Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 183 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    При заливке 530-х произошла досадная ошибка.Новая упаковка пластика Оказалась жидкой как вода.Пришлось возместить ущерб Руслану своими триплами.Я думаю он не прогадал.Звучание Триплов по моему гораздо детальней,в первывые в наушниках я услышал как выразился Алексей инфра-составляющую.Причём это были вполне реальные имеющие форму и упругость звуки.Ну и сцена,это нечто.При всём этом я не умаляю достоинств 530-х двухканальных.Это как взять две красивые женщины.И эта красива и та красива,а в сущности они абсолютно разные.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    master-star1, еще раз спасибо за работу! Такие ушки стоило подождать. mixer-man, master-star1 удачно сравнил получившиеся изделия с женщинами : и те и другие - красавицы. По поводу инфразвука: вы помните ощущения, когда мимо вас проезжает наглухо затонированная спортивная иномарка и внутри играет музыка и ухает саб. Вы этот саб не слышите, а чувствуете. Вот примерно те же самые ощущения чувствует ухо при прослушивании данных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Такой бас дают и динамические наушники Denon AH-C751, за что их сильно люблю< а в остальном разумеется сливают.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Звучание Триплов... При всём этом я не умаляю достоинств 530-х двухканальных...

    Это как взять две красивые женщины.И эта красива и та красива,а в сущности они абсолютно разные.
    Ага, блондинка и брюнетка, хочу и ту и ту, вечный вопрос - какую выбрать?
    Я после обычных кастомов пока очень осторожно отношусь к этой идее, ибо Мотикам 4 они подошли хорошо, правда блин торчали в ушах как гвозди, а вот звучание Шуров сильно потеряло в них свое очарование.

    Слушая диферамбы новому способу кастомизации, верю, но первый опыт пока не дает забить на все и отдать любимые ушки на растерзание... Тем более меня интересует именно воспроизведение тяжелой музыки, поэтому потеряет ли она свою энергетику, вопрос. Не сомневаюсь, что что-то станет лучше, только подойдет ли это для тяжа... В котором нужна не столько детализация и пр., а передача чистой энергии драйва.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    При заливке 530-х произошла досадная ошибка.
    А... понял. Ну замечательно, что в конкретно данной ситуации Руслан получил даже лУчший результат, чем ожидаемый


    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Слушая диферамбы новому способу кастомизации, верю, но первый опыт пока не дает забить на все и отдать любимые ушки на растерзание... Тем более меня интересует именно воспроизведение тяжелой музыки, поэтому потеряет ли она свою энергетику, вопрос. Не сомневаюсь, что что-то станет лучше, только подойдет ли это для тяжа... В котором нужна не столько детализация и пр., а передача чистой энергии драйва.
    Так уже давным давно все выяснили и определили, что проблема в том, что звуковод один. Теперь-то чего бояться? Теперь надо получать звук и наслаждаться.. А насчет растерзания - уж АБ наверное идинственный, кому можно без проблем вручать любую арматуру и не париться.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Сейчас сижу и слушаю попеременно двойку 530-тые и двойку триплы.Моё субъективное мнение что совсем тяжёлую музыку 530-тые отыгрывают лучше а всё остальное лучше триплы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Вот это оно и есть! За что я Шурки и люблю))) Ну вот, если Соньку продам - может и пойду к Вам снова на поклон
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    А... понял. Ну замечательно, что в конкретно данной ситуации Руслан получил даже лУчший результат, чем ожидаемый
    Не зря говорят , что не делается, все к лучшему. Заодно и с триплами познакомился. В люксовой комплектации !
    P.S. Если кто надумает переделать свои триплы, дружеский совет - найдите провода помягче. Поясню почему: триплы не будут настолько выпирать из уха, а стандартные коннекторы слишком высоко торчат, поэтому у меня они упирались в потолок ушной раковины, что было немного некомфортно. Пришлось разломать коннекторы и пустить провода вниз. Но это временное решение.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    В понедельник еду к в vaduts примерять макет фуллов)Єто я тот самый человек с узким каналом)
    По мере продвижения и буду писать о посадке ,звуке и прочее.)
    Hifiman 601,Ihifi960+Ue triple fi.+ambient acoustics cable
    Раньше:ue 5pro,Ue triple fi. Full custom (Ambient acoustics) RIP
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Триплов)
    Тема несоответсвует,но раз разговор пошол про опыты над моими ушками и о триплах в целом...)
    Кстати вот слепки)
    Изображения Изображения
    Hifiman 601,Ihifi960+Ue triple fi.+ambient acoustics cable
    Раньше:ue 5pro,Ue triple fi. Full custom (Ambient acoustics) RIP
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Мои внизу )так что как видите каналы и вправду узкие)
    Сорри за дабл спать уже хочу)
    Hifiman 601,Ihifi960+Ue triple fi.+ambient acoustics cable
    Раньше:ue 5pro,Ue triple fi. Full custom (Ambient acoustics) RIP
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    У меня на данный момент есть просто СК10 и фулкастомы СК10. В фулкастомах есть хороший упругий бас, которого нет в простых десятках. Вот бы соточки закатать и послушать. Хотя, на данный момент самое лучшее решение - это.
    P.S. кстати, еще есть такой вариант у наших соседей.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    P.S. кстати, еще есть такой вариант у наших соседей.
    Какой-то это не совсем двухканальный вариант. Ничего, что там два звуковода в один большой соединяются?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Да, Вы совершенно правы, просто похожи. Цвет неплох, правда? А два звуковода они в одну клоаку соединили, тем самым накрыв все плюсы двуканальности. Быстрей всего эти фулы по звуку не сильно отличаются от оригинала.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Цвет неплох, правда?
    Ну мне, лично, больше нравятся яркие цвета
    Кстати, интересно было бы почитать сравнение ck10 и триплов в кастомном варианте
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Ну, я скорее слушатель, чем писатель.
    Первое и главное отличие фултриплов от фулСК10 - наличие сцены. Когда слушаешь СК10 - звук рождается в голове, а UE звучат как первоклассные динамические наушники - звук рождается вокруг, и это при прослушивании одной и той же композиции. Не спрашивайте, как это так. Я не знаю. Но слышу именно это.
    Что касается звука - в целом UE выигрывают отсутствием назойливого цыканья. Когда я ранее постоянно слушал СК10, то, казалось, привык. Мозг адаптировался. Теперь, после того как послушал другие ушки, цыканье снова начало проявляться. Без ватных шариков, увы, не обойтись.
    Вокал и там и там хорош. Существенных отклонений в пользу одних или других нет.
    Бас - вот тут поподробнее: у СК10 хороший упругий бас.Без кастомизации они такого не выдают. У UE- присутствует инфрабас, о котором я писал здесь. Еще ни одни "голые" арматурные наушники, которые я слушал, не смогли так. СК10 тоже не могут. В общем, бас в UE удался на славу.
    Все вышесказанное выше - слова. Эти уши надо слушать, чтобы понять, насколько они хороши, и понять что ближе по звучанию.
    У СК10 есть один конструктивный плюс - миниатюрность. В ухо ложаться полностью и незаметно. Пока я передвигаюсь в метро, не раз привлекал к себе внимание своими СК10 - они же как разноцветные карамельки (красный и синий).
    P.S. Если честно, имея фултриплы брать СК10 я бы не стал, поскольку их звук все-таки резковат для меня. И еще - у меня есть 530 шуры, и я продолжаю утверждать, что они очень хорошие уши. Точно не хуже фулов СК10.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (07.08.2009), Mota-boy (22.08.2009), Toki (06.08.2009), Поль (08.08.2009)

  18. Collapse Details
    Re: ATH-CK100: ТРИ драйвера от Audio-Technica 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    А два звуковода они в одну клоаку соединили, тем самым накрыв все плюсы двуканальности.
    без этой "клоаки" все преимущества двухканальности быстренько умножатся на ноль ушной серой. А в эту "клоаку" успешно помещается серный фильтр, который безусловно продлит срок службы и акустических фильтров и излучателей..А то что каналы сходятся в него (т.е. в нее) то это всего лишь своего рода горн.. длина его не большая, что может свидетельствовать о его "высокочастотности"...так что - Sound check is necessary!
    Последний раз редактировалось vaduts; 07.08.2009 в 14:09.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    prima (07.08.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    ...так что - Hearing tests is necessary!
    - 100% согласен. Но конструктив выхода похож на "голые" триплы.
    По поводу двуканальности и серы - я думаю "аппараты приема звуковых волн" обитатели форума содержат в боевой готовности, т.е. чистыми. А ежели случится казус - помогут специальные чистилки, идущие в комплекте с ушами. Если чистилки потеряны - очумелые ручки помогут из скрепки сделать трансформируемый под необходимый угол очистительный прибор. Да и в каналы фултриплов, по крайней мере которые изготовил master-star1, при желании можно поставить фильтры (подходящие, конечно, по размеру, или ватку положить.
    Интересно, что за материал ребята использовали?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    ROUSLANT, звук халф-фулл триплов действительно становитсяна порядок лучше, абсолютно дефолтных триплов с силиконовой насадкой, или это в сравнении с одноканальным кастомом???
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    я думаю "аппараты приема звуковых волн" обитатели форума содержат в боевой готовности, т.е. чистыми.
    содержат в боевой готовности или думают что содержат в боевой готовности?..это разные вещи..я уже как минимум у троих человек которые к нам обратились по поводу кастомизации, обнаружил серные пробки.Они были очень удивлены этому.
    Человеческий организм имеет одну характерную особенность- как только в него попадает инородное тело (в данном случае индивидуальная насадка) то он начинает интенсивно бороться с ним (в случае с ушами - посредством обильного выделения серы), поэтому люди которые постоянно слушают наушники или носят слуховые аппараты подвержены возникновению серных пробок в большей степени, чем те которые не пользуются наушниками.

    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Интересно, что за материал ребята использовали?
    твердый фотополимер
    Последний раз редактировалось vaduts; 07.08.2009 в 16:56.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    Lavik (21.07.2011)

Reply To Thread
Страница 74 из 183 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения