Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 183 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Конечно я не отходил в них 100 часов и мой отзыв наверное ничего не стоит
    Ох, ну сколько уже раз это все проходили и ты на те же грабли... Мозгу надо время чтобы перестроиться. У кого-то это 5 минут, у кого-то 2 недели.


    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Кастомы противопоказаны Шурам 530
    Тогда уж всем противопоказаны... Кстати, у меня высоких больше чем у шуров со штатными насадками. А еще, незнаю читал ты или нет в старой ветке, но даже самими кастомами можно регулировать вч/нч баланс. В длинных бОльше верха, в коротких бОльше низа. Но экспериментировать с этими штуками можно только если: 1) распробовал кастомы 2) ушной канал достаточно хороший (широкий и позволяющий манипулировать объемом кастома)


    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    ну такой я, выходит, нетерпеливый, что ж теперь сделаешь
    А вот предположим, купил ты себе гриндера (здоровые говнодавы), а у них кожа толстая, они новенькие, необношенные. Тебе в магазине говорят, недельку поносите и будет вам комфортно. Ты их одел и естественно в первый день натер мазоль (ну кожа толстая, еще нормально не размялась на ноге, короче, вероятность почти 100%)... Ты приносишь обратно в магазин и говоришь - вы че, офигели, они ноги натирают! А при этом вокруг стоит толпа людей в говнодавах и смотрит на тебя ошалевшими глазами... Это все к тому, когда вещь новая, непривычная и говорят - потерпи, значит это не просто так... Но это как говорится безобидная аналогия, а вот например, хирург после операции зашивает пузо и говорит - 2 недели не бесись... Тут как говорится нетерпеливость посерьезней скажется...


    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать
    Чтобы соглашаться со всеми доказательствами, надо хотябы для этого набрать опыт. Басы улучшаются за счет хорошей герметизации канала и плотности материала. Но их количество можно уменьшить как я уже говорил за счет внутреннего объема. А еще, если говорить про Шуры и их потенциал. У них открытые драйвера и есть некий объем внутри корпуса, так вот этот объем не супер хорошо влияет на звук. В фулах такое ощущение, что высоким перестали вставлять палки в колеса и они потекли ровно и хорошей такой волной. А на низах ушел гулко-бубнящий пердеж, все стало упруго и забойно. В итоге звук стал очень собраным и драйвовым. Какой же звук был на штатных насадках и штатном корпусе, ну в общем-то под тяжеляк практически никакой... Точнее звук конечно качественный, но драйва там НИФИГА НЕТУ, сплошная попса. Я даже незнаю отчего ты протащился на них слушать тяжеляк.


    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Кастомы должны только повышать удобство ношения и улучшать шумоизоляцию наушников. Они не должны влиять на звук. ИМХО.
    Кастомы должны устранять влияние ушного канала на звук. Стандартные насадки сделаны только с тем расчетом, чтобы наушники не вываливались из ушей. А в результате, из-за большого разнообразия насадок, получается полное безобразие со звуком. Т.к. кроме фиксации в канале, они еще и оказывают влияние на звук. Во-первых, потому что не уменьшают влияние ушного канала, во-вторых, сделаны из мягких материалов... Отсюда и отзывы, например про мотики - пока не засунул елки в мозк, нифига не мог распробовать...

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    У меня нет трубки внутри, канал не лакировали тогда еще.
    Да, без трубки и лака не супер гуд. Но если брать конкретно десятку в штатном корпусе, там звуковод толстенный, если ставить трубку - у нее площадь большая, на звуке будет сказываться, поэтому лакировать лучше. Тоже самое я думаю и про триплы. Но если речь вести про вестоны/шуры (с тонким звуководом) - трубка никакое не зло (если поверхность маленькая и жесткость хорошая). А еще, у трубки ИДЕАЛЬНО РОВНАЯ поверхность, а лак мало ли, может лечь не очень ровно, где-то бугорок или капелька образоваться... а еще какие поверхности лучше сопрягаются, с трубкой например герметизация может быть лучше... Короче, суть в том, что обе технологии уживаются, но упираться конкретно в какую-то одну, неправильно.
    Последний раз редактировалось mixer-man; 02.03.2009 в 01:39.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, у всех своя религия) Благодарю за комменты) Но перестраивать мозг?.. мне двух дней всегда хватало для выводов. А чаще достаточно один разик послушать, чтобы все понять. Здесь что сразу, что через два дня - мнение не поменялось ни на каплю. Терпеть неинтересный звук... ради чего? Звукоизоляции? Да я и с накладными АТ7 иногда езжу, а у них она явно хуже. Ради перестройки энтого самого мозга? А зачем его перестраивать, не понятно мне никак... Мотики 4 я сразу распробовал с глубокими елками, в отличие от обычных насадок, а здесь в чем отличие? Звук реально стал ХУЖЕ. И дело не только в высоких, остальное я просто не могу конкретно описать, но общая динамика мне тоже совершенно не понравилась.
    Бывают ситуации, когда чего-то не хватает, не нравится, поэтому мы стараемся это изменить. Но мне все нравилось, как говорится "мозг уже перестроился"))) Кастомы были заказаны чисто за компанию, ради интереса, потому что раньше их никогда не пробовал. Интерес не оправдался, и я снова вернул все взад и получаю от этого немалое удовольствие. Так и зачем мне в такой комфортной для меня ситуации что-то менять, скажите?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Поль, мысль насчёт полимеризации/отвердевания кастомов/трубки вполне здравая. Отложите кастомы на 2-3 недели, вернитесь к вопросу позже
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Я переписывался с товарищем, у него тоже кастомы на 530 довольно давно, он сказал, что с высокими так будет всегда.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Я переписывался с товарищем, у него тоже кастомы на 530 довольно давно, он сказал, что с высокими так будет всегда.
    Переписываться в дааном случае нужно только с самим собой и своим мозгом Восприятие разное у всех.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Мой мозг с этим товарищем полностью согласен, как, впрочем, и раньше
    На Шуры 530 я кастомы точно уже не нацеплю (если только без трубки можно попробовать)
    Последний раз редактировалось Поль; 02.03.2009 в 12:21.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Благодарю за комменты) Но перестраивать мозг?.. мне двух дней всегда хватало для выводов... Терпеть неинтересный звук... ради чего?....
    Офигеть Поль.. веришь нет - но я тут с тобой согласен на все 100% К врачу пора

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Кастомы должны устранять влияние ушного канала на звук.
    Каким образом??? Вроде как при одинаковой глубине "залегания" влияние ушного канала совершенно одинаково чтоб вы не использовали, кастом или силикон?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Неа, не одинаково. Нифига
    Звук разный. Например силикон и пена при одинаковой глубине посадки дают совершенно разный звук.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Например силикон и пена при одинаковой глубине посадки дают совершенно разный звук.
    Согласен полностью!!!
    Но есть мнение, что тут дело не в том, что "канал не влияет". Он не может не влиять, как мне кажется - звук же выходит из насадки в канал когда-нибудь???

    А разница в звуке конечно будет - просто потому, что сами насадки по разному обращаются с отраженной и с дефрагирующей на выходе из канала волной.
    И именно поэтому, как мне кажется, пена многими считается идеалом - просто потому, что она лучше гасит в себе часть отраженных (и каких там еще) волн. Что приводит к более ровному звуку с меньшим влиянием стоячих волн или какой-то их IEM-анологии... По крайне мере мне она этим и нравится, но носить я ее очень не люблю.

    Мало того, меня счас сожрут, но я все таки напишу, что IMHO лучше бы делать кастомы на выходе не жесткие а типа пенных. Почему так думаю?
    Ну из простых логических рассуждений. IEM + ухо - система замкнутая, с постоянным и очень малым объемом и все что в ней звучит - просто не может не влиять на состояние этой системы.

    В плане звука - чем жестче и тверже поверхности у этой системы тем больше шансов на возникновения переотражений и т.д. Конечно та, часть кастома, что выходит в канал не очень то и большая, но раз мы теоритезируем... то жесткий и твердый выход не очень то хорош в данном случае. Он создает условия для возникновения отраженных волн (а если вы не BOSE - то не думаю, что обладаете хорошей технологией, чтоб их контролировать, да еще в канале да еще исключительно пассивным образом)

    Это, косвенно подтвержает то, что очень многие на этом форуме писали, что в плане звука им нравится именно пенная насадка. Я считаю, это потому что она лучше гасит эти вот переотражения. Мало того - большое количество пор на ее поверхности (и возможно сношение их с порами внутри) создает некое подобие открытости объема для IEM - звук то уходит в насадку и в ней гасится почти полностью, и отраженной волны практически нет.

    Ну а что касается внутренней конструкции, то мне кажется тут все просто - она просто должна вносить минимальные искажения в звучания драйвера и все. Остальное должно доделываться фильтрами.
    Все-равно форму канала рассчитать так, чтоб убрать все возможные недостатки не сможете. Это будет форма либо дико сложная (мне кое что по этому делу рассказали в фонаке. Я постараюсь отсканить у них кое-что по этой теме, и выложу), либо любое ее изменение (будь то увеличение или уменьшение объема или что-то типа того, будет влиять на всё сразу, а не на что-то одно выборочно.

    Кроме того, доведение звука путем изменения объема представляется мне несколько ... геморойным и не гарантирующим конечного результата. Ну как делать дом не из кирпича а из цельного куска камня. Конечно это можно, но что если ошибешься?

    IMHO - наиболее правильный вариант (конечно если вы хотите просто получить просто удобный гибко настраиваемый продукт, которым можно начать пользоваться сразу после приобретения и забыть о всяких там экспериментах) изготовлять кастомы исключительно с гладки точеным и прямым каналом имеющим на выходе посадочное отверстие под разного рода частотные фильтры (каждый может выбрать себе любимые - сликовские, мотиковские, фонаковские - пох какие). Таким образом можно настраивать звук на любых посаженых на них наушниках и для этого не потребуется вообще никакой доработки. Тем более если вы ждете пока трубка полимиризируется - то-есть затвердеет. Так зачем ждать то?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    тоже ниасилил...
    но в джейсах пена и силикон тоже дают немного разный звук
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    продукт, которым можно начать пользоваться сразу после приобретения и забыть о всяких там экспериментах
    Так есть такие продукты лайвары, фрики, ультимейты 11...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СеВастьян Посмотреть сообщение
    Так есть такие продукты лайвары, фрики, ультимейты 11...
    Собственно да - и это тоже Все верно
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СеВастьян Посмотреть сообщение
    Так есть такие продукты лайвары, фрики, ультимейты 11...
    Про FreQ и LW не скажу, но ультимейты индивидуально подгоняют под заявленную производителем АЧХ.

    Вот видео на YouTube, там показан весь процесс от снятия слепков до закрепления лицевой панели на наушниках.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    a3a (13.09.2010), mixer-man (03.03.2009), Zomby_7 (09.03.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, есть ум2. хочу к ним кастомы. единственный минус в ум2 для меня - это хиленькие высокие. соответственно, какие кастомы лучше сделать, чтобы достичь желаемого результата? собственно, трубка или лакированный канал, и что с длиной кастома?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    ziteck, um2 не поможет ничто, меняйте их на барахолке на уе5.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ziteck Посмотреть сообщение
    единственный минус в ум2 для меня - это хиленькие высокие
    C высокими там ничего не сделать. Чуть поднять их можно длинным кастомом, но о возможности изготовления такого может сказать только мастер посмотрев на канал и в уши.


    Цитата Сообщение от ziteck Посмотреть сообщение
    собственно, трубка или лакированный канал
    Можно попросить АБ сделать как угодно, но лично я считаю, что на вестоны достаточно трубки.

    Суммарно должно быть получше, звук становится поупругей и пропадает "бумканье", за счет чего высокие не настолько теряются. Но у каждого результат свой. У Поля вон высокие пропали, у меня наоборот (лично у меня щас средние кастомы, мне они нравятся больше всего)...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Hammer21, уе такая гадость, что нет желания связываться.
    mixer-man, благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    А если вынуть фильтры
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Поль, как вариант, но кастомы все равно надо делать. вопрос чистоты остается открытым
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    ziteck, триплы - мои четвертые арматуры, раньше я уё тоже терпеть не мог из-за конструкции, теперь я кроме них ничего и рассматривать не имею желания. Послушайте, думаю, что сразу передумаете.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 183 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения