Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 131 из 183 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    мурка,лично мне фиолетово,как он выглядит.
    Звуковод в кастомах не рассверливают,если вы хоть немного в теме.
    Я делал кастомы для того,что бы слушать музыку.
    И оцениваю работу АБ на отлично!!!
    Никто никого не заставляет делать именно у АБ.
    На этом вопрос считаю закрытым.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (03.10.2011), Serg62 (03.10.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    Звуковод в кастомах не рассверливают,если вы хоть немного в теме
    а от некоторых кастомов впечатление именно такое
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    заплатишь намного менее опытному мастеру заметно большую цену
    гыыыы!!!! Смешной вы! Кто еще менее опытный ???? Тот кто является центральны мастером на пол росси или тот кто утверждает что слики принципиально не разбираются ибо залиты насмерть, причем утверждает это тому кто лично слики разбирал и не один раз?


    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    Звуковод в кастомах не рассверливают,если вы хоть немного в теме.
    Вообще-то если вы хоть немного в теме, то в насадках его именно рассверливают. И кстати трубка - это достаточно ненадежная конструкция. В свое время на эту тему много тут говорилось - эта трудка со временем отлетает откраев где крепится и тупо вылезает из кастома.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Тот кто является центральны мастером на пол росси
    Ну это АБ, понятное дело. А кто второй то?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ну это АБ, понятное дело. А кто второй то?
    Все с точностью до наоборот, спешу вас разочаровать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, в таком случае, где доказательства того, что этот майкрофтовский мастер
    является центральны мастером на пол росси
    ? Или вы никому ничего не обязаны доказывать и под своими словами не подписываетесь?
    Я смотрю, нынче на плеере модно критиковать АБ. Наравне с восхвалением сликов.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    этот майкрофтовский мастер
    Это не майкрофтовский мастер.
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Я смотрю, нынче на плеере модно критиковать АБ.
    Ну лично я отметил, что мне просто не нравится внешний вид кастомов.
    Присутствует некое ощущение неаккуратности, некачественности, халтурности.
    Про капельницу я вообще молчу.

    Еще раз повторю - это мое субъективное мнение, вроде как имею на него право.
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Наравне с восхвалением сликов.
    Вы эдак на год опоздали
    Последний раз редактировалось kayser; 03.10.2011 в 17:51.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    Roland.msv (03.10.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    От блин, заказал не прозрачные насадки - теперь даже не знаю насколько они отвратны
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    ...Я смотрю, нынче на плеере модно критиковать АБ. Наравне с восхвалением сликов.
    master-star1 критиковать всегда было модно. Однажды даже ветку закрывали.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ...И кстати трубка - это достаточно ненадежная конструкция. В свое время на эту тему много тут говорилось - эта трудка со временем отлетает откраев где крепится и тупо вылезает из кастома.
    Если разговор про трубку-капельницу, то конструкция достаточно надежна. И, возможно, она является оптимальной, поскольку площадь сцепления с кастомной насадкой достаточно большая - кастом хорошо держится. И в случае если владелец неаккуратно покрутит наушник в ухе ничего страшного не произойдет. А если покрутить расточенный кастом насаженный только на носик наушника есть вероятность либо сломать носик наушника (если кастом сильно закреплен), либо снять кастом и потом думать, как (на какой клей или другой материал) его прикрепить. С капельницей таких проблем нет.
    P.S. Как говорит один уважаемый форумчанин : "Любите музыку , а не аппаратуру".
    Последний раз редактировалось ROUSLANT; 03.10.2011 в 17:53. Причина: P.S.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qwerty33 (03.10.2011), Roland.msv (03.10.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    А кто этот мастер то? На плеере кроме АБ и киевлян, вроде, никто больше и не появлялся.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    А кто этот мастер то? На плеере кроме АБ и киевлян, вроде, никто больше и не появлялся.
    особо засекреченный мастер, связь с которым возможна только через Rom2307
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qwerty33 (03.10.2011), Roland.msv (03.10.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    А засекреченного мастера завут Стас.Работает он в представительстве фирмы Фонак.Кому надо обращайтесь.Отдельная благодарность Кайзеру за отличную грязную рекламу.Она мне только на пользу.Дай бог Вам Кайзер здоровья и счастья.
    Последний раз редактировалось master-star1; 04.10.2011 в 00:20.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо master-star1 за полезный пост

    qwerty33 (04.10.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Я смотрю, нынче на плеере модно критиковать АБ. Наравне с восхвалением сликов.
    почему нынче? Эта практика примерно два года уже длится и кстати не безосновательно. А насчет "никому ничего доказывать"... да - не собираюсь. Как и реагировать на детсвкие подначки непонятно кого
    Ариведерчи
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    особо засекреченный мастер, связь с которым возможна только через Rom2307
    Чмоки - вы прелесть Гоните волну дальше

    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Если разговор про трубку-капельницу, то конструкция достаточно надежна.
    Ага гаа - а видимо те несколько кастомных насадок которые мне приносили посмотреть и показать видимо просто от моего вида пугались и теряли трубки. А про несколько поломаных сликов из-за это трубки вы видимо ужеуспели забыть? Об этом тоже говорилось не мало в своем время. Ломались они как раз из-за того, что трубка двигалась внутри кастома и давила на длинный носик и перегиала его.

    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    И, возможно, она является оптимальной, поскольку площадь сцепления с кастомной насадкой достаточно большая - кастом хорошо держится.
    Странно, но те три или четыре насадки как раз не имели площади касания. Кастом был расверлен достаточно криво с разной толщиной и трубка по сути касалась только в двух местах - в начале и в конце. Кстати говоря если посмотреть на вышеприведенные фотографии то там четко видно что толщина проточки в центре гораздо больше чем у краев. Так что вы спорте с реальностью в данном случае.

    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    А если покрутить расточенный кастом насаженный только на носик наушника есть вероятность либо сломать носик наушника (если кастом сильно закреплен), либо снять кастом и потом думать, как (на какой клей или другой материал) его прикрепить. С капельницей таких проблем нет.
    Ну вы немного передернули. Во первых никто тупо не насаживает рассврленный кастом на носик. Никогда. У нас гораздо более интересная конструкция. По сути это проточенный канал + посадочное место как у обычной насадки. Не поломок, ни движений и от обычной насадки вообще почти ничем не отличается в плане использования.

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    А кто этот мастер то? На плеере кроме АБ и киевлян, вроде, никто больше и не появлялся.
    и не появится. Ему наши аудиофилистически терки до полной з... у него в этом плане с головой все в порядке. И у него занятость чумовая. Кроме того, часто он как раз катается по командировкам с целью обучения остальных производтсвенников этого дела. Впрчем какая разница где он сидит и с кем говорит? Вам мало того, что его работу всегда можно посмотерть и оценить? Или вы из тех, кто считает, что дела как раз ничего не говорят, а вот пафос и реклама - это самое важное???
    Последний раз редактировалось Rom2307; 04.10.2011 в 11:58.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ...А про несколько поломаных сликов из-за это трубки вы видимо уже успели забыть? Об этом тоже говорилось не мало в своем время. Ломались они как раз из-за того, что трубка двигалась внутри кастома и давила на длинный носик и перегиала его.
    Не могу сказать за слики. Использовал их очень мало (тоже с кастомами на капельнице). Может на них и ломается, но слики не самые надежные наушники, увы.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Странно, но те три или четыре насадки как раз не имели площади касания. Кастом был расверлен достаточно криво с разной толщиной и трубка по сути касалась только в двух местах - в начале и в конце. Кстати говоря если посмотреть на вышеприведенные фотографии то там четко видно что толщина проточки в центре гораздо больше чем у краев. Так что вы спорте с реальностью в данном случае.
    Rom2307, возможно мы о разных насадках говорим? Те, что мне сделал master-star1 - не пустотелые. Это, грубо говоря, кусок акрила, выточенный по слепку ушного канала с просверленным отверстием. Что-бы одеть этот кастом, нужно сначала просунуть сквозь этот канал капельницу. Поэтому я и сказал, что площадь соприкосновения большая - вся внешняя сторона капельницы с кастомом.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну вы немного передернули. Во первых никто тупо не насаживает рассврленный кастом на носик. Никогда. У нас гораздо более интересная конструкция. По сути это проточенный канал + посадочное место как у обычной насадки. Не поломок, ни движений и от обычной насадки вообще почти ничем не отличается в плане использования.
    Возможно передернул, поскольку я не видел этих изделий. Но чисто технически предполагаю, что чем меньше площадь соприкосновения - тем меньше надежность. Надо смотреть, что к чему. Без обид.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ему наши аудиофилистически терки до полной з... у него в этом плане с головой все в порядке.
    Ну, мои просьбы по конструкции фулов удовлетворять с его помощью удалось.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати говоря если посмотреть на вышеприведенные фотографии то там четко видно что толщина проточки в центре гораздо больше чем у краев. Так что вы спорте с реальностью в данном случае.
    Толщина сверла одна, поэтому основная площадь соприкосновения капельницы - в носике кастома. А ближе к носику наушника "дырочка" чуть шире. Поэтому держаться должно нормально. Ну и мы с Вами оба не с реальностью спорим, а обсуждаем фото (не самое чёткое, но лучше, чем ничего). Что скажет владелец? qwerty33, как оно на самом деле?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    возможно мы о разных насадках говорим? Те, что мне сделал master-star1 - не пустотелые. Это, грубо говоря, кусок акрила, выточенный по слепку ушного канала с просверленным отверстием. Что-бы одеть этот кастом, нужно сначала просунуть сквозь этот канал капельницу.
    я прекрасно понял о чем вы говорите. И про проточку понял. Они все так вытачиваются, "что наши что ваши"
    Вопрос только как вытачивается и что с этим потом делается.
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Поэтому я и сказал, что площадь соприкосновения большая - вся внешняя сторона капельницы с кастомом.
    это далеко не всегда так. ВСЕ кастомы с капельницая что я видел (штуки 4) были высверлены с неодинаковой толщиной по всей длине. А в месте "завоторота" всегда было утолщение.
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Возможно передернул, поскольку я не видел этих изделий. Но чисто технически предполагаю, что чем меньше площадь соприкосновения - тем меньше надежность. Надо смотреть, что к чему. Без обид.
    никаких обид. просто видимо вы не совсем понимаете разницу. Площадь соприкосновения - это для капельниц. У нас её тупо - нет. Канал проточен в акриле ровно, лакирован и с минимальным радиусом заворота. По сути мы стараемся сделать все так, чтоб канал был масимального того же диаметра что и выход наушника, чтоб он был максимально прямой и одного диаметра и гладкий (лакированый). По сути наш канал - это ровная гладкая прямая труба. При этом абсолютно надежная так как она не имеет проблем с гнутием с порчей материала, его усадкой и т.д. А наушник садится в специальную прокладку, практически ничем не отличающуюся от той. что вы используете просто на силиконовых насадках. Она вклеивается насмерть в акрил. И так получается - самое обычное и привычное посадочное место плюс криловый, полностью жесткий кастом. И НИКАКИХ проблем с трубами и т.д. Если и счас непонятно, то лучше вам прийти и я покажу.

    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Толщина сверла одна, поэтому основная площадь соприкосновения капельницы - в носике кастома.
    ну так я о чем? Я и говорю, что в случае с этими капельницами проблма в том, что контакт идет не по всей площади. и слишком много "подвижных" частей - что однозначно влечет за собой потерю надежности.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ROUSLANT (04.10.2011), мурка (04.10.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Отдельная благодарность Кайзеру за отличную грязную рекламу.Она мне только на пользу.Дай бог Вам Кайзер здоровья и счастья.
    Почему-то на этом форуме великие мастера своего дела очень любят себя любимых и очень не любят какую-либо критику в свой адрес.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    kosyakman (04.10.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Ответьте мне на простой вопрос.
    Какой срок службы кастомов(или полных кастомов)?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    qwerty33, это больше зависит от того, насколько быстро изменяется ушной канал, а от ношения кастомов он тоже меняется(растягивается). Я замечал, что если не носить их денька эдак 3-4, то садятся они немного плотнее. А в самих кастомах портится особо нечему, если аккуратно обращаться.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    gav17 (05.10.2011)

  28. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    это больше зависит от того, насколько быстро изменяется ушной канал
    Все верно.Я на днях встречался с знакомым,который сделал полные кастомы 10ых триплов.Этим фулам 2 года.В ушах сквозняк.И теперь они годны только,как доноры.
    По этому,я отношусь к кастомам,как к обычным насадкам.
    И как писал выше,мне фиолетово как они выглядят и как вырезан канал.
    Главное-результат.Звук.А он меня устраивает.
    По этому,делая кастомы или фуллы,надо хорошенько подумать:
    а оно вам надо?
    А если,решились,то вы сами в праве выбрать,к кому обратиться и что делать со своими наушниками.ВЫ ВЫБИРАЕТЕ САМИ!!!
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо qwerty33 за полезный пост

    gav17 (05.10.2011)

Reply To Thread
Страница 131 из 183 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения