Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 183 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    В дополнение всему сказанному скажу что в моём варианте проблем проводов и разъёмов просто нет.Покупаются любые дешёвые наушники.отрезаются провода и за 15 минут меняются на мои канал-кастомы.Что касается Live Wires,то я считаю это полным атавизмом.Зачем лепить таких монстров когда пару драйверов я легко засуну в канал-кастомы.Допустим получаю я эти мостры,а мне звук не нравится да ещё жмут и натирают уши.А тут выбирает человек наушники себе по душе,приносит мне и я делаю им тюнинг.В итоге клиент имеет не только удобноносимые но и лучше звучащие изделия.Вот это интересная и полезная работа.А клепать эти устаревшие как г--но мамонта Live Wires просто не интересно.Зачем тупо копировать то что кемто придумано и я думаю не в момент полного просветления ума.Мы и сами с усами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    У livewires самое интересное решение - сменные провода.Где бы достать подобные? Летом сделал у АБ кастомы на 530 шуры. Доволен. На днях пробовал поставить родные силиконовые насадки. Разница как в звуке, так и в удобстве положения наушника в ухе разительная. Постепенно созреваю к реализации идеи mixer-man-а - залить драйвера шур в акрил. Останавливает необходимость найти достойный вариант для сменных проводов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ROUSLANT за полезный пост

    Skycat (04.07.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Александр Борисович, можно пару слов Вестон 3. До и после кастомизации... Мне катастрофически не понраву их подход к высоким частотам. Либо они никак не желают играть в связке Ковон А3 + Вестон 3.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Sadeness.Дело в том что я сначала был в полном ужасе.Достались они мне без резинок,так вышло.Натянул на скорую руку пару кастомов.То что я услышал меня ни как не порадовало.Разболелись уши.Оказывается одел длинные кастомы.Концы наушников оттягивали кастомы.Получался сквозняк.Потом всё исправил и начал слушать.По началу радости было тоже мало.Позвонил инженерам в Данию.Они мне поведали по большому секрету что драйвера можно и нужно воспитывать.Короче они у меня как ребёнок , каждый день прибавляют в весе и радуют папу.Кастомы конечно делать надо.Если интерисуют подробности можно встретится кому интересно в наших краях попить кофе и я расскажу много интересного что узнал.Печатать много не могу болит рука.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamreg (16.02.2009), Sadeness (16.02.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    что СК10, что 530-е Шуры порвут их как тузик грелку...
    Я, правда, не слушал, не знаю... Но разве возможно сравнивать эти модели? Вроде как Шуры в 2 раза дороже СК10?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Все, кто сколько-нибудь серьезно делает слуховые аппараты.
    Как уже говорил АБ, не каждый врач разбирается в звуке. Суть не в том, чтобы вообще делать канальные кастомы, а в том, чтобы их делать именно для музыкальных целей. А у АБ особенность канального кастома - он ПОЛНОСТЬЮ ПОЛЫЙ, что за бугром явно не встречается. Я могу прикинуть, почему все делают фуллы - потому что когда идет штамповка, проще залить обычный акрил, а в ушной раковине оставить стандартное место под драйвер. Физически там места больше и маленькую раковину видимо реже можно встретить, чем маленький канал. Но это же абсолютно не доказывает превосходство полного шела... Наоборот, в канальном кастоме значительно сокращается расстояние от драйвера до перепонки и нету никаких искривлений звуковода.

    А всякие полные шелы и тому подобные штуки для слуховых целей тоже целой кучей лежат на витрине в акустик центре. Так что фулкастомы полный шел тоже делают все, кто занимается слуховыми аппаратами.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    А у АБ особенность канального кастома - он ПОЛНОСТЬЮ ПОЛЫЙ, что за бугром явно не встречается.
    Встречал не далее как в пт. В офисе фонака. Они все полые.
    Мало того мастер на мой вопрос "типа а можно их залить?" удивился - "а нафига?"

    А фуллшелы делают не для "звука". Странно, что это не написал тот, кто делает их. Их делают для прочной посадки и в основном ведущим и музыкантам. Чтоб прыгать, бегать и не думать о том, насколько там прочно что-то сидит. Мало того. Их делают вообще-то акустически прозрачными, чтоб слышать зал. Именно поэтому никто не воспринимает кастомы вообще как "музыкальную" продукцию. Это только "рабочий" инструмент. Просто людям нравится чувствовать себя "приближенными" - вот индустрия и пошла дальше.
    Последний раз редактировалось Spanish; 16.02.2009 в 13:14.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Да, больные на всю голову аудиофилы всегда держат ушки на мокушки, а че бы еще такое придумать, чтобы улучшить звук... Вот и спускаются профессиональные решения в народ.
    Угу.
    У меня вообще есть супер идея сделать такие вот кастомы себе (но не канальные - хочу иметь возможность ухватиться и более удобного расположения в ухе, потому, что не люблю глубокую посадку в канал) с возможностью переключения - типа как функция в Сенах есть, чтоб иметь возможность в нужный момент не вытаскивая наушника услышать что происходит снаружи. По идее все для этого есть, надо только в обычный подобный канальный слуховой аппарат сунуть интересующий драйвер и припаять провод. только припаять через переключатель Ну и конечно доработать немного внутренности.
    Идея на скоряк, конечно. Сырая до безобразия, но очень интересная. Буду обсуждать с мастером из фонака когда будет время. К сожалению, меня уже там ограничивают в посещении говорят типа запарил ты с идеями - у нас работа
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    По словам ультов опцию понижения изоляции использует менее 5процентов покупателей
    Ну и что? Мы же не массовый продукт делать так думаем
    Кто захочет - закажет себе её, кто нет - не закажет. Да и вообще 5% - это достаточно много.
    Я бы хотел сбее такую вещь. Часто в метро не знаю какая станция а доставать плеер или ушки из уха -ломает, особенно если книгу еще читаешь.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    у Шуров такая функция есть)
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    только реализована она гавенно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь немного об изменениях в звуке триплов с кастомами

    По частотам стало больше баса и середины, меньше высоких - ну это вроде не новость. Интересный момент что высокие детальности не потяряли, т.е. все что "бросалось в глаза" с обычными насадками, хорошо выдяляется и тут. Но они стали менее яркими, и вообще звук стал менее ярким. Единственное что стало играть хуже при этом это жесткий металл типа Children of Bodom - альбом Hatebreeder, Wintersun - Beyond the dark sun, death and the healing. Остальная музыка в целом звучит полнее, мощнее и естественнее

    Отдельно про сцену - грубо говоря, она немного сузилась в ширину (за счет потери яркости высоких и соответственно более четкого разделения звуков), но очень углубилась вперед. Поэтому в сумме тут положительные впечатления

    Если повторяю ранее сказанное кем-либо, сорри за постами в теме не следил ибо суицид)
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    х062412.Для этой метаморфозы Вы должны сами выбрать по душе объект переделки.Десятка впринципе идеальна для переделки,но при условии что она Вам нравиться по звуку.А по удобству эксплуатации равных канальным наушникам нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    mixer-men.Как там себя чувствует ребёнок?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Как там себя чувствует ребёнок?
    Отлично, щас специально отложил шуры в сторонку и гоняю десятку, адаптирую мозк, пытаюсь ее понять окончательно.

    С какими практическими моментами столкнулся... Десятку удобно просто воткнуть и за ухо не кидать. Но я настолько отвык от того, что провод тянет, где-то трется и т.д. что походив пару дней опять перешел на заушное ношение. Сразу убирается микрофонный эффект и нагрузка с каналов снимается (при поворотах головы уже не тянуться наушники из уха). Отсюда такое теоретическое соображение - придумать технически решение, чтобы провод не под углом 90 градусов выходил к каналу, а под наклоном. Так небольшая петля не будет идти и провод будет плотно прижиматься к щеке...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    По умолчанию
    Прошу в постах не затрагивать коммерческих тем.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    У меня такой вопрос-я живу в Киеве..и в кастомах у нас никто по сути не шарит..один мой знакомый ходил в контору по слуховым апаратам,достаточно большую и неплохую,так вот там сказали что могут поробывать зделать но гарантии недают.хотелось бы знать все нюансы чтобы как можно лучше обьяснить человеку что нужно зделать.распишите подайжуста ктото.тоисть то что кастомы должны быть с твердого акрила-я знаю.что еще?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    По умолчанию
    Проблема Ваша мне известна. Делаются кастомы из Акрила хард.Самое главное система крепления.В ней не должно быть ни капли клея.И система должна демонтироваться.
    Последний раз редактировалось -=[GEL]=-; 05.03.2009 в 11:01.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kroshka 4ap (19.02.2009), Mokk (20.02.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Почему в системе крепления не должно быть клея?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    По умолчанию
    Я считаю что наушники не должны быть заложниками кастомов,и должны иметь возможность покинуть кастомы.Тогда сохраняется возможность ротации наушников.
    Последний раз редактировалось master-star1; 18.02.2009 в 23:17.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 183 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения