеВастьян (18.10.2008)

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Вы знаете сравнивать очень трудно поскольку мне не нужно выбирать из двух одни.После кастомизации сликов, я был приятно удивлён появлением глубоких мясных звуков.Что касается высоких частот,то они стали не такие удушающе острые (поскольку я делал монтаж на чёрных плюсовых вставках без сеток),такое впечатление,что костлявая рука смерти отпустила их горло.Вооще чуствуется большой динамический запас.Пробовал играть эквалайзером.На любые предельные значения эквалайзера,СЛИКИ отвечали достойно без всяких обмороков и явно чувствовалось что это не предел.Сравнивать с десятками не берусь. Они мне тоже очень нравяться.Но той кристальности на середине и верхах как в четвёрках всё равно не на одних моих наушниках не слышу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin#1 (23.10.2008), iamreg (18.10.2008), Spanish (18.10.2008), tatami (18.10.2008), Неоновый Ковбой (18.10.2008), Поль (09.01.2009), СеВастьян (18.10.2008)

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    124
    Репутация
    605 (0)
    По умолчанию
    Mithras, не ходите в МедАудио! Они сделали полную чушь и повредили мне наушник. Не тратьте время и иэнергию. ищите другое место
    C4Pro
    Triple Fi кастом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beefee D Посмотреть сообщение
    Mithras, не ходите в МедАудио! Они сделали полную чушь и повредили мне наушник. Не тратьте время и иэнергию. ищите другое место
    спасибо что предупредили. Хорошо что пока еще времени небыло сходить...

    Цитата Сообщение от drYY Посмотреть сообщение
    писал же в питере в Мелфоне нормально сделали мне и ещё одному человеку из моей капельницы
    попробую у них сделать...

    ЗЫ Кто вкурсе, как к УЕ 5 про кастомы крепятся, тоже трубкой от капельницы? У них же вроде довольно тостый канал...
    Последний раз редактировалось Mithras; 25.10.2008 в 02:04.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    к уе кастом приклеивается
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    после того как его сделают? или прям в процесе изготовления намертво клеят? а то прилепят фигню какуюнибудь, убьют уши...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    ну Александр Борисович не намертво клеит, они у меня один раз даже провернулись. Так что клей нужен слабый, снимаемый.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Наушники ни когда не клеил.Все модели наушников крепяться фрикционно.Всегда возможен демонтаж.Зачем портить дорогие вещи?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за введение в заблуждение.
    Мне казалось, что Александр Борисович говорил про приклеивание.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Mithras
    а что вы хотите увидеть на фото? процесс одевания кастомов на УЕ? так лучше уж сразу видео выкладывать для пущей наглядности и все равно пользы от него не будет, т.к. мне кажется, сложность в нюансах, которые на фото-видео не передашь.
    я так понимаю, в теории все просто: сначала на звуковод одевается трубка от стандартной пены, а потом уже сверху одевается кастом. так что главное ноу-хау для неопытного в этом деле мастера - точно подобрать диаметр посадочного отверстия в кастоме, чтобы и оделось без проблем, и не болталось в то же время. если получится, все будет нормально, а требовать от них сразу реализовать, например, 2-3 точки прилегания, о которых говорил когда-то Александр Борисович, не стоит
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    Mithras (31.10.2008)

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    tatami Привет Минску.Вы необычайно прозорливы в своём высказывании.Свою работу я считаю работай фокусника.Причём я ни чего не скрываю.Здесь как у поворов,рецептура одна а вкус разный.Мои кастомы рассматривали многие специалисты.Говорили нет ничего особенного.пробовали при мне повторить но увы.Когда делаешь кастом,надо зарание уже видеть какой он должен быть.Иначе их делала бы уже вся Россия.Очень жалко что я наверно один.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию

    вот, выложил для примера, image с кастомами.
    то, что фотограф никакой знаю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    a3a (13.09.2010), Alexkhv (01.11.2008)

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    вопрос, а можно-ли в домашних условиях переставлять кастомы с одних ушей на другие, при этом делая это чаще, чем раз в неделю?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    sceii,В приципе если владеешь этой техникой.то можно.Но есть много тонкостей,не зная которых можно сильно себе навредить,и я знаю массу тому примеров.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, благодаря Александру Борисовичу (огромное спасибо!!!), навесил свои кастомы, оставшиеся еще от UM2 на M-Audio IE40. Наконец-то появилась возможность слушать их в метро, так как ни одни стандартные насадки мне не подходили (плохая звукоизоляция и не держались в ушах, приходилось постоянно поправлять).
    К сожалению, кастомы губят звук IE40, на мой взгляд. Появились постоянно гудящие в фоне басы, шикарные высокие исчезли, серединка конечно выправилась, но до мотиковской ей далеко, ну не играют нормально электрогитары на этих наушниках, какие то они мягкие, неагрессивные (считаю для метала это неприемлемым), правда это уже проблема наушников.
    У меня вообще сложилось определенное мнение по поводу того как должен выглядеть идеальный для меня кастом под эти наушники:
    - ширина канала в кастоме должна быть не меньше внутреннего диаметра звуковода наушника.
    - чем лучше обработаны стенки канала кастома, тем лучше (хочу гладкие как в капельнице ).
    - в идеале чем короче расстояние от конца звуковода до выходного отверстия кастома, тем лучше. К сожалению с длинным кастомом это невыполнимо.
    Мне скорее всего нужен не кастом, а некая силиконовая насадка, которая крепко бы держалась в ухе, отлично звукоизолировала и была бы достаточно короткой. Мечты...
    Вернулся снова на любимые мотики, но идею найти идеальные насадки для IE40 пока не оставил.
    Последний раз редактировалось odysseus; 14.11.2008 в 11:07.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    seenc (14.11.2008), Spanish (14.11.2008)

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    У меня такая же проблема была, дней через 10 высокие появились и звук улучшался в течение пары месяцев. Как это объяснить я не знаю. Включите наушники на пару дней и будете приятно удивлены.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Мне скорее всего нужен не кастом, а некая силиконовая насадка, которая крепко бы держалась в ухе, отлично звукоизолировала и была бы достаточно короткой.
    От сликов не налезет? Она короткая, отлично звукоизолирует, если уши позволят завести глубоко в канал - держится очень крепко Выполнена из материала с очень сбалансированными жесткостными свойствами, поверхность идеальна - не приходится смачивать, не пачкается - чистить особо не надо. Хотя выглядят несколько неприглядно - как из вторсырья
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Может быть что-то вроде этого подойдет? www.sensaphonics.com
    Я имею в виду кастомы из силикона. У нас такое нельзя сделать?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    odysseus,
    точно 100% мой случай! Сначала - разочарование полное. Не звук, а сплошное бубнение было. Надел обратно насадки - вроде получше, но даже не то, что было
    до этого.


    Прошло две недели - наслаждаюсь отличным звуком!!
    Не знаю, толи арматура должна играть постоянно, толи наше ухо так быстро ухо перестает воспринимать нужные частоты из арматур (3 дня не слушал, А.Б. отдавал). Клей, которым трубки приклеены затвердел?
    Слушал в это время накладные наушники 770pro - все частоты были в норме, т.е. я их слышал и различал.

    Но факт, звук изменился в итоге и стал соответствовать моим самым лучшим ожиданиям. Прояснилась, расширилась сцена, бас приобрел более плотную структуру.

    Короче, без паники, ничего не трогай, слушай.

    Спасибо, Мастер!
    Последний раз редактировалось ayama; 14.11.2008 в 16:49.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Я всех предупреждаю,что у некоторых людей может быть период адоптации.Так что уважаемые форумчане без паники,если сразу нужный звук не пошёл,то он через некоторое время обязательно будет.Причину знаю,но писать о ней не буду.На трезвую голову очень трудно сформулировать.Но хватит о грусном.Получил для испытаний две пары Ритмиксов-арма,первое впечатление вообще ни какое.Но после десяти часов прогрева,положение изменилось.Потом разломал одну пару,установил что там стоят драйвера из последних серий фирмы Кновелс. Потом рассмотрел в драйверах венты,и просверлил в корпусах оставшейся пары наушников по отверстию.Положение изменилось в лучшую сторону ещё больше.Потом одел на кастомы.Вот сижу слушаю.Завтра разобранную пару залью живьём в кастомы.Фотки размещу.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IMGuest (15.11.2008), Sadeness (16.11.2008)

Reply To Thread
Страница 43 из 183 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения