Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 183 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Мне наоборот как раз фулы натирали.
    Мое мнение, что если наушники одноканальные(один драйвер или сдвоенный), то смысла фулы делать никакого, если конечно изначально корпус наушников хороший и практически не пропускает шум. Исключение слики, у которых открытый драйвер и соответственно большой корпус будет только на пользу.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Я тоже так думал, пока не разобрал.

    Т.к. наушники залиты пластиком, есть хорошие шансы оборвать контактную пластинку(она еле приклеена) от драйвера при разборе.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал, пока не разобрал.

    Т.к. наушники залиты пластиком, есть хорошие шансы оборвать контактную пластинку(она еле приклеена) от драйвера при разборе.
    ну, для фулл кастомов полностью наушники можно и не разбирать. Если ширина канала позволяет, то наушник полностью можно разместить в корпусе фулла!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Не вижу смысла в таком методе.
    А этакие полуфуллы полунасадки описанным вами методом уже делались, кто-то уже выкладывал.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    kayser, спасибо за полноценные ответы

    Nobody, да, kayser на прошлой странице ссылку давал. Смысл в этом, только если звуковод сломан, как у kosyakman.

    По сабжу, заказал себе у Максима(спасибо Drakkard за наводку), насадки, сегодня сделал слепки ушей, в пятницу пойду забирать. Стоит 500-600 за наушник, как он мне сказал. Я в общем-то доволен, тк он даже наушники не забрал, сказал, что надевать и дорабатывать будет в пятницу со мной.
    Сам мастер довольно интересный Назвал меня одержимым и все такое, вообще в течение всего общения с ним(от телефонного звонка до личной встречи) был предельно пренебрежителен, что-то вроде Хауса, тока молодой)
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Grizzz89 за полезный пост

    gav17 (19.01.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла в таком методе.
    А этакие полуфуллы полунасадки описанным вами методом уже делались, кто-то уже выкладывал.
    такой метод можно применять при тех условиях, что описан тут

    Цитата Сообщение от Kayser Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, из мотиков полноценные фулы (ни канальные, ни во всю ушную раковину) не получаются, ибо их сложно разобрать, не повредив драйвер.
    а вообще, как на мой взгляд,переделка однодрайверных моделей в фуллы целесообразна в следующих ситуациях:
    - вы музыкант, и необходима максимально плотная посадка и звукоизоляция (активное передвижение по сцене и шумная обстановка концертов)
    - вы хотите увеличить отдачу басовых компонент драйверов
    - если необходима замена провода (например на съемный вариант с установкой разъемов и с выводом провода за ухо)
    - когда нецелесообразна частичная кастомизация - как всего лишь промежуточный вариант к полной кастомизации
    Как показывает практика, качество пластика на носиках ВСЕХ переделываемых нами арматурных наушников, оставляет желать лучшего и съемный вариант акриловых насадок неизбежно приведет к поломке звуководов! И если делать насадки, то лучше съемные силиконовые (по поводу силикона, мнения по звуку расходятся. В нашей практике, соотношение где то 90% на 10% между теми кто сказал, что ВЧ и СЧ остались на том же уровне и "немного подсели". Но в итоге, все были довольны результатом), либо акриловые фиксированные. Но в последнем случае- это навсегда!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    Nobody (20.01.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    vaduts, не так давно мне соверешнно случайно удалось повертеть в руках кастомы (фул шелы) от ambient-acoustics.
    Отличная работа, очень качественно сделаны. Даже разъем провода был немного утоплен в корпус, как у UE.
    В общем, на мой субъективный взгляд, наши (российские) мастера явно отстают. Так держать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    Nobody (20.01.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    vaduts, не так давно мне соверешнно случайно удалось повертеть в руках кастомы (фул шелы) от ambient-acoustics.
    Отличная работа, очень качественно сделаны. Даже разъем провода был немного утоплен в корпус, как у UE.
    В общем, на мой субъективный взгляд, наши (российские) мастера явно отстают. Так держать.
    Хм....а владелец не говорил какой у них звук?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RoyJones Посмотреть сообщение
    Хм....а владелец не говорил какой у них звук?
    Это переделка каких-то шур была, не собственная разработка.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grizzz89 Посмотреть сообщение
    Сам мастер довольно интересный Назвал меня одержимым и все такое, вообще в течение всего общения с ним(от телефонного звонка до личной встречи) был предельно пренебрежителен, что-то вроде Хауса, тока молодой)
    Видать достали аудифилы уже ) Когда я был еще такого не заметил
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    а вообще, как на мой взгляд,переделка однодрайверных моделей в фуллы целесообразна в следующих ситуациях
    Да, в общем случае. Просто ER4 стоят здесь особняком. И лично я вижу только одну причину - сломанные звуководы.
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, качество пластика на носиках ВСЕХ переделываемых нами арматурных наушников, оставляет желать лучшего и съемный вариант акриловых насадок неизбежно приведет к поломке звуководов!
    Тут скорее то что такие маленькие по форме и размерам детальки не рассчитаны на нагрузки связанные со снятием/одеванием жёстких акрил. насадок. В таком случае нужно применять металлы.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, так он и говорит, что периодически к нему ходят)
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Тут скорее то что такие маленькие по форме и размерам детальки не рассчитаны на нагрузки связанные со снятием/одеванием жёстких акрил. насадок. В таком случае нужно применять металлы.
    либо очень мягкий материал съемных насадок- чтоб не сильно "травмировались" звуководы наушников
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    - вы хотите увеличить отдачу басовых компонент драйверов
    с shure e3c прокатит?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    с shure e3c прокатит?
    это отмечают все кто кастомизировал свою арматуру! (ну, за всех не могу говорить, по крайней мере у нас)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    В общем, получил я свои кастомные насадочки.
    Сразу опишу, что было потрачено в процессе изготовления кастомов:
    1) 1200 рублей (600р/шт);
    2) Пара силиконовых трехфланцевых "елок"
    3) 0(!) нервных клеток за ожидание или пересылку в другой город.

    Получил я:
    1) Пара готовых кастомных насадок, садящихся на силикон, те я думаю, что звуковод не будет повржден.
    2) Две запасные "болванки" под мои уши.
    3) Пара бесполезных слепков моего ушного канала

    Насадки сидят отлично, изолируют тоже хорошо, лучше пены или силиконовых 3х елок(особенно это заметно на моем раздраженном левом ухе, оно теперь не болит при ношении наушников). Вставляются легче пены или силикона, при этом когда я двигаю головой, нет перемещения насадок внутри уха, и соответственно никаких неприятных ощущений.
    При жевании звук не искажается никак, при открытии рта тоже.
    Как сказал Максим, затычки сделал чуть ли не до мозга("почти до костной ткани", как он выразился), тк Мотики длинные, и иначе бы они торчали из ушей.
    Постпродажное обслуживание было предложено(если что не так сидит или "частотка срезана"), что приятно, но я думаю обычно.
    Также Максим согласился сделать вариант с "железным" заливанием Мотиков, как у kosyakman. Также, в процессе общения выяснилось, что он ждет от "друзей меломанов" пару драйверов, чтобы с ними поизвращаться, так что предлагаю питерцам скинуться на сломанные драйверы, того гляди и full shell custom можно будет ничего никуда не отсылая сделать.

    По звуку - ударные стали более телесными, ощутимыми, бас подсобрался(а то с Sony S618 он ужасный и грязный даже в Мотиках:(, эхх, как же я жду ХФМ). При этом проседания яркости я не заметил. Но тут спокойно грешу на источник, более подробно напишу в теме про мотики, когда получу нормальный источник.

    В заключение скажу, что Максим замечательный человек, работает добросовестно, интересен в общении и вообще приятно с ним иметь дело(хотя вежливым назвать его нельзя) И главное - в Питере есть человек, который может быстро(2 дня) и качественно изготовить кастомные насадки.
    И пара фото в моих ушах.
    Изображения Изображения
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (22.01.2011), gav17 (21.01.2011), Ivanko (24.01.2011), kayser (21.01.2011), kosyakman (13.03.2011), Mitinglas (27.02.2011), Vlad_007 (03.06.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Радует адекватная цена, не то что в Москве.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    kayser, в москве, мне кажется, тоже можно поискать таких цен. Поозванивать центры лечения и протезирования(?) слуха, может там тоже найдутся люди, которым интересно новыми вещами в своей сфере заниматься? Главное чтобы первый раз приходил человек более-менее подкованый, чтоб если что на специфические для наших насадок вещи рассказывать.
    Потому что я оплачивал по тарифу на пр-во насадок для слуховых аппаратов, поэтому ценник гуманный, а не "уникальный для удиоманьяков")
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь делал кастомы для hifiman re-zero, и вообще стоит ли на них делать?
    Источник: Teclast t51 (full mod)
    Iem: Hifiman re-zero
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Отдыхающий
    Сообщений
    26
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, если тема уже освещалась, но поиском найти не удалось. Есть желание и возможность заказать JH16 Pro, в связи с чем возникает главный вопрос - где в Москве (а еще лучше - в Питере) можно сделать слепки, полностью отвечающие требованиям http://www.jhaudio.com/docs/Audiologist-Tip-Sheet.pdf?
    Если это в принципе возможно, то рад буду услышать и другие сведения, например - как правильней заказывать, что еще стоит заказать в дополнение к самим наушникам, есть ли сложности с доставкой и т.д.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 117 из 183 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения