Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 183 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 3643
  1. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Вчера вечером послушал классику в них - когда место пьяно-всё отлично, деталей море, скрыпочки хорошо с детальками, но как только оркестр начинает форте и вступают как лавина духовые - это всё, серпом по яйцам, полный писец.
    Вот влип с ними.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    dgef (14.09.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    М-да... станно.
    Я на 4п слушал джаз, показалось, что все очень даже приятно.
    Рок на них меня возмутил.
    При работе нескольких НЧ-инструментов разборчивость сильно страдает.
    Но до сих пор кроме меня никто на 4п жалоб не писал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Хмм мне 4s очень нравились, своей частоткой, и ничего не "выпирало".
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Кстати у кого знакомые или кто сам знает, но в Питере где можно сделать(в данном случае) слепок ушного канала?

    Нашел пока только "Улыбку радуги".

    Требования примерно:
    Полный слепок из "вязкого" силикона.
    Открытый рот, лучше фиксированный.
    Ватка на конце(не пена).

    Это я перестраховываюсь, мало ли у них чего-то не будет.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    K.N.V., Приходите и говорите что надо сделать слепки.На конце слепка должен быть паралоновый отоблок.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    master-star1 Я это понял, хотя в рекомендации UE и на их видео для наглядности указанно, что использовать надо хлопок, вату, а не пенную структуру. Иначе при удалении его они могут повредить слепок. Или паралоновый отоблок, тоже сгодится?
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    K.N.V., Весь мир работает на паралоне.Идеальное демпфирующее средство.Ведь слепочная масса вводится в ухо под давлением.Недавно прилетел с конференции сурдологов в Дании.Этот вопрос там поднимался.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Коллеги,

    А не подскажите ли пожалуйста вот такую вещь. Был конечно топик, где сравнивались UE super.fi 5 pro и Westone UM2. Но интересует такой вопрос: что из этих двух опций выигрывает при использовании с кастомами? Выигрывает по комфорту не только в условиях пассивного прослушивания, но и ходьбы, etc. И в балансе частот при прослушивании как классической музыки, так и любой современной?

    UE Super.fi 5 pro немного смущают своим, казалось бы, не совсем эргономичным дизайном, и постоянными жалобами на некачественный шнур.

    Что скажите?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    В плане эргономики UM2 с кастомами не вызывает никаких нареканий. Удобно, не торчат, почти не видно, отличный, легкий, прочный провод, микрофонного эффекта нет.

    Вот в плане звука классика не фонтан, высокие мутноваты, сцена узкая. Хотя я иногда слушаю и даже удовольствие получаю, но до живого звука далеко. Электроника, рок неплохо за счет хорошего баса и нормальной середины, вокала.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Вопрос всем, особенно Александру Борисовичу: может ли в кастомах появиться нижний бас? Сравниваю свои Мипро (короткая пена Westone) и Sennheiser CX300 (средние штатные насадки) - в последних этот самый нижний бас есть и весьма четок, в Мипро - как оттрезало - какой-то бас есть, но самого "вкусного" низкого баса нет. Или Мипро не для меня? Проверяю слушая RATM.
    сейчас: Rio Karma/Nokia N900 -> Fischer Audio DBA-02, Mipro E8P, BrainWavz M2; Intel HDA -> ATH-T500, EMU 0202 -> Philips SHP9000/JetBalance JB-371.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    flesh1911, смею предположить, что он там просто более четкий, а не бухающий, арматуры вообще больше бередают рельные звуки, чем приукрашенную картину.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Таки нет, с четкостью и там и там все в порядке. Просто имеет место разный диапазон слышимых частот - у CX300 он получается шире.
    сейчас: Rio Karma/Nokia N900 -> Fischer Audio DBA-02, Mipro E8P, BrainWavz M2; Intel HDA -> ATH-T500, EMU 0202 -> Philips SHP9000/JetBalance JB-371.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    flesh1911, ну кому как это слышится, в каких нибудь фишерах я слышу, как кто то долбит дубиной по ржавой бочке, а в ие10 я слышу как барабанщик ударяет палочкой по барабану, и там и там низкий звук, но ощущения совсем разные.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    СХ300 выкинешь на помойку после хорошей арматуры. Сначала, года 2 назад, я пищал от восторга прослушивая музыку на 33-их Шарпах, но после Этимотиков я ужаснулся как мне такая фигня нравилась. Где-то вычитал фразу, что "баса много не бывает", так вот это полная чушь. На шарпах его много, более чем достаточно. Верхние и средние частоты размыты до уровня фона. Бас громкий, но не глубокий.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flesh1911 Посмотреть сообщение
    Вопрос всем, особенно Александру Борисовичу: может ли в кастомах появиться нижний бас? Сравниваю свои Мипро (короткая пена Westone) и Sennheiser CX300 (средние штатные насадки) - в последних этот самый нижний бас есть и весьма четок, в Мипро - как оттрезало - какой-то бас есть, но самого "вкусного" низкого баса нет. Или Мипро не для меня? Проверяю слушая RATM.
    Может и помочь. Для меня инд.насадки заметно улучшили бас. С пеной к сожалению не сравнивал, но с силиконом заметно.
    В любом случае, сделав насадки, ты ничего не теряешь, т.к. они подойдут и к Вестонам, и к Шурам. А удобство пользования несравнимо и не надо больше будет покупать насадки вообще.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    У вас улучшилось качество баса или диапазон?
    Вообще-то мои Mipro предназначены для мониторинга, наверное поэтому в них бас не совсем полноценный. В описаниях двухдрайверных ушей, у которых за бас отвечает динамический излучатель (UE-5 XB), пишут, что для мониторинга баса используют специальные сабвуферы, что логично, т.к. низкие звуки не имеют ощутимой направленности и воспринимаются телом, а не ухом.
    сейчас: Rio Karma/Nokia N900 -> Fischer Audio DBA-02, Mipro E8P, BrainWavz M2; Intel HDA -> ATH-T500, EMU 0202 -> Philips SHP9000/JetBalance JB-371.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Забудьте про UE5EB. Это не нужно. Двухдрайверные арматуры, например UE5PRO или UM2 дают отличный, глубокий бас с нормальной детальностью.

    Насчет диапазона с насадками честно уже не помню. Баса стало больше, он стал четче помню. Если пена вам великовата, она заметно ослабляет высокие, размывает бас и звук вообще. У меня так было с большими вестновскими насадками.

    Я бы на вашем месте сделал инд. насадки и если звук все-равно не устроит, то менял наушники на двухдрайверные. Либо вообще отказаться от арматур и брать накладные/мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Crus за полезный пост

    flesh1911 (20.09.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    flesh1911, Посоветовать могу лишь одно.Истинное звучание можно получить только в кастомах.Они не поглащают частоты.НЕ хотел влезать в теорию.Составляющие одной и тойже частоты из разных источников разные.Слуховой нерв а дальше мозг реагирует по разному на это.Поэтому я считаю что каждый не прося советов должен сам всё переслушать, и выбрать ту пару наушников,сигнал которых для нерва и для мозга наиболее приемлем.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо master-star1 за полезный пост

    flesh1911 (20.09.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Интенсивно юзал около двух месяцев er4p+зен микро c трехлепистковыми насадками, поскольку пена из комплекта мне не подошла. Звучанием очень доволен, и наконец выбрался в Москву сделать кастомы. Слепки уже готовы, если все будет хорошо, то завтра поделюсь впечатлениями от звучания в кастомах.
    Кстати на счет хрупкости пластика у этих IEM абсолютная правда. В первый же день после покупки при попытке снять трехлепестковые насадки(я слегда ее покручивал) у меня откололся небольшой кусочек звуковода в той части где вставляется фильтр...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    master-star1, давно заметил, что звук в левом канале громче чем в правом, возможно не громче, а просто какие то частоты в правый канал не передаются. Как я понял вы сверлите кастом с двух сторон и получается канал в кастоме на стык, так вот в лево наушнике этот канал с ровными стенками и загибом, а в правом сверление с одной сторны гулбже чем надо и получается не ровный канал а как бы две линии совпадающие не на концах, а почти на середине. Может ли из-за этого так изменятся звук?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 183 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения