Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 167 из 183 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    StaticSaw, на ибей заходишь и пишешь westone sockets. http://goo.gl/lwCtn
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Если только иметь в виду то что уешные или вестоноподобные более распространены
    Я думаю, Evgeniy-V это и имел в виду. Что качественный кабель будет проще сделать, т.к. разъемы проще найти.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Ребят,может кто знает контору в Харькове которая может кастомизировать триплы,киньте контакты,буду очень благодарен. Киев и АА знаю,но интрересен Харьков,так как нахожусь в Белгороде и до Харькова 80км,грубо говоря рукой подать. В моей деревне естественно нет такой конторы.
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    6bIgJIo, попробуйте сюда http://sluh.kh.ua/kontakt.html
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Den1sk4 (23.12.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    6bIgJIo, попробуйте сюда http://sluh.kh.ua/kontakt.html
    Спасибос,попробую выйти на связь
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Всплывал тут вопрос про разницу материалов (силикон/ отопласт). Поскольку работаю как раз с этими материалами и в этой сфере-могу просветить, если интересно.
    Силикон- мягкий, но не особо долговечный материал. Служит в среднем около года. В качестве материала для ИЕМов зарекомендовал себя отвратно Потому как презентабельный внешний вид сохраняется крайне недолго. Примерно через полгода начинает желтеть канал... Через год желтеет весь ИЕМ, а канал становится коричневым.
    Сам по себе - сильно глушит звук и меняет звуковую картину в худшую сторону. Фото не делал.
    Отопласт- всем хорош. Твердый, легко обрабатывается, по прохождении примерно года эксплуатации может желтеть, но начальный вид можно вернуть буквально за 10-20 минут. Звуковая картина меняется в лучшую сторону из-за лучшей шумоизоляции, нежели со стандартными вкладышами. Позволяет делать как насадки (каналы), так и полушеллы, и шеллы. Пока учился- запилил насмерть несколько пар наушников.
    Акрил - практически то же, что отопласт, но более прочен, и в целом- более комфортен в ношении (у меня такие каналы были, пока наушники не посеял). Позволяет как угодно экспериментировать с цветом и формой.
    Полумягкий отопласт- нечто среднее между отопластом и силиконом. Плотнее силикона, более долговечен (2 года ношения - норма). Наиболее комфортен в ношении. Минус- по долговечности все же ни в какое сравнение с отопластом или акрилом не идет. Зато позволяет делать комбинированные вкладыши. Канальная часть- полумягкий отопласт, ушная часть - твердый отопласт. Результат - ни малейшего звука наружу, или извне, и при этом- надежная фиксация в раковине.

    Фото отопластовых канальных насадок: DSC_0070.jpgDSC_0071.jpg
    Фото залитых динамиков: DSC_0072.jpgz_0c7fa172.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (10.01.2013), Den1sk4 (10.01.2013), EleKCtriK (10.01.2013), kosyakman (10.01.2013), seVas (10.01.2013), snoopy112 (28.02.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    BOL4APA а вы триплы сможете в акрил залить?
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Технически особых проблем не вижу.
    Все зависит от размера деталей в сумме, и размеров уха
    Допустим, во внутриушной аппарат влезает ресивер (драйвер на 55 дБ), батарейка, микрофон, плата усилителя, антенна для беспроводной связи двух аппаратов между собой, причем, детали не должны соприкасаться, и все это должно спрятаться в слуховом канале и не выступать за козелок уха. %) Представили? А теперь представьте, что в моем распоряжении хотя бы полушелл, а то и вся ушная раковина Там не 3 драйвера... Там, в зависимости от уха, их десяток запихать можно
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо BOL4APA за полезный пост

    Den1sk4 (10.01.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    отписал в личку
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!Всплывал тут вопрос про разницу материалов (силикон/ отопласт). Поскольку работаю как раз с этими материалами и в этой сфере-могу просветить, если интересно.
    У меня есть полностью силиконовые кастомы и кастомы с силиконовыми носиками. Полностью силиконовым наверное с полгода. Признаков старения вообще нет. Они чёрные полупрозрачные, не желтеют. Достаточно гибкие в нужных местах. Звучание у них приглушённое в зоне презенса. По ощущениям как будто бы слушаешь музыку через завешанный коврами коридор. Не знаю, материал это, или настроены они так.

    У других кастомов силиконовые носики довольно интересные. Они очень твёрдые. Не уверен я что это на самом деле силикон. Место перехода с акрила на силикон почти не заметно. Относительно недавно они у меня, но выглядят очень солидно. Другое дело, что и толку почти нет от этого из-за твёрдости. Да, и внутри силикона всё равно акрилл. То есть звуководы выпилены в акриле, а сверху силиконовый слой. Поэтому, вероятно, потерь в звуке нет.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 10.01.2013 в 17:02.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Den1sk4 (11.01.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У меня есть полностью силиконовые кастомы и кастомы с силиконовыми носиками. Полностью силиконовым наверное с полгода. Признаков старения вообще нет. Они чёрные полупрозрачные, не желтеют. Достаточно гибкие в нужных местах. Звучание у них приглушённое в зоне презенса. По ощущениям как будто бы слушаешь музыку через завешанный коврами коридор. Не знаю, материал это, или настроены они так.

    У других кастомов силиконовые носики довольно интересные. Они очень твёрдые. Не уверен я что это на самом деле силикон. Место перехода с акрила на силикон почти не заметно. Относительно недавно они у меня, но выглядят очень солидно. Другое дело, что и толку почти нет от этого из-за твёрдости. Да, и внутри силикона всё равно акрилл. То есть звуководы выпилены в акриле, а сверху силиконовый слой. Поэтому, вероятно, потерь в звуке нет.
    Ну, по поводу отсутствия старения- вам повезло, и отделение серы у вас незначительное. Либо на кастомы наносили несколько слоев лака. Для кастомов - это реально, но я описывал опыт использования вкладышей для слуховых аппаратов, там на потоке несколько раз лачить один вкладыш нереально. С учетом того, что сохнет силиконовый лак около 5-и часов... Со звучанием - согласен. В любых вариантах изготовления звуковода - силикон "крадет звук". Пробовали по всякому Результат отличается мало. Списали на материал, и делаем только в случае, если клиент сильно настаивает.

    По поводу вторых - чем не нравится твердость? Плохо садятся, или звук не держат?
    По описанию- это скорее акрил/отопласт со слоем силиконового лака. Проверить легко - попробуйте пальцами деформировать стенку кастома (без фанатизма!) Если при небольшом усилии стенка деформируется - это либо силикон высокой твердости, либо что-то типа полумягкого отопласта.
    Пример:DSC_0074[1].jpg - исходный комбинированный вкладыш под "слушалку" (а может и кастом себе сделаю, если арматуру куплю).
    А вот:DSC_0073[1].jpgDSC_0075[1].jpg он же, но смятый.

    Говоря о комбинированных я имел в виду следующее - "носик", вставляющийся в слуховой канал делается из полумягкого отопласта, а фиксирующий "завиток" - делается твердым. Пытался сейчас поймать границу между слоями - на фото не видно... :(
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо BOL4APA за полезный пост

    Den1sk4 (11.01.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    Говоря о комбинированных я имел в виду следующее - "носик", вставляющийся в слуховой канал делается из полумягкого отопласта, а фиксирующий "завиток" - делается твердым. Пытался сейчас поймать границу между слоями - на фото не видно... :(
    Очень интересный диалог. Отвечу позже с фотками. Приятно встретить помешанного на той же теме.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Ну не то, чтобы совсем помешанный. Я просто с этим работаю, вот и заражаюсь потихоньку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Может кто нибудь из помешанных (и не очень) мне подскажет. Сделали мне насадки для наушников из силикона по слепкам. Но поскольку это наушники Слики, то я перепутал где левый, где правый. Пробую и так и так, меняю местами. Но все таки что то чуть не устраивает. Так сложилось, что сейчас я не могу подъехать к мастеру. Так вот вопрос: как должны располагаться вкладыши. На каждом есть такая пипочка (утолщение). Где она должна быть внизу, вверху, сбоку? Может кому то вопрос покажется дурацким, но для меня это важно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, ну моем понимании больше чем двумя способами насадку не запихать - должна быть снизу, ближе к мочке если так понятней.
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо J@ck за полезный пост

    ShIgor (11.01.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    Отопласт- всем хорош.
    что за материал? не гуглится нифига
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    J@ck, спасибо. Значит я все правильно делаю. Просто люди пишут, что вставляют насадки и про них забывают, так как не чувствуют. А у меня по любому немного как бы распирает ухо. Я ничего против небольшого "распирания" не имею (наверное в прошлой жизни был женщиной) да и вряд ли посторонний предмет может находиться в ухе и не ощущаться совсем.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    J@ckда и вряд ли посторонний предмет может находиться в ухе и не ощущаться совсем.
    - может.
    я раз проходил день с насадкой в канале
    ночью слетела. а потом (не помню) - толи понял что хуже слышу, толи насадки недосчитался, толи другие наушники пытался всунуть... обнаружил ее.

    а сейчас мотики 4 с пенкой шур загоняю очень глубоко и не чувствую их вообще. только провод, на хрящике лежащий начинает давать знать о себе и то, со временем или от движения провода.
    Раньше (до мотиков) думал, что чем глубже, тем ощутимее и больше дискомфорта должно быть. а выходит - наоборот, чувствительность глубоко в канале меньше видать, если материал не твердый, и чем меньше посторонних касаний по раковине снаружи, а все они (касания) глубже, тем лучше в этом смысле... ну мне во всяк случае.

    видел форму кастомных насадок на мотики - весь корпус снаружи торчит - не удивительно, что отзывы отрицательные, их нужно больше в канал загонять.
    себе делать насадки не хочу и так все устраивает. хотя... интерес гложет...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShIgor (11.01.2013), Zowie (12.01.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, дело привычки, понятно что в первые пару недель/месяц будет чувствоваться.
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо J@ck за полезный пост

    ShIgor (11.01.2013)

Reply To Thread
Страница 167 из 183 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения