Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 183 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Да, хочу сказать - по сравнению с одноносыми кастомами на триплах (до сих пор лежат, слушал позавчера) то, что я услышал в фуллах Sadeness - это просто высший класс.
    Приятно слышать.
    Ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены. Будет рецидив - будет бан.

    Для админов: Я не master-star1.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Чувствую себя "обделенным". master-star1 - что отличается звук в фулах Sadeness-а от моих? У него разве другой способ изготовления?
    Ооо... С меня сняли эмбарго
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Руслан. Как Вы определяли разницу в звучании?Кто может чужой сравнивать звучание ваших наушников,разве что только ваш брат близнец,если бы такой имелся.Как может один человек взяв две пары чужих индивидуальных наушников судить о качестве звука прижимая их к ушам.То что есть разница в звуке,это Ваше личное заключение? И каким способом Вы это установили? Ей богу как маленькие дети.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Прошу не путать меня и лаборанта.Работаем мы вместе но люди мы разные.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо master-star1 за полезный пост

    qwenjis (19.09.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    То что есть разница в звуке,это Ваше личное заключение? И каким способом Вы это установили? Ей богу как маленькие дети.
    Уважаемый master-star1, наушники, которые Вы сделали для Sadeness-а я не слушал. Мои наушники выдают отличный звук и сцену. Жаловаться грешно. Поэтому я слово "обделенным" взял в кавычки. Еще раз Вам большое спасибо за проделанную работу.
    С удовольствием приму участие в тестировании Ваших разработок.

    Кстати, я приобрел у localhost-а кастомный провод - теперь изделие смотрится очень цельно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Сегодня забрал свои кастомизированные канальные СК10.
    Кастомы для меня - практически вынужденная мера из-за необычного ушного канала. Однако,мера приятная=)

    В принципе,можно перепечатать весь пост mixer-man'а,чтобы не повторятся о впечатлениях. Он очень точно описал изменения. Однако,напишу первые впечатления

    Основное,что я заметил,пока ехал домой и слушал - звучание стало цельным. Т.е. до этого он воспринималось как-то расслоено,теперь же все очень цельно и сбито,нету,как сказал mixer, расслоенности.

    Сравнить бас с обычными десятками не очень получится,т.к. я забыл как звучит оный в стандартной комплектации. Могу лишь заметить,что настоящий(тот который сейчас) бас - просто шикарный. Такие характеристики как глубина, скорость и плотность не изменились. Количество,как я уже заметил, сравнить не получиться.

    Высокие - отдельная тема. В них все десятки. По моей просьбе, АБ вытащил из фильтров вату,т.к. с ней наушники показались глуховаты. Я полюбил десятки именно из-за их высоких и они мне очень нравятся,так что отказываться от них я не решился.

    Сцена тоже поменялась:стала шире и как бы повернутой ко мне.

    Огромное спасибо, master-star1,наушники - шедевр.
    Последний раз редактировалось qwenjis; 19.09.2009 в 19:38.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    После полугода пльзования
    силиконовые то бишь биопоровые кастомы хоть по качеству звука и шмоизоляции круче но слуховой проход, как писал master-star1, "наминают" изрядно, после получаса очень хочется снять. Пользуюсь ими всё реже а жаль... тк повторюсь во всём остальном они лучше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drYY Посмотреть сообщение
    После полугода пльзования
    силиконовые то бишь биопоровые кастомы хоть по качеству звука и шмоизоляции круче но слуховой проход, как писал master-star1, "наминают" изрядно, после получаса очень хочется снять. Пользуюсь ими всё реже а жаль... тк повторюсь во всём остальном они лучше.
    У кого-нибудь в Москве можно биопоровые сделать?
    Хочется попробовать для метро.
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Сделать не вопрос.Уши проподут.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Сделать не вопрос.Уши проподут.
    как это - "пропадут"?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    как это - "пропадут"?
    http://player.ru/showpost.php?p=480151&postcount=1334 и дальше
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Силиконом увлекаться не советую.Особенно летом.Уши сгниют.Имел честь не раз это наблюдать.В сурдологии биопор применяется при самых больших потерях слуха что бы исключить сквозняк в разношенных ушах.С точки зрения акустических качеств,от силикона тоже ждать нечего.
    Вы гденибудь видели людей со слуховыми аппаратами у которых "гниют" уши?..Это же не венерическое заболевание. Биопор-пористый материал, поэтому со временем в его порах размножаются бактерии и то при условии что человек страдает хроническими отитами (это нормально). Поэтому противопоказания могут быть одни- люди с выделениями из ушей (таким лучше вообще не носить вставные наушники). Гниют не уши, а со временем сами вкладыши!Однако этого всего можно избежать если пользоваться антибактериальными средствами по осушке вкладышей. А биопор(или силикон) покрывают антибактериальным лаком чтоб не размножались бактерии на его поверхности. Зачем же Вы людей то пугаете?
    а на большую потерю слуха лучший результат показывают - мягкий фотополимер и Вариофлекс, которые под действием тепла немного расширяются в ухе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    prima (28.09.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Уважаемый Вадим.Разница в возросте у нас 30-лет.И опыта и наблюдений я думаю у меня на 30-лет больше.Кроме того я имею кроме технического ещё и медицинское образование.что позволяло мне непосредственно наблюдать результаты применения биопора.24 ноября я приглашен в Киев на конференцию Бернафона.Обязательно Вас найду.Поговорим,не пугая форумчан.Я считаю что Вы слишком молоды для таких авторитетных заявлений.
    Последний раз редактировалось master-star1; 29.09.2009 в 00:21.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Прошу прощения если предыдущим сообщением както унизил Вас, Ваш опыт или квалификацию. Поверьте мне, я не задавался такой целью. Да и зачем мне это. Все рассуждения я веду с точки зрения своего опыта (безусловно он меньше Вашего, но это не значит что он ничтожен и не информативен) работы и с отопластическими материалами, и с людьми с проблемами слуха. У меня есть пациенты которые изо дня в день носят силиконовые вкладыши по 10 часов! в сутки, и летом и зимой. Причем не первый год пользуются именно этим материалом. Причем это люди из разных возрастных категорий (как детки так и пожилые люди) а также с различнми потерями слуха. К сожалению (или к счастью) "гниений" ушей я у них не наблюдаю. Опять же таки, оговорюсь, это пациенты без хронических заболеваний ушей и без других бактериальных заболеваний, которые тщательно следят за гигиеной как самих ушей, так и вкладышей!. Если "хроникам" заткнуть ухо вкладышем из любого материала (даже из акрила) без доступа воздуха (без вентиляции) внутри также начнутся активное размножения бактерий. Поэтому, я считаю что в данном случае грешить всего лишь на материал (биопор) это как минимум не честно. Если бы было все так плохо с ним, то его давно бы запретили использовать в слухопротезировании. А так, он по цене еще дороже чем акриловый.
    А насчет встречи то я только за. Мне будет интересно с Вами (к сожалению не знаю как Ваше имя) побеседовать..Только судя по Вашему предыдущему сообщению - "Я считаю что Вы слишком молоды для таких авторитетных заявлений"
    боюсь что Вам вряд ли будет интересно.
    Последний раз редактировалось vaduts; 29.09.2009 в 02:06.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Приветствую всех форумчан данного раздела
    Хочу вставить свои пять копеек в дискуссию по поводу силиконового материала (биопора).
    Так-как мне довелось многие годы работать с силиконом (биопором) в разных направлениях медицины (слухопротезирование и зубопротезирование), мне непонятно как это могут уши "сгнить" или "пропасть"?!!
    Если смотреть со стороны материала, то естественно через годы использования (ношения) ушных вкладышей, беруш арматур или даже назубных капп, которые изготавливаются из силикона, материал теряет свои свойства, изменяется в цвете и самой структуре. Плюс, не забывайте, что в ушном канале выделяется ушная сера, в состав которой входят жирные кислоты, что дополнительно влияет на структуру того-же силикона, да и акрила тоже.
    Естественно, любой материал будет поддаваться процессам старения. И тот человек который не будет соблюдать гигиену самого изделия из силикона, будет создавать проблемы своему уху.
    Но, как ни странно, у меня еще не было таких пациентов у которых после использования силикона "сгнили" уши.
    Да еще, в последнее время заметил что некоторые лаборатории изготавливают силиконовые вкладыши без лакировки, может кризис сказывается)))). Так вот, нелакированный силикон будет менее гигиеничным и с меньшим сроком службы. Тут наверно всем будет понятно почему
    Вкратце, но по делу)))
    Буду рад продолжению дискуссии))).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Вадим,95% людей не знают чем они болели в детстве.Подовляющее большинство из этих людей болело ушами и не по одному разу,только они этого не помнят т.к. это было глубокое детство.Я считаю что не надо будить спящего зверя.Тем более что мы точно не можем сказать в чьи ушах он спит.Исходя из закона медиков < не навреди> мой долг предутредить.По Вашему посту чувствуется что Вы теоретически отлично подкованы.Немного времени и Вы станете отличным специалистом.Я в этом уверен.Всё что Вы написали всё правильно,только то что вы считаете исключением не есть к моему сожалению исключение и многие этого не знают.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Вадим,95% людей не знают чем они болели в детстве.Подовляющее большинство из этих людей болело ушами и не по одному разу,только они этого не помнят т.к. это было глубокое детство.Я считаю что не надо будить спящего зверя.Тем более что мы точно не можем сказать в чьи ушах он спит.Исходя из закона медиков < не навреди> мой долг предутредить.
    просто тогда грешить только лишь на материал биопор, как по мне, не правильно. Размножение бактерий в ухе (если таковые имеются) будет и при длиетельном не ветилируемом ношении насадок (как индивидульных так и стандартных) из любых материалов. Конечно, со временем в порах силикона будет собираться большее их количество (если повреждается лакированная поверхность насадки) но и решение этой проблемы достаточно простое - тчательный уход за насадками (с помощью антибактериальных средств), а также личная гигиена..И тогда проблемы с воспалением или с осложнениями хронических заболеваний наружного уха сведуться к минимуму.
    Кстати, вчера специально поинтерисовался у наших ЛОРов по поводу "гниения" ушей. К сожалению получил отрицательный ответ..экземы, раздражения, аллергические реакции, припухлости и т.д от ношения вкладышей- ДА, но в их практике "гниение" ушей от ношения вкладышей (не только из силикона) они не встречали (возможно причина лежит в другой плоскости).. Попробую еще поинтересоваться у "ведущих собаководов" (то бишь аудиологов) на форуме аудиологов..Эта тема для меня интересна, с точки зрения проффесиональной деятельности
    Последний раз редактировалось vaduts; 30.09.2009 в 12:15.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Сделать не вопрос.Уши проподут.
    да хрен с ними

    мне кажется, если бы получилось сделать короткий (не намного длиннее родных) эластичный кастом, который за счет эластичности держался бы без загиба канала - по сути как родная силиконовая насадка, только усиленная
    то получилось бы и сохранить родной тональный баланс без мучений с уничтожением корпуса и двумя каналами
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokk Посмотреть сообщение
    мне кажется, если бы получилось сделать короткий (не намного длиннее родных) эластичный кастом, который за счет эластичности держался бы без загиба канала - по сути как родная силиконовая насадка, только усиленная
    то получилось бы и сохранить родной тональный баланс без мучений с уничтожением корпуса и двумя каналами
    А с чего эластичный кастом играет лучше? Просто интересуюсь.
    Или там жёсткий звуковод внутри? Можно фото?

    По поводу сохранения тонального баланса. АБ расточил мне кастомы, как советовали здесь:
    http://player.ru/showpost.php?p=520371&postcount=217
    Мне очень нравится звук! Даже больше чем в резинках штатных. И высокие на месте теперь.

    А вообще, пока даже с уничтожением корпуса и двумя каналами тональный баланс не сохраняется, как мне кажется... да и надо-ли? А то ведь народ в общем только доволен двухканалами от АБ.
    Последний раз редактировалось ayama; 30.09.2009 в 15:29.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    to master-star1
    подключайтесь к обсуждению проблем связанных с использованием вкладышей (насадок) из различных материалов
    http://www.audiologyonline.ru/forum/...pic&topic=6725
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 81 из 183 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения