Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 183 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Ааа.. А я думал, что здесь клей как-то на звук повлиять может
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Проблема Ваша мне известна. Из Киева приезжали уже восемь человек.Делаются кастомы из Акрила хард.Самое главное система крепления.В ней не должно быть ни капли клея.И система должна демонтироваться.Если будут вопросы звоните 5858843.
    Ого.Приятно удивлен что уже 8(!) человек)я знаком только с 2 владельцами арматур)я бы с радостью к вам приехал но сейчас не имею возможности.(
    А вобще большой риск что го*но зделают у меня тут?
    Последний раз редактировалось Podwal; 19.02.2009 в 01:04.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    По умолчанию
    Как вынуть фильтры из Триплов не разбирая корпус?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    АБ крючком вытаскивал.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    По умолчанию
    Есть ещё много способов изъятия фильтров из триплов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    По умолчанию
    Вынул фильтр из обоих наушников, а именно из средне-низкий фильтр. Бас стал мягче и его стало меньше.
    Не советую.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    По умолчанию
    Извините а какие у Вас наушники?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    По умолчанию
    Триплы.
    Причём вынул сеточку.
    Назад не поставить, придётся что-то мутить с ватой...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Сообщений
    112
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Александр Борисович, спасибо Вам за работу.
    21.02 забрал у Вас 4-ки и Оччень доволен. Появилась возможность слушать любимые мной raw-tapes с портатива. Так увлекся, что всю фонотеку слушаю заново))) С утра вставляю "Ety castomy" в уши и просыпаюсь глубокой ночью от того, что шнур намотался на шею... До этого я засыпал со Stax Lambda Pro, но поляризующее напряжение 500 Вольт и толстый провод откровенно влияли на качество сновидений. Мне снился Александр Галич.
    А если серьезно, качество звука существенно улучшилось, особенно различимость источников /КИЗ/. Стало можно слушать на малой громкости и слышать все, что в конкретной фонограмме должно быть воспринято, а это очень важно и для комфортного прослушивания, и для сохранности слуха.
    Итог:
    1. Изготовление индивидуальных жестких вкладышей - абсолютная необходимость для снижения потерь в микродинамике IEMs.
    2. Вопросы по изменению характера звучания в худшую сторону ( резкое изменение тембральной окраски и динамического баланса ) следует адресовать изготовителю и разработчику наушников, но не мастеру, подогнавшему их под индивидуальные особенности пользователя, благодаря чему с излучателя снят весь или почти весь звук.
    Удачи Вам в изысканиях.
    Олег
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    По умолчанию
    Сразу видно человек глубоко в теме.Наверное имеет отношение к звуку.Приветствую Вас.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Хотел рассказать немного про свою историю с кастомами. Некоторых он, конечно, шокирует, но, возможно, мой опыт будет для кого-то интересным
    Долго не мог решиться на их изготовление, но вот наконец устраивающие меня наушники найдены, и решение принято. Приехали мы с Женей к АБ в офис. АБ показался очень приятным и интересным человеком, искренне увлеченным своим делом. Офис недалеко от метро и довольно уютный, персонал доброжелательный. Сам процесс снятия слепков быстрый и ненапрягающий, после чего была произведена оплата и мы уехали, чтобы приехать через несколько дней за готовыми изделиями.

    В пятницу мы приехали за кастомами. Прямо на глазах они были инсталлированы на наушники.
    Посадить их правильно в ухо оказалось делом непростым. С помощью АБ это все-таки было сделано. И первое, что бросилось в глаза - стало ощутимо меньше высоких. Если учесть, что у Шуров их и так было не слишком много, это очень меня расстроило. Кроме того, твердые инородные тела в ушном канале приносят дискомфорт, с которым поначалу сложно смириться. По рекомендации АБ наушники с новыми насадками необходимо носить и слушать в течение по меньшей мере 100 часов, чтобы иметь возможность объективно оценить изменения в звуке и привыкнуть к посадке.

    Слушал я их в оставшееся время пятницы и в субботу. Сажать их в ухо научился намного быстрее, правда, если с правым каналом это было просто, то в левом кастом сидел не очень уверенно и после движения челюстью или зевания иногда терял свое положение, временами приходилось поправлять. К слову сказать, звукоизоляция стала настолько потрясающей, что даже не сравнится со стандартными насадками. В субботу ощущение инородного тела в ухе уже несколько поутихло.
    Возможно я нетерпелив, но звук никак не устраивал меня. То, что я слышал, совершенно не походило на любимые Шуры. Причем сами кастомы были сделаны весьма качественно и аккуратно, т.е. к этому претензий никаких не было. Промучившись и уговаривая себя потерпеть еще немного, я слушал их до вечера. А ночью не выдержал и снял их нафих. Для чистоты эксперимента. Решил послушать эти наушники с родными серыми насадками сразу после кастомов .
    Друзья, моей радости не было предела. Ко мне вернулся любимый друг! Шуры снова запели, заиграли, заискрились и опять стали приносить мне удовольствие от звука. От неожиданности я просто офигел. Ведь получается, что за увеличение звукоизоляции Шурки расплачивались самым главным, ради чего все это затевалось - звуком! Конечно я не отходил в них 100 часов и мой отзыв наверное ничего не стоит, но для себя я выводы сделал:
    1. Кастомы хорошо должны подойти наушником с завышением высоких (типа АТ СК10)
    2. Кастомы поднимают звукоизоляцию на совершенно недосягаемый уровень.
    3. Кастомы противопоказаны Шурам 530
    К слову, когда я АБ спрашивал, можно ли расточить отверстие в кастомах и посадить их на динамические затычки типа сх-500, а не на арматуры, он сказал, что это легко сделать и даже стоить ничего не будет, а звук должен стать лучше. Как раз у сх-500 высоких хватает, думаю я попробую это сделать, когда руки дойдут. А пока - пусть на полочке полежат)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    В канувшей в лету теме про кастомы было довольно много такого рода разочарованных сообщений. На моей памяти, к каждому из них через пару дней следовало продолжение, где вледелец менял свое мнение на противоположное, и усиленно благодарил изготовителя кастомов. Что-то мне подсказывает, в вашем случае будет то же самое
    Есть ли возможность у вас те же самые кастомы прицепить к каким-нибудь другим наушникам и проверить, как изменится звук?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    У меня с кастомами высоких меньше не стало, они только попрозрачнее и повоздушнее стали. Поль, а у тебя трубка или лакированный канал?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    У меня трубка.
    Токи, я это допускаю, но мучить себя после вновь обретенного любимого звука даже и не собираюсь, ну такой я, выходит, нетерпеливый, что ж теперь сделаешь)
    И еще один момент. Я приспособился одевать Шуры проводом вниз (т.е. левый наушник в правое ухо, и наоборот), а с кастомами сделать это было нереально. Но пускать провод за ухо не люблю. Теперь же снова ношу их так, как нравится, и это, кстати, не так убивает провод, а за ухом он действительно основательно засаливается во время ношения.
    В общем, что ни случается - все к лучшему
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    У меня с кастомами высоких меньше не стало, они только попрозрачнее и повоздушнее стали. Поль, а у тебя трубка или лакированный канал?
    насколько я понимаю, с лакированным каналом с высокими ничего не присходит? всмысле они никуда не деваются, как при использовании трубки? или я не прав. сам думаю, надо бы на ум2 сделать кастомы, до тех пор пока ум3 не приобрету, да вот боюсь как бы не лишиться и без того слабеньких высоких )))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    ziteck, у меня с высокими норма. Наверное да, трубка съедает часть высоких и, судя по отзывам, добавляет баса. Но это так, наблюдения
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    kayser, Как от разных насадок, глубины посадки меняется звук, так и от кастомов он меняется. Это,по сути, насадки.
    Вот мотикам кастомы должны понравиться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Паша, лакированный канал тебе нужен, лакированный.
    Он не вносит в звук практически никаких изменений и слушал бы свои шуры дальше с бОльшим кайфом.
    А вывод про десятку ты сделал верный Кастом + трубка + десятка очень хороший звук, отличный даже звук.

    Трубка на моей скромной практике действительно приглушает высокие. Я где то уже описывал свои эксперименты с кастомами, трубками и лаком.

    Поговори с АБ, расскажи ему. Он тебе всё сделает. Он всегда охотно прислушивается к клиентам.


    Паш, пока помню. Кабели будут в Марте. Тащу через друга, он как раз сейчас в Калифорнии и в середине марта назад.
    Жене передай тож.
    Александр Борисович, если ветку читаете, то Ваш заказ тоже в середине марта...
    Так что прошу у всех прощения за задержку, но так всем будет дешевле.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 01.03.2009 в 21:17.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Поль (01.03.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Странно, у меня баса стало немного меньше с кастомами
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Поль!

    Я Александра Борисовича в свое время чуть не довёл
    Но надо признать, он меня убедил подождать. И уж больно в метро с ними хорошо и тихо!
    Я полторы недели привыкал к ним. Правда, у меня CK10.
    У меня нет трубки внутри, канал не лакировали тогда еще.

    Короче, с холодной головой заявляю: на данный момент по красоте звука для меня CK10 с кастомами практически равны Ultrasone (у меня в подписи). Да, структура баса, сцена чуть лучше в Ultrasone.
    Что не удивительно.

    Вообще, я не склонен к мнению "прогрева мозга". Мало того, когда я в порыве содрал кастомы и повесил резинки, звук все равно был противный. Через несколько дней звук пришел в норму. Думаю, что "прогрев" даже уже полгода отыгравших CK10 - не миф. Что-то там застывает/разрабатывается. Ну и еще более смешная идея: кастом, а особенно его рассверленный канал, застывает до конца достаточно долго.

    Поль, дай им шанс! Походи неделю, снять всегда успеешь.

    P.S. Первое впечатление, когда слушал с кастомами - как твое почти. Глухо, гулко. Хорошо, что теперь все по-другому
    Последний раз редактировалось ayama; 01.03.2009 в 22:56.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Поль (01.03.2009)

Reply To Thread
Страница 58 из 183 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения