Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 183 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Поль.Ответ Вам был отписан 2.2.09. так что без обиды.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Junglinskiy.Ездят Вам по ушам утюгом.У Вас отличный канал.Другое дело засверлить силикон ума не хватает.А ведь туда ещё звуковод нужно вставить.Деньги выкинули Вы на ветер.Сочувствую.
    Последний раз редактировалось master-star1; 07.02.2009 в 00:16.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    master-star1, не дошел почему-то... Зато в отправленных Вам сообщениях два моих одинаковых висят Наверное что-то было с форумом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    ой я и так рад что малой кровью отделался, ещё раз спасибо за ответ
    UE super.fi 5 Pro + Cowon D2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Мда, "кастомы" вылепили как пришлось на душу:(
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Йошкар-Ола
    Сообщений
    7
    Репутация
    31 (0)
    По умолчанию
    Сегодня сходил в поликлинику к ЛОРу, предлагают сделать вкладыши за 950р. Это дорого или дешего?
    Предложили на выбор из акрила или силикона, просветите какие особенности кроме мягкий-твердый. Посоветуйте что выбрать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Важно, чтобы их делал человек, который хоть что-то понимает в звуке. В поликлинике вы можете такого человека не встретить и только потратите зря время/деньги.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Egor2017 Посмотреть сообщение
    Сегодня сходил в поликлинику к ЛОРу, предлагают сделать вкладыши за 950р. Это дорого или дешего?
    Предложили на выбор из акрила или силикона, просветите какие особенности кроме мягкий-твердый. Посоветуйте что выбрать?
    Только фотопласт "HARD", если живете в Екатеринбурге - могу дать тел. мастера (пишите в личку)
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Egor 2017.Будьте осторожны.Я уверен что Ваш лор врач арматуры в глаза не видел.Цена за один вкладыш для слухового аппарата нормальная.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Йошкар-Ола
    Сообщений
    7
    Репутация
    31 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Egor 2017.Будьте осторожны.Я уверен что Ваш лор врач арматуры в глаза не видел.Цена за один вкладыш для слухового аппарата нормальная.
    В нашей глуши без вариантов, выбирать не приходиться...
    Поэтому и прошу помочь определиться с материалом, мягкие или твердые заказывать?
    Арматуры я ей принёс, показал, так что видела
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Так это ёщё и женщина.Какую имеете арматуру.И обозначте вашу глушь.Может кого знаю.Учатся все у нас.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Итак, обновленная Аудиотехника СК10... Что можно сказать про ее новый внешний вид - ОХРЕНИТЕЛЬНО!

    Конструкция следующая - кастом целиком и полностью полый с толщиной стенок 2-3мм (про особенности самого кастома думаю лучше расскажет Александр Борисович). Малюсенькие драйвера держатся на коротком звуководе, который вклеен в корпус. Открытые драйвера в таком объеме дышат как говорится полной грудью, по этой причине дырявить заднюю крышку для дополнительной вентиляции не стали. Провод родной аудиотехниковский - он вполне себе качественный, поэтому особо не было причин использовать не его. Он отлично закрепляется в крышке кастома, а за резиновые хвостики удобно вытягивать кастомы из ушей, не боясь, что что-то как-то оторвется. Но и это еще не все, если шнур не дай бог порвется, поломается, перетрется, можно просто снять заднюю крышку кастома и поменять шнур, не раскалывая весь кастом как копилку... Но, как вы уже наверно догадались, и это не конец... Т.к. кастом полый, туда можно запихнуть такие драйвера, какие захотите и столько, сколько влезет. Ух, от такой универсальности может вскружиться голова, но тормознет это дело индивидуальные особенности ушных каналов каждого человека. Да, я везунчик, у меня не самые тонкие каналы, но думаю, на крайний случай аналогичную систему можно и с полным шелом сообразить, хотя он и не так изящно смотрится...

    Теперь попробую описать звук. Вообще, у СК10 очень своеобразное звучание. Оно и клевое и раздражающее и ровное и слоеное и либо нравится, либо бесит, но равнодушным оставить не может. Низы - низ у СК10 отменный. Он могучий, плотный, быстрый, ни о какой вялости или расхлябанности речи быть не может. Середина - на мой слух ровная, по крайней мере, если есть подъем, он крайне незначительный, вокал работает хорошо, гитары не теряются. Словом, середина тоже очень проработанная и отличная, но на тяжеляке хотелось бы побольше злости, верхней серединки бы побольше. Теперь добрались до верха - это та самая неоднозначная часть, за которую аудиотехнику некоторые просто проклинают. Да, они очень непривычные и своеобразные. Вообще, у меня сложилось такое ощущение, что они играют отдельно от всего диапазона. Т.е. происходит настолько резкий переход на них и они такие высокие, что это даже пугает. Не успеваешь толком улавливать верхнюю середину как вот уже высокие долбятся в дверь, мол пустите, милиция ... Так вот сгладить бы этот переход между серединой и верхом, то уже и не так заметно большое количество высоких.

    Какие же у нас произошли изменения в звуке после кастомизации? Как это может показаться и банально, но только положительные. Во-первых, что сразу бросилось - масштаб (мне он показался сопоставимым с Вестонами 3). Сцена очень увеличилась, очень конкретно прибавил объем, вот тут видимо значительную роль сиграл тот факт, что драйверам дали по человечески продышаться. За собой объем потянул и низы. Их существенно прибавилось. Но самое забавное то, что дури в этих маленьких драйверочках столько, что качество низа нифига не ухудшилось. Он такой же быстрый и плотный, но какой теперь масштабный! Середина принципиально не изменилась. А вот с высокими произошла такая штука... У нас от драйверов идет короткий звуковод, который по диаметру тоньше трубки из под капельницы, а вся конструкция находится глубоко в канале (следовательно влияние самого канала на звук тоже минимизированно). Отразилось на верхах это следующим образом - сгладилась "расслоеность". Т.е. все равно это получились своеобразные аудиотехниковские высокие, но они уже начали звучать не настолько отдельно. Но есть еще такой момент. Без фильтров конечно пипец какие ядреные они стали, т.е. без фильтра они реально напрягают. А вот когда установили фильтр, тут-то карамель и потекла... Из-за тонкого звуковода мотиковский фильтр не подойдет (не говоря уже о родном), а вот стандартный серный фильтр встает отлично. Вот содержимое этого фильтра и дает целый грузовик почвы для экспериментов. У АБ (на его десятке) стоял фильтр с ватой, у меня содержимое от мотиковского фильтра. У него верха играли чуть мягче, у меня чуть более выраженно, но не ядренно как на штатном корпусе. Короче, видимо буду экспериментировать с фильтром.


    Суммарно звук сильно прибавил. Низы - эти низы количественно превзошли Вестоновские, да и качеством тоже. В общем-то это самые басовые арматуры из высшего эшелона (значительно басовей кастомизированных Шуров в том числе), в какой-то степени, эти арматурные низы, примерно как Деноновские динамические. Какие стили эти арматурки отыграют идеально... Тяжеляк на них идет хорошо, в целом они не теряются и не плавают, отрабатывают четко, но драйва и злости хочется побольше. Попса и электроника - ну просто шикарно, масштаб и низы делают свое дело. Короче, любителям баса должно понравиться. На этом пока остановлюсь, более детально расписывать не буду, т.к. по стилям и примерам лучше опишу позже и в сравнении с шурами, там без поллитра не обойтись .

    Фотки положу попозже (глюки на фтпшнике)..
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -elf- (15.02.2009), Alexkhv (15.02.2009), Bon (05.03.2009), iamreg (15.02.2009), kayser (15.02.2009), Mota-boy (29.04.2009), qwenjis (21.07.2009), Rodrigo (15.02.2009), Sadeness (15.02.2009), Spanish (15.02.2009), Мем 17236712 (15.02.2009), Поль (15.02.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Audio-Technica ATH-CK10:











    Последний раз редактировалось mixer-man; 15.02.2009 в 07:57.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 26 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -elf- (15.02.2009), Alexkhv (15.02.2009), Arab Voisov (18.02.2009), Bon (05.03.2009), goblin#1 (15.02.2009), grek685 (11.08.2011), grot777 (15.02.2009), Hammer21 (15.02.2009), iamreg (15.02.2009), IMGuest (15.02.2009), kayser (15.02.2009), Khronos (04.06.2009), Mokk (28.05.2009), Mota-boy (29.04.2009), Ne0 (08.09.2009), psys (17.02.2009), qwenjis (18.09.2009), Sadeness (15.02.2009), sceii (15.02.2009), Spanish (15.02.2009), Луноход (27.01.2010), Мем 17236712 (15.02.2009), Поль (15.02.2009), СеВастьян (15.02.2009), Тринадцатый (31.10.2009), Хорос (17.02.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ух ты, обалденная красота! Просто отпад)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Провода родные оставили? И что за заглушки в канал наушников?
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    а почитать пост миксера религия не позволяет?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Произведение искусства: еще бы к этому произведению добавить серебряные провода от Мем 17236712 с разьемами от DOS'овских LiveWires Custom Fit In-Ear Earphones - это получился бы шедевр. Но в любом случае Спасибо и ребятам и Александру Борисовичу за то, что не остнавливаются на достигнутом!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Александр Борисович, такой вопрос. К клипшам Х-10-ым возможно сделать кастомы и сколько будет стоить?

    И вопрос к форумчанам, объясните незнающему, пожалуйста, разницу между кастомами и фулл-кастомами? Кастом - это насадка в комплекте, а Фулл - изготавливающаяся по спецзаказу, так сказать? Или нет?
    Последний раз редактировалось Beaumont; 15.02.2009 в 14:59.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    к клипшам 10 легко сделать кастом.
    кастомы бывают нескольких видов, основные это фулл-кастомы(фулл-шелл)(канал и раковина) и канальные кастомы(только канал ушной).
    Кастомами тут принято называть канальные изделия Александра Борисовича, фулл-кастомами изделия, в которых драйвера запаяны в акрил(фотопласт "HARD")
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    MusicGirl
    Гость
    По умолчанию
    Мне вот интересно...Раз АБ уже вполне хорошо делает канальные кастомы, почему бы не начать делать фулл-кастомы? Как те же LiveWires хотя бы? Вот если бы умели это делать у нас - вообще б круто было! С теми же проводами, разъемами...

    В принципе неплохо сделано. Но как провода смотрятся, честно - мне не понравилось. Сами кастомы очень качественно сделаны, но не понравилась крышечка - почему бы ее не сделать такого же цвета, как сами кастомы ну или еще как то?
    Я это все к тому, что у меня уже хоть и есть фулл-кастомы, но любые наушники не вечны. И в случае чего, обязательно обратилась бы к АБ.

    Это всего лишь мое ИМХО. Поэтому не надо на меня кидаться, если я что-то не то сказала...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 183 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения