Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 183 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Sadeness Очень рад что проблемы решены.Забыл отдать Вам коробку.При случае заберите.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrs_Coulter Посмотреть сообщение
    drYY, ага, я читала про вашу капельницу ))
    я еще хотела спросить: в начале нужно, наверное, записаться?
    я так поняла нужно говорить про индивидуальные ушные вкладыши, правильно? и нужно как-то им сказать, что мне нужен именно Максим..
    Угу иди ножками туды, найди его... а он тебя за ручку отведёт слепки сделать и всё расскажет и покажет...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Ага, только он будет вроде бы с 12-го числа. Лучше позвонить на ресепшен, чтобы зря не ездить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, а стоило вообще делать фул кастомс? Или можно было обойтись просто кастомами без переделки корпуса?
    Я так понял, нижеперечисленные проблемы были с обычными насадками?
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    1. Плохая звукоизоляция, скажем недостаточная для метро. Терпимо, но мало.
    2. Иногда проскакивают сибилянты и небольшие искажения на средне-высоких.
    3. Посадка меня хоть и устраивала, но зимой под шапкой носить не смог, даже флип-флоп вариант не помог.
    4. Небольшой провал в середине и некая еле заметная разобранность звука в целом не всегда позволяла полноценно погрузится в классику.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrs_Coulter Посмотреть сообщение
    drYY, ага, я читала про вашу капельницу ))
    я еще хотела спросить: в начале нужно, наверное, записаться?
    я так поняла нужно говорить про индивидуальные ушные вкладыши, правильно? и нужно как-то им сказать, что мне нужен именно Максим..
    информируй о том как проходит, тоже бы сделал
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    kayser
    Да.

    Теперь вкратце что получилось при кастомизации самих драйверов.
    Баса стало меньше, но не в обычном понимании. Он скорее менее воздушен, но точен, глубокий и правильный. Такой честный бас. Но субъективно его всё же меньше. Меня устраивает полностью, но любителей большого баса будут испытывать его нехватку.
    Середина подтянулась совсем немного.
    Сцена немного стала ближе.
    Самое главное исчезли полностью сибилянты и верх стал практически идеален (насколько это возможно в арматурах). Никакого песка, искажений и т.п. Прекрасный верх.
    Стало слышно больше послезвучий, гитары, смычковые и подобные инструменты во всех стилевых исполнениях получили огромный глоток свежего воздуха. Наконец можно слушать класическую музыку и получать удовольствие.
    Звук наконец собрался в единое целое, они теперь звучат очень собранно. Нет как раньше ощущения небольшой расстыковки на частотах. Тональный баланс для меня стал практически идеален.
    Детальность прекрасная.
    Стилевой звук остался как и раньше, Трипловский. Агрессивно-честный, вот так бы я его охарактеризовал.

    Ну вроде всё.
    Я наушниками доволен и если честно, куда уж лучше для мобильного звука даже представить не могу.
    На данный момент я получил свой Hi-end
    Последний раз редактировалось Sadeness; 10.01.2009 в 13:16.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hammer21 (10.01.2009), iamreg (10.01.2009), kayser (10.01.2009), Rodrigo (10.01.2009), Поль (10.01.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Sadeness
    Ну в общем схожие выводы и у меня, с теми различиями, что:
    - на сцене вроде не сказалось
    - бас количественно прибавился за счет акустических окон, но суммарно он стал лучше прежнего
    - недостатка середины в шурах изначально нету, но вот ее тональный окрас сместился в лучшую сторону и за счет подьема низа/верха она не такая ярко выраженная стала
    - стилевой звук какой-то не совсем шуровский, хотя может такая большая разница получилась на тех музыкальных стилях что слушаю я


    Самые главные схожие ощущения - офигенная монолитность звука и полная им удовлетворенность
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    155
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    drYY, хихихи, надеюсь, так и будет, что он добрый и хороший))
    Мем 17236712, я после 20ого пойду только, когда сессию сдам, так что он вернется уже
    SoundBoy, тут обязательно отпишусь, только где-то в 20ых числах!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrs_Coulter Посмотреть сообщение
    Мем 17236712, я после 20ого пойду только, когда сессию сдам, так что он вернется уже
    Я бы только вот одно посоветовал. Максим спросит, какие делать кастомы - с сильной изоляцией, или чуть послабее. Я выбрал с сильной, и они в результате мне слегка тесноваты, хотя изоляция конечно - зверь, да. Наверно я поеду к нему и попрошу обточить слегка, потому что если долго слушать, уши устают. Может быть, со временем уши бы адаптировались, но всеж... В общем, решите там на месте, Максим грамотный товарищ, добрый и хороший
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла в полной кастомизации одного крохотного драйвера.
    Ну чисто маркетинговый смысл есть. Такая большая и внушительная "штука". берешь в руку и чувствуешь - ого, не зря бабло платил . А с акустической точки зрения конечно нету. Но вариантов других нету... Так что придется брать что дают - канальных то не предлагают... А в Москву мне сложнее вырваться, чем в Америку слепки отправить, практически нереально, а так бы уже у Вас там засветился.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Почитайте страницы форума.Нет такого человека которому американцы пришлись бы в пору.По своему опыту могу сказать что восемь фулов из десяти приходится подгонять по уху.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, а кастом съемный? фильтры можно менять?
    Можно описать улучшения звука по сравнению с обычными насадками?
    (если где-то уже отписывались по этому поводу, ткните плиз )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    2kayser
    Если верить картинке от америкосов :
    http://www.sleek-audio.ru/index.php?id=12 - тут есть фото кастома, то получится что-то вроде "Басс-" "требл++" Хотя я думаю, что фильтр они поставят по просьбе, это дело не сложное
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    kayser (10.01.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Почитайте страницы форума.Нет такого человека которому американцы пришлись бы в пору.По своему опыту могу сказать что восемь фулов из десяти приходится подгонять по уху.
    Вполне возможно, что так и будет. Меня это не смущает. Кому грамотно подогнать - есть.

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Мем 17236712, а кастом съемный? фильтры можно менять?
    Можно описать улучшения звука по сравнению с обычными насадками?
    (если где-то уже отписывались по этому поводу, ткните плиз )
    Да, конечно сменный, я его теперь со всеми наушниками юзаю, если типа хочу послушать, вместо стандартных насадок, как АБ кстати совершенно правильно и говорил. Звук - стал более когерентным, чтоли... немного подсобрался бас. Но на самом деле надо бы просто послушать их с кастомами и без, чтобы внятно описать, а мне лень жонглировать насадками (муторно это - капельницу ставить, то, се...) да и некогда. Фильтры конечно же можно менять. И да, Вы правы, Вам действительно нет смысла мудрить, если под боком есть такой специалист как АБ.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    2kayser
    Если верить картинке от америкосов :
    http://www.sleek-audio.ru/index.php?id=12 - тут есть фото кастома, то получится что-то вроде "Басс-" "требл++" Хотя я думаю, что фильтр они поставят по просьбе, это дело не сложное
    Нет, они делают именно такие, какие хочет клиент, настраивая кастомы под твой вкус. То есть если я например слушаю бас+ и требл+, то именно его и получу, а не бас-. То есть ничего лишнего не будет, будет только увеличение слитности. Можно попросить "добавить баску" когда заказываешь, наверно, тогда сделают как бас++, но как по мне, стандартный бас+ меня абсолютно устраивает по всем параметрам.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, что подразумевается под более когерентным звуком?
    В итоге что, звук не сильно поменялся? А звукоизоляция хоть улучшилась?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Kayser Обсолютно правильное решение.Присмотритесь к сликовским фулам.Бас-портов нет,фильтров нет.Вывод-это изделие для маниторинга музыкантов.Да и форма она изначально чтобы при резких движениях манитор не вылетал из уха.Столько денег отваливать обсолютно не за что.А потом кастомы можно всегда снять а наушники продать,кастомы же можно использовать с другими наушниками.В первом же случае Вы становитесь заложником фулов на всегда,при условии что они подошли Вам по размеру,что маловероятно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Мем 17236712, что подразумевается под более когерентным звуком?
    В итоге что, звук не сильно поменялся? А звукоизоляция хоть улучшилась?
    А я и не расчитывал на какие-то радикальные изменения, меня оригинальный звук Сликов 100% устраивает. Мне не нравилось то, что выпадает одна резинка (остается в ухе), и не очень удобная при длительном прослушивании посадка. Так что я делал для удобства, а звук - это так, прицеп был в моем случае. Изоляция - да вообще нифига не слышно стало практически, ХОТЯ что интересно небольшое количество звука как оказалось проникает через бас-порт (там мааааленькая дырочка)! Но ничего критичного, в метро звука поезда практически вообще не слышно. Ну и удобство увеличилось, всеж под мои уши делалось.

    Что касается когерентности - я не знаю как это описать. Вот бас подсобрался, стал более напористым, чтоли... Средние как то слегка акцентировались. В общем звук поменялся, да. Но для меня, повторюсь, первичны были другие выгоды кастомов. Вот приедут фулкастомы, смогу адекватно две пары послушать без жонглирования капельницами, и сказать какая там разница, а щас это просто чисто технически гиморно.

    АБ все правильно говорит, если есть возможность, делайте у него. У меня такой возможности нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Мем 17236712 Посмотрите внимательно на фото.Какой может быть разговор о бас-портах при наглухо залитом акрилом заднего окна драйвера.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Александр Борисович, я говорил про мои кастомы, которые не фулл, а стандартные канальные. Такие как Вы делаете. Такими щас пользуюсь, в них воткнуты Слики обычные. Вот про эти баспорты и шла речь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Noginsk
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здраствуйте, Александр Борисович, вот у меня Audio-Technika ck9 я хочу себе катомы сделать... как я прочитал на них вы уже делали кастомы...меня вот что интересует если я потом куплю себе ск10 или думаю может еr4 то можно использовать кастомы от ck9?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 183 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения