Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 183 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Владеющим английским, вот еще информация от производителя по поводу силикона и бактерий!
    http://www.detax.de/share/Prospekte/...fo-nano-en.pdf
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    А какова в шорах минимальная твёрдость силикона, который возможно лакировать?
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Не надо путать зубопротезирование с отопластикой.Я недаю советов форумчанам как им лечить зубы,а Вы бы,не сделав ни одного кастома не советывали бы людям что им делать.А насчёт образования,то я учился в академии в Дании.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Павел.Биопор от30-70 в шорах.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nobody (20.06.2011), Wedel (17.07.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Думаю, что нормально соображающие люди могут самостоятельно сделать выводы по поводу использования силиконовых насадок и кастомов по тех документации производителей материалов! Если бы все было так плохо, в Европе давно уже отказались от таких материалов в слухопротезировании! Но почему-то силикон горячей вулканизации, а также лак горячей вулканизации в огромных количествах применяются для производства вкладышей и беруш! (например, лаборатория Egger в германии). Не думаю, что в других зарубежных лабораториях дела обстоят иначе. В моей практике, вышеописанных проблем с силиконовыми вкладышами и кастомами (гниение ушей, отслоение лака в ухе и пр.) не было ни разу! Тем более ,что индивидуальные кастомы и насадки, не носятся "весь день напролет" как индивидуальные вкладыши для слуховых аппаратов.
    Последний раз редактировалось vaduts; 20.06.2011 в 16:31.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    ....Если бы все было так плохо, в Европе давно уже отказались от таких материалов в слухопротезировании!
    Вы знаете, но современный уровень технологий позволяет сделать дамские колготы нервущимися (см. выступления на льду, например), но те, что продаются в магазине очень быстро "цепляются". А почему? Может потому, чтоб быстрей новые купили? Я не специалист, но как у обывателя я вижу именно такую аналогию. Менять силикон раз в месяц это выгодней, чем насадка на год (у меня первые кастомы от master-star1 до сих пор "работают").
    Лично мне лепестковые (силикон) насадки чешут ушной канал. Могу носить только кастомы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А как насчет звука? Вон, AfArt сделал себе из силикона, говорит что звук хуже чем со стоковыми насадками даже. Придушенные ВЧ и т.п. То, о чем вы пишете, возможно приемлемо для случаев, когда нужно слышать речь, а если говорить о музыке (там ведь более широкий спектр частот важен)?

    Мне правда интересно узнать, без подколов.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Вы знаете, но современный уровень технологий позволяет сделать дамские колготы нервущимися (см. выступления на льду, например), но те, что продаются в магазине очень быстро "цепляются". А почему? Может потому, чтоб быстрей новые купили? Я не специалист, но как у обывателя я вижу именно такую аналогию.
    боюсь, что такие сравнения не очень правомерны относительно силикона и акрила. Срок службы у силикона соизмерим с акрилом. Другое дело, что со временем ушной канал немного "растягивается" и есть необходимость делать новые вкладыши или насадки, чтоб не возникала обратная связь в слуховых аппаратах (или улучшилась звукоизоляция если речь идет о насадках). Но, это касается не только силикона, а и любого другого материала (акрила, фотополимерных материалов, вариофлекса и пр.). Поинтересуйтесь у специалистов насчет мягкого фотополимера (если видели, мониторы Вестонов в канальной части делаются из этого материала). Вот тут, все что вы сказали может быть применено в сравнинии с акрилом. Срок службы этого материала невелик (от полугода до года для вкладышей). Однако, в нем есть свои преимущества относительно протезирования больших потерь слуха по сравнению с акрилом и силиконом. Поэтому в этой сфере, не так все просто как кажется с первого взгляда. Такое ОГРОМНЕЙШЕЕ количество материалов обусловлено не только желанием заработать, но и необходимостью вібирать нужный материал для разных ситуаций(возраст, потеря слуха, анатомические особенности, вид протезирования, аллергические реакции и пр.)
    Последний раз редактировалось vaduts; 20.06.2011 в 17:51.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    Поинтересуйтесь у специалистов насчет мягкого фотополимера (если видели, мониторы Вестонов в канальной части делаются из этого материала). Вот тут, все что вы сказали может быть применено в сравнинии с акрилом. Срок службы этого материала невелик (от полугода до года для вкладышей).
    Сколько в таком случае могут прослужить кастомы от Вестонов?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    vaduts, повторю свой вопрос - выбор материала разве не должен быть обусловлен еще и факторами наличия/отсутствия поглощения различными материалами тех или иных составляющих звука?
    Грубо говоря, можно и из дерева сделать, только толку?

    В слухопротезировании - цель чтобы человек в принципе слышал, в создании кастомных насадок - сохранить максимум, что выдают наушники. Вот это ведь тоже наверное определяет выбор материала, или нет?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Сколько в таком случае могут прослужить кастомы от Вестонов?
    можно с уверенностью говорить, что срок службы мониторов с комбинированием твердого и мягкого фотополимера (канальная часть), меньше чем у полностью акриловых мониторов (фотополимер)!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    vaduts, повторю свой вопрос - выбор материала разве не должен быть обусловлен еще и факторами наличия/отсутствия поглощения различными материалами тех или иных составляющих звука?
    Грубо говоря, можно и из дерева сделать, только толку?
    выбор материалов был проведен специалистами еще задолго до того как родились большинство из нас тут! На сегодняшний день, это три материала для кастомов и мониторов которые доступны на территории СНГ которые в равной мере пригодны для этих целей (исходя из своего опыта кастомизаций). Хотите максимальную звукоизоляцию и комфорт для насадок, а также малую "травматичность" звуководов наушников (а то при снимании кастомов из акрила, часто отламывались носы наушников. Поэтому такие услуги мы больше не предоставляем)-съемные насадки из силикона, либо фиксированные насадки из акрила. Для мониторов, самый лучший вариант как по практичности так и по легкости изготовления - фотополимер (если однодрайверные наушники то можно и силиконовый делать корпус, но у нас в лаборатории такая технология была экспериментальной и дальше экспериментов не пошла. Хотя результаты были хорошими). И я считаю, что не стоит идеализировать или "демонизировать" эту тему по поводу выбора материалов или "фаз луны" для создания оптимального звучания наушников .
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (20.06.2011), Lavik (21.06.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Обсолютно с Вами Вадим согласен.Просто не люблю когда люди не имеющие отношения к отопластике,начинают просветительскую работу.Вы понимаете о ком я говорю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Kosyakman.Отличное понимание темы.Поздравляю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    Товарищи! Не подскажете где можно заказать кастомы на re-0 вне пределах Москвы? Может, посоветует кто мастера на все руки что не подведет?
    http://www.akystik.ru/
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Надо же так?! Хотел развенчать миф о наличии бактерий и грибков в силиконе, да еще и остался виноват.
    master-star1, зубопротезирование с отопластикой я как раз не путаю. Так-как то и другое для меня уж очень близко. Будет Вам известно что почти все материалы применяемые в отопластике взяли свое начало из зубопротезирования. Да и что там говорить если основоположником отопластики был как раз врач-стоматолог, по рекомендациям которого и был принят термин отопластика.
    а Вы бы,не сделав ни одного кастома не советывали бы людям что им делать
    И с чего Вы это взяли???
    А насчёт образования,то я учился в академии в Дании.
    И что, вас в Дании не учили что силикон обязательно нужно лакировать или же это все из-за экономии денег на сам лак?
    Просто не люблю когда люди не имеющие отношения к отопластике,начинают просветительскую работу.Вы понимаете о ком я говорю.
    Видимо опять же камень в мой огород.
    Ну что тут скажешь. Уважаемый master-star1, я не лез к вам в диалог, сами напросились. Я привел факты, которым Вы, не смогли противоречить а лишь пытались не зная меня, необусловлено критиковать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    sonitus, читая ветку я не могу сказать, что master-star1 намекает на Вас. Или Вы действительно теоретик, а не практик? Покажите свои работы из силикона -вот это будет хорошим аргументом. А то тут было сообщение, что жесткие кастомы быстро выходят из строя, а у меня четвертый год держатся. Их даже роняли. Тьфу*3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    ROUSLANT, человек который занимается стоматологией и отопластикой лет 10 - не может быть теоретиком, так-как сами по себе эти профессии не могут в практике быть только теорией
    Все работы Вы можете просмотреть в галерее на сайте www.ambient-acoustics.com.ua
    По поводу выхода из строя жестких кастомов я ничего не писал, да и чего им выходить из строя если работа сделана с умом и пользователь за ними правильно ухаживает...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Ну а если роняли кастомы на жесткий пол, плиту например - то вам уж повезло. Арматура таких падений боится)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    sonitus, мне тоже кажется что у мягких кастомов скажем твёрдостью 50, много плюсов, если, как вы говорите, они без проблем лакируются, и лак не отслаивается (кстати, он в таком случае имеет примерно такую же мягкость как сам силикон, но при этом не пористый?).
    Но тут речь шла о качестве звука.
    В связи с чем и возник закономерный вопрос, связанный с тем что мягкие материалы в кастомах имеют свойство несколько больше влиять на акустические волны, нежели материалы твёрдые.
    Также вопрос лакируется ли сам канал в силиконе?
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 125 из 183 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения