Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 183 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 3643
  1. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Я себе не рекомендую. Уши разные... У меня в виду движения частей канала при пожёвываниях вышли локальные неидеальности. В одном ухе в глубине выпуклость, но в целом сидит хорошо. Другое то-же более-менее, но по-ощущениям не во всех точках канала есть кантакт - предположительно местами слепок примялся. Это каналы, а ещё с внешним у меня неприятность некоторая.. Тонкая это штука, ухо...

    Попробуй ввести чуть вглубь скажем палец или палку-копалку и подвигать челюстью. Определишь что и как изменяется. Кастомы то твёрдые, мяться при жевании будут уши, а не они.

    Хотя не фул-шел кастомы имеют больше свободы и вероятно в известной степени эффекты жевательные могут быть нивелированы, при крепкой глубокой посадке. Лучше поговорите с владельцами таких и мастером.
    Последний раз редактировалось Dos; 24.04.2008 в 23:19.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Хотя не фул-шел кастомы имеют больше свободы и вероятно в известной степени эффекты жевательные могут быть нивелированы, при крепкой глубокой посадке.
    мда... видимо я недооценивал эту проблему. В общем-то и с канальными кастомами особо свободу ушам не дашь (жвачку конечно жевать не мешает, движения не столь амплитудные, но полноценно курочку хавать...). А тут получается дополнительная фиксация дает повод возникновению сквозника. Собственно, а если возвратиться к теории мягкого фулкастома с жестким звуководом? Т.е. по каналу кастом мнется, пространство заполняет, вакуум создает, а звуковод жесткий и неподвижный, частоты по идее терять не должен...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Собственно, а если возвратиться к теории мягкого фулкастома с жестким звуководом? Т.е. по каналу кастом мнется, пространство заполняет, вакуум создает, а звуковод жесткий и неподвижный, частоты по идее терять не должен...
    Кстати тоже об этом думал. В качестве жесткого звуковода можно использовать уже хорошо зарекомендовавшую себя трубку капельницы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Ну Вас ребята понесло.Можно сказать что Вы круглые сутки принимаете пищу,а без кастомов она не пролезает в желудок.А слабо разделить эти два удовольствия.Так скоро в туалете кастомы будут мешать.Не рождайте проблему там где её нет.Слепки снимаются при закрытом рте.Если рот откыт,то объём ушного канала увеличивается.И тогда слепки снятые таким путём,при закрытии рта будут ощущаться.Если во время снятия слепков жевать,объём ушного канала постоянно меняется.Какие тогда получаться слепки.Открытый рот совсем из другой песни,и вы её забудте,она к нашей теме не относится.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    .Можно сказать что Вы круглые сутки принимаете пищу,а без кастомов она не пролезает в желудок.
    Да, не... Мы разделяем эти удовольствия Просто привел более яркий пример, т.е. проблема "жевания" в повседневном применении - разговор, непроизвольное шевеление ушами или мышцами лица, зевание...

    Кстати, я когда у Вас снимал слепки, девушка все время зальет массу в каналы и о чем-то начинает спрашивать. Последний раз я от нее отделывался кивками ... (к вопросу жевания во время снятия слепков - не все умеют разговаривать без шевеления челестью)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Кстати в полных кастомах при еде у меня не "сквозит"
    (когда очень интересная а-книга попадается не оторваться, но слушать Музыку и при этом жрать - извращение)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    master-star1,
    Это на самом деле очень важный вопрос - ведь при снятии слепков для слуховых аппаратов мастера просят жевать, что естественно - ведь люди слушают и говорят с ними.

    А у нас назначение другое, мастера о нем знают мало, оттого забавный вопрос "жевания" обретает приличную важность. По себе понял - если жуешь, то вкладыш потом сидит неплотно.

    Я обратил внимание - когда слушаю музыку в пути челюсти разжаты немного, как-бы расслаблены.

    Резюмируя - челюсти нужно при снятии слепков немного разжать, при этом рот закрыт, жевать не нужно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    rostov1, Абсолютно верно.Перед изготовлением слепков человек должен выяснить в каком положении большую часть суток находятся его челюсти,в таком положении и делать слепки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aiwen (22.07.2010), Balor (25.05.2008), rostov1 (25.04.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Ну, в общем, правый кастом мне подшлифовали самый кончик, все ничтяк, левый пришлось делать заново (бесплатно).
    Ощущаешь их немного по-разному в ушах (а внешне-похожи), вроде, ничего не давит и не сквозит.

    Звукоизоляция хорошая, в транспорте слышно шум мотора Газели, но несильно, тихий разговор рядом при играющей музыке не слышно вообще. В принципе плеер все-равно делаю немонго громче, чем в полной тишине, но ненамного, тч самая главная цель - беречь слух от излишней громкости - достигнута.

    Неудобно только, когда на улице что спросят. Приходится выключать плеер и переспрашивать, ибо из ушей эти штуки вытаскивать/вставлять обратно лишний раз лень.

    ЗЫ Хотел бы написать... Видел, как мальчику лет 10 слухаппарат примеряли и с ним возились. Язык не повернется после этого мастеров за кастомы ругать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    rostov1, видать, у вас не очень кастомы. Если меня что и спросят с наушниками в ушах, то приходится одно ухо "обезоруживать", выключание плеера тут не помогает.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammer21 Посмотреть сообщение
    видать, у вас не очень кастомы
    Ну не надо прям раздувать... Ухо адаптируется ко всему. И даже с хорошими кастомами при полной тишине начинаешь приспосабливаться. Разговаривать неудобно, но какие-то отдельные простые фразы и т.д. даже если не четко услышал, мозг достраивает. Т.е. если ты видишь что к тебе обращаются, организм перестраивается и направляет все ресурсы на собеседника. Другой вопрос что из-за спины если кто-то обращается, а ты еще о чем-то задумался. К тому же сами уши тоже в разные дни пребывают в разном "тонусе". Иногда кастомы плотнее сидят, иногда чуть слабее. Зависит и от "влажности" в канале. Короче, "стабильность" звукоизоляции и посадки обеспечивается не только качеством кастома, а еще и обытом его владельца.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Ну, это очень просто проверить - плотно заткнуть пальцами уши, а потом попросить, чтобы кто-то что-то сказал. Как правило вполне понятно, о чем речь... если говорит не быстро и не тихо.
    У меня тоже самое - обычно я просто выключаю звук, но для продолжительной беседы одно ухо все-таки приходится вытаскивать, ибо местами "не улавливаешь".
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Hammer21,
    У меня они достаточно короткие, длинные изолируют по-моему лучше, но их менее удобно одевать и носить.

    Кстати, громкий разговор рядом - слова легко различаю без музыки, разговор с 2 метров - очень сильно прислушиваться надо.

    Когда играет музыка на средней громкости, человеку рядом приходится меня ударить по плечу, иначе его вопрос не слышишь.

    Одевать - снимать - время занимает все-же, у меня же провода за уши плюс кольцом подхватываю под подбородком.

    Но слух пока (тьфу, тьфу, тьфу) хороший, я за городом при отсутствии ветра вообще почти что индеец из романов Купера.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    А во время бега уши с кастомами надежно держатся?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Скорее плеер потеряешь, чем уши .
    у меня один, что подлинее, просто невозможно вытянуть дергая за провода - нужно выкручивать.
    Вторые держаться послабее, но все равно сами они из ушей никогда не вываляться. (зато вставлять и вынимать удобнее).
    Sapienti Sat.
    Portable: Sansa Clip+ 4Gb, Westone UM1+customs, M-Audio IE-40 (они же UE triple.fi)+customs+серебрянный витой провод.
    Home: Onkyo SR504E (хе-хе) -> Ultrasone 2500.
    Work: Senneiser HD-600, NG-27 кетайский усилок.
    Было: Dr.DAC2 + 3х LM4562, Ultrasone 550, 650, Rio Karma 32Gb Flashmod
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Balor за полезный пост

    ArtOfLove (18.06.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    ArtOfLove,
    Вывалятся-вряд ли, хотя могут и сдвинуться.
    Но вообще-то может быть не очень комфортно.
    Тут пробовать надо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо rostov1 за полезный пост

    ArtOfLove (18.06.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtOfLove Посмотреть сообщение
    А во время бега уши с кастомами надежно держатся?
    Я бегал с вестонами+кастомы, пытался с м-аудио (клоны UE)
    В первом случае всё было идеально, не вылетали даже если случайно цеплялся за что-нибудь проводом. Во втором - не слишком неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    ArtOfLove (18.06.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Скорее плеер потеряешь, чем уши .
    у меня один, что подлинее, просто невозможно вытянуть дергая за провода - нужно выкручивать.
    Вторые держаться послабее, но все равно сами они из ушей никогда не вываляться. (зато вставлять и вынимать удобнее).
    Это для IE-40?
    У меня тожи они, но все никак не решусь, что делать: кастомы или выбрать Shure 530.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    И все как мантру повторяют - "триплы лучше шуров, триплы лучше шуров". Лучше бы хоть один конкретный тест провели, ей-богу.
    Так на самом деле раньше на этом форуме наоборот Шурам молились, а триплы опускали, потом пару небезызвестных товарищей закупили триплы и начали лодку раскачивать в другую сторону.. К ним присоединилось еще пару, а потом возник эффект толпы - тупое воспевание неизвестно чего, зачем и почему... Хотя собссно уровень звука в одних и вторых в бОльшей степени сводится к отличиям в характере, а не качестве. А в силу адаптации слуха к арматуре, потом уже остальное меньше нравится... Что касается удобства, то простите, надо быть полным кретином, чтобы со слюнями у рта доказывать что триплы с кастомами удобней шуров... Это типа как смотреть на фигу и утверждать что это не фига, а розочка. Удобней шуров только фулкастомы или Вестоны (из-за более тонкого шнура)...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    vasily_bukin (23.06.2008)

  25. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Странный у вас консенсус, ей-богу. Вы, наверное, в хвост и в гриву тестили и те и другие, сравнивали с разными источниками и на разном материале, что к такому консенсусу пришли?...
    А следующей фразой - пишете про цену. Дешевле - значит лучше?
    Откуда такая уверенность, что с кастомами и по комфорту переплюнут шуры с кастомами? Пользовались и тем и другим, и знаете?

    И все как мантру повторяют - "триплы лучше шуров, триплы лучше шуров". Лучше бы хоть один конкретный тест провели, ей-богу.
    Вы воообще понимаете что такое "консенсус"? И понимаете, что выставляете себя агрессивным невеж(д)ой? Даже если бы я их ну вообще в хвост и гриву оттестировал, то ни к какому консунсусу прийти бы никак не мог. Ибо я один :Р. Читайте словари, ей-аццкий сотона.

    А если дешевле при одинаковом звучании - значит лучше. Ибо, как правило, идет выбор по соотношению цена/качесво. Впрочем, если у вас бабок куры не клюют... то консенсуса (а конкретно, тех-же head-fiщиков, которые и тестили их в хвости и гриву), что триплы лучше лучше по звуку - это все равно не отменяет.
    Врочем, даже если триплы хороши для большинства, не факт что они лучше для вас. Но да вроде это понятно любому с мозгами?

    Насчет же "комфорта с кастомами" я описался/оговорился - не "любые не полнокастомные", а любые без кастомов.
    Потому что кастомы - это кастомы. По аналогии - самая фиговая машина легко "сделает" самого крутого велосипедиста .
    По конструкцию же провода я могу сравнить с Вестонами (у которых шнур считатеся лучший). И да, он лучше, и это кастомомами не исправишь. Как и микрофонику... Если сделать кастомы она оба, конечно тут выииграют шуры... кстати, последнее тоже консенсус, а не результат личных моих личных тестов.

    А вообще, why the butthurt? Фанат Шуров? А ВЫ проводили подробное сравнение Триплов и Шуров? Я хотя бы head-fi читал, где этим занимались.
    Последний раз редактировалось Balor; 19.06.2008 в 23:59.
    Sapienti Sat.
    Portable: Sansa Clip+ 4Gb, Westone UM1+customs, M-Audio IE-40 (они же UE triple.fi)+customs+серебрянный витой провод.
    Home: Onkyo SR504E (хе-хе) -> Ultrasone 2500.
    Work: Senneiser HD-600, NG-27 кетайский усилок.
    Было: Dr.DAC2 + 3х LM4562, Ultrasone 550, 650, Rio Karma 32Gb Flashmod
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 183 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения