Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 168 из 183 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    ShIgor, дело привычки, понятно что в первые пару недель/месяц будет чувствоваться.
    неа.
    правильно сделанные насадки не чувствуются в ухе совсем. После того, как согреются, естественно. Свои сейчас на улице не одеваю пока не согрею в руке. Холодно, да и осложнения нафиг не нужны.

    На насадках (по хорошему) должны быть сделаны метки - красная для правой, синяя- для левой. Если их нет- то либо примеркой проверять, либо по внешнему виду. Фото есть?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо BOL4APA за полезный пост

    ShIgor (12.01.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Фото нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    Ну, по поводу отсутствия старения- вам повезло, и отделение серы у вас незначительное. Либо на кастомы наносили несколько слоев лака. Для кастомов - это реально, но я описывал опыт использования вкладышей для слуховых аппаратов, там на потоке несколько раз лачить один вкладыш нереально. С учетом того, что сохнет силиконовый лак около 5-и часов... Со звучанием - согласен. В любых вариантах изготовления звуковода - силикон "крадет звук". Пробовали по всякому Результат отличается мало. Списали на материал, и делаем только в случае, если клиент сильно настаивает.

    По поводу вторых - чем не нравится твердость? Плохо садятся, или звук не держат?
    По описанию- это скорее акрил/отопласт со слоем силиконового лака. Проверить легко - попробуйте пальцами деформировать стенку кастома (без фанатизма!) Если при небольшом усилии стенка деформируется - это либо силикон высокой твердости, либо что-то типа полумягкого отопласта.

    Говоря о комбинированных я имел в виду следующее - "носик", вставляющийся в слуховой канал делается из полумягкого отопласта, а фиксирующий "завиток" - делается твердым. Пытался сейчас поймать границу между слоями - на фото не видно... :(
    По порядку.

    Можете описать звуковые потери в силиконовых кастомах? Я слышу сильную потерю деталей на средних и высоких частотах. Из-за этого звук становится более тусклым. Вокал сглаженный и с упором в нижний спектр. Разделение инструментов слаборазличимое. У вас так же было?

    А вот фотка кастомов с гибридными материалами. Корпус акриловый. Звуководы протянуты внутри акрила. Поверх акрила в канальной части насажен более мягкий и мутный слой. Не знаю, что это. Довольно твёрдое, моментально распрямляется при деформации. Не уверен, что я почувствовал бы разницу по ощущениям в ушах с обычным акрилом, настолько это неподатливый материал.

    Вложение 48681Вложение 48682

    Вот у этих кастомов совершенно точно нет потерь на верхах. Мне есть с чем сравнивать. Но и толку от такого силикона не особо много, как я уже писал.

    В тоже время полностью силиконовые кастомы и правда ощущаются комфортнее. Канальная часть там свободно гнётся, потому что у неё нет твёрдой акриловой сердцевины как у примера на фотках. Вот мои силиконовые кастомы:

    Вложение 48683

    Но зато со звучанием я смириться никак не могу.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 12.01.2013 в 11:51.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Можете описать потери в звучании? Я слышу сильную потерю деталей на средних и высоких частотах. Звук как будто бы тусклый, как сквозь вату. У вас такие же результаты были?
    Именно так оно и есть.
    Зависит от частоты и плотности. Силиконовые беруши, которые делаем- отлично глушат звук верхней части звукового спектра, низких и нижней части средних частот - значительно хуже. Кастомы - выдают похожую картину...
    Единственный выход, который видится- делать звуковод из малодепферирующего материала. Пока не пробовал, но должно в какой-то мере помочь.

    UPD:
    Разницу с акрилом почувствовали бы сразу Акрил - ОЧЕНЬ плотный и вязкий. Смять его пальцами у меня не получается вообще никак. Даже корпус для внутриушного аппарата с толщиной стенки около полутора миллиметров

    Фото, кстати, не вижу....
    Последний раз редактировалось BOL4APA; 12.01.2013 в 11:48. Причина: добавление информации после обновления предыдущего поста.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    Фото, кстати, не вижу....
    обновите страницу, форум глючит опять...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    обновите страницу, форум глючит опять...
    Не, я просто написал до того, как вы их добавили
    В первом случае искажений будет минимум - звуководы отражают все звуки, и торцевая часть тоже твердая. Во втором- будет то, о чем я писал выше. От мягких стенок звуковода отражаются лучше всего звуки низких частот, да еще и торцевая часть будет несколько глушить звук.

    Варианты я уже описывал... Либо более твердые звуководы, либо мягкой делать только канальную часть.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, можно попробовать вставить в каналы "трубки", из материала, с большой отражающей способностью... правда я не очень представляю "мягкость" кастомного звуковода - главное, чтобы трубки не деформировались при сильном изгибе и не уменьшили заданный диаметр каналов.

    Можно попробовать как алюминиевую фольгу (к примеру от таблеток в блистерной упаковке), так и тонкую жесткую пленку. Накручивать на иглу от шприцев. В канале она распрямится (как пружина) и должна, по идее, неплохо там держаться.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Фольга-сразу нет. Звенеть будет безбожно.
    В слухопротезировании используются специальные трубки для звуководов. Внутри они покрытиы каким-то хитрым составом, который со временем твердеет. На качестве звука даже длинная такая трубка не сказывается почти никак. Нет, окружающие звуки, разумеется, глохнут, но если звук подавать именно в трубку- то никаких существенных искажений трубка не привносит.

    Пример использования: DSC_0079[1].jpg
    Это приспособление для проверки слуховых аппаратов. Вкладыш вставляется в ухо, трубка одевается на рожок слухового аппарата.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо BOL4APA за полезный пост

    Zowie (14.01.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    ...специальные трубки для звуководов...
    я когда делал насадки, принес на всякий случай кусок капельницы. слухопротезист сказал "фи" и достал именно такую трубку. обозвал ее "антирезонансная".
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо markk за полезный пост

    Zowie (14.01.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    я когда делал насадки, принес на всякий случай кусок капельницы. слухопротезист сказал "фи" и достал именно такую трубку. обозвал ее "антирезонансная".
    Именно она и есть
    Если сильно надо- можно поспрашивать в точках слухопротезирования в Вашем городе. У нас, к примеру, их было 3 бухты разных по внутреннему и внешнему диаметрам... Обрезков коротких - вагон и тележка. В слухопротезировании уже не нужны, а для кастомов - самое "оно".
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Не нашел редактирование своего поста выше, потому мультипост.
    Чтобы не писать одно и то же, выложу ссылками на этот же форум:
    Первый пост по теме. И второй.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Заказал насадки для четвертых вестонов у А.Б., на неделе должны быть готовы. Слепки делал в филиале акустика на Таганке, врач сразу поняла о чем речь, слепки сделали быстро из без вопросов.

    Тут вроде по разному отзываются о подобных вещах, но меня задолбали мои разные уши, в одно ухо все стандартные насадки влезаеют норм - во второе хреново. Хожу с пеной, но все равно не оч удобно. Видимо, уши "кривые".
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Я когда сам делал себе кастомы для Westone UM3X тоже убедился, что ушные каналы идентичными быть не могут
    Hybrid X2 Ag(34)+Cu(54) 5.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Я когда сам делал себе кастомы для Westone UM3X тоже убедился, что ушные каналы идентичными быть не могут
    Кабель как будто бы сплетён из сена и соломы

    Сорри за оффтоп, не удержался.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Кабель как будто бы сплетён из сена и соломы
    Сорри за оффтоп, не удержался.
    Только после таких комментариев и удается создавать подобные шедевры!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Только после таких комментариев и удается создавать подобные шедевры!
    Просто фотка неудачная. Кажется что толщина кабеля меняется постоянно, а на самом деле там 2 отдельных провода то накладываются друг на друга, то расходятся в стороны. Надо вам запретить юзерам выкладывать такие порочащие фотки
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Я когда сам делал себе кастомы для Westone UM3X тоже убедился, что ушные каналы идентичными быть не могут
    суммарное сечение не маловато?
    тут уже до Bi-wiring/Bi-amping не далеко.
    нет, ну серьезно, зачем столько? оно наверное и за ухом не лежит? и наушник при движении дергает, то вверх, то вниз... нет?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Идея не моя, я лишь реализовал
    И как ни странно все звучит, да и еще как! Причем ничего не мешает и не дергает
    Попробуйте, и убедитесь сами
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    Zowie (12.02.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    вот думаю свои триплы если не продам,то отправить в амбиет акустик,как думаете,стоит ли заменить кроссовер на 3х полосный и нарастить 1 драйвер?
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Идея не моя, я лишь реализовал
    а плетение не повторили, там красившэ.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 168 из 183 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения