Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 175 из 183 ПерваяПервая ... 75 125 165 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Этот год прям урожайный на кастомы и насадки... Стартоволо производство Puretone и ACS (в виде устоявшихся моделей верхнего уровня а не первых экспериментов-моделей).
    В качестве индивидуальных насадок - предложения есть у большинства сурдологических компаний, но сливки снимет докторхед, т.к. клиентам не требуется отдавать свои наушники (они отдают на производство модель-дубликат).

    Возможно в слудующем году производство и заказы достигнут массового уровня и будет здорово, если это породит конкуренцию между компаниями в виде высокого сервиса, широких цветовых гамм и т.п..

    И кстати, вопрос к ACS, вы работаете в паре с отдельной российской компанией или являетесь отдельным собственным представительством?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Этот год прям урожайный на кастомы и насадки... Стартоволо производство Puretone и ACS (в виде устоявшихся моделей верхнего уровня а не первых экспериментов-моделей).
    Речь именно о производстве в России?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Речь именно о производстве в России?
    Puretone - да, сюда приходит начинка уже в виде готового КИТ-а, тут только корпус остается сделать и монтаж элементов.

    То, что сделано мне, все в статье: http://personalaudio.ru/detail/puret...tor_classic_3/
    По срокам и т.п., это все сюда http://www.melfon-audio.ru/muzyka/
    Сайт пока не слишком красив и удобен, он процессе создания.

    Мне сделали кастомы где-то в течении недели-полторы и насколько понял, если для клиентов будет важно быстрое изготовление, то без проблем сократят период изготовления (поменяв очередь изготовления корпусов под кастомы-наушники против корпусов от слуховых аппаратов).

    Для других городов в случае с Puretone срок будет больше, но так как производство в Москве и сеть центров у Мелфон обширная, то изготовление слепков производится в рамках одной компании (нет риска, что слепки по каким-то причинам будут неправильные), и клинету не надо морочится с пересылкой их куда-то, тем более за границу с помощью нашей доблестной почты, это все делается по отлаженным каналам внутри компании. И если что-то с конечной формой будет не так, то всегда есть гарантия.

    Где производство у ACS - это уже к ACS, т.к. если не в Москве, то открытым будет вопрос со стабильностью по времени изготовления. По этому с моей стороны и вопрос, они в паре с кем-то из гигантов с широкой сетью клиник с возможностью изготовления слепков или в одиночку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    Zowie (11.03.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Puretone - да, сюда приходит начинка уже в виде готового КИТ-а, тут только корпус остается сделать и монтаж элементов.

    То, что сделано мне, все в статье: http://personalaudio.ru/detail/puret...tor_classic_3/
    По срокам и т.п., это все сюда http://www.melfon-audio.ru/muzyka/
    Сайт пока не слишком красив и удобен, он процессе создания.

    Мне сделали кастомы где-то в течении недели-полторы и насколько понял, если для клиентов будет важно быстрое изготовление, то без проблем сократят период изготовления (поменяв очередь изготовления корпусов под кастомы-наушники против корпусов от слуховых аппаратов).

    Для других городов в случае с Puretone срок будет больше, но так как производство в Москве и сеть центров у Мелфон обширная, то изготовление слепков производится в рамках одной компании (нет риска, что слепки по каким-то причинам будут неправильные), и клинету не надо морочится с пересылкой их куда-то, тем более за границу с помощью нашей доблестной почты, это все делается по отлаженным каналам внутри компании. И если что-то с конечной формой будет не так, то всегда есть гарантия.

    Где производство у ACS - это уже к ACS, т.к. если не в Москве, то открытым будет вопрос со стабильностью по времени изготовления. По этому с моей стороны и вопрос, они в паре с кем-то из гигантов с широкой сетью клиник с возможностью изготовления слепков или в одиночку.
    Пуретон совсем простецкие по начинке. Кастомы начального уровня. Не хочу никого обидеть, но это так. К примеру, у меня сейчас 5 пар кастомов. Одна пара вообще дрянь. Одна так себе. Одна неплохая. И две прям хорошие. И вот те пары, что дрянь и так себе - их легко уделают какие-нибудь вестоны 3-4 и ue 900. Так что кастомы кастомам рознь.

    У ACS производство в Британии, насколько я понял. Производство силиконовых кастомов открыть в России очень дорого, а перспективы сомнительны. Отдавать же производство на рельсы российской компании - брррр. Гиннес и Хайнекен нашего разлива не пробовали? К тому же западные компании боятся, что наши украдут технологию и будут делать кастомы кладя всю прибыль себе в карман.

    Мелфон с кем только не пытался наладить сотрудничество. В итоге согласилась только компания, которой терять особо нечего, их кастомы мало кому известны, а технология совсем простая. Так что вашу эйфорию я не разделяю, уж извините.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 18.10.2013 в 23:00.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    sonyBMG (12.03.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Производство силиконовых кастомов открыть в России очень дорого, а перспективы сомнительны.
    У Puretone цены на силиконовые и твердые модели сопоставимы. Возможно здесь дело в том, что Мелфон крупная компания и оборудование на должном уровне. А более простой компании не все оборудование по карману.

    Я не специалист в этой области, по этому мне на производстве показали на оборудование и сказали, что такое позволить себе может только крупная компания, в то время как "у других уровень на коленке". Насколько это правда, я не могу подтвердить или опровергнуть. Знаю, что возможно все сделать и с помощью кастрюли и других подручных материалов, без передового оборудования. Но проводя аналогию с измерительным оборудованием, так же знаю, что если есть очень глубокие профильные знания и опыт, то можно многое измерить и при помощи очень недорогого самопального оборудования. Но, если встанет задача с масштабируемостью, скоростью или вовлечением в процесс других людей, то все будет откатываться в сторону стандартизированного дорогого оборудования.

    Из всех придирок к качеству исполнения - нет маркировок и лейблов на корпусе, это оборудование на тот момент было в пути. Как сейчас, не знаю. Корпуса сделали двухцветными, где раздельный цвет носиков красный и синий. Была мысль сделать еще третьим цветом крышки, но вариации цветов получались не гармоничными.


    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Пуретон совсем простецкие по начинке. Кастомы начального уровня.
    Цена то же "начальная" Начинка, насколько понял, типовая и аналогичная по уровню начинке кастомов других компаний из такого же ценового диапазона.

    Тут большинство производителей умеют считать деньги, выпуская конкурентные модели, не лучше и не хуже, чем конкуренты (выпускать лучше с более дорогой начинкой - терять прибыль из-за меньшей маржи, выпускать с худшей - терять клиентов из-за качества). К огромному сожалению, выпуск дешевого и качественного продукта редко кто делает, т.к. основная масса клиентов все равно ориентируется на ценник и в дешевое+качественное не верит.


    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Так что вашу эйфорию я не разделяю, уж извините.
    Эйфория не в сторону чего-то "редкого или самого лучшего", а в том, что это стало доступно на Российском рынке. Следующий этап - конкуренция и появление эксклюзивов с развитием цен как в бюджетные модели, так и ультра-дорогие. Если раньше в эту область окунались отдельные мастера, то сейчас стали проявлять интерес сами компании, а это уже активность и различной рекламной поддержки, когда о продукте начинают узнавать широкий круг людей, а не только узкий круг музыкантов (где нет слова кастом, а есть "индивидуальная система ушного мониторнига") и аудиофилов. Мне кажется, что это хорошо. А насколько активно все будет развиваться - поживем, увидим.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У ACS производство в Британии, насколько я понял. Производство силиконовых кастомов открыть в России очень дорого, а перспективы сомнительны. Отдавать же производство на рельсы российской компании - брррр. Гиннес и Хайнекен нашего разлива не пробовали?
    Да вроде тут накосячить негде, это с пивом легко идти по пути сокращения техпроцесса в сторону удешевления, что почти все пиво напоминает безалкогольное пиво, в которое влили спирта или водки (уже двно пиво в магазине - это лотерея, причем только найдешь нормальное, как оно скоро превращается в пойло в следующих партиях)... но тут известно, в чем и где косячат и как обходят свой контроль качества. В случае с кастомами же только качество отделки корпуса, а звуковая часть уже в готовом виде.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Этот год прям урожайный на кастомы и насадки... Стартоволо производство Puretone и ACS (в виде устоявшихся моделей верхнего уровня а не первых экспериментов-моделей).
    В качестве индивидуальных насадок - предложения есть у большинства сурдологических компаний, но сливки снимет докторхед, т.к. клиентам не требуется отдавать свои наушники (они отдают на производство модель-дубликат).

    Возможно в слудующем году производство и заказы достигнут массового уровня и будет здорово, если это породит конкуренцию между компаниями в виде высокого сервиса, широких цветовых гамм и т.п..

    И кстати, вопрос к ACS, вы работаете в паре с отдельной российской компанией или являетесь отдельным собственным представительством?
    Мы отдельное представительство, мы делаем слепки и берем заказ - IEM делаются в Британии, для того чтобы поддерживать уровень качества. По срокам изготовления и доставки 2-3 недели. Насадки и беруши делаются в России.

    Наушники для производства кастомов мы так-же не забираем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (12.03.2014), Zowie (11.03.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ACS Посмотреть сообщение
    Мы отдельное представительство,
    Спасибо, понятно.

    Цитата Сообщение от ACS Посмотреть сообщение
    Наушники для производства кастомов мы так-же не забираем.
    вы имеете в виде кастомные насадки или кастомы? Ведь кастомов никто наушники не забирает, а для кастомных насадок важна посадка реальных наушников в зависимости от их формы в целом, включая часть корпуса для глубокой посадки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Странник
    Сообщений
    17
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Подскажите где лучше сделать кастомные насадки для UE900 в Питере. Заранее благодарю!

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    И еще по поводу насадок для UE900. Какие лучше насадки для них делать? Я слышал что возможен различный форм-фактор + различные материалы
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Мда уж, беру назад свой положительный отзыв об ACS. С некоторых пор стал замечать, что правый наушник сидит откровенно хуже левого. Связался с фирмой, поначалу рассказывали про болезни ушей и консультацию у врача (с ушами всё ОК), затем и вовсе перестали отвечать на сообщения. Короче, британский сервис в Москве со всеми вытекающими. Пожалуй, обращусь на днях к Радуге Звуков.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marsIANin* Посмотреть сообщение
    Пожалуй, обращусь на днях к Радуге Звуков.
    Только обязательно на пальцах обьясни им что глубокая посадка-это когда наушник глубоко в ухе,а не когда в ухе насадка а наушник торчит на пару см наружу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (29.11.2013), BOL4APA (28.11.2013), Zowie (28.11.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    съездил сегодня в радугу звуков на Таганской. Слепки сняли хорошо, практически без болевых ощущений.

    Также поведали, что планируют выпускать свои кастомы, изготавливать будут в Москве. Про цены и модели не рассказали, но сказали, что модели уже тестируются. Посоветовал ближе к релизу запустить тему здесь. Обещали пригласить сэмплы послушать.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    съездил сегодня в радугу звуков на Таганской. Слепки сняли хорошо, практически без болевых ощущений.

    Также поведали, что планируют выпускать свои кастомы, изготавливать будут в Москве. Про цены и модели не рассказали, но сказали, что модели уже тестируются. Посоветовал ближе к релизу запустить тему здесь. Обещали пригласить сэмплы послушать.
    Ну наконец-то, кастомы made in Moscow
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    duduk, А кастомизацию они, случайно, не собираются делать?
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 09.12.2013 в 16:39.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    7
    Сообщений
    3,162
    Репутация
    30212 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    duduk, А кастомизацию они, случайно, не собираются делать?


    Оченьбы хотелось. Но не думаю.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    Кстати, знает кто можно ли в Москве в одной конторе сделать слепки и кастомизацию на более-меее приличном уровне.
    “Tools exist for only one reason: to force the universe into unnatural shapes.”
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    вопрос к знатокам,
    чем отличается конха от скелетона? пересмотрел все сайты с подобными предложениями. Про канал понятно.
    чему лучше отдать предпочтение придя в кантору для создания тех самых?!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Скелетон облегченная конха в раковинной зоне, вырез там ну!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Рекомендации.pdf
    Приложил файлик один PDFшный, "Рекомендуемая методика снятия ушных слепков". Правда там есть некоторые мелкие спорные моменты. В общем думаю кому-то пригодится
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    157
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wedel Посмотреть сообщение
    Вложение 73493
    Приложил файлик один PDFшный, "Рекомендуемая методика снятия ушных слепков". Правда там есть некоторые мелкие спорные моменты. В общем думаю кому-то пригодится
    Цитата Сообщение от Рекомендуемая методика снятия ушных слепков
    3. Беседа с больным
    Необходимо подробно рассказать больному о методике, используемой для снятия слепка, а также предупредить его о возможном ощущении полноты в ухе. Пока слепочная масса находится в ухе, больному нельзя разговаривать. Он должен держать рот закрытым, в обычном для себя положении.

    Да уж. Все мы тут больные.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marsIANin* Посмотреть сообщение
    Мда уж, беру назад свой положительный отзыв об ACS. С некоторых пор стал замечать, что правый наушник сидит откровенно хуже левого. Связался с фирмой, поначалу рассказывали про болезни ушей и консультацию у врача (с ушами всё ОК), затем и вовсе перестали отвечать на сообщения. Короче, британский сервис в Москве со всеми вытекающими. Пожалуй, обращусь на днях к Радуге Звуков.
    Какие кастомы вы у них заказывали?
    Трехдрайверные?
    звуком вы довольны?
    Они действительно из силикона? Они же портятся против акрила? Не?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Сделали мне вкладыши для Brainwavz R3. Силиконовые - и я хотел силикон, и специалист, присутствовавший при изготовлении слепков, сказал, что для таких лучше силиконовые. Сделал разноцветные, чтобы правый с левым не путать.

    Весьма доволен результатом. Только процесс надевания наушников пока время занимает, пока правильно установлю. Но с каждым разом - быстрее.

    Москва, Мелфон. Производство у м. Калужская, но у м.Крылатское можно сделать слепки, оставить наушники, а потом забрать результат. Мне так было удобнее.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 175 из 183 ПерваяПервая ... 75 125 165 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения