Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 181 из 183 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey191970 Посмотреть сообщение
    добрый день,просто на гладком звуководе
    а сами насадки твёрдые или мягкие?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    средние

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:01 ----------

    силикон кастомные
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    del

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от andrey191970 Посмотреть сообщение
    средние

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:01 ----------

    силикон кастомные
    Можно тонкой ниткой виток к витку обмотать звуководы. А перед этим звуководы смазать резиновым клеем, тонким-тонким слоем и дать высохнуть.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    спасибо большое попробую

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:11 ----------

    после этих действий потом можно ли снимать и одевать насадки
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey191970 Посмотреть сообщение
    после этих действий потом можно ли снимать и одевать насадки
    Да
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    коллеги,

    а как быть с наушниками с широким выхлопом 4мм+, например Sony A3, Trinity и т.д.
    одеваем кастомную насадку, у которой маленький звуковод и конечное выхлопное отверстие - по идее звук должен портится?
    Последний раз редактировалось Krawl; 10.03.2017 в 13:40.
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    одеваем кастомную насадку, у которой маленький звуковод и конечное выхлопное отверстие - по идее звук должен портится?
    Можно расточить канал насадки. Мне так делали. Но, как мне кажется, насадки на Sony A3 проблематично сделать, чтобы звук не испортить. Надо постараться сохранить положение наушника в ухе, как и при обычной резиновой насадке, не дальше. И быть готовым к тому, что звук может совершенно измениться и не понравиться.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    В данном случае речь не конкретно о sony , просто привёл для примера. Но в целом понятно.
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, кто сейчас делает насадки из акрила?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    не знаю у кого как но у меня на dunu 2002 сползает насадка и почему то левая.Переделывали с более прочного материала тоже самое месяц нормально потом ползет.Попробовал сапожным клеем уран нанести на звуковод дать не много высохнуть но нитка не держиться не знаю что делать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Я заказные насадки делал больше из любопытства – попробовать шумку, удобство, оценить влияние на звук. Слуховой проход у меня практически как буква Г, а «выхлоп» у наушников широкий, поэтому задач была не из простых. Про всё уже писалось год назад тык

    Недавно решился на эксперимент – сделал втулки из термопласта (термоклей), адаптирующие насадки под гвозди 2х2. Втулки без клея на силиконе насадок держаться не хотели, да и с клеем держались недолго. Но послушать удалось и мой вывод о влиянии на звук подтвердился.
    Спойлер: 

    Я пошёл дальше – решил насадкам звуковод подрезать, чтобы проверить, как изменится шумка без угловой части (носика) насадки. Увеличивать диаметр звуковода не было никакого смысла – он итак был максимален в моём случае. Я отрезал ту часть, которая начинает идти под углом (показано штриховой линией на рисунке и красной обводкой на фото). Рисунок схематичен - фактический угол звуковода скорее-всего более острый
    Спойлер: 

    Зеленым цветом выделена та часть, которая продолжает выполнять функции насадки – изоляцию и фиксацию. Причём, благодаря витку насадки и анатомической форме вцелом, держится в ухе она всё так же прочно.

    В итоге шумоизоляция если и пострадала, то не сильно. Она по-прежнему лучше в 2-4 раза, чем у обычных силиконовых насадок. Вч стали такие, как надо.
    Повторюсь, к производителям насадок никаких претензий, изготовлены они идеально, насколько позволяет ЧПУ, программное моделирование, материал и сами наушники. У гвоздей (кроме 4) и корпуса и звуководы-носики меньше, может закажу и на них насадки, но уже со своими нюансами (есть пара идей). Ну или сам заколхозить попытаюсь.

    P.s.
    Писал для энтузиастов-экспериментаторов. Не обязательно, что изготовленные насадки в ВАШЕМ случае повлияют на звук. Во-первых, я очень придирчив к ВЧ, во-вторых анатомия – слуховой проход, в третьих – конструкция наушников, музыкальные предпочтения и пр.
    Последний раз редактировалось kazbeck; 03.10.2017 в 17:17.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (07.10.2017), mic1968 (31.10.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Doc1085, В хеде начали делать акрил, я на свои Dunu 3001 сделал, как кастомы стали.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    привет. сделал в Слухмаркет Киев. 25$.
    высокие приглушились, басы приподнялись. сцена расширилась, звук помутнел. звукоизоляция несравненно лучше пенок.
    пока не могу сказать, стоило ли тратить деньги.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Господа. просветите пожалуйста, кастомные насадки по удобству = кастомные наушники (если что говорим про арматуру)? по звуку что? пол часа изучал форум и не нашел ответов

    листал тему с фотками портатива. к моему удивлению у людей все же в почете полная кастомизация, в сравнении с индивидуалными насадками.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    zeropoint, я не пользовался кастомными наушниками, сравнить удобство не могу, но мои жесткие канальные насадки по удобству прям идеал - их вообще перестаешь ощущать, можно носить часами без какого-либо дискомфорта. еще есть предположение, что насадки менее критичны к небольшим колебаниям формы канала (уши, например, к вечеру могут слегка отекать, или когда подстынешь и т.п.), т.к. есть некоторая степень свободы в плане коррекции посадки.
    по звуку однозначно не скажешь, зависит от глубины посадки (как кастома в ухе, так и наушника в кастоме), формы и ширины звуковода, материала насадок, конкретных наушников и анатомии. точный результат сочетания всех этих факторов труднопредсказуем, хотя некие общие закономерности наверное есть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, плиз, новичку где в Москве можно сделать кастомы на Etymotic er4xr?
    И можно ли вообще?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Бытует мнение,что мотики одни из немногох наушников,которым кастомы противопоказаны.Проверено и на личном опыте.Так что-только елки,только хардкор!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Бытует мнение,что мотики одни из немногох наушников,которым кастомы противопоказаны.Проверено и на личном опыте.Так что-только елки,только хардкор!
    Бас совсем пропадёт?
    Я очень долго на HF5 с пеной. Сейчас купил er4xr.
    Неужели кастомы будут хуже пены? Они отдаляют звуковод? Не позволяют зусунуть очень глубоко?

    И всё же, в Москве есть, кто этим занимается? Не слать же в Украину и США.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    s$ygar, 44sound для начала. думаю, если сделать с учетом нюансов, со звуком ничего страшного не произойдет. в любом случае лучше сделать и жалеть чем...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    А где сделать-то?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 181 из 183 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения