Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 183 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonitus Посмотреть сообщение
    Ну какая может быть капельница в UE?!! Вы ради интереса возьмите и измерьте внутренний диаметр капельницы и все станет на места.
    В UE спец. акустические силиконовые трубки с диаметром 2,2 на 3.0.
    Он про самопальные фуллы, сделанные в Москве.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Ааа, ну тогда звиняйте)))
    видимо не разобрался в теме.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Если звуководы у Стаса гофрированые изнутри - это не есть гуд.
    кто же их будет делать изнутри гофрированными и зачем? Это же не трубка для коктелей. Они "гофрированные" только снаружи и только для удобства крепления насколько я понимаю.

    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    По поводу зауководов: они должы быть масимально гладкими внутри, чтобы волны никоим образом не отражались от препятствий.
    Подозреваю, что шершавость (мелкие неровности - не гладкость) в данном случае практически не имеют никакого значения. На таких расстояниях и при таких мелких размерах звук идет от мембраны практически просто как изменение давления. А оно как в сообщающихся сосудах - не зависит ни от шершавости ни от формы и т.д. Грубо конечно. Но на практиктике я думаю никто еще не додумался выпускать таких трубок, которые были бы настолько убогие, чтоб в подобной продукции могли существенно вляться на звук
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    ROUSLANT (19.04.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но на практиктике я думаю никто еще не додумался выпускать таких трубок, которые были бы настолько убогие, чтоб в подобной продукции могли существенно вляться на звук
    Во первых - с "соточкой", уважаемые участники!!!!
    По поводу звуководов - не так давно , помню, целые баталии были, что лучше - трубочки или лакированный акрил, чтоб звук по ним "скользил" .
    К сожалению, изделия Стаса в руках не держал, поэтому посмотреть, как "гофрированная" выглядит внутри, возможности не было. Подозреваю, что внутри они должны быть гладкими. А может и нет.
    Кстати, как оказалось, в моих канальниках 530-х звуководы сделаны из специальных трубочек, используемых в слуховых аппаратах. От серных фильтров пришлось отказаться, поскольку они чуть-чуть перекрывают высокие. (Хотите верьте, хотите нет, но на определенных композициях с фильтрами тарелочек не слышно, а без фильтров - слышно).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    По поводу звуководов - не так давно , помню, целые баталии были, что лучше - трубочки или лакированный акрил, чтоб звук по ним "скользил" .
    помню баталии ... там кроме баталий больше ничего не было. Ни теории ни практических измерений. Просто спор на темпераменте.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    У меня такой вопрос.
    Меня устраивает мой источник и мои уши. Насадки стандартные тоже хороши и мне подходят. Но все же хотелось бы вообще не чувствовать, что у меня в ухе что-то есть. Избавят ли меня от этого индивидуальные насадки?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от donSGKostya Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос.
    Меня устраивает мой источник и мои уши. Насадки стандартные тоже хороши и мне подходят. Но все же хотелось бы вообще не чувствовать, что у меня в ухе что-то есть. Избавят ли меня от этого индивидуальные насадки?
    На 100% - нет, но разница будет существенная.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    donSGKostya (21.04.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для KiR
    Сообщений
    170
    Репутация
    149 (0)
    По умолчанию
    подскажите, к кому в Москве обратиться (контакт), если я захочу сделать кастомные насадки на триплы?
    сколько примерно это стоит?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KiR Посмотреть сообщение
    подскажите, к кому в Москве обратиться (контакт), если я захочу сделать кастомные насадки на триплы?
    сколько примерно это стоит?
    Про цены - это всё в личном порядке обсуждайте с мастером, двухканальные насадки может, теоретически, сделать master-star1.

    Но я бы не рекомендовал - лучше сразу заливать их в акрил.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    grek685 (26.09.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    KiR, или к этому товарищу, или сюда, про цены там же можно выяснить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    grek685 (26.09.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для KiR
    Сообщений
    170
    Репутация
    149 (0)
    По умолчанию
    спасибо друзья
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Кстати, как оказалось, в моих канальниках 530-х звуководы сделаны из специальных трубочек, используемых в слуховых аппаратах. От серных фильтров пришлось отказаться, поскольку они чуть-чуть перекрывают высокие. (Хотите верьте, хотите нет, но на определенных композициях с фильтрами тарелочек не слышно, а без фильтров - слышно).
    Тааак У тебя и триплы и шуры 530 двухканальные есть? Можешь сравнить? Самому что больше нравится?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Да, есть. А чего их сравнивать и по каким критериям? И те и другие очень хорошо играют. У шур чувствительность выше, они играют громче (слушаю все на портативе). Предпочтений сейчас отдать не могу. Через месяц-другой может и выделю фаворита, но на данный момент , как ранее говорилось, это все равно что сравнить очень красивую блондинку и очень красивую брюнетку - бесполезно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Да, есть. А чего их сравнивать и по каким критериям? И те и другие очень хорошо играют. У шур чувствительность выше, они играют громче (слушаю все на портативе). Предпочтений сейчас отдать не могу. Через месяц-другой может и выделю фаворита, но на данный момент , как ранее говорилось, это все равно что сравнить очень красивую блондинку и очень красивую брюнетку - бесполезно.
    Ну скажем так. Что ты сам можешь сказать про отличия? Сцена, бас, быстрота? Разние уши для разных стилей? Какие для каких стилей?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    k0l9n

    Товарищ, а где это такие Full Custom Триплы делают? Я так понимаю - там что-то вроде анатомической заливки силиконом конкретно под вашу форму уха? Или - усредненные формочки? В общем, просветите, плиз...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    k0l9n

    Товарищ, а где это такие Full Custom Триплы делают? Я так понимаю - там что-то вроде анатомической заливки силиконом конкретно под вашу форму уха? Или - усредненные формочки? В общем, просветите, плиз...
    Делают в Москве по слепку Ваших ушей. Вопрос лучше задать Rom2307 в личке, он всё расскажет.

    Здесь это, мягко говоря, оффтопик.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    aiwen (25.04.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    k0l9n

    Товарищ, а где это такие Full Custom Триплы делают? Я так понимаю - там что-то вроде анатомической заливки силиконом конкретно под вашу форму уха? Или - усредненные формочки? В общем, просветите, плиз...
    Делают слепок с помощью застывающей пены. Потом отливают корпус из акрила(прозрачного светоотверждаемого твердого пластика). Так вроде.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо БелыйМедведь за полезный пост

    aiwen (25.04.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Кстати, как оказалось, в моих канальниках 530-х
    Вот сейчас послушал...
    Оооочень красивые наушники! Обалденно красиво и приятно звучат! Вот на них становится понятно зачем делают красивые многодрайверники
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Hammer21 (30.04.2010)

  26. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Тааак У тебя и триплы и шуры 530 двухканальные есть? Можешь сравнить? Самому что больше нравится?
    Слушал сегодня и те и другие.
    Шуры просто прекрасны! Оптимальное количество баса. Он глубок и рельефен. Середина сказочная. Верхи без сибилянтов и при этом чистые и прозрачные.
    Звук слегка теплый ,ровный,большая сцена,хорошая динамика.
    Звучат как идеальные динамические наушники моей мечты.
    То есть ровно без провалов и перекосов,чуточку тепло, и всего много ,но как раз до грани когда это становится грубым или раздражающим.
    Детальность в идеальном балансе.
    Не аналитческая и надоедливая,а комфортная аналоговая.
    По звуку это просто другие наушники. Они имеют какие то фамильные черты,но дышат полной грудью как бы.
    Только чувствительность высокая малину портит несколько...

    Триплы имеют слегка более насыщенное звучание,но оно не очень естественное и вверху и внизу. А середина слегка провалена. Есть намеки на сибилянты.
    Последний раз редактировалось БелыйМедведь; 30.04.2010 в 21:24.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    al3kc (01.05.2010), ayama (06.05.2010), DJ V.I.P. (16.06.2010), Hammer21 (30.04.2010)

  28. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Rom2307 и БелыйМедведь, спасибо, что высказали словами то, о чем я думаю, но не знал как выразить.
    Фулы 530 удались.
    И UE тоже удались.
    Последний раз редактировалось ROUSLANT; 30.04.2010 в 21:37.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 100 из 183 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения